Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Расход топлива по трассе: трасса 13-14 город 20-21 л/100км
Название: 3.0 Four
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричнево-бежевый
Салон: ТВ, Навигация, 4-ре подушки и др.
Кузов: См. фото
Ходовая часть: АБС
Доброго времени суток!
Я из Астаны - новой столицы Казахстана, это к тому, что бы не было много вопросов по стоимости машины - растаможка в KZ дешевле, чем в РФ.
Недавно, две недели назад, приобрел данное авто и хочу поделиться первыми впечатлениями.
Выбор при покупке был вполне осознанным.
Вкратце предистория такова: первой праворулькой после продукции немецкого автопрома была Ариста. Вкусив радости от вождения данного агрегата и учитывая отличное для "японок" соотношение цена/качество - супруге был куплен пятидверный Раф 4 (замечательная надо сказать машинка), после юзания которой, захотелось себе чего-нибудь повыше (чем Ариста) и полноприводного, но при этом комфортабельного. Некоторое время колебался между паркетником и настоящим внедорожником, но посидев в Прадо 99г, понял - не моё это, не нужна мне такая машина. Таким образом остановился на паркетнике, а затем на Хорьке. Немаловажным фактором, было огромное количество RX-ов и сформировавшегося положительного мнения на эту машину. В феврале, через карагандинскую фирму, где ранее брал Аристу и Рафика, заказал себе Хорька. В марте позвонили из Японии и дали на рассмотрение различные варианты закупаемых ими машин, одну из которых я и выбрал. Ребята там её опробывали, осмотрели и заверили, что с машиной все хорошо. Машина, в апреле пришла сеткой в Караганду.
Хорёк попался замечательный, в комплектации G-package, с кожанным салоном, обогревом зеркал и лобового стекла, что актуально при наших морозах (зимой до минус 45).
Салон в отличном состоянии, кузов, ходовка и двигатель без замечаний, в багажнике, на полу даже присутствует резиновое корытце (спасибо аккуратному японцу, что на ней ездил).
Ремни были поменяны, жидкости свежие (по наклейкам, на глаз и со слов сервисменов).
Машина обошлась мне в 14.800 долл., с пробегом 114 тыс и аукционной оценкой - 4.
После покупки, заменил масло в движке и автомате, антифриз довели до -48, сделал диагностику ходовки, развал-схождение, поставил сигналку с автозапуском и конвертер частот, влегкую затонировал стекла и начал эксплуатацию этой машинки.
Хариер прекрасно держит дорогу на трассе, безмолвно глотает небольшие выбоины и трещины на асфальте, в салоне тихо и комфортно, позволяет резво ускоряться практически с любой скорости, однако звук мотора при нажатии на кик-даун, скажем так - не распологает к педалированию, неблагородный он какой-то, Ариста звучала по другому.
В городе, из-за высокой посадки стало меньше проблем с обзорностью, однако минивеновские передние стойки кузова заставляют больше вертеть головой при поворотах.
Поездка на дачу показала, что и по плохим дорогам можно ездить с комфортом, чего раньше я не замечал, а на бездорожье и не съезжал - не та машина.
Ложкой дегтя в моей бочке мёда оказался расход в городе - 20-21 литра 96-го на сотню (без кондишна и при размеренной езде) - сдается мне, что это многовато. Ариста потребляла 15-16л при той же окружающей температуре и более агрессивной манере езды.
Если кто даст комменты по расходу в городе буду премного благодарен.
Фотки ещё с Японии, но кроме тонировки - ничего не изменилось.

у меня харек жрал20 литров когда я топил тапку постоянно
а так 17-18 по городу... с аристой не сравнивай, харек с полным прводом и тяжелее намного...

To Miras необходимо в первую очередь промыть инжектор затем поменять свечи-оригинал! Просто у меня РХ300 после данных операций расход установился в районе 14-15 литров по городу.Попробуй потом напиши.

