Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Gaia 1999

Тойота Гайя 1999 — отзыв владельца

, Кавалерово
4751
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
2.6
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Руль: Правый
Название: Toyota Gaia,1999 года
Цвет кузова: сине-зеленый (хамелеон)
Цвет салона: Светлый
Салон: 2 Airbag,
Кузов: сонары, дыжи, метла, полка, спойлер,автозапуск с пульта штат Япония, ветровики
Очередной отзыв на TOYOTA Gaia.
Во первых долго выбирал себе автомашину, так как моя бывшая Toyota Cresta 1994 Года, 2,5 литра за 4 года исчерпала для меня ресурс, который мне был необходим, поэтому долго не думая пошел в банк, взял себе кредит на 200000 рублей и начал выбирать себе автомашину. Сначало я остановился на Toyota Vista Ardeo, но не д-4, но по всем отзывам и по виду  она меня разочаровала, так как у всех очень, причем ОЧЕНЬ слабая задняя подвеска, и через пол года или год она начинает просядать. Но не суть, подогнал мне закомый ряд автомашин, среди которой была Тойота Гайя 1999 года выпуска сине-зеленого цвета( хамелеон). Сначало она мне не приглянулась, но пройдя по остальным, я все таки остановился на данной автомашине. Изначально думал, что минивэны только для пенсионеров, но ошибался. Когда сел в данную автомашину, то ничего особенного не заметил, возмоно просто так привык к Кресте. На разгон Гайя туповатая, много реву, а толку мало. Салон просторный, чего очень порадовало, но опять же ручка АКПП как кочерга, привык просто на седанах ездить, но это не беда, второй ряд сидений раздельный, НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ И НЕ РАССКЛАДЫВАЕТСЯ. это очень огорчило. В задней части Гайи места очень много. Поставил я 15" литье,машина стала чуть выше. В принципе по трассе претензий на Гайю небыло, но были некоторые моменты:
1) Очень трудно заходить в повороты на скорости около 120 км/ч, почему то появляется страх,что "жопу" сейчас занесет, да и тянет ее на встречную полосу
2) Когда идешь со скоростью 120-140 км/ч и начинаешь тормозить, то в руле появляется небольщие колебания и дерганья( возможно так срабатывает ABS, либо из за переднего привода), хотя балансировка колес отличная, да и по ходовке проблем не было.
3) Если скорость более 110 км/ч, увеличивается расход топлива!!!!!.
4)Начал менять все резинки на стойках передних, прокачивал их, тормозные колодки и так далее, обошлось все в 6500 рублей. После ремонта, либо от сильных морозов, либо по непонятным причинам появился скрип резинок, когда поворачиваешь рулевое колесо. Узнал у ребят, сказали, что сайлен блоки скрипят, рем комплект стоит 3500 рублей (Ну нАфиг")))) ничего не стал делать.
5) Хочется отметить в плюс, что на 15" литье гайя очень прохоимая автомашина, так как сколько ездил на рыбалку и на охоту, нигде не застрявал, по речке и по ключам прооезжал спокойно, даже не заглох, да и еще очень хорошая возможность мыть двигатель, так как свечи не заливает, поэтому всегда можно поддерживать двигатель в очень хорошем состоянии.
Но если сравнить все плюсы и минусы, то больше я в жизни себе минивэн покупать не буду,либо микроавтобус с джипом, либо седан или универсал, но никаким образом не минивэн!!!!!!.
Сейчас собираюсь ее продавать, и хочу себе приобрести ниссан примьера 2001 года универсал, так как она мне очень нравится как и по характеристикам так и по внешнему и внутреннему виду,да и вообще ниссан был всегда на порядок выше чем Тойота во наворотам в автомашине. Если у кого то была Ниссан примьера универсал, жду отзывов на данную автомашину.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

297
Toyota Gaia, 1999
16616260, Хабаровск
2122
Toyota Gaia, 1999
, Новосибирск
Toyota Gaia, 1999
4.2
24178
Toyota Gaia, 1999
VladZhuk, Новосибирск
Toyota Gaia, 1999
4.4
24279
Toyota Gaia, 1999
Renatiks, Хабаровск
Toyota Gaia, 1999
4.6
16396
Toyota Gaia, 1999
Александра, Владивосток
2732
Toyota Gaia, 1999
Андрей, Чернышевск

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Объективно.Гайя не очень удачный автомобиль,но Ниссан никогда не был выше Тойота
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
1
Ответить
Nissanы по отношению к тоyоте подешевле малость (да и по з/ч).Но не круче. Единств трудно найти тойотовского двойника на Nissan Еlgrande
 
1
Ответить
автор
Владивосток
Да я не спорю, но если сравнивать ниссан примьера и гайю, то извините ребята примьера будет в 100 раз лучше!!!
 
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Ниссан выше Тойоты?Сомневаюсь
 
 
Ответить
автор
Владивосток
Да выше по комфорту если сравнивать эти две машины, да и вообще на вкус и цвет товарища нет
 
 
Ответить
Насчет биения в руль: проточи тормозные диски
что касается испытываемых затруднений при вхождении в поворот на 120 км/ч попробуй скидывать скорость хотябы до 90, ты знаешь совсем по другому.
1
 
Ответить
 
Бейрут
Сообщений: 212
За свои деньги Гая неплохой автомобиль, как еще считается малобюджетный минивэн. Конечно, шумоизоляции оставляет желать лучшего, да и 2-х литров маловато для нее (поэтому и кушает здорово, особенно после 110 км/ч). Про биение в руль - замени тормозные колодки и проточи диски, временно поможет. Про скрипы при повороте руля когда холодная, возможно нужно хомут на рейке заменить.
У меня раньше была Гая 99 г. в цвете снежка. Из ходовки сразу заменил задние сайлентблоки, втулки стабилизатора, линки, наконечники, передние стойки и задние амортизаторы, оббойники. Поставил все новое, ощущения до и после как небо и земля. Прокачивать совсем не то, ибо новое есть новое. Машина нравилась, именно как минивэн и именно то что подходит для семьи, поэтому когда появились дополнительные средства поменял на Ипсум в кузове ACM21.
Удачи на дорогах!
Ipsum ACM21 240S '02
 
 
Ответить
Народ помогите! увеличился расход, проехал на гайке 410 км, а в баке осталось 5 литров, при том, что бак на 60. Куда лезть:двиг. 1 AZ-FSE, пробег 95000. Заранее всем спасибо.
1
 
Ответить
Сообщений: 2
Дизайн у Ниссана наверное посвежее.Гайа же ветеран бесспорно, но по сей день в цене...А насчет выездов на природу и расхода у Премьеры сомнительные приимущества.
1
 
Ответить
В нашей семье Гайя с апреля 2007г. Год выпуска 2000.(брали без пробега по России). За время пользования заменили масло в коробке и поменяли задние пружины с амортизаторами(от 4ВД, так они выше и жестче).Свечи меняем каждый сезон. Вставили подставки под передние стойки. Более за время обслуживания никаких претензий.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Gaia 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Гайя с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром