Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2001

Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Название: FOUR
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Черно серый
Здравствуйте собратья – настоящие и будущие владельцы всем известных грызунов и их европейских (заморских) аналогов. Увидев впервые Хорька – запал на него всей душой. Причем речь идет о старом кузове. Жутко понравился как интерьер, так и экстерьер,  тем более по своей профессиональной деятельности я мало-мало в этом разбираюсь. А ведь этому дизайну скоро стукнет десять лет.
   Кстати, HARRIER по забугорному означает какую-то хищную птицу, а еще у америкашек есть одноименный истребитель, по-моему вертикального взлета.
   Отчет будет только по впечатлениям, ощущениям, выводам и замечаниям трехнедельной эксплуатации, конечно эмоции пока перехлестывают, но строго не судите.
   До этого я являлся счастливым владельцем пятидверной Сузуки Эскудо 95г. с двиг.V6, 2 литра. Конечно машинка с совершенно другой философией, но тем ярче и интересней были мои сравнения и сопоставления, поэтому рассказывая о Хорьке, невольно оглядывался на старичка Эскудика. Решив обновить год, хотелось одним разом заиметь нечто универсальное: относительную проходимость (основная эксплуатация-город), хороший комфорт, престижность (работа требует понтов) и большую вместимость (ждали прибавления в семействе). Все это в полной мере сочетает в себе мой избранник. Опять же хотелось иметь в меру экономичный агрегат с хорошей динамикой и при разумной стоимости.
   Проштудировав за последний год море информации о Харьках (в основном из инета) – пришел к нужным мне основным характеристикам:
- год не ниже 2001 (свежий и цена вполне)
- двигатель 2,4 ( умеренный расход при достаточной мощности), опять же исключается всем известная страшилка про убийство автомата невз…нным крутящим моментом двигла, т.к. с 2000 года выпуска вроде эти проблемы были устранены, но точно известно, что на 2,4 двигунах подобных прецедентов вообще не было
- полный привод, т.к. живу в северной климатической зоне, со всеми вытекающими…
- салон черный, плюс сиденья велюр, ксенон еще хотел.
   Ну обо всем об этом я в форуме харьковском перетёр…
   Теперь вкратце история приобретения данного аппарата.
   Сам я из Новосиба, живу и работаю в Нижневартовске. Там и оформил заказ через знакомых пацанов на покупку во Владике Харриера с вышеупомянутыми предпочтениями. Причем сдал им Эскудика, они оценили его и я выплатил остатки.
   Ну цвет кузова еще хотел черный. Как оказалось очень редкий, особенно на 2,4 Харьках, которые как оказалось и сами не так часто попадаются, особенно 4WD.
   Несмотря на то что в этом сентябре на дальневосточных рынках всё замерло и они были полупустые, МНЕ ПОВЕЗЛО. Нашли его правда в Находке,и цвет был серебро, ну да я не особо огорчился, тем более узнав его пробег 19тыс. км. и  соответствующее отличное  состояние.
   Особенно порадовали дополнительные фишки, которые мне достались и о которых особенно и не задумывался. Это симпотные современные вставки под алюминий впереди и по дверям, на темном фоне классно смотрятся. Это климат-контроль. Это цифровое радио. Это классная акустика JBL, с шестью динамиками и двумя пищалками, где уже и не думаешь о дополнительном сабе. В такой машине незачем устраивать вибрацию стёкол в соседней тачке. Очень глубокие и сочные басы. Конечно это ещё не Bose, но тоже уровень выше среднего. В бардачке расположен чендж на шесть дисков. Этим всем можно управлять с помощью сенсорного цветного дисплея, за которым прячутся хитрожопые японские мозги, где я обнаружил кроме показателя средней скорости, среднего расхода, расхода во время движения и т.п. показателей еще немерянно всевозможных менюшек на японческом языке, ну и само собой пустая пока у нас навигация. В бамперах обнаружил сонары, присутствовала зеркальная зеленоватая заводская (з.з.з.) тонировочка, кожаный руль с подрулевыми переключателями скоростей, приятно удивило наличие новёхонькой, правда летней, резины Бриджстоун…и вроде все. А, вот ещё, пацаны сказали , что у меня коробка типтроник…!?
   И все это с доставкой в Новосибирск (я как раз там в отпуске был) мне обошлось в 730 руб. Правда через день обнаружил что в фаре нет ксеноновой лампы. Очень удивился, что даже в Новосибе найти данную лампу 35Вт Philips (да хоть любую ксеноновую), окажется проблемой. Мало того что её стоимость 2800 руб, так еще все магазины могут только под заказ. В одном нашел, но не купил, а купил у знакомых на СТО, случайно была именно такая и совпала по цветовой температуре, обошлась мне в 2 штуки. Там же воткнул дракона в коробку и установил сигналку StarLine B9, что в сумме обошлось в 16 штук (в Вартовске по-любому в тридцатку кое-как бы вписался). Еще ребята по своей инициативе, за 200 рублей воткнули простенький конвертор на радио, а то один «Маяк» ловился. Хотя со временем что-то мощнее надо или антенну другую – много помех. Ну еще сразу заменил моторное масло и охлаждающую (обе с промывкой) плюс новый воздушный фильтр. В автомате вроде маслице еще чисто розовое. Но все равно все остальное буду в Вартовске менять перед холодами.
   А впереди предстояла проверка на вшивость в виде заезда к теще в деревню под Асино (это за Томском) за провиантом, и перегон в Нижневартовск через Томск, заездом в Новосибирск (за товарищем-напарником).
   Привыкнул к габаритам буквально сразу (хотя где-то на 15 см шире и где-то на пол метра длиннее Эски). Посадка водилы над дорогой не ниже, чем на Эскудике и до потолка еще места достаточно,с моим ростом 180 (хотя мой сузук снаружи повыше был). Клиренс чуть по-меньше. Обзор вокруг отличный, лопухи – зеркала огромные, это еще плюс. Посадка-высадка очень удобная, ни приседать ни подпрыгивать не надо.
    При загородных обгонах различных фур на кик-дауне мощщей хватает вполне, правда автомат немного задумчивый, но ведь есть подрулевые переключатели. Так что ещё раз повторяю: если агрегаты в машинке не ушатанные то полный привод с 2,4 вообще не туп, и ведет себя на трассах очень достойно (даже, если учесть нас двое по центнеру плюс сзади груз почти столько-же. Это на трассах межгород, а я раз в три года так выбираюсь. И в городе тем более динамика на высоте (это когда нужно совершить маневр), хотя рваный тип езды не солиден да и я его не перевариваю. А уж если приспичит на гололеде уйти со светофора, так обычно уже едешь спокойно в гордом одиночестве, наслаждаясь музычкой, за окном холод и вьюга, впереди никто не мешает (потому что все ещё шлифуют сзади). У нас в Нижневартовске частенько по девять месяцев в год такой байды.
   Короче, меняйте вовремя все расходники (только качественные), следите за состоянием авто вцелом и проверяйте давление в шинах - машинка тупить и не подумает. А если хочешь срываться от светофора к светофору быстрее всех в несколько раз и показывать чудеса скорости – бери соответствующий агрегат…
  Продолжаю отчет.  На трасе на высоких скоростях дорогу держит отменно, разгон мощный и незаметный: идя иногда 175 казалось 120 где-то. Эскудика начинало болтать при 120, а если боковой ветер, то и на 80 ведет. Раз на скорости где-то 120 на мою полосу неожиданно  выбежало какое-то животное (мать его), но встречка была еще далеко и по встречной полосе совершил резкий объезд….Харёк даже крена не обозначил. Неровности глухо глотает и плывет как крейсер, но не раскачивается как американские рэксы. Руль приятно лежит в руке и достаточно информативный. Радиус разворота не самый маленький, но! У меня на Эске еще больше был, особенно при подключенном передке.
    Штатные туманки посильней тазовского ближнего, а ксенон (только ближний),да и простой дальний выше всяких похвал. Кстати обнаружил функцию автосвета.
    Двигатель погромче трехлитровки, но звукоизоляция позволяет его чуть слышать только на самых высоких оборотах. Очень мощная печь и вообще удобные климатические настройки. В деревенских грязях машинка вела себя вполне достойно, даже уже груженая тёщиным провиантом (центнер с лишним).
    Короче от Новосиба гнали без больших остановок, срезали на Аромашево и вышли под Тобольск, без проезда через Тюмень (сэкономив километров 400). На этом участке вторая половина дороги вообще гавняная, но прошли спокойно. Вся остальная трасса вполне, к северу получше но и больше дорожных работ. Так вот,  от Новосиба пролетели 2100 км. за 25 часов и особо не устали
    В Вартовске за три недели посчастливилось застать три времени года: лето-осень-зима, полет нормальный, только резину еще не прикупил, но присмотрел: Континенталь шипованную, вылезет мне 22 штуки, сцуко. На Эскудике на всесезонке три года откатал – хоть бы хрен. Ну купил еще набор силиконовых черных ковриков. Аккум стоит еще яповский, вроде не дохлый – все равно буду новую Варту ставить где-то на 75 амп. Ну и остальные жидкости заменю, в том числе трансмиссионные. И в принципе готов встретить настоящую зиму. А… еще наверно свечи следует поменять. Заказал книгу в инэте именно про 2,4 Хорьки – там уточню какие рекомендуют. Правда автозапуск мозги парит(в форуме я поднимал уже вопрос), но разберемся…
     Что еще. А, расход. Значит по трассе если разогнать до 140 и так спокойно держать, то где-то 11-12литов на сотню. Начинаешь держать больше - расход значительно увеличивается, около 14 кушает. Теперь город. Средний показатель около14, ну зимой наверно будет под 16. Заправляю 92 –ой бензин, что для  этого четырехгоршкового двигла производитель рекомендует. И при моем дневном графике: дом-работа, работа-обед(дом), дом работа, работа-магазины-дом, заправляю раз в неделю на штуку (это около 50 литров). Эскудик жрал как минимум столько-же (причем 95-го), а зачастую и поболе.
     Очень рад такой экономичности при большей массе и мощности (160 против 145). И замечаю расходники зачастую подешевле будут, чем на Эске и легче достать.
    А пока есть пара-тройка вопросов:
1) Что за буква «М», которая чуть правее «D» на автомате, какова её функция?
2) Если у меня коробка типтроник, то в чём её отличия, от других и её плюсы?
3) Где бы надыбать мануал на функции менюшек этого компа (на харек 2001 года) с сэнсорным дисплеем, или перевод их…на лексусовском сайте ни хрена нет.