О"кей, промою инжектор, заменю свечи, потом напишу о результатах.

Везет людям с таможней, а у нас в Сибири такой Хорек 22 тыс. минимум

а на второй фотке роллс-ройс на заднем плане стоит

хорошая машинка, тоже целюсь, только хочу RX300

из Астаны
через какую фирму брал, и как с ними связаться?

док
и еще вместе со свечами замени катушки, бабла уйдет много, но на бензине отработает

перейди на 92 бензин, у меня 96 тоже больше уходит, как ни странно...

Felix
Проехался я на этом Харьке. Могу сказать, что комфортабельная машина, но мне чего-то все время не хватало для полной уверенности. Теперь сел обратно в свой Кефирчик и понял - у меня для левой ноги предусмотрена небольшая подпорка - в Харьке этого нет, поэтому и ощущал неуверенность в посадке.И высоты не настолько много, чтобы уверенно обгонять на трассе.

В остальном машина супер! Мирас, отпишись потом о последствиях после заправки в колхозе. (На рыбалке загорелась лампа, вынужденно залили 85й )

Привет Феликс, Хорриера решил прикупить?!
Зы! Площадка для отдыха левой ноги там есть. 85-й бензин машина, слава богу, переварила, без каких-либо последствии.
Инжектор пока не промывал, расход в районе 20-21 л.
Как только буду посвободней поеду на диагностику на Тойота-Центр.

Значит эта площадка там, в каком-то другом месте расположена, не как в Цефире. Следующей а/м будет либо жып либо наоборот городская малолитражка, само собой ПР. А на Харриер я пока еще не заработал.

З.Ы. Пороги хромированные с маркой мне понравились - это штатная комплектация или опция?

Мирас
До настоящей промывки инжекторов руки не дошли - времени не хватает, поэтому рискнул и залил в бак Hi Gear-овскую промывку инжекторов.
It"s o"key! Расход стабилизировался в районе 17л, значит загоню на нормальную чистку впрыска, с заменой свечей и фильтра. Хоть от сердца отлегло.
Зы! Не рекомендую повторять мой опыт, сами знаете такие присадки в топливо - это лотерея, может помочь, а может и наоборот....
2 Из Астаны
Свой адрес оставил бы. Пиши мне на мыло, скину.

Ну вот поездил я, постоянно замеряя расход, а он всё снижался и снижался. Сейчас норма расхода стабилизировалась на 15,5л/100км.

Даурен
Хорошая машина)))))!

крутой
задница летом к сиденью не липнет

Всем спасибо за комменты.
По расходу: на компьютерной диагностике, мастер, через пять минут тестирования, считав какую-то инфу, со словами - "Что за куйня?", полез под капот и через минуту продемонстрировал мне какой-то воздуховод, который не был подсоединен к предназначеному, для этих целей патрубку.
Всё!
Расход стал:
город ~14.0
трасса ~ 12.0

Привет Мирас! Можем мы с тобой гденить в городн пересечься? хочу побольше узнать о Харьке, поглядеть, пощупать, понюхать... жду ответа на мыле.

2 крутой
Да знаешь, я машину купил, не продав последние штаны, так что выкручиваюсь - не липнет.

через какую фирму брал, и как с ними связаться, тоже хочу брать Харька

Мирас
Через какую фирму уже неважно, т.к. большинство из них сворачивают этот бизнес.
Мля, звездец! В KZ собираются с Нового Года запретить ввоз праворулек, а через три года и их эксплуатацию. КАЗЛЫ!

Промой форсунки, поменяй свечи, расход по городу на аналогичной машине у меня 14-14,5 л.

zakir1983
wan:
Везет людям с таможней, а у нас в Сибири такой Хорек 22 тыс. минимум
voobsheto u nas v kazahstane ne rastamajivayut pravorulek!!!!! ne poymu kak on ee rastomojil gonit navernoe

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер