Отзыв автовладельца Toyota Grand Hiace 1999

Расход топлива по трассе: от 15 до 25 л/100км
Название: неизвестно
Цвет кузова: белый-белый-серый
Цвет салона: коричневый
Салон: максимальная или около того, было почти всё.
Кузов: 5 дверей, задние с дотяжкой, сонары, люки, туманки и.т.д.
Ходовая часть: вроде стандарт
Двигатель: вроде стандарт

Впечатление от авто двоякое.
есть один большой минус - расход. в городе от 20 летом до 25 зимой, трасса 15 литров, ну зимой может чуть больше.
и  не удобная (не комфортная) посадка водителя. при моем 1,80 сиденье было отведено полностью назад. вроде и нормально сидеть а комфорта нет. это субъективно!!!!
сейчас многие скажут зачем брал 3,4 литра!!!!....   да прочитал содержательные отзывы Романа, да и расход там прописан совсем не тот, да и авто предполагалось как парадно-выгребное. но пришлось несколько месяцев поездить полностью на нем, вот и впечатления..

в плюсах: хорошая тяга, большой салон.
3,4 это гуд!  тяги хватало всегда и везде, хотя не было резвости, вроде и со светофора хорошо уходил, и на трассе обгонять позволял, но не резво. при эксплуатации с двигателем проблем вообще не было. хороший двигатель.  по салону все ок, большой удобный, ну по крайней мере садясь на 15-30 минут (когда авто стоит, т.к. всегда рулевой) мне нравилось.
летом ездили на море, палатку даже брать не стал, спали прям в авто (2 взрослых и ребенок), привезли полный автобус еды и вещей (неделю жили на море)+ кухня + немного (3 мешка) дров. все влезло и даже место оставалось.
по ездовым качествам...  крейсерская скорость 80-100, можно и быстрее, но 1. не комфортно - повышаются шум и раскачка, 2. расход.
зимой, по снегу, прет хорошо (масса и мощность делают свое дело), на льду тоже едет, не айс конечно, но и не корова.
летом все отлично, шум минимален, двигатель почти не слышен.
автомат действительно отлично работает. при нормальной езде даже не чувствуешь переключений, только при резких разгонах или агрессивном вождении появляются переключения, наверное, как на "обычных" автоматах (были ноахи, короны, камрюхи, марк, краун там можно было спокойно посчитать переключения)
по ходовой части больших вопросов не возникало, замена резинок стабилизатора, полимерил верхние шаровые (был небольшой люфт) две подтяжки и замена ступичных подшипников. пожалуй и все что было сделано за год. осмотр всех остальных резинок показал, что нужно готовиться к замене, не срочной, но неизбежной.

ну вот коротенько и все.

Тойота она и в Африке тойота,все коротко и ясно...5+
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru
Красавец.То что нужно для дальних поездок и путешествий.За раз проезжал на таком же в качестве пассажира и водителя до 600 км. по разным дорогам усталости не было.

Квиныч
Ой красава машин!

Комсомольск-на-Амуре
Такого же хочу... Хорошая машина, но расход конечно ОГОГО)) 5 поставлю.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

зачет 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

нормальный такой басик :)

Машина ГУД! Отзыв неинформативный.. - Итого 4. Хозяин, подскажи, а как свечи на этом двигатели менять????

Надым
Пиши есче,самому нравится данное авто,но расход и вправду "не айс"(пугает чота)Интересно как с дизелем этот вопрос обстоит.5 поставлю)))Респект за фоткэ))))
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Vladivostok
Отличная машина!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

erih
Два года отъездил на таком ,расход был 12-17 л. Когда вваливал ему то 20 смело вылетала. Еще у меня на 180 люк самопроизвольно открывался,на РЕГЕУСЕ такого не замечал.По ходовке могу сказать делал раз в год ,обходилась тысячь тридцать за раз,но и пробег был не меньще 70000 в год.Свечи в нем менять полный финиш ,со слов мастера они двигатель опускали что бы правый ряд достать.А так отличный авто.

Хороший ))))

11RU->77RU
Большой, красивый, мощный, фаршированный, недорогой, на автомате и 4ВД - идеальный авто!!!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Расход большой очень!По этому Хорька продал 3л. 4вд.
купил бычка имей совесть-корми))я на этом авто ездил из владика в москву и обратно.на трассе он поменьше ест 13-14л.а креисерская скорость 110-120 отлично идет и дальше,но дороги не позволяют...а в остальном солидарен_)))

Во Владе с его гористым ландшафтом у всех авто расход увеличивается, так как тапку приходится местами топтать от того и расход становится по более в сравнении например с тем же Хабаровском.

Сам болею автобусами, мечта машина! Жаль, что таких уже не выпускают...Если не ошибаюсь Гранд Хайс "папа" Toyota Alphard...
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

Азов
Надо газ ставить!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Город-сад
Действительно, Гранд.
Комфорт для водителя - вещь довольно противоречивая. Сам понимаешь, водитель не должен лежать и расслабляться, он должен быть готов крутануть руля или дать по тормозам. Отсюда соответствующая поза.
Поставлю 4 за отзыв.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Сообщений: 120798
Классный семейный аппарат!!! Вот о таком и мечтаю (при наличии четверых детей!). Правда, расход несколько удивляет. А так... Держите, мужчина, 5+!!!

А как на нем реализован полный привод? Фуллтайм или подключаемый?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

места сзади хватаааает)))))

отзыв неплохой..4
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6

Авто хорошее, люблю "басы".

Согласен с автором об некоторой "не удобности" водительского места. Когда купил Региуса долго не мог подобрать под себя удобное расположение сиденья - то отодвину до конца,то спинку подниму, а еще мало места под левую ногу за счет утопленного в салон двигателя. Особенно сейчас - зима-лапти с начесом.По ширине посадочного места вполне ОК. Для информации мои габариты - рост 196,размер обуви 45. Во все остальном ХОРОШЕМ поддерживаю!!! Сам приобрел ХАЙС РЕГИУС чуть больше месяца назад - В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ (см. отзыв)2001г.2,7л.4WD
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
грандхайсводитель
Не согласен за расход! от 12,5 литров на трассе. 14 литров на 100 км с разгоном до 160 км/ч. Свечи меняли при мне и ненадо двигатель "приопускать", на всё про всё 1,5 часа с перекуром. Офигенный корабль! Привод не постоянный (почувствовал на летней резине на гололёде) - сначала крутит задок, потом занос на 50см. в бок, подключился передок и выстрел... все только трогаются с места, а ты уже тормозишь (пытаешся) у следующего перекрёстка. "Роман" столько жижи поменял и расходников, что отбивает охоту купить Грандхайса...
Но это не космический челнок "буран", это ТОЙОТА!!!

лично я свечи и ремень поменял когда авто ещё конструктором было. я не знаю как их меняют на последних цилиндрах не опуская движки, но места там нет, рука кое как пролазит.
про расход я даже спорить не буду!!! я ездил и зимой и летом, у меня получились эти цифры. бортового компьютера у меня не было, поэтому высчитывать сколько горючки сгорело 14,4 или 15,2 нет никакого желания, расход усредненный! да и где гарантия что на АЗС вам залили 50 литров, а не 47? где гарантия хорошего топлива? сколько горок и обгонов было на вашем пути? даже какое покрытие на дороге (есть асфальт ровный, есть с камушками сверху (как не так давно делали седанку)). поэтому сами делайте выводы, я лишь пишу то что было. я никогда не поверю в расход 12 литров на ВД-ом басе в 2,5 тонны и 3,4 литра на автомате.
по поводу ВД скажу как понял я: он постоянно подключен, но крутится одно колесо. как только оно начинает пробуксовывать включается (в раздатке) второе, как правило по диагонали. соотношение распределения момента примерно 60-зад - 40-перед. поэтому и есть небольшой занос задка... (опять же мощь двига).
на счет газа я думал, но так и не решился. 1. установка хорошей! аппаратуры около 30 тысяч, заправлять все равно надо:))))). окупаемость при езде в день от 150 км - не менее года. смысл?
из последних:
eskudo - g16a, td01w, 93
grand hiace - vch16, 5vz,2000
eskud0 - j20, tl52,2001

05.02.2010
Добрый сосед
95.188.86.---
Машина ГУД! Отзыв неинформативный..
а что вы ещё хотели услышать??? как я его мыл или какую сигнализацию поставил? сколько денег потратил на бензин?
есть отзыв "Романа" там все расписано, посчитано....
ну забыл ещё указать (да скорее всего даже не подумал, т.к. это обязательная процедура) замена масел (двиг+ходовка+автомат), воздушного фильтра, сход развал, протяжка - перетяжка.. короче полностью пролез, проверил.
из последних:
eskudo - g16a, td01w, 93
grand hiace - vch16, 5vz,2000
eskud0 - j20, tl52,2001

грандхайсводитель!
Если можно про замену свечей поподробней, пора менять, а как подобраться не понятно.
Ниссан Альмера 2016 МКПП

Привод постоянный, с блокировкой вискомуфтой в раздатке.
У грандхайсводителя получился снос задней оси, потому, что зад легче и буксанули сначала задние колеса, после этого вискомуфта заблокировала межосевой дифференциал и машина пошла.
Ниссан Альмера 2016 МКПП
свечи менял сам.глаза боятся -руки делают.правый ряд вообще без вопросов.4,5ю свечу не сложно,а 6ю сложновато,но можно. ничего опускать не надо.надо только поснимать мешающие топливные шланги и иметь хороший свечной ключ трещётку с удлинителями и магнит и хорошо бы что б у меняющего была маленькая рука,хотя у меня болшая, но всё равно получилось и не очень сложно и ремень грм на нём менять не сложно.

kotofey55
Спасибо за помощь. Как потеплеет буду пробовать, правда руки тоже маленькими не назовешь.
Ниссан Альмера 2016 МКПП

если газ поставить,кто нить пробовал?и сколько расход выходит?у нас продают тут за 550 в отличном состоянии.3.4 4вд.

Хороший машин!!! 5
Мой отзыв: Nissan March 2003

По поводу ВД...В Гранде и в Гранвии постоянно работают два колеса: переднее правое и заднее левое,но при недостаточтости подключаются остальные...легко проверить на повороте..не снижая скорость резко повернуть рулем и почуствуете рывок...

Имею Grand Hiace два года. Пробег за это время небольшой (около 25000 км). Дважды ездил на Черное море (Геленджик, Новороссийск, Анапа, ст.Благовещенска). По поводу расхода уже писал в других отзывах, расход по Москве с ее пробками, 17-18 л/100км летом, зимой с прогревами и долгими стоянками с включенным двигателем (грелся) и до 25л на сотню доходило, авто хранится на улице, хочу заметить, все это при спокойной езде, не рву со светофоров, сильно не гоняю, хотя двигатель позволяет. Про расход по трассе скажу: в прошлом году при поездке на Черное море средний расход за всю поездку, пробег примерно 3500км, составил около 11 л/100км (правда машина была не загружена, два человека и пара сумок с вещами, и кондером почти не пользовался, было прохладно, скорость была не выше 120). В этом году: вчера вернулся из Анапы. На этот раз четверо взрослых и ребенок, плюс куча барахла, думается загрузка если и была не полной, то около того. Кондиционер работал примерно часов 10-12 за всю поездку, скорость 80-120, но при обгонах и 130-140 шел. Средний расход за поездку (3100км) составил 11,3 л на сотню. Опять же хочу заметить, это при спокойной езде, обгонял довольно редко, быстро не ускорялся. педаль газа сильно не давил, вообщем спокойно ехал на отдых.
Так же хочу сказать, что расход по трассе может сильно отличаться в связи с условиями поездок. Кто то каждый день ездить по свободному шоссе на работу и домой, ну скажем 30 км в ту и столько же в другую сторону и считает свой расход как расход по трассе, другой едет на отдых на расстоянин 2000-3000-4000 км и более и конечно расход у последнего наверняка будет меньше, ну хотя бы нет постоянных утренних и вечерних прогревов (даже в теплую погоду обороты двигателя при запуске все равно высокие, у меня например при температуре наружного воздуха +30 обороты при запуске были 1800 об. в мин. и упали до 800, где то через пару минут.)
Все это ИМХО.

Night Stranger:
В Grand Hiace и в Granvia постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала вискомуфтой и по этому у этих авто постоянно работают все четыре колеса и только когда одно или два колеса попадают на скользкий участок дороги или вывешиваются, как, например, при резком повороте, вискомуфта, с некоторой задержкой, включается, отсюда и рывок.
Все, конечно,ИМХО.
Любитель Гранда
У меня тоже такой микроавтобус. А как поменять крайнюю свечу, подскажите кто нибудь.

