Отзыв автовладельца Toyota Gaia 2001

Тойота Гайя 2001 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Доброго всем времени суток, Всем любителям Японских авто, любителям Гаек. Вот наконецто зарегистрировался на Дроме, решил написать свой отзыв о своей Гайке. Покупал я ее спонтанно через телефон в интернете искал Сам жил на Урале в г. Златоуст  рассматривал варианты Гайки и Ипсума. Нашел на сайте обьявление о продаже Гайки в г.Перми, Так как это не очень далеко от Златоуста всего 600 верст решил сьездить посмотреть. Взял с собой сына и парнягу который занимается ремонтом авто после аварий. Встретились в Перми с хозяином и с машиной , на вид она мне понравилась сразу но вот спец сказал что у нее морда крашенная была в ДТП но не очень сильном. Прокакатились  никаких нареканий не возникло , в целом по разгону, по динамике , по ходовке все меня устроило , договорились о цене он скинул от првоначальной 20 тыс рубликов, и забрали Гайку все это произошло за 1 час .На одометре 110 тыс км хотя я в Это не сильно верню.  По трассе попробовал разогнать без проблем  175  на спидометре 180 км. И вот мы в Златоусте, супруге машинка понравилась даже очень  В Златоусте сразу же заехал на сервис поменял полностью масло в коробке почистили фильтр, заменили топливный фильтр .Спецы при вскрытии поддона коробки сказали что состояние хорошее,что меня сильно обрадавало.   /Про цены на все ремонты и запчасти писать не буду так как не сильно заморачиваю по этому поводу голову//// И вот через две недели мне предстоит поездка в Г. Белгород на постоянное место жительство к родителям жены. Сложили все сиденья кроме первого ряда кстати второй ряд сидений два места она шестиместная  Загрузили весь салон не сильно тяжелыми вещами под самый потолок и в путь 2000тыс км. Как я понял в поездке груженая она тоже отлично держит  трассу. Кстати по расходу топлива 8-10 при скорости 110-130 км ч. Скажу сразу за всю поездку  ни разу не пришлось пожаловатся что я устал ехать  за рулем останавливался только что бы заправить авто  бенз 92 на Лукойле и плюс присадка Кастрол ТБЕ для нашего бензина это обязательная вещь. Супруга вообще всю дорогу спала потому что говорит что ее в этой машинке тянет на сон слишком мягко идет. И вот через 24 часа поездки гБелгород.И вот настало время ставить мшинку на учет , проблем не возникло, но сразу предупредили что могут возникать проблемы с прохождением тех.осмотра из-за фар. Это год 2008 июль месяц.Как я понял в Белгороде к праворуким авто не очень хорошее отношение хотя их там тоже немного есть. Первый тех осмотр проблем не достваил прошел без всяких взяток, так как не проверяли фары. И от через пару месяцев начались небольшие проблемы которые меня сначала напугали…… Загорается лампочка красного цвета тормоза . особенно при разгноне  проверил передние колодки были очень тонкими .Так как в данном городе магазинах в наличае колодок не было пришлось оплатить заказ и ждать две недели Кстати стараюсь заказывать оригинал  Пока ждал колодки начались проблемы с работой ДВС  обороты резко уходили вверх потом резко терялись  началась паника, обратился На  сервис , а когда они узнали какой у меня движок сразу все и везде отметеливали говорят что 1AZ-FSE  да и еще насос D4  это геморой не ремонтно пригодный. Несколько дней машинка стояла. И Вот пришли колодки  заменил. Завел Гаечку а работает все также опять Паника. Тут рассказал парнишке 16 летнему про проблему он компьюторщик .он посоветовал снять клему с аккамулятора на 20 сек.  И вот она радость все встало на свои места . И вот прошло пол года проживания Белгороде  за эти пол года я так и не нашел ни одного толкового магазина по продаже оригинальных запчастей на японцев,а тут еще и кризис долбанул  Короче сел я На Гайку и в апреле2009 года рванул в Краснодар  1000 тыс км. У меня здесь много друзей. Обратил внимание на количество Японских авто в Краснодаре, на количество нормальных магазинов по обслуживанию Доброго всем времени суток, Всем любителям Японских авто, любителям Гаек. Вот наконецто зарегистрировался на Дроме, решил написать свой отзыв о своей Гайке. Покупал я ее спонтанно через телефон в интернете искал Сам жил на Урале в г. Златоуст  рассматривал варианты Гайки и Ипсума. Нашел на сайте обьявление о продаже Гайки в г.