Резюме: Соплей и слюней умиления разводить не буду, но лично я пока ни чуть не жалею о приобретении….в остальном, думайте сами,  решайте сами - иметь или не иметь.
Предлагаю еще некоторый фотоотчёт.
P.S.  Там на одной фотке не я, а мой тесть над креплением будущего номера колдует.
А на последней моя эска.
P.S.  Извиняюсь за грязь – это от деревни еще не отмылся, а фотал во время и сразу после поездки.

Здравствуйте ВСЕ!

Позвольте завершить свой отзыв об этой прекрасной машинке, которую продал пол года назад взамен другой (в подписи), надеюсь не хуже уж точно. Так сложились обстоятельсства, но нужно двигаться дальше. О Харьке только самые лучшие впечатления остались. Последний период эксплуатации описан мной в конце комментов (функции"добавить" тогда еще не было). Там же можно найти и фотки моего сегодняшнего аппарата. После Нового года наверно можно уже за него отзыв накрапать, страсти-слюни улеглись вроде...Ну не удержусь...все-таки морду своего звереныша вывешу здесь....

Роман
M - manual, кнопочки на руле юзать

Харриер - это гончая псина. Птица на решетке это пипиндосская эмблема
Не хочется придираться , но назвать хорька грызуном(!!) , красный ты в школу то ходил?
А за отзыв 5.
"И все это с доставкой в Новосибирск (я как раз там в отпуске был) мне обошлось в 730 руб."
27 штук американских президентов за это? Всего-то навсего 5 штук пацанам переплатил.
да дороговато ,но для Нижневартовска цена хорошая,как и аппарат

гарик
Пардон за глупый вопрос ,а че транзиты новосибирские.
И по ценнику вообще цена не реальная.
Kipish
Жаль что битый, при таком маленьком пробеге.
Хе - хе. А че накинулись -то?
Щас буду попорядку отмазываться.
Хабаровчанин - я же не говорил что семейства грызунов, а хорек - хищник и грызет всё и всех подряд!
Master - да был я много раз в Новосибе на авторынке, он завален Хорьками, можно умудриться найти за 24-25 вэдового, даже черного (а на самом деле конкретного кота в мешке) взять, а потом волосы на @!#$е рвать! А я взял то что хотел и пробег соответствует состоянию.
Kipish - как раз в продолжению предыдущему, ясень пень что битый, но если крыло или дверь так восстановили, что почти незаметно, то мне на это наплевать. Главное, что все основные узлы ходовки и других агрегатов почти нулевые (а это еще там проверили) - за это и заплочено.
Гарик - пардон, внатуре вопрос твой неглупый (просто я не акцентировал некоторые моменты). Объясняю: авто получил в Новосибе, поэтому там и оформил справку-счет и получил транзиты, потом погнал в Томскую область к теще и зятю (а там с гайцами хорошие подвязки),быстро оформил на жену(намного быстрей чем в Новосибе....я там прописан), получил номера (на выбор) и теперь катаюсь по месту работы в Нижневартовске (о чём свидетельствует предпоследняя фотка)- теперь каждый год по техосмотру, сам понимаешь нет прблем.
А про цену было сказано выше.

Нижневартовск
Отзыв отличный. НИЖНЕВАРТОВСК FOREVER!!!!!!!!!!!!
Да, поскудик отSАSЫВАЕТ!!!!
Хотя, он на раме, а питается умереннее!
Извиняюсь за дезинформацию в самом начале, кузов у меня не MCU-15, а ACU-15!!! Только заметил...

Купил чел очередную помойку праворукую,косит под крутого типо Лексус 300 ,молодец поздравляю!!!!
ккк балбес(малолетний, видимо), слаще морковки ничего не ел, готов спорить, что на евроведре с болтами катается или (что скорее всего)на ТАЗике. Многие люди при прочих равных (цвет, год, пробег, цена) выберут правый руль. ккк, ответь, почему?
Красный, поздравляю.
М-режим "мануал", ручное переключение скростей, осуществляется кнопками на руле UP(снизу) и DOWN(сверху).Отличия типтроника именно в этом режиме (это ) и еще в том, что ему свое масло нужно(это -).
Правый руль в Японию,здесь не место ему.А у чела судя по всему бабла на Лексус не хватило,у нас в Москве на нем ПР ездят "нищие" и отдельные фанаты-идиоты,без обид. Нормальный на такой машине ездить не будет.У вас на ДВ другое мышление и более низкие доходы,вот и кичитесь Вы своими праворульками.Удачи!!
Да забыл написать езжу на Вольво 80 ,здесь покупал новой.
ккк, ты неправ. 27 штук грина-это не нищета вовсе. Это дороже новых ваз, газ, калин-малин, рено, фф2, мазд3, логанов и меганов. А еще полно там Сафариков по 30-35 штук и прочих Крузеров.
так что утри сопли и не учи людей жить.

я сам - в москве, езжу на свежей рено-лагуне, но уважаю выбор других людей. Значит-им так нравится. Значит-есть причины. Сам бы привез что то вроде ская из японии, но это слишком дорогое удовольствие. В москве его потом, попользовавшись, не продашь. Или с большим дисконтом придется продавать, а мне денег жалко.
Спасибо Красный за ответ , повышаю оценку до 5 с плюсом.
А на ккк не обращай внимания.

Anders
Красный, отзыв на пять с плюсом! Только я всё таки взял себе трёх литрового, конечно же вэдового, но Клюгера! Отзыв скоро будет. А ккк не прав, скорее всего не всё в порядке с головой!

ККК! Поспокойнее, девушка! Мне один тут тоже грил какой я убогий что на ПР езжу а он на Гелике, правда оказалось что водилой за 600 баксов в месяц ))) Здесь люди все адекватные а на чем ты там ездишь все равно по компу не проверишь так что сиди тихо и дро..чи

Помоему дорого взял , если бы треха была и салон кожа или какие нить прибамбасы типа двд тв а то вообщем то пустой комплектация дешевая движка слабая , битый (сделанный) и за 27 бакинских. Ну 25 это верх помоему для этой машины. А пробег скрутить это да этим болеют в новосибе хехе и арки подкрашивают когда жд доставку на стекле пишут :)

ДОРОГО ВЗЯЛ :)
Где битый-то?Правое крыло что ли?

ККК иди смотри другие сайты, нечего тебе нут делать с такими понтами, или присматривай себе праворульку и не понтись!

alex
ловкая модель, я тоже хочу regbnm, но только с 2003г.в. в модиф. айрис просто космос.
откровенно двигатель дохловат на этой.
поезди на трешке оторвешся поймешь в чем цинус на таком размере бампер всему потоку задний показать
А москвичи в основном нормальные машинки в топгире по нтв сомотрят только понты нагнетают.
у меня камри 2003г.в. правая по комплектации любой даст скока нада фору. Япошки для своих потребителей что надо делают а для иностранцев че у них не пойдет да попроще на веслах
а вольво так себе кастрюлька с колесиками, гидрач слабоват, навернется полная ж будет ха ха.
Хороший отзыв. По поводу радио - сам столкнулся на клюгере с такой же штукой, но исправить не получилось ни заменой адаптера, ни заменой антенны (пытался внутреннюю на внешнюю штыревую заменить). Помехи так и остались. По-моему это болезнь всех японских приемников.

взял номера на выбор... 510- это что, хороший номер... Тебе дали выбрать из 509, 510 и 511 ???
Крут, без базару...
Отзыв хороший...
Харек, 300-й,

одного поля ягоды - предметно не для меня эти машины, следующие замечания:
1. эргономика салона никакая -
- посадка в авто - приходится делать вращение головы против часовой стрелки (сперва вниз, влево, затем закидываешь назад на подголовник кресла) - все это что не удариться головой о стойку салона при посадке, а затем и в потолок снижения линии кузова... - бля не мужицкая эта машина, в лучшем случае бисекси...
- кресла - узенькие подлокотники упираются в ребра, а плечо в соседнее кресло еще раз бля... бля... не для меня это...
- педали управления - маленькие, и стоят очень плотно - как раз давить только острым кончиком туфля... иначе всей ступой жмешь сразу на две, при этом вторую ногу деть некуда - места нема....

бля... бля... не для меня это... тетечкам в самый раз, жрет этот грызун тоже хорошо...
KKK, дуй на сайт "За рулем", или ещё куда. Это сайт о японских машинах. Купил новую вольву в кредит на 100 лет и понты колотишь? Или у папы денег взял?
Здесь их никто и не продает, новые вольвы. Кому они тут нужны...

Взял за 27000?
Печаль какая, мог бы чуть-чуть битенького Ескудо в новом кузове заказать.
А вообще поздравляю! Мне харек нравится, только на старом ездить не охота, а на новый кузов не заработал пока :))

P.S. Езжу пока на еске 2003 года 2,5 литра, брал за 500.

По цене: Если он во Владике 24 - 24,5 вэдовый в нормальном состоянии стоит доставка контейнером больше 40 000 деревянных. дорога ценник таким делает.

радимир купи себе трактор бля бля бля

А че ср..ч такой в машине? Коврики в дирме, пыляща на панели и дверях. Поэтому оценка 4.
Кстати с аука, как правило получается дешевле чем на авторынке.
И что вы все в эту "@!#$у с глазами" такие влюблённые?
На фига вам такая большая легковушка? (Только вот не надо басни писать, что он патруля по внедорожью объедет)
Красный
Андрей - я вообще не собирался по номерам понтиться. Предложили-выбрал из того что было...И прежде чем наезжать - повнимательнее на номер глянь(если уж о цифрах говорить)

Красный
romic - еще раз повторяю внимательней читайте и смотрите, прежде чем предьявлять... смотри последний P.S...
Яже не в салоне выставлялся...

