Отзыв автовладельца Toyota Gaia 2000

Тойота Гайя 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 по трассе как жать на педаль,9-12 по городу л/100км
   Здраствуйте дамы и господа,хочу повествовать о данном автомобиле Toyota Gaia 2000 года выпуска.Сей аппарат был приобретен 1,5 года назад в замен короллке,сразу скажу была взята машина для работы.первые впечатления были : "ммммм,мнивен,7 мест,2 литра,мммм классно".После приобретения был снят средний ряд сиденей,потому что надо было возить грузы.Входит в нее очень много,вместительности в общем хватает. После первого месяца эксплуотации были замененены задние пружины на более жесткие,так же было произведено подъем машины проставками,резинки подошли от ваза классики.
   Характеристиками двигателя доволен,мне хватает его мощности,я не гонщик,но люблю придавить тапок.Когда двигатель работает на малых оборотах его не слышно,чуть более 3000 и тогда его голос слышен в салоне,не напрягает. Зимы у нас в этом году были суровые,морозы больше -30,машина стоит на улице,но всегда заводилась с автозапуска. Но в одно раннее утро отказалась заводится,сел аккум. После чего он был заменен и она снова ожила.Двигатель обчный 3s затратами не напрягает,меняю масло каждые 10 а то и 9 тысяч,фильтра,воздушный посоветовали чаще менять (летом каждые 5 000,зимой можно через 10 000),пробеги большые,по 6- 8 тыс в неделю. Из за того что машина постоянно груженая,да еще на трассе приходится доливать масло , конечно немного, но все же. если честно сказать про скорость, то до 135 -140 она ее не чувствует, а после уже двигатель выходит на высокие обороты и это чувствуется,но до 180 идет. Чаще всего больше 130 не езжу,а стараюсь 120,груженая идет плавно , мягко,а если пустая,из за задних жестких пружин чувствуешь некоторые большие кочки. По щебню едет 80 - 100,конечно от водителя зависит,но как бы едет.
   Сейчас за ее эксплуотацию взялся и мой сын,ездет и по городу и по трасе,говорит хорошая машина,места много, сидишь выше легковушек,часто пропускают , уступают дорогу. Свет ,я думаю болезнь этого семейства Toyota. Ближний плохо светит,а дальние хорошо,но с ним не наездишься. Зимой заметил в морозы за - 40 подмерзает ваккумник тормозов,на панельки высвечивается знак ручника когда на тормоз жмешь. Стойки крепкие,передние покачивал после зимы(до меня владелец 3 года катался никуда не лез),задние амортизаторы и пружины живы,хотя больше всего катаюсь загруженным.
    Из за бензина часто пробивает свечи,ставлю простые по каталогу denso , ngk. Раз менял провода свечные(начинает троить и дергаться,так же сразу смотрю и свечи). Лью чаще 92,но ингда балую машинку 95,заправляюсь на роснефте. По запчастям она не кусается,ценны на тойоту разумные,можно всегда достать.
   Кузов у нее крепкий. Конечно уже много сколов но,я и за год владения набегал более 100 000 км,общий пробег составляет 250 000. Кузавные детали тоже не сложно найти на разборках, менял фару ,попал в аварию,думал дорого стоить будет,а нет,на разборке нашел практически новую и не дорого, так же передний бампер и крыло.
   Недавно поменял топливный насос в баке и фильтр,вышло не так дорого. Резина зимняя кардиант шипованная,лучше бы не покупал,шипы все посрубало,боковой занос не держит( Летняя кама евро, доволет как 33 удава,на глатком асфальте хорошо,не шумная,впринципе мне хватает. Обвесы маленько поломались,стоят стандартные ,с Японии. Ищу переднюю губу на бампер,поломалась.
  Внешность конечно на любителя,мордашка особенно,но мне нравится,ипсумов много,как взял гаю,так тоже стал часто их замечать!Вот такой казус,задняя часть очень нравится)
  В заключении хочу сказать машина для работы и семьи отличная,крепкая,недорогая в обслуге,вот как будет свободная минутка дополню отзыв. В задумках взять автобусика хонду степа,но это пока планы)всем удачи на дорогах!

Буду первым.
Нравятся такие фэмили кары,Гайя,Надя.
Жаль что с производства сняли.

Primor'e
хороший авто, неприхотливый. Внешность- действительно на любителя. Земляку- 5.

Primor'e
а замену можно посмотреть тойоту виш.

Пойдет, но над грамматикой надо работать... )) Нравится мне этот авто. А после гайки в виш - не айс.

Алейск
Пятёрочка!
А вот серия номеров почему то Алейская...хм
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

пять!

Гайка супер.фото автор салона,из которого убрал средний ряд)0
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Купила вчера такую же - я в восторге!!!!Отзыв отличный.

Галычъ:
Смотря в чём не айс, по расходу топлива и управляемости очень даже айс!
Мой отзыв: Toyota Wish 2005

Держи пять! У самого такая, только 4WD, нравится очень. У меня средний расход не <10л., как не крути, только больше....:)
TOYOTA GAIA-99г. 4WD, SXM-15, 3S-FE
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

хабаровск
летом по городу 11-12 зимой до20 убрал 3 ряд ваще полигон ЕСЛИ НАДО СТАВЛЮ ОБРАТНО ЗА 10 МИНУТ
Petrovich-74:

Якутск
нормальный такой отзыв, молодцом мужик, конечно про крутые морозы это загнул вот у нас в Якутии это морозы. Сам себе тоже приобрел такую же только 2002 1AZ, но на улице не оставляем машины т.к. если оставил все до весны!

Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?

палас:
А какой бюджет? Не лучше ли вам в Саратове присмотреться к Версо и пригнать с резиновой. Я с Гаи пересел на Виш- нормуль есть свои плюсы.

romas321:
Спасибо за совет, я подумаю

палас:
Спасибо за совет, я подумаю
Не берите только Версо с роботом.

Земляку пять!
Хорошая машина, себе такую же взял.

братск
Всем привет! подскажите други, бывший хозяин менял привода, вроде-как от харька, из-за этого могут гранаты часто хрустеть? только новые поставил, начили опять подхрустывать

Заринск
Доброго времени суток всем!Земляку оценка пять!Месяц назад сам стал владельцем гайки!Беспокоит сильный шум двигателя!Сначала свистел ремень,подтянул и свист прошел,теперь гидроусилитель или ролики..да кто его знает,короче болячки стали вылазить...ОСЕЛ)))!А вообще машина очень хорошая,мне очень нравится!Хотел сначала ипсума взять,потом аутлендера,но остановил свой выбор на гайке!До сих пор радуюсь

Продажа Toyota Gaia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гайя.
Посмотреть всё о Тойота Гайя
Запчасти на двигатель 3S-FE140 в Барнауле