Перми, Так как это не очень далеко от Златоуста всего 600 верст решил сьездить посмотреть. Взял с собой сына и парнягу который занимается ремонтом авто после аварий. Встретились в Перми с хозяином и с машиной , на вид она мне понравилась сразу но вот спец сказал что у нее морда крашенная была в ДТП но не очень сильном. Прокакатились  никаких нареканий не возникло , в целом по разгону, по динамике , по ходовке все меня устроило , договорились о цене он скинул от првоначальной 20 тыс рубликов, и забрали Гайку все это произошло за 1 час .На одометре 110 тыс км хотя я в Это не сильно верню.  По трассе попробовал разогнать без проблем  175  на спидометре 180 км. И вот мы в Златоусте, супруге машинка понравилась даже очень  В Златоусте сразу же заехал на сервис поменял полностью масло в коробке почистили фильтр, заменили топливный фильтр .Спецы при вскрытии поддона коробки сказали что состояние хорошее,что меня сильно обрадавало.   /Про цены на все ремонты и запчасти писать не буду так как не сильно заморачиваю по этому поводу голову//// И вот через две недели мне предстоит поездка в Г. Белгород на постоянное место жительство к родителям жены. Сложили все сиденья кроме первого ряда кстати второй ряд сидений два места она шестиместная  Загрузили весь салон не сильно тяжелыми вещами под самый потолок и в путь 2000тыс км. Как я понял в поездке груженая она тоже отлично держит  трассу. Кстати по расходу топлива 8-10 при скорости 110-130 км ч. Скажу сразу за всю поездку  ни разу не пришлось пожаловатся что я устал ехать  за рулем останавливался только что бы заправить авто  бенз 92 на Лукойле и плюс присадка Кастрол ТБЕ для нашего бензина это обязательная вещь. Супруга вообще всю дорогу спала потому что говорит что ее в этой машинке тянет на сон слишком мягко идет. И вот через 24 часа поездки гБелгород.И вот настало время ставить мшинку на учет , проблем не возникло, но сразу предупредили что могут возникать проблемы с прохождением тех.осмотра из-за фар. Это год 2008 июль месяц.Как я понял в Белгороде к праворуким авто не очень хорошее отношение хотя их там тоже немного есть. Первый тех осмотр проблем не достваил прошел без всяких взяток, так как не проверяли фары. И от через пару месяцев начались небольшие проблемы которые меня сначала напугали…… Загорается лампочка красного цвета тормоза . особенно при разгноне  проверил передние колодки были очень тонкими .Так как в данном городе магазинах в наличае колодок не было пришлось оплатить заказ и ждать две недели Кстати стараюсь заказывать оригинал  Пока ждал колодки начались проблемы с работой ДВС  обороты резко уходили вверх потом резко терялись  началась паника, обратился На  сервис , а когда они узнали какой у меня движок сразу все и везде отметеливали говорят что 1AZ-FSE  да и еще насос D4  это геморой не ремонтно пригодный. Несколько дней машинка стояла. И Вот пришли колодки  заменил. Завел Гаечку а работает все также опять Паника. Тут рассказал парнишке 16 летнему про проблему он компьюторщик .он посоветовал снять клему с аккамулятора на 20 сек.  И вот она радость все встало на свои места . И вот прошло пол года проживания Белгороде  за эти пол года я так и не нашел ни одного толкового магазина по продаже оригинальных запчастей на японцев,а тут еще и кризис долбанул  Короче сел я На Гайку и в апреле2009 года рванул в Краснодар  1000 тыс км. У меня здесь много друзей. Обратил внимание на количество Японских авто в Краснодаре, на количество нормальных магазинов по обслуживанию НО в Краснодаре началось все самые трудные проблемы  если будет интересно все опишу полностью  машинку свою все равно люблю  И еще все любители Японских авто помяните всех погибших в Японии при катострофе

Японцев и отношению к ним гайцев мне понравилось . Нашел работу снял жилье через пару месяцев вызвал сюда семью . Кстати Краснодарские друзья меня предупредили что Местные гаишники не любят автомобили с чужими номерами за год езды по Краснодарскому краю с номерами 31 регион ни разу не был остановлен

Проблемма вторая: Как то в один прекрасный летний день собрались на море подьехали к Магниту за продуктами закупили продуктов, а Гаечка то заводится и не хочет оттянули буксиром до дому . Методом тыка я понял что не работает насос низкого давления который стоит в баке Обзвонив магазины понял что в наличае таких насосов нет, принял решение ставить Бошевский кстати он в 10 раз дешевле оригинала подошел нормально на море всететаки поехали....

После того как удалили катализатор завели движок стал работать как часы только цепь чуть побрякивала . Отправился в Белгород. Одна моя ошибка я не проверил уровень масла в двигателе. Через 700 км. Пробега на небольшом подьемчике промаргнула лампочка давления масла. Постояв минут 15 я проверил на шупе масла не обнаружено, долив 1 литр масла опять нет . Купил в ближайшем поселке еще масла довел до уровня . По приезду на место через 250 км. На щупе масла было на нижнем уровне. Вывод движок загублен. Встречаю сына , беру в запас масла и обратно в Краснодар через каждые 250 км доливаю по литру....

Ряzань
Без абзацев сложно читать, в глазах рябит...

Я не литератор писал историю своей Гайки продолжение про ремонт двигателя следует
Мой отзыв: Toyota Gaia 2001

в надежде увидеть фото салона открыл отзыв, а фоток и нету :) давай кидай салончек.. тоже о такой подумываю

Ребят да я собственно не про салончик хотел написать ни про навесыц а про эксплуатацию Гайки просто это еще половина отзыва еще целых полтора года жизни в Краснодаре. Ремонт двигателя . замена насоса вбаке. проточка тормозных дисков и тд и тп афотки они у всех одинаковые потом как нибудь сфоткаю выложу есть фотки ремонта движка но с мобилы сняты качество не очень

Не надо боятся двигателя 1AZ-FSE его нужно понять и правильно обращатся и во время всей эксплуатации я сталего понимать

Сообщений: 2031
Путишественник:
да ты расслабься, просто если вылаживешь отзыв - делай нормальный фотоотчет, всех дырок и щелей))
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Дальнегорск
1AZ-FSE ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ дрыгатель второе поколение с впрыском D-4 так что все нормалек будет!

Просто я никогда не думал про фотки вот что было то и выложил

Toro Driver:

есть! уверяю!
PRIUS, ZVW30

(777):
Кстати на счет дырок и щелей ----- это уже на другой сайт выходить надо

Toro Driver:
есть! уверяю!
напомни где???? если только про наши тазики!!!

в точку!!!
PRIUS, ZVW30

КСТАТИ Я ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ИСТОРИЮ ВЛАДЕНИЯ ДАННЫМ АВТО А НЕ ТЕХ ХАРАКТЕРИСТИКИ ХОТЯ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОТЛИЧНЫЕ.ПРОСТО Я ПЕРЕСТАЛ ЗАМАРАЧИВАТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ СКОЛЬКО ЭТА МАШИНКА ДО МЕНЯ ЭКСПЛУАТИРОВАЛАСЬ АЕСЛИ ОНА МНЕ НРАВИТСЯ Я НИ КАКИХ СРЕДТВ НЕ ПОЖАЛЕЮ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭТОГО АВТО

Косяк получился!!!!!! одна часть текста два раза загрузился ИЗВИНЯЙТЕ ПОЖ_СТА

Саяногорск-Кодинск
Машина хорошая,а что туманки не поставишь?
Gaia, 2001г,3s,АКПП. Nissan Atlas 1996,P4F23