То mobi,

лучше если на машине еще и турель стоит для станкового... ездил недавно на 3-х осном среднем армейском грузовике Штенгаузере формула 6х6, вся трансмиссия идет в железной трубе, каждый мост включается/отключается отдельно - это машина много интересного можно рассказать... Или есть у меня в коллекции Исузу Биг армейский - дважды ездил по неделе без тосола, а ДВС пофиг - проводка также неплавящаяся и не горящая - это вещь, вот Бигом "гладил" в бок этого мелкого грызуна (сам под колеса лез) - каюк у харька двум дверям, стойке - а Исузу - хны только харьковскую краску оттирать пришлось...

Итого Харек - это жлобское баловство, несерьезный агрегат - тот же РАВ4 - только поболее и подороже

Yarik - и еще раз про внимательность...читай третий абзац сверху...нафига...нафига...

al - ИМЕННО ТАК И БЫЛО!!! Чего всех цена не устраивает... сначала поймите как она сложилась!!!
Специально еще раз на этом сайте ввел в поиске продаж свои параметры и...хрен!!! даже по всей стране одни передки которые конечно дешевле, пару таких как у меня предлагались в Новосибе за 25500. Из принципа не взял бы в Новосибе. А у меня взялась за 24500 дорога офформление комиссионные пацанов... Неужели я бы рынок не пробил вываливая такие бабосы....
Делайте выводы...

kkk, Yarik, Radimir и им подобные...Что бы вы не балакали там - мне плевать...я здесь езжу и получаю удовольствие, осуществив свою очередную цель(можно мечту, если хотите).
Но!
Сдаётся мне, что (дай бог) в следущий раз купив почти нового крузака или лекса-рэкса, снова буду обкидан камнями такими как вы. Наверно это неизбежный закон природы и буду относиться к этому философски...
Все равно всем удачи и осуществления своих мечт...
Молодец!!! Уважаю твой выбор! Сам уже 7 месяцев езжу на 2.2 передний привод (взял пробежного в москве за 14 тысяч) уже 33 тысячи наездил Москва - Евпатория 1550 км, Москва - Волгоград 1000 км, Москва - Саранск -700км, Москва - Селигер 500 км, остальное по масскве и московской области. Ни одной поломки ни одного косяка, при покупке только поменял масло в коробке , поменял радиатор (старый от времени сгнил), косточки и резинки в стабилизаторе, а еще воткнул стабилизатор назад (Машина в поворотах стала поустойчивей). Машина просто СУПЕР особенно для дальних путешествии (ДВД очень помогает процессу).Динамика вполне достаточная, придурков на сраных вольвах и тому подобном хламе просьба не беспокоиться - ЭТА машина совершенно другого класса.

Есть авто просто для езды, есть для получения удовольствия от езды, а Harrier - это удовольствие только от того что он у тебя есть. И не надо тут гнать что лексус лучше - это тот же лексус, только Японский, от смены шильдиков и положения руля суть не меняется (кстати, есть мнение что Японцы для себя лучше делают).
По мануалу по менюшке: В багажнике сзади справа возле домкрата стоит блок с диском навигации, вытащи оттуда диск, он тебе нафиг не нужен, тогда из всех менюшек останется доступна только инфа о расходе топлива.

ЮрБас
я ток не понял, ты написал срок владения 3 недели, а на одной фотке ещё зима, а на другой уже прям весна во всю...

ЮрБас
за 3 недели такое не возможно!!!

venya, а можно ли еще какие нибудь действия проводить с этим навигационным отсеком где диск нада вытащить? у меня хорек уже пол года а шас тока узнаю об таком навигационном отсеке!

Отзыв нормальный, меня машина Хорек всем устраивает, и кому не нравится даже критику обоснованную высказать не может, так одни брызги слюн и не более

А что нормальный Лексус 300 взять было нельзя? Нах этот праворукий Хариер,понятно машин мало в тайге можно ездить .По Москве на таком замучеешся передвигатся,разьве не так?У меня сосед купил Лексус 350 новый ,прокатился не впечатлил,хотя под 60 тонн отвалил.Не знаю что вы так все тащитесь от японов ? Нет у них изюминки,стержня.Да все правильно,функционально,работа ет едет.Но души то нет.
Я жду Тахо ,Трайлблейзер в новом кузове ,фото видел супер ,вот это тачки.
Привет Всем!!!!
ЮрБас - ты не поверишь, но в Нижневартовске такое влегкую! Я же об этом и написал в отзыве. Например сегодня уже второй день как все почти растаяло и идет дождь. Вартовчане подтвердят...

ЮрБас - Ага, весна с желтыми листьями...

За 60 тысяч я б тоже к каждой детальке придирался, купил бы себе тогда пошрш кайен или еще чего подороже, а триал блязер наверное супер крутая тачка -@!#$о на ранчо месить. Харриер или РХ это просто хорошие надежные паркетники, хотя я и по среднему бездорожью неплохо на нем езжу или на бордюр какой залезть можно еще лужи форсировать с меньшим напрягом, да много чего дает высокий просвет, а у меня передний привод. Так что если нужен полноценный внедорожник (незнаю зачем он нужен в москве) то этот автомобиль не для вас, очень много кстати дает резина в которую обут автомобиль, опять же безопасность не последнюю роль должна играть в выборе автомобиля. А вобще сначало надо КУПИТЬ ПОЕЗДИТЬ А ПОТОМ П****Ть....

Андрей, навигация в хорьке обсуждалась здесь: http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=2159

У меня Харриер 2002г.,2,4,передний привод-эмоций,прямо скажу, по-меньше:до этого ездил на 3,0л. но 1998г.Да,проблема с чашками на стойках ушла и коробку не рвет,но тяжело ему- бедному,особенно по трассе с подъемами.Если трешка вылетала на них не напрягаясь,то 2,4 только с кикдауном-расход сразу же становиться 12литров,вместо 10 по ровной дороге.Отсутствие полного привода-еще одна беда:в гололед возит задницу даже на шипах.В городе расход под 13литров,но радости от этой экономии почему-то нет,учитывая все вышеизложенное...
Достали эти москвичи уже, мля самые умные а мы тут нищие и тупые
dvan
Не хочу огорчать, но скорее всего машина битая в "морду". Фары стоят от Харька 1998-2000 года. С 2001 года фары идут с зеленым отливом.
А почему все сразу накинулись?Человек осуществил свою мечту,а то что битая,так 100% машин битых из Японии,только битые и восстановленные по разному.Так что рад за "Красного".
2 Красный

Хочу себе такую...
Жаль у нас не принято с правым рулем...
Хорошая машина! Мои поздравления! А москвичи правы, на леворульном тахо стоять в пробках гораздо лучше чем на праворульном харриере.
по dvan. у меня токой же харек и фары такие жею с конца 2000-го спереди фары зеркальные полностью (раньше черные были вокруг отражателей), а сзади "хрустальные", т.е. те ,что на фото. поэтому не морочь голову парню по поводу отлива фар.

В Московских пробках самое главное в машине ДВД и автомат, а все остальное пофигу....

В Московских пробках самое главное машина БМП и автомат (Калаш), а все остальное пофигу....

Лучше в московских пробках не стоять ,впрочем как и в других,мое личное наблюдение за праворукими в пробках по Москве неуверенные они какие то и неудобно им ездить ,хотя они этого не признают .Но со стороны виднее.
Да хорошая тачка но порченная правым рулем,не для меня.
У меня такое ощущение, что тебе аирбэги или меняли или заклеевали.Не в тон на фото идут, у меня такой же салон только 3.0 и передок, просто пуля машина.И еще у тебя нет спортрежима.
Кста извиняюсь, посмотрите стату, за 28-32 можно взять 3 литрового в новом кузове, зачем отдавать 27 за старый?

Да,оптика передняя похоже дорестайлинговая-еще темноватая изнутри-она немного дешевле:мне недавно въехал лесовоз в левую фару и я теперь немного ориентируюсь по ценам:фара-12000,крыло-9000,зе ркало-14000,задний фонарь-5000.Но ксенон стоит одинаковый и светит также,так что разницы нет.Слабовата и мягковата подвесочка,а так машина оставляет приятные впечатления от эксплуатации.DVD куда планируешь прятать?

Да, у меня сидушки с электорорегулировками-у тебя нет-это наверное-опция!

YDGIN - DVD? Дык он мне нахрен пока не нужен. На ходу не удобно смотреть, а в режиме ожидания я в тачке практически не нахожусь... Вот с MP3 че-нидь замутить бы.
А сидушки - конечно это опционально идет...но опять же особо не огорчаюсь - один раз настроил - и все.

Ro_man - да потому, что и так сначала расчитывал на 25 тыров. А тут ребенок как раз родился...
В следующий раз будет и следующий уровнь цен.

Те что в московских пробках, за правым рулем, как лохи юзают-это москвичи.Приезжай во Владик,скажи криво про правый руль,сразу в морду плюнут.А еще скажи что Volvo лучше Toyota,то и в дурдом отвезут.Красный,отзыв хороший,машина классная,но движок слабоват.Даже и не пытайся спорить на эту тему.Скажи как по снегу идет.Своего хорька в снег еще не загонял,у нас еще лето.
Дмитрий ,вот поэтому у вас все на помойках из Японии ездят,в отличии от Москвы и прочих городов ,где люди ездят на НОВЫХ автомобилях с НОРМАЛЬНЫМ рулем.Хотя немного вам осталось ,праворуким запрет поставят на ввоз и бастуйте,пердите,дороги перекрывайте . А Вольво то получше будет чем Тойота в смысле комфорта,солидная машина ,недаром боссы ГДР ездили на них,а не на японах. Удачи Дима!!!

А Железный крест в чем то прав,лучше целка чем помойка да еще праворукая,а по поводу Вольво тачка дорогая в обслуге ,но понты дороже денег. Тойота тоже ничего ,но какие то они беспонтовые,а Лексус да супер это АВТОМОБИЛЬ!!!!
Так что господа выпьем водочки на выходных !!!
Дмитрий - движка в городе точно хватает.
Тут последние три дня снега навалило и минус 15, так вот по нечищенным улицам гребет нормально, а если паркуюсь в сугорб ( сантиметров 40) или выезжаю из него - на время включаю EAST SNOY(мож написал не так), так тоже без проблем. В более глубокие сугробы не заскакивал - не было прецедента. На обледенелых участках в поворот в разумной скорости отлично входит (чувствую, как @!#$у подправляет какая-то система). Так же при торможении на откровенных наледях явно чувствуется ABC и возможно что-то еще. В итоге в машине обнаружены (при запуске авто на панели отображаются и тестируются пиктограмки) следующие системы безопасности:
(ABC) – антиблокировочная система тормозов
(BA) – система экстренного торможения
(TRC) – противобуксовочная система
(VSC) – система курсовой устойчивости.
Вообще, пока еще катаюсь на летних, но скоро переобуюсь…

Короче, ВОЛЬВО отстой и вообще немцы это помойки, а то что езжу на хорьке, только потому что не хватает денег на порш кайен, нормальная леворукая машина должна стоить не менее 100 тысяч, все остальное дешёвки.... Встретите мой харек в московских пробках не обижайтесь перееду - тем кто считает что не уверенно ездим.
Этож скоко нужно зарабатывать и как часто менять авто чтоб оно всегда новое было?

Зарабатывать можно по разному хотя бы от 5000 долларов в месяц.

Не надо москвичей равнять. Езжу на епонской камри 95, за те деньги что я за нее отдал я даже @!#$ Matiz не куплю, разве что Кирпичик отечественный. Заработаю - куплю поновее, скорее всего тоже японскую.
А в городе пофигу какой руль, по встречке обгонять почти негде, а 2 сплошную пересекать - я еще не законченный г...он.

blkmen
Все эти кони завидуют!!!!!
Смелости решимости предприимчивости практичности людей севших за ПР! Я сам долго боялся но меня вдохновила женщина из нашего дома. Она уже несколько лет на своей ( помойке) безо всяких проблем ездит! Просто ездит.
Родственник за те же деньги (что и я) купил себе Хундая Асента! Пустого! Это вообще несравнимо! (У меня Шариот Грандис 4ВД)
И вот эти Кони Прилагают все усилия что бы мы пересели на НОВЫХ ХУ.....!!! А кто не ездил не поймёт! И в пробках сидя за правым рулём просто чуствуешь себя спокойно ! А не как таксист из фильма БРАТ! Потому, чтоу тебя всё хорошо!
Здорово братан!!! Рад за твой выбор. Тачка отличная.
Японцы рулят!!!

Железному кресту-когда ты садишься за новую европейскую машину,ты даже и не подазреваешь,что сел к конкретную помойку.Я часто бываю у друзей в Москве и вижу на каком "новом" @!#$е они ездят.Я даже не говорю о том,что по комплектации японские машины на два порядка выше чем европ.А спорить по поводу праворукой машины, это все равно что -какой рукой удобней @!#$у вытирать.Видимо москвичам удобнее левой.
Для Мистер Водкин напомню, что Lexus-это Toyota.
Братцы,напомню для всех, что уже давно японские машины-самые покупаемые машины и в европе и в америке,не говоря уже про азию.Это разве не показатель, для всех любителей навоза под лейблом VOLVO/
У меня такой же Харек 2,4 л. По поводу опций, на которые указывают лампочки, еще не смотрел. Владею всего две недели. Но гололед и снежный накат попробовал. Гребет-"только шум стоит". Чувствуешь себя уверенно. Резина 50% износа, зимняя, без шипов. Сугробов еще нет.
Мощности никогда не бывает много. Думаю, что имея 3-ёшку тоже будешь мечтать о 4-х литрах (сужу по себе: когда был Марк II 1JZ 2.5 л., тоже хотелось 3л., хотя, если объективно, в 2,5л дури хватает). 2,4 достаточно, чтобы где-то проскачить, совершить маневр(по городу).Пару раз топил до полика (кик-даун), чтоб обогнать, автомат долговато думает.
По трассе не пробовал.

Красный: Кстати, а какой расход? у меня при температуре -5 показывает средний расход 6,3-6,5 км/л (15 л/100 км). Может это нормально для фул тайм 4 вд ?

Красный не слушай никого сам такую же взял в июле привезли вагоном с Владика до Красноярска - ездил по дорогам Кр.края по комфорту супер. да и двигателя хватает за глаза,а всех этих "рафинированных эстетов" не воспринимай сурьёзно.Катайся и наслаждайся.

To al: все так же, но если в пробках передергаешся и с печкой, то бывает 5,5.

То Сергей: именно так, езжу и наслаждаюсь...

Мдя, кстати я своего отдам за 23 косаря баксов:))
2000 год, 3 литра, северный вариант, аэротюрер,спортрежим,спортподв еска,ченчер МP3 на 10 дисков,сигналга томагавк 9010,зимняя резина(брал новую езжу 15 дней.),летнюю так отдам,тонировка,в отс(только сделал ТО на зиму)! Срочно, ремонт в хате надо делать, достроилась.....

Kasper
Ro man
А машино то где????

В Новосибирске.

kkk ездит на Volvo 80????????
Интересно, что же это за вольво 80?????? Я вот, не знаю такой модели, знаю Volvo S80, а 80-ка это только Аudi. Так что ккк определись на чём ты ездишь!!!!! Volvo, Audi или ПАЗ с маршрутным номером 19.

Степан
привет всем.
И все таки, кто сумеет просто (на пальцах) рассказать, на сколько 2,4 хуже 3 (говорим о полноприводных)??? Что лошадей больше, не упоминаем, тяговая больше в цифрах - понятно. Но все же, если 2,4 не тянет на 170 в гору - то это мне по барабану, я представитель более спокойной езды (лишь бы 140 держал), если не лезет по грязи, а 3-ка там как по асфальту - другое дело (в чем сомневаюсь - не для грязи машина). Кто-нить толковее этот вопрос осветите, плиз.

На Москву смотрю через ПРАВОЕ стекло 4 года. Есть конечно новые машины, есть народ не бедный!!! Но в основном дешевый , дряхлый, ржавый, грязный, разбитый....УТИЛЬ!! На каждом повороте пункты проверки СО, чего во Владивостоке нет. И понт в основном у продавцов ВЕЛОСИПЕДОВ, комплекс безъисходности и желание хоть в нете почуствовать себя состоявшимся(благо никто не увидит)
Сова
Да уж... Этот железный х. всех достал уже. Смешно, когда люди думают, что праворульку можно взять только из-за отсутсвия денег. Это обывательский подход.
Начну с предыстории. Я за рулем 3 года. Училась на ТАЗиках, на права сдавала тоже. В семье были дорогие машины, но муж без прав порулить не давал.
Когда сдала, сели решать вопрос о моей машине. Муж сказал, что на первую машину много тратить не стОит - все равно тренироваться. Выделил около $ 7000. ТАЗик? А я не могу без кондёра ездить - аллергия на амброзию. Приличная машина в приличном состоянии с леым рулем попадалась лишь начиная от $10000. Поистерив, что никогда не смогу пересесть на нормальный руль, согласилась на Nissan-Pulsar serie SR-V. Полный привод, 1,8л, 125лош. Освоила - куда делась, потом была Королла универсал, передний, 1.5-шка.
Почти сразу сменила работу - менеджер в автосалоне. Накаталась на всяких. И все, как понимаетет - с ЛЕВЫМ рулем. И правильно сказал кто-то: если у тебя мозги в голове, нормальныя реакция и ты ВОДИТЕЛЬ - тебе по фигу, где у тебя руль. В день пересаживаюсь несколько раз с правого на левый -действительно уже не чувствую разницы.
Так вот. Я на День рождения заказала Харька!
Поскольку мы автосалон, у нас пару раз попадались Лексы за ту же цену. Ну не нужен мне Лекс! Я припарковалась у тротуара, вышла, не запачкав туфельки... Детей вытащила... Мне удобно и комфортно. о5 таки: в нашем гараже на две машины гораздо свободнее, когда рули разные (у мужа тож паркетник, только с левым).
Но и это не главное. У нас около 5 клиентов за последние 2 года подверглись угону. Это были как раз Лекс 300, 330, и Х-5. Их попросили ключи, пригрозив дать по голове. А если сразу дадут? Я же детей осиротить не могу?
А Харёк вызывает жалостливую реакцию "бедная женщина, денех на нормальный руль не хватило!", и никакой зависти и желания угнать. И мне комфортно на машинке с клиренсом 180 и всеми наворотами.

Сове ,ты сама и призналась только лохи и бедные на ПР и ездят....
Сова
Крест, мы в Нете, и тут не имеет смысла кому-то доказывать свою состоятельность. Мне что, отсканить документы на движимость и недвижимость, а также сфотографировать содержимое банковской ячейки? И потом это выложить со своим паспортом? Чтобы только доказать тебе, что у мну есть те 7 штук, которые нужно добавить до Лекса в таком же состоянии? :)))) Да наф... Думай как хочешь, "крутизна местная"...
Я к остальным людям обращаюсь!!! Люди!!! Я уже неделю катаюсь на Харьке! Но очень хоцца расход замерять с помощью компа, а не с помощью вычислений по спидометру и полному баку... А весь японский учить обратно-таки не хочется... У кого есть ссылки?

