Отзыв автовладельца Toyota Gaia 2002

Название: ACM10 переднеприводная.
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Бежевый
Привет всем!
Наконец-то решился на писать свой отзыв. Небольшое вступление: до Gaia было много машин и плохих и хороших, но все иномарки и езжу на них с 1996 года, поэтому есть с чем сравнивать. Всравнения впадаться не буду просто у каждой есть свои плюсы и минусы и чтобы их все перечислить уйдет много времени. Из японских машин это ужу третья, до Гайи была Королла 1996г.Вот после продажи этой машины я и решил взять другую.А вот теперь я расскажу как купил Гайю.
Пролазил я в инете два месяца в поисках своего будушего авто, почему два месяца?, да ждал свой отпуск чтобы съездить во Владик, т.к я работаю МЧС нам проезд оплачивают правда только самолет или поезд, я решил на самолете правда боялся жуть первый раз летел. Машину выбирал только по инету, сначала начал с того что мне нужен минивен так как родился еще один ребенок и места стало мало для поездок на дальняк.Выбор пал на Тойоту или Ниссан, из них остановился на Т-Ипсум, Т-Гайя, Н-Либерти. Полазия по форуму и почитав отзовы Ниссан откинул, нехотелось брать "хороший" авто который хорошо ремонтируется.Остановился на Ипсуме и Гайе. Ипсум я видел, подходил к нему, а вот Гайю я не видел в живую ниразу, у нас в районе нет таких машин, что меня очень обрадовало что я буду один ездить на таком авто, т.к я все таки после долгих решений выбрал Гайку, да и жена согласилась. Вот я и вылетел во Владик 19 сентября 2008г. Вылетел я один первый раз в жизни, не зня город и куда податься, единственное что у меня было так это номер телефона одного человека которого я даже вглаза не видел, номер мне дал друг, а это его друг которого я незнаю. Вообщем я пару раз с ним созванился и предупредил что вылетаю. По прилету в Артем время было 6 утра, я позвонил Алексею (чей номер телефона)он сказал что выехать не сможет по причине работы и сказал чтобы я добирался сам , а нужно было ехать в Находку. Как добрать до Находки в 6 утра было проблемотично, автобусы начинали ходить только с 10 часов и пока я доберусь будет ближе к вечеру, а мне хотелось посмотреть рынки и поискать авто. Решил на такси но когда узнал тксу за проезд я четь пешком не пошел до находки, таксеры ломили от 6 до 8 тыс., я коекак уговорил за 3 тыс. ехать всего 150 км. Вообщем попал я в Находку ближе к 12 час, добрался до места гдеменя встретили. Алексею спасибо что он согласился со мной поездить по рынкам, где я уже конкретно решил что буду брать Гайю, правда то что искал я не нашел, мне нужна была с двигателем 1AZ-FSE, было две у одной двиг работал не очень, а другая была конструктор но цена как неконструктор. Поездив и походив я решил на следующий день ехать во владик. Вечером мы с Лехой выпили пузырек, а рано утром я сел на автобус и укатил во владик. Единственное что меня смущало так это то что деньги я носил при себе, а меня запугали что могут на рынке обуть. И тут я вспомнил что мне давали номер перенька который жил когда-то у нас в городе и теперь живет во Владике. По приезду во Владик я ему позвонил он был удивлен и сказал что до рынка меня довезет и на том спасибо. Когда он меня привез я получив от него инструкцию как себя вести и если чего звонить ему, уехал. Я сломя голову полетел по рынку искать свою Гайю, другие машины меня неинтересовали да и время уже было почти 2 часа. Поэтому я пробежав весь рынок я нашел всего 4 машинки которые подходили моим требования. И когда у меня спина и жопа покрылись пеной я остановился на одной; Тойота Гайя 2002 г. дв. 1AZ-FSE, камера заднего вида, пробег 65 тыс км, без обвеса, без литья, светлый салон, шторки в круговую, тонировка и хороший салон. Пробежался вокруг нее влюбился и купил за 290тыс.руб. Конечно яможно сказать поторопился, но времени небыло ночевать мне негде было, да иза деньнги я переживал, один всетаки был. Оформил машину на себя, выехал с рынка и немнога покатался по городу, потом остановился на платной стоянке и заночевал в машине, отдав сторожу 100р.за машину и 100 за себя. на следующий день стал собираться в дорогу закупал все необходимое.Это было воскрксенье. Заехал поменял масло в коробке, в двигателе, проверил ходовкувсе нормально. на это у меня ушел день. Ночевал опять также. В понедельник сделал отметку в отпускном купил колеса на летье. Пошарахался по рынку посмотрел машины, т.к. до этого времени небыло посмотреть на остальные авто. убедившись что я сделал все правильно, я стал готовиться к отъезду. Вечером приехал местный паренек, мы сним немного пообщались о нашей родине, я узнал как выехать из города, как лючше проехать Хобаровск, я в 4 часа ночи со слезами на глазах покинул, уже став мне родным, город Владивосток. Напервом же посту меня тормазнули,а я был в форме (капитан я), и сразу посыпались вопросы не пил ли я, может тачка ворованая, в итоге прошел тест-драйв и поехал своей дорого, один и без атласа. Первый день я проехал нормально, упал на хвоста и пролетел Хабору под вечер. Первая ночевка была после Биробеджана, где я поутру обклеился. Думаю дальше можно не расказывать и так все знают какая там дорога, я был в шоке от увиденного. Ехал я спокойно, для себя машину гнал. Единственное что сломалось так это лампочка перегорела "ЭКО" на панели.Да пробил два колеса. Доехал я до дома ровно за 7 дней, проехал 7980 км. Один раз менты штрафанули на 100р. за превышение в Курганской обл. почти уже дома.
Машина мне очень понравилась: сидишь высоко, удобно, ямки сглатывает прекрасно, правда двиг немного шумноват на разгон, но когда идешь на средних оборотах тихо. Разгоняется классно всетаки 152 кобылы. Хотя все пугали D-4 говно, я так не считаю специально такой выбрал мне нравиться, во-первых экономичней при перегоне расход вышел 8л100км. и вместо ремня ГРМ стоит цепь ресурс выше. Сейчас я уже накотал 19тыс.км машиной доволен, правда расход в городе зимой вырос до 14л100км. Но это ереунда, придет лето будем ездить дешево.Поставил резину на 15 (которую там купил) стала повыше и смотрится по другому.Поменял задние сайленблоки, видноне выдержали плохой дороги. Масло лью Тойотовское, через тысячу менять буду, возьму такое-же. Вообщем все машиной довольны и семья и друзья. Вот такой отзыв о том как я съездил в одиночку за машиной во Владик.
Если что-то не понятно по отзыву спрашивайте, я отвечу. Конечно я многое не написал, но я думаю что достаточно. Да и эмоций много было многое и не вспомнишь. Фото решил не выкладывать да и нет их.  До свидания!