В.М.Б
У меня тоже Toyota Grand Hiace, VCH16, бензин 3,4, 4WD, 2001г. Машина классная, вывод однозначный. Дури хватает! По трассе как на корабле. Правда во время перегона из Владика в Читинскую область пришлось помучиться со слабыми амортами вкруговую и задними пружинами (машину постоянно раскачивало, а сразу денег поменять- денег в притык!). Не смотря на это у меня получился средний расход за 3500 км 12.7л. при том что на хороших участках ехал 150км.ч. После подтяжки торсионов и замены амортизаторов и пружин , все встало на свои места.
После двух лет эксплуатации замечание одно - слабоваты верхние рычаги. Свечи меняются трудновато, поставил иридиевые. Расход по месту великоват, особенно зимой. Не засекал точно, но литров 25 ест на сотню.
Машина для дальней дороги.

Отличная авто.Сам эксплуатирую Гранвию(задний привод), она один в один с Гандом.Про расход скажу,кушает не так уж и много для движки 3.4.В этом году гонял в отпуск Магадан-Москва-Луганск-Бердянс к и в обратном порядке домой.Средний расход 10-12л на 100 при скорости 100-120км.загрузка по полной,что туда,что обратно.За время отпуска накатал 30000км,кроме замены масла и фильтров ничего не менял.Отличная машина для дальних путешествий.
TLC 100 2002 г/в
тоже владелец
надо кислородный датчик поменять, расход топлива уменьшится

drena
Уссурийск
ПРИВЕТ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ GRAND HIASE. У МЕНЯ 1999 Г. БЕНЗИН-3400СС, Я ОТ ЭТОГО АВТО ТОРЧУ, ДО НЕГО БЫЛ HILUX SURF 1999 Г, ТАКОЙ ЖЕ ДВИЖОК, ТОЛЬКО АВТОМАТ 5 ти ступый, ВСЕМ ХОРОШ, НО БОИТСЯ ГРУНТОВКИ, ХАЙС ИДЁТ КАК УТЮГ, НЕ ШЕЛОХНЁТСЯ, С СУПРУГОЙ НЕ БРАЛИ И ПАЛАТКИ, ВТРОЁМ СПАЛИ ХОРОШО, ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ, НА СЧЁТ- МНОГО КУШАЕТ, ЕРУНДА-ПО ТРАССЕ, ЕСЛИ ПО УМУ ЕЗДИТЬ; Я ПРОЕХАЛ НА ХАСАН С С. ХОРОЛЬ(приморье)НА 225 км. УШЛО-24 ЛИТРА, ПРИ ТОМ, ЧТО МАШИНА БЫЛА ЗАБИТА ШМУТКАМИ, ПРОДУКТАМИ И+ ПРИЦЕП ЗА СОБОЙ ВОТ ТАКОЙ РАСХОД, А ОТ НАС ДО УССУРИЙСКА-74 км. Я ЗАЛИВАЮ 20-ку 92 И МНЕ ХВАТАЕТ С ХОРОЛЯ ДО УССУРИЙСКА + ПО ГОРОДУ НЕМНОГО КАТАНУТЬ И ОБРАТНО, ПРИ ТОМ , ЧТО НЕ РВЁШЬ КАК НЕКОТОРЫЕ, А ЕЗДИШЬ КАК НОРМАЛЬНЫЙ-ЭТО ЖЕ НЕ КРОССОВЕР, А ВСЁ ТАКИ ПОЧТИ 3 ТОННЫ ЖЕЛЕЗА, Я НИ ГРАММА НЕ ПОЖАЛЕЛ, ЧТО ПРИКУПИЛ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ, и другим советую
ХАЙСЫ РУЛЯТ

Искитим Новосибирской обл.
Отзыв хороший 5+! Сам двигаюсь уже 2.5 года на Гранвии 1KZ .2001г.в. Авто Супер. Удачи на дорогах.
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

erih:
Свечи меняются за 30 мин. без всякого смещения дв-ля!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

Анатолий
Ездил из Новосибирска в горный Алтай 4 человека + полная загрузка скорость 100-150 на 500км израсходовал 56 литров безина Аи92 СЧИТАЙТЕ САМИ

Магадан
Пожалуй, один из самых удачных микроавтобусов. Двигатель 5 VZ для него в самый раз. И салон хороший.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Toyota Grand Hiace 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гранд Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Гранд Хайс
Запчасти на двигатель VZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Гранд Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!