Сова
И потом: а хто же будет кошмаром всех автомобилистов? А как раз я: блондинка на праворульном Лексусе :))))))

Всем владельцам машин Японского происхождения, доброго времени суток!Левым, да пусть поприсутствуют...
Читаю форумы и отзывы давно, т.к. третий год за рулем самых надежных машин(респект тазам и ведрам )
Иногда, просто смешно слушать мнения всех этих Тазобедренных,отживающих свою скоротечную жизнь, отечественных машин, Ребята да не слушайте вы никого, И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ, надо быть морально их выше и ни в коем случае, не действовать их методом морального давления. Пусть бредят,типа у нас денег не хватает...Я 2 года проездил на Ипсуме,97 г, моя первая машина была, доволен , очень, а когда продал, ну и что пришел по совету в автосалон,новые форды, да у них все сыпется, это новое машина, ПРИКИНЬТЕ СТОИТ В САЛОНЕ, Я ВЗЯЛ ЗА РУЧКУ ОНА И ОТВАЛИЛАСЬ, и это немецкая сборка, ТУФТА !!!и в других салонах был, комплектация удручает...я тогда сделал вывод, нет тойоте не изменю... А теперь жду мне идет Харек 2001 года, 3литра, перед привод, взял с аукциона, через знакомых.И пофиг на все доводы, есть одно желание, еще поездить на отличном авто, и меня не интерсует мнение этих "оппозиционеров":)А то что гредет типа запрета ПР, ребята давайте будем оптимистами, все будет хорошо!!! нам уже один раз обещали конец света...говорят он уже был(это для наших Тазов и др.ведер )Прорвемся !!!
Красный , а твой Хорек классный, никого не слушай!!
я на него любуюсь постоянно, потому что такого же и жду, и цвет и салон , все один в один!!!
Удачи на дороге !!!

да кстати я из Екатеринбурга

Красному !!!!
пока жду Хорька,(стоит в Находке) набирается сетка к нам в Ебург,езжу на тойоте ТЕРСЕЛ :) у жены временно позаимствовал, поэтому вот и любуюсь твоим :)
Комсомольчанин
Уууу@!#$ какое противостояние...

Как поняли (а скорее всего поняли только глупые и бедные обладатели праворуких дешовок) сам живу на ДВ, в сланом и далеко не курортном городе Комсомольске-на-Амуре (СПРАВКА для богатых и состоявшихся - это от МКАДа чтото около 8 тыш киламетроф.... там где мЕдведи по улицам и икра на завтрак абет и ужин). Так о чём это я... а ну дыы..

Теперь о главном!
Попал в этот отзыв исключительно потому, что сам прицениваюсь к Хорям и твои, а также прочие наблюдения будут для меня очень полезными.
Вожу праворуких 10 лет, начиналс черностоичного Марка 86 года, патом был GLный марк, дизельный 2001 (5 лет без кашля и соплей, поменял только ГРМ и баста), счас езжу на РафеЧетыре (вдаваца в подробности владения этим афтамабилем небуду, критикоф тут вагон, а непосути и таво больше).

Вобщем КРАСНЫЙ (ник мне твой ненравиц, но ни это главное)за Отзыф прочные 5 балаф. За стойкость и рассудительность 5 . А за то, что цель (ну или как сам сказал - мячту) осуществил 5 .

А остальные - @!#$те левой рукой в левае акно, тока эта - када стряхивать буите в то самое левое окно предварительно посмарите, чтобы мимо непроезжал Хорь ну или ещё какойнить бедный и несостоявшийся абладатель ПРАВОрульной бездушной и бля дешовой японской телеги, иначе пи$да вашему гламуру ггг.... =)

Ничего личного, и леворукие бывают неплохими...
Успехов...
evgen67: Поздравляю с выбором! Не пожалеешь, поверь мне.
Удачной тебе доставки и последующей эксплуатации. Да не забудь сразу все жидкости по кругу поменять - у нас зима другая, чем на Дальнем или тем более в Япии.
Как получишь, отпишись - похвались. Ну а потом и отзыв накарябаешь.
Глядишь скоро мож харьковскую ветку все-таки соорудят, там и будем делиться опытом.

Привет всем недавно взял Хорька 3.0 4вд. Ксроче такая фигня подтраивает двиган и при трогание когда очень медлено отпускаю тормоз машина ничинает дрожать, а отпускаю дальше все нормально и при переключениях в разных режимах все впорядке. Если кто знает, что за фигня подскажите. Зрание Благодарю.

evgen67: Если не секрет, во сколько по твоим расчётам тебе доставка обойдется??? Просто интересно.

Красный, привет! цена доставки ракетовозом(п/багаж ) или сеткой от Владика иль Находки до Ебурга весит 38200 деревянных, если контейнером 52 тыс, но это дороговато, хотя очереди нет,..но лучше подождать мне кажется в вагоне всеж лучше...
Вартовску привет! а еще Мигиону :)там есть хорошие знакомые, почти родственники ...А когда Хорек придет отпишусь, антифриз мне уже мои знакомые в Находке поменяли, а еще влили незамерзайку в бачок :)) да еще батарейку подзарядили,а че еще менять то, на машине 51,6 тыс пробега, реально, о чем есть запись в сервисной книжке и лист аука, машинка то свежая :)

а еще про жидкости, у меня ведь передний привод, поэтому трансмиссионку мне менять не нужно, моторное я уже поменяю у себя, и скорее всего на Кастрол(синтетику, я раньше и в Ипсум его заливал ),
А зима, видишь какая стоит :))) 5 у нас в Ебурге :))
медведи в зоопарке проснулись :)хотя да, прошлая жахнула, так жахнула, 40...
Если в небе ходят тучи, это все Урал .бучий,
А если в небе светит солнце, значит скоро будут тучи,
всеравно Урал .бучий !!!:)))
поэтому здесь все доведем до ума, тем более невпервой :)
Удачи, если , что пиши еще на мыло ...А то превратим здесь все в личную переписку :))))

Сова
evgen67 , классный стишок! Ну будут сцылки по расшифровке иероглифов? Я ужо поняла, средний расход нашла, но всё равно интересно. А! И еще одна фихня: часы с разницей 6 часов 9 минут. Это значит, нет коррекции по спутнику? Лезть снимать клеммы? Ночью?!!!

Сова
AR, У меня такая же ерунда была на королле. Это может не подтраивать, а по другой причине - подушки двигателя. Причем она с виду может быть целая, а в ней трещина. И на холостых вибрация передается на кузов. Не 100%-но, но проверь.

Опять этот ххрен-Железный Крест среди нормальных людей трется. Словяне,молва прошла что он просто чмо и машина у него такая же.Просто людям завидует вот и злится.А денег у него как небыло так и не будет,потому что он просто чмо.
А для всех Хорьководов скажу,чем больше ездиете на этой машине,тем больше влюбляетесь в нее и в девушек которые идут по тратуару. Потому, что человек в этой машине становится ДОБРЕЕ.А машина с правым рулем намного удобнее на наших дорогах. Сова права,ее целую.

Сова :привет, стишков я знаю много, а когда под настроение и песню затянем :) по поводу иероглифов,загляни сюда http://www.japanservice.ru/articles/10/44/ , там есть перевод, могет, что черпнешь полезное, Удачи, на дороге !!!!

КРАСНЫЙ, я заметил, что твой отзыв пользуется популярностью:)кстати я так же отметил, что коментов то больше всех по твоему отзыву, :)))
А ты хочешь отдельную ветку харьководов:)
зачем, ОНА УЖЕ ЕСТЬ:) вот оно свидетельсво ты посмотри, люди чаще на твоеей страничке бывают :)
Всем удачи на дороге !!!!

СПАСИБО!Я конечно очень рад что своим отзывом собрал немножко единомышленников, и неединомышленников тоже, что, кстати говорит о том, что эта машинка ни кого не оставляет равнодушным (кто-то смотрит с нескрываемым интересом, кто-то откровенно восхищается, кто-то уже для себя все решил в выборе и ломится к намеченной цели, ну и есть еще те кто плюются ядом и грубят в бессильной злобе, через которую просвечивается банальная зависть.)
Так вот, это всё говорит о том что среди всего многообразия четырехколесных девайсов этот экземпляр, удачно сочетающий в себе множество лучших качеств разных по категориям машинок вполне достоин иметь на этом сайте (как бы он не назывался в скором будущем)отдельную ветку фирменного ряда TOYOTA. И вполне логично в паре со своим кровным брателой KLUGERом.
А пока мы общаемся в созданной теме на общем тойотовском форуме и перелезли на восьмую страницу.

Запад раздражен непониманием восточной мудрости. Восток отрешенно покачивает головой. Караван движется...

Сова
evgen67, Спасибо! Все не дочитала, но кругозор уже расширила значительно :))))) Ну, а песни когда петь будем? ;) Тем более ты прав - какая разница, отдельная ветка, не отдельная... Она уже есть. И предлагаю назвать ее : "Харьки в гостях у Красного".

Сова
Дмитрий, растаяла... (от поцелуя) :))))

СОВУШКА :Вся жизнь спереди:) поэтому настанет время и споем, придумаем Гимн харьководов :), и не только, но надо только услышать мнение Красного...а то как татары ему напросились в гости :))) незванными...на его отзыв:)
А целоваться я тоже люблю, так , что целую !!!
если , что пиши на мыло, я там слова буду раздавать гимна :)))))

Сова
evgen67, А чем мы не татары? Да если мы все на своих Харьках соберёмся!!
Слушай, у мну еще нвости.
Отъездила первую тыщщу. Расход (если по человечески пересчитать) (100: 6,1(то, что мне комп показывает )=16,4. Может, это и не очень много - заявляют по городу 15-16. Но почему тогда на Лексусе с таким же трёхлитровым движком у меня выходило 15,0, а иногда меньше? Это что, проблемы с машиной, или просто повлияло то, что она МОЯ, и стиль езды другой? :-)

Сова, evgen67 и все остальные друзья харьколюбители!
Всегда рад всех видеть у себя на огоньке. Заходите,чё нить или кого нибуть погрызём.
Сова, а судя по показателям компа у тебя передний привод и явно не на севере.