Magadan
Путевый отзыв,жаль без фото. 5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Согласен, "хорошо ремонтируется" - не лучшая похвала для автомобиля. Бомбилы тебя, конечно, кинули. Но я тебя понимаю. В тысячах км от дома,в одиночку, обматанный деньгами... А потом ещё и гнать через пол страны опять же в одиночку. Ты, брат, крут, конечно.
Косяк - на гайках итак 15-ки стоят. М. б . ты хотел сказать, что на 16 поставил. Или 15-ка, но профиль повыше? Ставлю 5 за рассказ!
RubaZ
Молодец, что решился на покупку GAIки. У самого GAIя 99г.в.

Миньяр, Челяб.обл.
Профиль поставил на 65, да и родная резина оказалась наверное "родной" т.к. почти лысая была хватило только на перегон и профиль на 60, поэтому при установке всесезонки прилично поднялась.
Мой отзыв: Toyota Gaia 2002

Максим, Тараканову Елену знаешь или ее мать, она вроде бы у вас в мэрии где-то обитается?

Сообщений: 2052
хорошо написал, машина хорошая, движка прелисть

Нов-цк-Краснодар
Отважный мужик 5.

Отзыв хороший, фотки где?
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Миньяр, Челяб.обл.
Для vadimmaks1976. Конечно знаю, Ленка сейчас замужем в Аше живет, а мать в музее работает. С Ленкой мы в одном классе учились.

Фото выложу как только сфоткаю машину.
TOYOTA GAIA CMX10 02г

Класс! Спасибо большое. Мы с ней в одной группе в МГПИ учились :).

Новороссийск
Гайковцы, посоветуйте как "европизировать" фары, у нас ни кто не берется, в одном месте 5500 просят но блин хотелось бы подешевле. Какие есть варианты.
Всем. Спасибо.

Я-восторженая владелица тойоты "Гайа" - эт о мужик в полном с смысле слова! Единственное огорчение - транспортный налог 7600 руюлей. Этот автомобиль - предмет зависти гаишников Кавказа и работников автосервисов фирм Тойота-Европа!!!Привет всем, кого я обогнала. Люксовское удобство для двоих детей - у каждого отдельный диванчик и кондиционер!Муж-

Моя красотка

Примерно в одно время с тобой брали,мне братан в Уссурийске 25 сентября 2008 года, мою Гайку взял,2001 г, двиг 1аз. Какое масло льешь в двиг?

кур
Ximmm 22.02.2009
Ximmm
Всем. Спасибо.
Зачем, они и так нормально светят, а кого не устраивает свет можно ксенон поставить. Не заморачивайся.

Миньяр, Челяб.обл.
Масло заливал последний раз Тойотовское 5w-30, сейчас наверное залью Шелл 5w-40, кризис приходится экономить.
TOYOTA GAIA CMX10 02г

По поводу масел если заглянуть под капот ясно написано 0W20 5w20 Лил масло из японии фигня полная моно лить шелл 5w30 не переборьщите с последней цифрой-это вязкость Если она велика возможность смазки двига упадет( Для стареньких авто подойдет и минералка

способ замены фар??? Есть вариант заклейки -сделают на любой мастерской Ближним в фейс бить не будут)))

Миньяр, Челяб.обл.
А какие масла есть 5w20 на нашем рынке?
TOYOTA GAIA CMX10 02г

Не знаю как в Челябинске, у нас канистра фирменного тойотовского минерального масла 5 W 20 стоила чуть больше 1000 рублей. С этим кризисом она уже подтягивается к 1500 рублям. Ранее заливал синтетику ВР Виско 5000 5 W 30. Объективно минералка фирменная лучше, в морозы заводилась примерно также (до -28С), но моющие свойства получше.

У нас сейчас тоже поднялась цена на фирменное масло с 1100 до 1500 р
TOYOTA GAIA CMX10 02г

https://forums.drom.ru/irkutsk/... Как европейский свет ставить ;) А пятак - мелочь - ИМХО
Учитель ставит двойку не ученику, он ставит двойку себе
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Вчера цены на тойотовское масло мониторил SL 5W-20( его в двиг лью) 470 руб/литр хотя по осени в два раза дешевле было,предется брать зимой на SM 0W-20 ездил.

Продажа Toyota Gaia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Миньяре