Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

4.1
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: черный
Цвет салона: чернай кожа
Всем привет! Я стал счастливым обладателем "Харька". Сразу прошу "не кидать" в меня нецензурной бранью, может кому будут интересны мысли дилетанка.
Вот уже почти 3 месяца как я катаюсь на машинке о которой думал почти пол года. Воздержусь от рассказа как я ездил во Владивосток и "топтал" там "Зеленку". Попробую перейти к делу.
Машинка мне сразу понравилась и по ходовым качествам и по комплектации, не зря Харька называют "эталоном паркетника". 3х Литровый двигатель 4WD (фултайм) кому как привычно. Из комплектации стоит отметить черный кожанный салон, 2 чейнджера CD и MD, TV с отключенной блокировкой (продвинутый японец катался), 2 Подушки безопасности, ABS, спойлер, метла и еще пара мелочей о которых далее.
Прощу не смотреть на лайбы Лексуса, как говориться, что было то и купил. Но как ни странно на левом переднем крыле отсутствут парковочное заркало "рожок" и место под крепление. Как правило на Харьках оно идет или место крепления закрыто заглушкой. При покупке сравнивали 2 машины, у этой на поверку посадка оказалась меньше. При ближайшем рассмотренни пружины оказались не родными, синего цвета, кто-то сказал "спортивные". Незнаю на сколько это верно, но просвет уменьшился примерно на 5 см. и ход машины стал жесче. Установил резину 235/65/17R благодаря чему просвет и сцепление с дорогой немного увеличились. Даже на хорошей скорости машина входит в поворот как по рельсам. Машина хорошо себя ведет при движении по дороге с мелкими выбоинами, она их не чувствует. Подвеской гасится вся вибрация.
Радует запас мощности как при старте, так и при обгоне на скорости. Когда на скорости резко газуеш отсутсвует глюк (как на Марках и Чайзерах 2,5л и 3л) когда машина на доли секунды "замирает". Сразу берет старт. Что меня несколько растроило так это движение на скорости по неровной дороге с перепадами. Задняя часть машины ощутимо подпрыгивает, думаю это всетаки нехватка тяжести на задней оси, стойки в идеальном состоянии. Больше каких либо недовольств нет, держит трасу хорошо, даже при сильном боковом ветре. Ну чуть растраивает расход топлива. Точные цифры не скажу, не замерял, примерно по городу 17 литров на 100 км., за городом 15 литров. При этом стоит учесть, что по гонять я люблю :-) Но я примерно на это и расчитывал, покупая 3х литровый агрегат. Бортовой компьютер показывает 6.5 km/l. Как я понимаю это расчитывается расход топлива компьютером. Может кто подскажет, что там еще за цифры? Или может у кого есть перевод меню компьютера?
Еще интересная деталь на кузове стоят буквы VSC, это если не ошибаюсь система антизаноса. Данная система устанавливается на Харьки 2003 года, но как на практике определить стоит она там или это пустые символы я незнаю? Подскажите кто в курсе.
Короче я рад приобретению.

P.S. Год выпуска: декабрь 2000 года.
Цена во Владике 25,300$. Можно было купить и дешевле, но глаз радовал только этот агрегат, по состоянию и комплектации.

"3х Литровый двигатель 4WD (фултайм) кому как привычно."
"Привод: передний (фултайм)"

ЭТО КАК?

IVAN. да просто у 4WD хорька постоянный привод только на передок , а задние колеса подключаются муфтой при пробуксовке передних. Это не чистый фул-тайм, а реал-тайм (вообще разные производители называют по разному)

У 4wd хорька, также как и у 4wd клюгера только постоянный привод, а при пробуксовке хотя бы одного колеса происходит блокировка межосевой муфты.
Бортовой компютер показывает: мгновенный расход топлива , средний расход топлива, среднюю скорость движения, температуру воздуха на улице, время в пути(время прошедшее с последнего пуска двигателя).

э

Ижевск
Машинка симпатичная. Отзыв скучноват одни эмоции, ну понятно радость. Сам нацеливаюсь на такую машинку, через полгодика напиши, будет небольшой опыт.

и всё же, откуда берутся лексусовские шильдики, кто-нибудь возьмётся объяснить? "сингапурские машины"?

Роман, а как же любимый Витс?))

Кызыл
Ба! Да ты-же лекаря прикупил! Смотреть надо...

есть у знакомых праворукие Лекарь. в салоне шильдыки Lexus. А тут в салоне тойотовский значок. ну и для пущей бдительности погляди под капотом что нарисовано на движке и на кузовных деталях. да и оптика у лехуса другая.
А аппарат у тебя классный. я б тоже взял его если б не было Saber Type S :) удачи на дорогаз!!!

drdream, как я понял на сингапурские машины (хорьки) вешают шильдики "lexus". И салон, как правило, у них кожаный. Так что всё, что не для себя японцы называют лексусами, а для себя - хорьками.