Сова
Красный, спасибо за приглашение!
Не, ну я же ж нормальная! И там и там 3л, полный. Хотя да, мы на Юге. Причем друзья сказали, что лекс тупее разгонялся. Мне так тож показалось, но я помалкивала. Но Лекс же был не мой... Наверное, осторожнее ездила. Короче, не парюсь - Харёк лучше! Ну просто новая мощная машЫнка - топчу педальку и радуюсь. Привыкну - сниЗЮ расход. Обещаю отчитаться за 2 тысячи км.

А, ну тады понятно...
Ждем отчета... и с КАРОШИМИ КАРТИНКАМИ!!!
Хочу в свою очередь небольшой зимний фотоотчет вскоре выложить с минимумом писанины и максимумом эффектных (если палучица)фоток.
Будет много снега и ночные виды Нижневартовска.
Если успею, то до НГ, а нет так после...

wert
Красный!
привет!
я с большим удовольствием прочёл всё, то ты написал.
осталась не обсуждённой тема мр3(хотя ты её затрагивал).
я жду своего хоря(такой же как у тя) в январе должен прийти, и озоботился проблемой-а как же в панел встроить мр3 и двд голову.
если у кого-нить есть опыт подобной инсталяции буду рад увидеть от вас полезные советы и фото.
спасибо.

Красный нормальная машина! И не слушай они на понт тебя взяли значимость свою показывают мол смотри какой я эксперт экстрасенс по фотке болезни вижу. Врут они.
А москвичей леворульных вообще нах гнать. сидят там в пробках в своем вшивом городишке они ведь дальше второй скорости не включаются о чем с ними говорить. Вон Ярмольник о биотуалете мечтает в машине. Мазохисты. Что с ними разговаривать когда пол Москвы от Мазд леворуких деревянных пищит. Они машины то нормальные не видели.
Вот читаю про хонду црв отзывы все нормально вдруг один за другим хреновые пошли пригляделись а они леворуких в салонах набрали теперь чихают кашляют то то не горит то это оторвалось. Думать нужно головой прежде покупать машины собранные зачухаными турками а того хуже ваньками пьяными.
Вон японцы ружей кирпичом не чистят. на экспорт машинки в ограниченных функциях только делают.
Да кстати Красный!насчет расхода. с каждым годом эксплуатации расход растет начиная за год с 200 грамм и до литра. Сказывается износ деталей, зазоры, давление , там наука тонкая отлажено все по приборам шаг влево на сотую вот и расход на поллитра вверх. Ты же поди давление бензонасоса не мерял, схождение не делал, облако распыла форсунок несверял. Там много всякой мути не морочь голову расход не победишь
А кнопка Ману это режим коробки приближенный к ручной т.е когда скорости переключаются на малых оборотах. и ещё если поставить ману и рычаг АКП на 2 это зимний режим движение начинается плавно избегая пробуксовки

AR...такая же фигня. Попробую все три прокладки глушителя поменять - должно помочь...
Красный...ну блин с виду как моя один в один:) Тока дисплей другой...
Сам езжу три недели, полный привод и трехлитровый мотор конечно радуют, но расход бенза какой-то неадекватный за 18 литров улетает, не стоко денег жалко...но не должно ж так быть-то...
А Марк, которого продал все же покомфортнее был...

Люди, на будущее скажу, не слушайте вы этого урода Водкина он же Крест. Просто хочу сказать, что из-за таких как он, дебил, скорее всего малолетний с огромным комплексом неполноценности, вы начинаете плохо думать о МОсквичах. Это не правда есть нормальные люди в Москве, которые по крайней мере разбираются в автомобилях, и, даже если что то им не нравится, то они уважают чужую точку зрения. Водки, или как там тебя, какого рожна тебе тут надо? Пшол вон убыток!

Люди! Отчитываюсь за вторую тысячу километров. Если ездить без пробок и светофоров, получается вообще шикарно: 100:6,6= 15,15. Но это если держать в голове расход топлива. Держала - было интересно. А если на холодный движок, да спешишь куда-то, да в пробках постоишь, то получалось до 100:5,4=18,52. Ну все правильно - чем больше движок, тем больше от стиля езды зависит. На полторашке у Короллы хоть как езди - больше литра разница не получалась. Ну, и, соответственно, пришли выводы по Лексусу. Ездила-то летом. Плюс без кондера. Плюс пустой город. Поэтому меньше и выходило.
И еще: у меня после каждой заправки расход обнуляется и фиксируется число заправки. А среднее число где-то можно посмотреть, кто знает? Ну, пока всё. всем счастливого Нового года, и не попасться на праздники! ;-)

Сова, привет. Ну все правильно ты мыслишь по расходу. А средний расход, у меня лично третья строчка, в окне статистики, ссылка: https://forums.drom.ru/toyota-g... 423 сообщение, 3-я и 4-ая фотка, они одинаковые. И при заправке не обнуляется, и расход по-моемому даже считается на холостой работе движка... И еще всем просьба, не сочтите за труд, стукнитесь вот сюда: https://forums.drom.ru/showthre...

Красный!!! Вот спасибо, добрый человек! Первый раз вижу эти картинки! И по сравнению с японским английский кажется просто родным языом! Наконец-то я все поняла! Кстати, я ужо случайно обнуляла данные, тыкая фсе кнопки подряд, но потом воспроизвести этого не смогла. Ну, так у мну и остался расход средний 6,1 (16,4 на сотню, хотя у нас уже морозы. Вы мной гордитесь? Но с чего я долго валялась, сначала не поняв даже, что это за цифра, это со средней скорости! :))) Долб..ные пробки!
Всех еще раз поздравляю! Целую!

Народ хочется знать отличается ли набивка салона у 2,2л и 3,0л.или нет. Мне говорили что в объеме 2,2л все гораздо бюджетнее чем у 3,0л.

Не обязательно, но как правило...

Сова
Люди, с наступившим вас! Есть статистика по трассе. Правда, всего 330 км. Интересно? Выкладывать?

Канешна хачу!
И тебя, кстати, с наступившим!
И все-таки стукнись пожалуйста на тот сайт, где я выше просил!

Сова
Так, счас телефон вытащу - сняла дисплей, чтобы не забыть... Дистанция: 327. Средняя скорость 83,9. Расход 8,9 (это же ж 11,2 на сотню!). С двумяМИ остановками (ГИБДД бдЕло скорость и на покупку пирожков - не глушились). Ехала не больше 100 - чтобы не останавливали. Пару раз педальку в пол нажала. Или это у меня нервы слабые, или мне действительно не нравится, как себя ведет машина при скорости больше 140. Ну да ладно. Раз мне не нравится, то кто ж меня заставит? Хотя, справедливости ради надо сказать, что трехлитровый Х5 ведет себя гораздо лучше при такой же скорости. Ну не зря же у него и ограничитель на 210, а не на 180. Но я ничуть не расстроилась - мне всё равно все нравится.
Красный, я сходила туда! Но мне тут как-то уютнее. Тут мы у тебя в гостях... :)))

evgen67
Красный, Сова, всем привет!!! Всех с Новым годом, рождеством!!!Свершилось !!!!!27 декабря пришел долгожданный вагон в Ебург!!! получил своего красавца: Харек 01 года, 3 литра на передке, серебро, состояние супер, в машину сел, как в новую...
по городу погонял, супер слов нет , одни слюни :)
из гаража вечером еле домой жена загнала :)))
30 декабря получил номера, 2 раза проходил сверку :) докопался гаец, типа у меня зеркалка, и ни в какую :)
я поехал, в другой день. ВДРУГ ДУМАЮ, будет другой :) а он опять....короче уговорил его, типа не лишай двух детей поездки к бабушкам на праздник :)а то номера просроченные, ну конечно ТО пришлось опять через знакомых, а хотел по честному :)))не дали, из-за тонировки ....
Сегодня вроде протрезвели после праздника:)), поставил сигналку с автозапуском старлайн В9,приеду телик настрою. завтра масло моторное меняю и первый тест драйв на трассе в 300 км в одну сторону, а так по городу очень впечатляет
Одно плохо, опять грязища, плюс 2, жалко машину, таккая чистенькая..с погодой черти , что.....
проедусь потом отзыв напишу, а пока я очень доволен машиной, особенно ее состоянием, подробности потом ,
Всех с наступающим Рождеством !!!!!

Сова
/подтёрла заботливо Женьке слюни и сопли заодно... :)))) Ну, катайся, катайся... Мы подождем!

evgen67: Искренне рад за тебя! Неплохой подарочек на НГ. Ну а гайцы на сверках наверное везде одинаковые...У меня на Эскудике номерок движка замысловато скажем находится, видно было только через арку вывернутого колеса или зеркало на палочке (у всех сверщиков они есть). В моём случае оно было одно на двоих и у того гайца, что окучивал ту половину поляны, где я находился его естессно не было... Так ему сцуке наклонится живот мешал (хотя я выбитый номер натер начисто и ему показывал куда глядеть), и только на третьем круге другой гаец соизволил сверить, что перенесло последущее оформление на следующий день.
А в Хорьке, кстати с номерами все проще, все на виду...
Еще раз поздравляю с приобретением и с наступившим НГ.

Сова:Спасибо что заглянула туды, добавив тем самым исчо один голос для общего дела...С наступившим тебя!

Дальноход
Ребята я рад за вас сам думаю о хорьке. Отзыв дельрый. А на этих дворняг БЛАГОРОДНЫХ кровей нас... и размазать. Ведь они даже не подозревают,что из-за них хочется построить еще одну Кремлевскую стену.Смам топчу асфальт на ИПСЕ.За год накатываю 140-160т.км.поэтому меняю авто через год-полтора.Не испытывая проблем с Обслуживанием.Какая европейка сравнится. Жене тоже взял ДжапайкуТОЙОТУ.может потому,что незнаю более надежной марки.УДАЧИ ВАМ ДРУЗЬЯ.

