Отзыв автовладельца Toyota Gaia 2001

Двигатель:бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:серый велюр
Здравствуйте, уважаемые автомобилисты!
Читала отзывы и решила написать про свою "Гаечку".Хорошая она у меня..Но начну сначала!
Итак,машина у меня первая и купил мне ее муж ( точнее не купил,а обменял наш Grand Hice 1999 года на Gaia 2001 с доплатой -торопился). Сразу машина мне не понравилась,но другой техники у меня не было...Примерно через неделю у меня появились права(учиться было некогда--вообщем купили и их).Первая поездка была на природу :установила детское кресло (сыну 3 года),отрегулировала сидение, протерла фары, постучала по колесам для важности и в путь.Кстати отлично отдохнули... Тогда и с каждым следующим днем эксплуатации "Гаечка" все больше завоевывала мое расположение.
Факты..Салон вместительный ,наряду с детским креслом и убраным в пол третьим рядом,вмещается трое взрослых и я -водитель.В большом богажнике легко умещается наша собака-девятимесячный бордосский дог.Обзор шикарный, что с моим водительским опытом было совсем не лишним.Машина послушная,буквально одним пальцем можно рулить.По технической части могу сказать..мало..Все жидкости мне поменял муж перед тем как я села за руль. И единственное что делала я ,это- заправлялась, доливала стекломоя и подкачивала колеса в шиномонтаже..Вообщем машина очень удобная.. и ездит тихо и мягко..и летом не жарко( кондиционер выручает)...и состоит она будто из плюсов...Но решила я продать ее!Почему?
А вот и минусы...Главный минус -это конечно мой "опыт", но не подумайте плохого ,водитель я аккуратный.Следующий минус, пожалуй, невысокая посадка автомобиля + какой-никакой обвес, на наших дорогах заставляют понервничать- на тратуарах не припаркуешься. Т.к. я люблю отдыхать на природе, ездить к морю,в лес..а на "Гаечке" проехать в некоторые места отдыха просто невозможно (попытки ,кстати, были, а после был ремонт переднего обвеса...).Плюс ко всему машина у меня переднеприводная, а я хочу машину с 4WD.Эта мысль сидит в голове с давних пор, как первая машина у мужа появилась.Был это Эскудик коротыш 92 года.Летом само-собой,но и зимой наш WD-овый коротыш нас ни разу не подвел- в такие сугробы залазили...по такому гололеду пришлось поездить-4WD одним словом.Вот и хочу я свою "Гайю" поменять. Хотя притензий ,по сути, к ней маловато.
Ну вот читайте, сравнивайте и делайте свой выбор...
Фотографии прилагаю..Пока..

16.08.2008StiliSt

Moscow

Мммм хорошая семейная машина!!А вот собака у тебя не семейная!!Ну а так 5!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
16.08.2008Олигархъ

Москвабад

не понравилось про покупку прав
Храните деньги в сберегательных баксах
16.08.2008ARVEN

Обязательно вместе с правами надо покупать "ездить")))) А если честно и серьёзно, не уважаю я таких людей! Машина хорошая, отзыв ни о чем. Ставлю 5 только за фото
17.08.2008APTEM4IK

Набережные Челны

покупка прав не айс. вот от таких водятлов как ты зачастую происходят неприятные ситуации на дорогах. ПДД то наверное в глаза не видела. отзыв ниочём -1
Лада КАЛина - Амно машина
17.08.2008
Да собака-то еще щеночек ,просто крупной породы..Большому багажнику-Большая собака (не пинчера же туда садить). А права купила потому,что "работа" мамой не давала времени на учебу в автошколе. Добавлю еще, что небольшой опыт вождения у меня все-таки был ( в основном на автодромах, на неоживленных улочках, до стоянки)до того как я "получила" права. Характеристики ходовой части, двигателя и остальной техники описать не могу,т.к. ничего в этом не понимаю. Не судите строго- я же девушка)))))
17.08.2008
покупка прав не айс. вот от таких водятлов как ты зачастую происходят неприятные ситуации на дорогах. ПДД то наверное в глаза не видела. Ваша неправда...и ПДД видела, и даже,не поверите,читала..и на вопросы в билетах отвечала под бдительным контролем мужа..и экзамен в ГАИ сдавала " экстерном",называется это так..ну и денежек оставили там чуть-чуть. А если серьезно,то в машине я не дрова вожу, а ребеночка любимого и ненаглядного!!! Я не лихачу, правила соблюдаю.
Абсолютно не про Вас будет сказано, но последнее время очень часто сталкиваюсь с НЕАДЕКВАТНЫМ БЕЗДУМНЫМ и НАХАЛЬНЫМ поведением женщин за рулем. Не так давно даже остановил одну , выбежал из машины, думал морду набью этому ублюдку, а там баба сидит, ну пришлось словами выражаться. Мало того что не умеют ездить, под правилами они только сигналы светофора понимают, а вот сплошная линия или знак обгон запрещен, так-же как рядность они не пониамют. Пропустить выезжающую машину с парковки для них западло, мужики всегда пропускают. Седня чуть одну такую модницу на джипе в поребрик не вкатал, был бы у меня крузак с генгурятником боданул бы точно в качестве воспитательной порки. Сам, когда права продавались везде и стоили недорого, хотел купить, но все-таки решил пойти поучить. После чего я понял что как сильно я НЕДООЦЕНИВАЛ учебу. ПОКУПАТЬ ПРАВА НЕЛЬЯ, даже если вы наизусть знаете все ПДД и вам доводилось порулить это совсем ни о чем не говорит.

17.08.2008Am1go

вшоке :0 1'ый раз, с купленными правами - и с маленьким сыном в машине... воистину женская логика :/
17.08.2008
Парни ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ КОМЕНТЫ ,что купила,ПОЗОР,а ,что времени нет на школу "развода" на права,всем по Х%%,она возит моего СЫНА,никогда бы не доверил без уверенности в том , что человек знает правила и уверенно водит.Это она исполняет,по факту ни одной аварии,многим девчонкам поучиться....

17.08.2008
Во разорались!!! можно купить права и нанять часника который за неделю выполнит план автошколы и научит не хуже чем инструкторы школы.А правила можно и дома выучить
17.08.2008
Взрослые люди вродебы а набросились как дети. Купила права она или нет это их дело. Жизнь у нас токая, что все продается. Садить надо тех, кто продает. Можно подумать что вы с правами не тупите на дорогах, все мы люди а не роботы. А когда ты хрен пьяный садишься за руль что тогда ? Можно и с правами тупить! Речь не об этом, человек написал отзыв, поделился, а вы набросились. А ты что хотел чтобы тебе женщина про подвеску сдвижкой и динамику в схемах в формулах рассказала. НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ !!!
предлагаю сначала сабаку поменять.. а сильно страшная!
18.08.2008DJ Beat
Правильно Вова.Одни умники комменты пишут,у меня жена 19-летняя с купленными правами машину водит не хуже меня!!!
18.08.2008batteur vrai

DJ Beat Также плохо?
18.08.2008DJ Beat
2batteur vrai-Также НЕ ПЛОХО!
19.08.2008Thomas Unbelieving

Клёво! Покупка прав - дело личное, НО: это от большой смелости отзыв или от "большого" ума? Информации более чем достаточно для установления личности с последующим возбуждением уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу. А прокуратура нынче в интернете лазить тоже умеет, между прочим.
30.08.2008Buldogg
Набросились млять как стервятники! Давно в автошколах были??? весь опыт в своё время на частных уроках получал, а после автошколы сейчас не шибко грамотные выходят. Взяли @!#$и человека...
09.09.2008Курянин
Машина хорошая, у меня 2001 года, дв. 1AZ, перед. привод. Проблем пока нет.Брал зимой 2008, пробежла 30000, всего 91000. Подскажите, как правильно проверить уровень масла в АКПП. Минус один это обвес, но для тех кто по бездорожью.

12.09.2008iva1962
Прошу совет- не работает на Тойота Gaia 2000г.в. отопитель салона, поток воздуха холодного идёт, а тепла нет хотя патрубки к радиатору отопителя горячие?
14.09.2008Aleksey K

Усть-Илимск

iva1962 Проверь подключен или нет датчик температуры в салоне. Это слева от руля. Когда мне ставили сигналку забыли подключить была аналогичная проблема.
TOYOTA ESTIMA HYBRID 2008 X

15.09.2008
Александр Е 77.34.93.--- Уважаемые и компетентные жители планета Земля, пожалуйста, окажите помощь в приобретении по реальной цене правой фары и правой противотуманки на Toyota, Gaia, 2 002 г., кузов: ACM15G, VIN: 0001765, КПП: автомат, руль справа. ---------------------- P.S. На фаре написано: HCHR-79 44-49D2R ---------------------- Обещал другу найти по нормальной цене, но слово пока не сдерживаю (дешевле 8400 и соответственно 7900 (за противотуманку) не нашел!). P.P.S. Собака красивая, но злая.

15.09.2008
для Александр Е 77.34.93.--- Уважаемые и компетентные жители планета Земля, пожалуйста, окажите помощь в приобретении по реальной цене правой фары и правой противотуманки на Toyota, Gaia, 2 002 г., кузов: ACM15G, VIN: 0001765, КПП: автомат, руль справа. --------------------------------------------------------------- посм отрите на Japancar.ru ,там есть на кузов ACM15 и фары(в среднем 4000р), и туманки (в среднем 3000р)...но это если ACM15 то же самое ,что ACM15G-может быть есть какие-то отличия.. Удачи!

17.09.2008
И у меня 4 WD, реал тайм, антизанос, и обвес круче и вообще я хвастун :)

21.09.2008Александр Е
Для Ксюша-Гая. Большое спасибо за информацию!

Сменил масло и фильтр (поставил маннол за 57 руб. на оптов. складе), подходит, разница в мелких дырочках(со стороны отверстия), на оригинале их 8, а на аналоге 6, но разницы нет, давление в норме.Просветите как отзываются о масле ENEOS.

Братки! А кто-нибудь заметил то, что девушка симпатичная и даже очень?
22.10.2008
Девушка когда писала,наверное предвидела что будет критика,но чтобы так.Сколько людей ездят пьяными,хотя права не покупали,такие аварии создают.Между прочим девушка когда везет ребенка не будет так лихачить как мужчина.Это я по себе знаю.А по поводу девушек за рулем,так и среди мужиков хамов хватает.Молодец что написала,и собака у тебя классная,а они все пусть завидуют.У меня кстати тоже Гайя 2001г,не машина а супер.
Ксюша,ты правильно говоришь,что возишь любимого сыночка и муж тебе в этом доверяет-нам ,кто от природы не может родить этого не понять.А вам-"судьи" так скажу-не судите,да не судимы будете.Ксюша , а тебе "ни гвоздя , ни жезла".
30.10.2008
Ксюша, любопытно: а продали ли свою Гаю? Ищу такую машину. Сергей. Красноярск

14.11.2008
Ксюша, любопытно: а продали ли свою Гаю? Ищу такую машину. Сергей. Красноярск Нет,Сергей,свою Гаечку я еще не продала...Уезжали из города на 5 месяцев всей семьей, поэтому машина осталась и стояла у родителя в боксе...сейчас уже выставлена на продажу...но что-то машины сейчас не очень -то покупаются--кризис ,наверное.
10.12.2008Navigator

ТОМСК

Про права лучше бы не писала, только все испортила, а так машина хорошая
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской

23.02.2009
да что обсуждать женщин!!!!!когда мы мужеки на дороге бывают в 100 раз хуже женщин!да и что тут токого что купила,лижбы окуратно ездила,а не ТО КАК ЭТИ НА КРУЗАКАХ с МОРДАМИ НА ВСЮ ЛОБОВУХУ!!!!!НАГЛЫЕ И ПРАВИЛА ИМ НЕ ПОЧЁМ!У меня Ксюх тоже Галька перед прив, 4года на ней!Где только я небыл!и на охоте и на рыбалке везде передок выезжал!!проезжал там где харёк непроехал!запчасти стораюсь все брать ОРИГЕНАЛ!А ты молодец и не падай духом!

09.03.2009
Вот развили ЛЯ-ЛЯ.Мне кажется, что отзыв специфический,т к писала женщин,надо оценивать как женщину.Ставлю 4, потому что душевно!Вы фотки гляньте, кто нибудь личные фотки выкладывает,даже номера замазывают старательно,а она семью выложела!!!

Шумно погутарили, женщина достигла своего ... )

21.09.2010serg22858

киселевск

у меня такая-же, только салон черный. тачке почти 10 лет, а не заметно - чистая. была карина, все делал сам, а на этой фильтр масляный найти не могу. ха-ха.
управляю японской мечтой
Мой отзыв: Toyota Carina 1997