Вадим, если не секрет, то сколько с тебя взяли за работу и во сколько запчасти обошлись?
IPSUM 98г. был
Grand Vitara 07г. была
Nissan X-trail 01г. был
Honda HR-V 00г. имею как умею

red_alexey:
На автосервисах просили за работу от двадцати и выше .. и я бы не видел как все это делается Так как я уже говорил что нашел хорошего парнягу и доверился ему делал все у меня на глазах договаривались за 10000 ну видя как он делает свою работу я ему заплатил14000тыс.. На ремнот где то записи были не нашел, вместе с работой обошлось 60тыс рубликов

Интерестно туманки установлены.Обычно они по краям бампера.
Сейчас TLC PRADO 120 4.0 R2 2008

kolik111:
Интерестно туманки установлены.Обычно они по краям бампера.
Это туманки от старого хозяина..... ищу родные пока не нашел............

Ну респект тебе старик!
Про Д-4 не парься, у жены Паджерик Джедаевский и ничего бычит уже 5 год, заправляться надо на правильных заправках и присадочку нужную лить время от времени. Что катализатор выбил маладец, надо было сразу конешна, он разрушаясь от нашего бенза попадает , через магистраль ЕГР во впускной коллектор и появляются задиры на стенках.. Ну если ты еще заткнул магистраль ЕГР, то ваще круто не надо каждые 10000 км чистить заслонку.
Мой отзыв: Toyota Gaia 1998

Добавлю, сам по себе "простой" 3S-FE НЕУБИВАЕМ.
ТОлько , что японцу хорошо , русскому не очень. Я про высокоэкологичную и экономичную систему, будь то D-4, GDI или не помню как у ниссанов она называеццца

наимыч:
Ну респект тебе старик!
Cпасибо Наимыч за хорошие слова...... Знал бы я про катализатор давно бы выбил. может и не
поал бы на капиталку .... А может это и к лутшему за тоя сейчас знаю что и как у меня там стоит, а то хрен его знает сколько она до меня на самом деле прошла километров. ТБЕ лью при каждой заправке... А ты считаешь клапан ЕГР стоит тоже перекрыть????

наимыч:
Добавлю, сам по себе "простой" 3S-FE НЕУБИВАЕМ.
Все равно D-4 порезвее будет чем 3S

там не клапан а трубка соединяющая выхлопной коллектор со впускным. Ну и представь скока кавна от туда попадает во внутрь
Хороши к Жигулевскому пиву....

Про выбивание катализатора по аккуратней надо. Это я про то что как отрабатывает все это безобразие комп. т.к. есть такие проги что датчик кислорода как раз заточен на подпор катализатором, ну т.е. данные от датчика другие будут чем без катализатора и тогда жрать бенза будет больше (проги в компе меняет сам производитель без нашего уведомления и может сделать её как раз под конкретную партию). А если все нормально то вместо выбитого катализатора лучше изготовить пламегаситель иначе быстро прогорит сама оставшаяся банка от катализатора да и звук без катализатора становиться звонкий.
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был

Технолюб:
Пламегаситель поставил после ремонта через недельку...Расход топлива по трассе от 8 до 9 литров в городе от 10 до 12 ... звук громче не стал. Сейчас пробег после кап ремонта 28 тыс км

[quote=Путишественник]Все равно D-4 порезвее будет чем 3S
Это пока насос D4 не накроется

Якутск
Товарищи подскажите! на перекрестках дергается движок потряхивает, у меня тоже 1az d-4, и через сколько надо менять цепь?

если не ошибаюсь,то цепь меняется через 150 тыс. км. пробега

Не знаю сколько она до меня прошла, но после ремонта длвигателя соответствено и замены цепи двиг стал работать намного тише .... цепь была растянута.......... а подергивания это очень много причин.....

Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?

ПРИВЕТ ВСЕМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ РЕМОНТА ДВИГАТЕЛЯ ПРОШЛО ПОЛТОРА ГОДА ПРОБЕГ ПОСЛЕ РЕМОНТА 75 ТЫС. КМ. ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ Д-4 ШЕПЧЕТ..... УДАЧИ ВСЕМ...

Продажа Toyota Gaia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Краснодаре