Дмитрий (нск)
нормальный отзыв, только вот какой дебилус с москвы похоже под разными никами (kkk, желазный крест, Мистер Водкин) но с одних ip адресов пишет лажу, даже сам с собой спорит - наверное юнец лет так эдак 12 до инета дорвался - не обращайте на него внимания - честно бесит Москва и москвичи, тем что ни людей ни города нормального там нет

Сова
Ну только не надо на всех москвичей! Среди них тоже попадаются люди на праворульных машинах! :))))))

В течении ноября - декабря(короче к самому НГ) постепенно поменял все основные жидкости на фирменные тойотовские:
1) Ещё раз моторное тойотовскую синтетику 5W-30 с промывкой (до этого сразу после покупки заливал Gastrol), ;
2) В раздатке, в переднем и заднем дифференциалах(мостах) тоже на трансмисионное тойотовское;
3) В коробку автомат, естественно опять тойотовское TYPE IV;
4) Жидкость ГУР и тормозная, конечно же опять фирменное тойотовское.
Все смазочные идут в спец. металлических банках со всеми маркировками под логотипом TOYOTA, и покупались в спец. магазине, который закупает их напрямую в Япии(короче вероятность подделки ничтожна). Все это ненамного дороже всякого Gastrola, которым я до этого начинал пичкать Харька и всегда пичкал Эскудика.
ИТОГ:
- на порядок тише шелестит движка,
- заметно уменьшился расход (я где-то в форуме уже этот момент описывал),
- ощутимо легче и резвей машинка стала на ходу,
- практически изчез эффект держания за задницу (это с утра, когда хороший мороз и ты начинаешь движение, хоть и на прогретом движке)
- хороший стабильный запуск в мороз (убедился, когда последним пунктом поменял моторное масло, не считая новых свечей и аккума), сразу после НГ пару дней -20-30было, вот и проверил - с первого тычка.
Делайте выводы...

Сова
Красный! Вот это ты сделал машинке подарок на Новый год! Но скажи мне одну вещь: а были ли объективные предпосылки для смены всех этих жидкостей(твое желание как ответ тоже принимается :)))?? Я понимаю результат, и рада за тебя! Но все ж у тебя не эмиратское авто, чтоб так подстраховываться. Хотя... При ваших морозах... А у нас в прошлом году такие были! (задумалась). И во сколько тебе это все обошлось, если не секрет.

Ну все эти масла с работой в сумме вышли где-то около червонца. Но ни грамма не жалею.
Всё больше подделок раскрученных брендов масел. Не хочу рисковать. А посему...
...Цель всей затеи: Как говорится - мы в ответе за тех, кого приучили. Хочется добиться железной надежности от зверёныша, хочется быть уверенным на все 100 в безотказности и верной службе в наших нелегких климатических условиях, нехочу чтобы в самый ответственный момент эти на самом деле технические мелочи станут причиной как минимум срыва планов, а если какое ответственное мероприятие, или от этого зависит дальнейшая твоя судьба?...
И ещё. Я конечно не собираюсь на нем ездить 10 лет, но через пару лет, отдавая его в хорошие руки буду, надеюсь, без тени сомнения заявлять о его неисчерпанном потенциале в следствии хорошего содержания. Вот.
P.S. Сова, ты не стесняйся, кидай фотки на мой ящик, жду с нетерпением.

Красный , за отзыв и рассудительность 5 ! молодец! тоже мечтаю и движусь к хорьку на 3-х литрав и полном приводе.
а всем скажу лишь одно...везде есть уроды,и в Москве и в Новосибе, и в любом другом городе...
всем привет из Москвы -))

Красный, ну я же говорила, что я тебя уважаю! И ещё, я обязательно-обязательно кину фотки, как тока машЫнку помою - она у меня с 1 декабря один раз только купалась. :) Танки грязи не боятся!
Да нет, вы не думайте - у мну идеально чистые стекла (все), зеркала и номера. А наша мойка, блин, постоянно продажными машинами занята. Так что остальное подождет - а то как то самой в темноте перед двором муть не улыбаецца.
Птах, ну ты самокритичная личность, я смотрю... :)))

Сова
не "МУТЬ", а "МЫТЬ"... :))))) И еще!! Красный, ты там поесть предлагал. Так вот не погрызём, а поклюём! :))))

Наконец-то мы добились своего и теперь имеем собственную ветку "Toyota Harrier/Lexus RX"!!!!
Добро пожаловать, там все свои...

Всем привет!
я с большим удовольствием прочёл всё, то ты написал.
осталась не обсуждённой тема мр3(хотя ты её затрагивал).
спасибо.

anissa
Всем здравствуйте! Красный, хороший отзыв, хорошее описание))))) спасибо! я думал что это только у меня такое впечатление о машине. Катаюсь на хорьке 2001 год, 3 литра, 4WD, салон под дерево, обивка как материал называется не знаю, но напоминает замшу. из комплектации: климат контроль, чейнжер на 6 дисков, ТВ, электропривод передних сидений. Брал в мае 2005 года, проехал за это время около 40 тыс. впечатления только положительные что в городе, что на трассе. по обслуживанию за все время только расходники. из внеплановых, замена пыльника задней стойки и передних шаровых (поравлись чехлы), но это все прошлой весной после морозной зимы. вентиляция и отопление салона на высшем уровне (прошлой зимой при -37 на загородной трассе в салоне было тепло, ехал в рубашке). Машина идет мягко хотя дороги в сибири и ухабистые и там где другие цепляются днищем пролетает без проблем, в салоне тихо даже на скорости 150-170, поэтому в дальних дорогах практически не устаешь. Для желающих сравнить по проходимости с другими марками скажу только одно: чем круче внедорожник, тем дальше п"№$%*#ть за трактором, а по сравнению с К-700 хоть "патрол" хоть уаз, хоть урал это транспорт для хороших дорог. его "пермонентного" полного привода с самоблокирующимся вискозомуфтой межосевого диф-ла вполне достаточно что бы уверенно разгонятся на обледенелом асфальте или лезть по рыхлому снегу разгребая его передним бампером, если нет опасности диагонального вывешивания, в декабрьские снегопады проблем по проезду по городу небыло вообще, хотя все было завалено снегом, а под ним обледенелый асфальт. трогается и идет без проблем хоть в горку, хоть в ту же горку с "волгой" на привязи. расход по зиме средний 15,8 на сотню, на трассе 12, в городе до 18. и сильно зависит от того как жать на педальку газа. летом средний 14, на трассе 11, в городе 16. К стати, может кто нить знает возможно ли переделать программу что бы показывал не км/1л, а л/100км??? а то замаешься считать. К стати Сова, ориентироваться на показания бортового компьютера ненадо, у меня он завышает расход процентов на 10, это заметно если заправлятся всегда до полного бака пользуясь расчетом по его данным, то невлезает литров 5-6. На этом прощаюсь, всем удачи на дорогах.....

Сова
anissa, Так именно поэтому: чтобы не замучиваться считать! А если он еще и занижает... Тогда я рекордсмен тут, медаль мне! У меня на трассе недавно показывал 9,5 расход (это же 10 с половиной литров!)

anissa
Доброго времени суток! Сова, это не предел, если стоит летняя резина для асфальта, дорога без подьемов-спусков и не сильно загруженная, то при средней скорости 110-120 можно уложиться в 9,5 л/100км, так что Вам есть к чему стремиться)))))

p.s. Та может кто помочь с прошивкой под л/100км вместо км/л??????

Сова
anissa, Ну естественно, есть к чему стремиться: к лету. Я езжу с 1 декабря :-)

evgen67
Всем привет!!!!, давно не был в сети.Красному: накатал уже почти 2 тысячи, ну ни как не могу сесть за отзыв:)Красный ну хоть бы надавил на меня морально:)
Cова , прости так и не ответил тебе в личку, думаю исправлюсь Ну а так машиной очень доволен!!!!

Сова
evgen67, С возвращением! Ну, я тож чуть придавлю... :))) Пиши, давай, отзыв! И ваапще, как создали отдельную ветку, здесь нихто не бывает, а мне здесь больше нравится! Мне же страшно одной!

ССВ
Сильно интересует хватает ли мощности, езжу на камре 2001г 2,5литра, вроде едет нормально, брал 2003г с 2,4- не понравилось, не едет совсем,а хорек то потяжелее будет, сейчас жду харю с трешкой придет- покатаю-черкну.

ССВ: Ну на трёхе тебе всего хватит,ещё и коробке останетсся, если жечь будешь. Кстати, а какого года ждёшь? А лично мне хватает 2,4 (подкупает надёжность движка и коробки, да и по городу с нашими пробками за глаза), хотя не скрою,иной раз хотелось бы почувствовать паровозную тягу трехи или 3,5 лекса например. Надеюсь у них то, в новых кузовах уже все проблемы устранены...
evgen67: Давлю на тебя мормально - если есть что расказать (а самое главное показать), ждем непременно!
Сова: ну и сколько можно ждать от тебя фоток, уж поди в Москве то слякоть закончилась, снегоПАД однако! Можно ашинку помыть и щёлкнуть невзначай...
anissa: с прошивкой помочь не могу, ну а про расход скажу так: при тридцатнике градусов (с минусом) меньше 20 л. и не жди (это с прогревами перед выездом и пару раз ночью), сам щас ощущаю.
ЗАТО, похвалюсь: внизу ничего не воет и за зад не держит (это после вышеописанной замены на родное масло по кругу). А три дня назад, по теплу, (-5), расход по компу по городу примерно 7,0 км на литр, это примерно 14,2 литра на сотню (это со всеми светофорами, лежачими полицейскими и естессссно пробками...).
Кстати есть предложение, мож на нашей общей ветке создадим
фототему, ну, типа той переклички, тока в каждом посте фотка, где возле каждой Харьки свой хозяин. Так и общаться интереснее, примерно представляешь субъект, с которым беседуешь. По крайней мере такой темы на DROMе ни у кого ещё нет... Сам не могу начать - подходящей фотки пока нет, но сково сооружу...(фотку).
А тема за вами...