PROFY
думаю машина была бита и делана в России - на эту мысль наводят и шильдики, и другая передняя решётка, и лейблва VSC, и крыло китайское, и отключенная блокировка ТВ - обычно такой фигнёй уже наши умельцы занимаются на раз-два (вместе со скручиванием одометра - сервис!)
У нас вообще любят восстанавливать дорогие машины - навар офигенный получается, так что на помаду обычно не скупятся - всё окупается с лихвой...

nipponcar
По-моеому такая оптика идет с 2001 года.

Вот и мне кажется что машинка уже укомплектована у нас. Потому как машина либо лексус либо хорь. У тут фарш какой-то. Ну а тачка супер. Удачи.

Ребзя, машинку я покупал не один. Я ехал с "перегонами", они мне машинку и смотрели. Если я балбес и меня наколоть можно, то их уже значительно труднее. Лазили по ней час как минимум. Машина битая в заднее левое крыло, о этом говорит зазор между крылом и фарой (больше чем справа) и клёпки на крышке бака не родные. По цвету не бликует. Остальное все (двигадель, подушки, подвеска, геометрия) в идеальном состоянии. Не конструктор, растаможена за неделю до покупки (там как раз какая-то фигня была с введением Евростандартов, таможня не работала). Крыша не варена. Ну да лечился, не спорю. А где вы на рынке не битые японки найдете, только в салоне. По лайбам: Лексус на решетке и попе :-) на руле, стеклах, порогах в салоне и ветровикай Тойота. Потом гляну что на движке. Да если честно мне на лайбы пофигу, а решетка мне эта больше нравиться, более агрессивная.
4 nipponcar не всегда 2001 года, машинка декабря месяца 2000 года. Так начальные модели.
4 Николай. Спасибо. Расход топлива нашел, среднюю скоростьи температуту. Буду искать что там со временем.
Еще одно неудобство. Рулевое колесо. Выполнено из пластика. Если по городу, то никаких нареканий, за городом, руки быстро потеют. Оплетку одевать не красиво будет, так что езжу в перчатках.

Мужики! ну говорю вам! я был в Японии! есть Лексусы японские! вот япошка если крутой и говорит мол не хочу ездить на Тойоте, буду ездить на Лексусе! там и акустика другая и фарша больше! и еще на сингапурских спидометр до 220 км/ч. а на японках до 180(на стоке). у компаньона у моего такой! В японии брали вместе две машины. Я сабера он Лехуса. 2000 год! такая же оптика! что вы накинулись на парня что подделка и все такое! классный аппарат! поздравляю еще раз!

Ижевск
Да ладно вам бита не бита, лишь бы челу нравилась на остальное накласть.

RenEgaT писал:"Еще один момент. При скорости 20 км.ч. срабатывает блокировка дверей (ну это нормально) и издается звонкий сигнал колокольчика. После этого колокольчик не замолкает, постоянно как 20 км.ч. он сигнализирует. На перекрестке, если тормозиш перед ямой и т.д. Как его нафиг отключить?"

Не надо ни чего оключать. Скорее всего неплотно прижимаюся концевики дверей. Вычисли на какой двери еб@т мозги концевик(про дверь багажника не забудь) и наклей напротив концевика, на двухсторонний скотч какую-нибудь твердую пластинку. И будет тебе счастье.

Николай спасибо, попробую! Но походу это случилась после тонировки машины. Там мне обшивку на дверях разбирали, может чего перемудрили.

А от машинки я в восторге. На зиму мохнатые накидки на сиденья в китае прикупил, что бы попой не примерзнуть.

у меня тоже шильдики лексусовские,и на двигле тоже,руль -тойотовский,а на стеклах и тойота и лексус.Салон кожа бежевая.Решетка такая же.Так что не переживай,не один ты такой.Расход по трассе до 100км/ч -10л,в городе до 17л

система VSC ставится на харьки где то с 2000 года..У меня у самого на харьке 2000г. в инструкции написано что она присутсвует..

У тебя магнитола играет дивиди диски. И фильмы показывает?
У меня ДВ не читает.

ALexander
ЧТо значит другая передняя решетка? Решетка самая что не говори родная. У самого харек 2001 3 л., цвет правдо серебро. Салон один в один. Машина супер спору нет, хотя на вкус и цвет... По поводу лейб, лексусовских хотелось бы спросить. Это понт владельцев авто иметь такие или такие с такой лейбой уже купили? Видал с лейбами лексус типо rx 300 и 330 в таком же кузове с салоном проще в несколько раз. На мой взгляд лучше пусть будет внутри как в лексусе: темный салон под дерево, электропривод сидений обычно кроме пассаржиского кресла, с лейбой родной харьковской, чем лексусовской и простым салоном. Здесь есть выход в принципе :) затонировать до ж*пы, что не видно было салона светлого и руля тойотовского. Можно тогда козыря гнуть ), а так : ). Кстате, если кто замечал, у лексуса нету рожка на переднем левом крыле как у харьков + на заднем бампере по бокам желтые повторители, ну и оптика задняя соответственно одно из основных отличий.

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер