Отзыв автовладельца Toyota Grand Hiace 1999

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: ГОРОД ДО 20 ТРАССА 15. л/100км
Цвет кузова: Лодочка верх белый низ серый
Цвет салона: Белый, с кремовой панелью.
Кузов: Два люка, метла, спойлер
Всем доброго времени суток, живу в столице еденственной области России  на островах в прекрасном городе Южно-Сахалинск. Вот уже на протяжении многих лет как и все  Дальневосточники езжу только на машинах созданных руками сыновей страны восходящего солнца-Японии.
За те 10 лет  как появились права  побывали у меня:
-Тойота Камри
-Тойота Эксив
-Тойота Кроун
-Тойота Карина , вообщем ездил только на тойотах, так как считаю эту марку надежной,и не прихотливой.
Угораздило-же  в ноябре 2010г прикупить Ниссан-Прессаж, единственное положительное впечатление от этого автомобиля это комфорт и больше ничего, о том как  горел в нем, как  в 20 градусный мороз парился с   гидромуфтой отказавшей по среди трассы и тут писать не стану т.к речь не об этом  авто, в мае 2011 после многочисленных вложений в убыток себе я его продал.
Но после ниссановского комфорта  уже на седаны не тянуло, решено берем только комфортный и большой автомобиль и  только тойоту.
С женой находили понимание только в двух моделях  Тойота-Хариер, или Тойота -Ипсум в новом кузове.
  Прошарив по стоянкам и объявлениям пришли к выводу что предлагаемые варианты  не стоят тех денег ,что просят за них продаваны.
Я уже давненько заглядывался на микроавтобусы, но вот супруга их никак не признавала за автомобиль обзывала по разному и приобретенияе басика никак не получалось.
Вообщем подходящих машин нет,деньги карман жгут, и вот тут в поисках очередного варианта нашей будущей машины , на одной из стоянок я его и узрел:
-Без пробега,белый чистейший салон, кремовая панель , ни единой коцки, месяц как из японии конструктором.
Завелся с полоборота ключа. Диагностика показала:
-Сальник хвостовика раздатки, задние амортизаторы, пыльники шрусов передних колес- под замену,что и было сделано.
Также поменян ремень ГРМ ,замены всех жиж.
И вот уже месяц как я наслаждаюсь мощью и приемистостью зверя живущего под капотом, такого недавал даже кроун,хотя езжу не более 80 км/ч у нас  особо не разгонишься да и не нужно.
Уютным салоном, Даже штатную магнитолу с сд ченжером менять не хочу уж очень мелодично работает акустика.
Вот такой восторг от обладания этим авто.
Теперь немного  дегтя в эту бочку меда:
-Постоянный полный привод в городе приводит и к хорошему расходу до 20 литров в городе.
-Парковку или разворот там где это запосто на седане,не осуществишь.

Вот пока в кратце и все , по мере эксплуатации отзыв и дополню.
Удачи вам всем на дорогах.

Хороший машин, ждем дополнений. Удачи!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Машина отличная!!!! Пять конечно же !!!!!

Хайс он и в африке Хайс!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Эх, жалко, что мне такая машина не нужна. Всегда нравились минивэны
Тише едешь - дальше будешь

Нефтегорск
сосиски на руле

Не салон,а операционная...ничё такой микроб!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

прожорлив.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

К 515 СВ:
сосиски на руле
сардельки)))
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ

-месяц как из японии конструктором.
это распил?

Сообщений: 2083
за гранда пять .!
MB W126

фото только не оч - ракурсов побольше)) а авто - на 5

Рубцовск
karon:
Не салон,а операционная...ничё такой микроб!
в такой салон только из душа и в таких же белых трусах садиться(всем пассажирам тоже)

rash64
*месяц как из японии *распилом ,

Мне кажется это чехлы,а не обивка на сиденьях.какой цвет сидений на самом деле?

Да чехлы не очень.За ХАЙС5.

А где вид сзади, роскошная ...опа Хайса ? )))

Конечно распил, откуда ему еще взяться.
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.
Юрич:
Конечно распил, откуда ему еще взяться.
Нет это не распил, это разбор,кузов везли под 5000 евро. Так что вот.

Господа (товарищи, друзья) ау!!!... Неужели этот шедевр ненашего автопрома больше ни у кого не вызывают интереса. Который раз рою инет, - не нахожу актуальных отзывов, форумов, иных мест общения на эту тему. Создается впечатление, что это раритет, который сегодня ни у кого уже не вызывает интереса, или о нем говорить нечего, японцы все уже сказали за нас. Однако и сегодня модель 1999 - 2002 года продается десятками в день на японских аукционах. Если кто знает, подскажите, - есть ли такое место.
О себе. Более 5 лет эксплуатировал Региус 1998 года, бенза 2,7. Только теплые воспоминания, о тонкостях эксплуатации говорить нет смысла. Продал по причине стремления к совершенству и возраста автомобиля. Теперь благодаря неустанной заботе наших правителей жду Гранда 2000г. V3400, конструктор каркасом, уже в пути. Староват, шило на мыло, но согласитесь, кто поездил на машине этого класса на легковушку не пересядет. Лучше Гранд 2000, чем Виш 2006 за те же деньги.
Отзовитесь Грандхайсолюбы. Особенно хотелось бы пообщаться с теми, кто ввез машину конструктором, особенно с теми, кто чере компанию Япония трейд.

НОВОСИБИРСК
респект и уважуха с приветим из НОВОСИБА
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ

советская гавань
сам пользуюсь таким великолепным авто уже года три , а то и более. только у меня дизельная версия. первый месяц , как купил, музыку вообще не слушал. слушал как работает 1KZ, это просто песня и мощь. один минус, лично моё мнение, не хватает всяких разных бардачков и кармашков , типа как в эльгранде.
за время эксплуатации сменил: все жидкости, линки( и то потому что новые давно валялись в машине), задние тормозные колодки. сейчас пришли все резинки с подвески и амортизаторов. поставил WEBASTO 5,2 КВт, жалко такой движок в -25 запускать холодным.
расход по трассе (двое взрослых + два ребёнка + багаж) 10,5-11 литров, по посёлку можно и дофига нажечь, скорости то маленькие. очень жаль что нетфорума грандовского.

Скажите какие различия по салону у 4-х и 5-и дверного Гранда? Где какие плюсы и минусы?

советская гавань
различия по салону : сдвижных боковых дверей две, посадка- высадка удобнее так как выход с правой двери на обочину. это плюс. минусы - одна дверь даёт шум и скрип, а когда их две то соответственно умножай на два. жесткость кузова опять же страдает. нет постоянного угла куда можно сложить всякие вещи, лично моё мнение.

greem71:
спасибо беру 4-х дверный хайс.. а какой максимальный размер колес можно ставить на гранд?

советская гавань
лучше ставить рекомендуемый производителем размер колёс, всё ведь рассчитано именно под этот размер. а так можно пихать сколько влезет, и главное чтоб поворачивалось, а ещё не забывай про повышенный расход топлива на нестандартных колёсах

greem71:
только пришел и мой гранд)) хороша машинка...
а какое масло посоветуете лить в двиг и коробку? пробег под 190т. км...

Надым
хороший авто.себе хочу,Ток дизеля.вопросик-Он на раме или нет?отзыв дополняй их и так мало.всех с новым годом!!
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Ну как эксплуатация? Как зиму отъездили? Не продали?

Магадан
Расход топлива конечно будет выше за счет немалого объема бензинового двигателя и немалой массы. Но всё же он приемлимый вполне. У меня сурф с таким мотором - в среднем летом 20 литров по городу. Это нормально. А хайс получился брутальный. Хороший аппарат. Особенно для дальних поездок.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Владимир
Целиком присоединяюсь к отзыву!!! Этот бус - просто супер бомбический!

Продажа Toyota Grand Hiace 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Гранд Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Гранд Хайс
Запчасти на двигатель 5-VZ в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Гранд Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!