Ну судя по количеству отзывов, машина нравится всем, даже всякое го...но велосипедное отметилось.
Тоже беру Хариер 2,4, только не решил передний или полный привод, с полным приводом 2,4 редкий, скорее передний возьму.
КРАСНЫЙ молодец.

Красному!!! Привет! отзыв соорудил, а то ни как времени не мог найти :)твое моральное давление сказалось, да и совесть мучала, все-такие любовался твоим , пока свой ждал :))

Сова
evgen67? А моё давление, значит, не сказалось? :)))
Красный, а хто про Москву говорил? Посмотри на Дроме, откуда я :)))) И машину я как и на прошлый отзыв, с 1 декабря мыла только один раз. Грязи у нас и счас по колено, несмотря на морозец небольшой. Ну я помню! Пришлю я, пришлю...

Сова !!! и твое давление сказалось:)хотя дело все во времени...
так заходи и на мою страничку, Красный ,то уже отметился :)ему спасибо !!!

ydgin
Андрей Т,мой тебе совет-бери вэдового.Экономия на покупке, бензине,расходниках-ничто по сравнению с надежностью и безопасностью полного привода.У меня Хорь 02года,передний привод-с такой зимой езжу и плачу,гололед каждый день-в горку встал и тронуться- проблема на новом Бриджике с шипами!А по трассе с затяжными подьемами она потребляет еще больше 3-х литрового,т.к. слабоват движок для горок.А треха их не чувствует-выскакивает не переклучаясь на 3 передачу.

Привет Хорьководам! Почему на Хорьках 01-02 года разные дисплеи? Это от комплектации зависит? На каких версиях ставят TRK? И кто наконец скажет хватает ему 2.4 или нет?

По последнему вопросу: после почти полугода владения своим зверьком, ещё раз увереннно заявляю - если основная эксплуатация только в городе, то 2,4 (несмотря на 4ВД) хватает ЖЕЛЕЗНО, но это при условии, что как говорят часть лошадей не осталась в япии, а ещё часть у нас в России. Короче, я имею ввиду неуставшее авто.
А так... Ну небыло у меня случая, чтобы я пожалел о нехватки мощности. (Эксплуатация всё время по городу, который правда не особо крупный)
А если часто по трассе - лучше конечно трёха (или выше).
И то это необходимо для хорошего рывка-подхвата при обгоне. А крейсерскую скорость 2,4 держит так же под 180...
Вот вполне сухие (уже без слюней) выводы, проверенные практикой.
Зато повторю неоспоримое преимущество 2,4ого - это более надежный и неприхотливый 4-х цилиндровый цепной движок и непроблемный автомат.
Ну а по первым вопросам врать не буду - инфы не имею.

Я Вас всех приветствую, подскажите, кто-нибудь юзал сингапурские хорьки, много с ними проблем или все так же на достойном уровне?

Сова
svinec, сходи в форумы на нашу ветку - там тебе расскажем :))))

Привет Всем наездникам Орлов!
Красному, спасибо за комент, убедил. Для наших Забайкальских сопочек лучше трехи нет. Буду заказывать трешку 4ВД. А ВЫ молодцы, хорошую страничку организовали, так держать. ;)

ККК ,,,!!!№"34;;232" ты не прав!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет Красный! Понравился твой отзыв! Ставлю 5. Заказал хорька 2,4. Согласен, что в Новосибирске доехать до офиса и по магазинам мне хватит 2,4 литра. Придет машина в апреле. Будет отзыв и фотки при получении авто. Удачи!

Красный, ответь плиз на один вопросик. Как действуют сонары, которые стоят на переднем бампере?

У меня пока никак.
Все хотел проверить.
Просто пока не до этого было, а так буду разбираться: мож они у меня не подсоединены, а мож где просто включить надо, заодно жду пока спадут холода (у нас щас -30-35).
А теоретически знаю два способа действия:
-графический, это активируешь функцию на дисплее и она показывается диаграмкой, по мере удаления-приближения от препятствия;
-звуковой, соответственно по мере удаления-приближения от препятствия раздается пищание...
Мож где и ошибаюсь...

Привет, товарищи водители правильных аппаратов. Расскажите, плиз, поподробнее где вы еще общаетесь, кроме этого отзыва. Следующей моей машиной , по любому, будет Харриер. Пока эксплуатирую Марк Квалис, но Хорек в семье есть, у шурина.Не сочтите за труд, загляните на отзывы Квалисов, мои 2 штуки, 1 и 2 февраля, скиньте информ.

Сова
А вот нам тут как раз Красный место разгрёб! https://forums.drom.ru/forumdis... Гордимся им за это! И вообще мы им гордимся! Красный, а давай создадим тему не по проблеме, а просто поболтать? :))))

Инициатором всей темы был конечно не я, а я лишь один из многих участников нашего коллектива, поддержавших это нужное дело. Еще раз большая благодарнасть админу Nookie, который продвинул и соорудит-таки сие.
Ну а в данный момент пытаюсь проявлять активность и быть полезным нашему сообществу автолюбителей.
А насчет новой темы, я уже предлагал что-то подобное, ну типа поболтать и шоб каждый выложил фотки себя любимого рядом со своим зверенышем.

Сова
Красный, а кошек? Кошек тоже можно? (шучу) :)))) Ну, у тебя есть :))

Можно и кошек, почему нет. Лично у меня британец. Правда какой-то не особо крупный удался.
Так вот Сова, как тему назовем? Твои предложения.
Мож кто еще предложит. В любом случае по-моему на Дроме такого еще ни у кого нет...

А у меня того же цвета, только русские голубые. 2 штуки. Могу прислать.
А название темы... Нет, ну я же не писатель - чтобы такое ответсвенное дело мне поручать! Может быть просто: "Привет!". Потому что все будут заходить и здороваться? И она всегда будет маячить в начале списка?

Злая сова
Красный, ну заведи же новую тему! Я не могу взять на себя такую ответственность... И что за глюки с комментариями?

Хто под моим ником???
Молодцы ребята и девчата!!!
Красный молодец! Зацепил народ отзывом! Определяясь с очередным авто изучаю отзывы, (а этот отзыв оказался самым первым )думаю дальше не смотреть нигде (по крайней мере сегодня)по инету.
Ну так вот изучив рынок чуть чуть новых авто ясно мне сталь следующее:
1. на новые авто цены в салонах завышенные
2. имея субару гранд вагон и успешно его эксплуатируя 1.5 года на моноприводную садиться не хочу, поэтому в качестве выбора определился - 4 вд хариер или на крайняк форестер опять же субару, но лично моё мнение - тойота всеж надежнее НОВОЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ (пока по крайней мере пока ) )
Кстати лучше заказать с аукциона или купить на рынке?
Всем респект и уважуха %-)

Спасибо! Рад, что отзыв приносит пользу.
А насчет покупки - ну а сам то, как мыслишь... Ну естественно аукционник. Подберешь нужный тебе вариант хорошего качества (проверенного), за приемлемую цену с минимальным пробегом и гарантированным нетревожным прошлым.
А на рынке брать - это нужно быть очень и очень опытным в покупке и уметь смотреть, но опять же накручивают безбожно, и только тот же самый опытный, найдя гору косяков может реально подвинуть ценник, но тогда какой смысл брать такую? Нет, конечно может подфартить, и увидишь нормальный вариант у нормального продавана с нормальным ценником, но это лотерея. И анализируя свои прошлые поиски, могу утверждать, что такие варианты больше попадаются по газетным объявам.
А насчет качества Тойот...ну за всех отвечать не буду, а за своего Хоря отвечу: купив изначально относительно свежее, неушатанное авто данного класса да еще и японской сборки ни на секунду не пожалел об этом. Плюю три раза, но, эксплуатируя его шестой месяц и оставив позади суровую зиму, заявляю, АВТО НЕ ПОДВЕЛО НИРАЗУ (залитые свечи в начале зимы невсчет, просто не успел поменять яповский аккум). Часто были морозы около -35. Салон прогревается быстро, а тепло держится на удивление очень долго. Динамика всегда на высоте, устойчивость в поворотах и торможение на обледенелой дороге, да еще и на новых зимних щиповках выше всяких похвал, как летом на асфальте. Хочу особо сказать о практичности и надежности пластиковых бамперов данного авто. Так как привык парковаться где удобно, а частенько и в сугробах, втыкаясь иногда (случайно конечно) передом или задом в более высокие твердые снежные гребни сначала жутко боялся за их состояние. Но на удивление пластмасса совсем не хрупкая даже в морозы, а достаточно пластичная и устойчивая к царапинам (не знаю уж, чем хитро ж опые япошки её окрасили, но видно специально ударо-, царапоустойчивым составом). Короче ни сколов, ни царапин.
Проходимость по нечищеным дворовым улочкам (а внизу все тот же лед) - просто еду и все. В Нижневартовске зимой в основном темно, в 10 рассвет, а в три дня уже сумерки, короче почти всегда едешь в темноте. Это я к тому, что светотехника еще раз зарекомендовала себя отлично и не разу не подвела, обычно врублен ближний ксенон, а туманки в пургу.
Звук. Качеству JBL до сих пор не нарадуюсь, но стало напрягать отсутствие МР3, а тюнер по прежнему ловит все, но с помехами. В связи с этим уже образовалась целая коллекция дисков формата CD(хорошо хоть есть чейндж на 6 дисков), накопившиеся пачки периодически оттаскиваю домой. Но как они звучат!!! (стараюсь покупать лицензионки).
Короче каждый раз иду к машине с нетерпением снова получить кайф во всех отношениях.
Но не скрою, чтобы получать УДОВОЛЬСТВИЕ, сначало мало-мало вложил в нее перед долгой сибирской зимой: поменял по кругу буквально все жижи на родные с фильтрами (писал уже об этом выше), вышеупомянутую резину, аккум, свечи, воздушный фильтр ну и для профилактики ремень навесного оборуд. (а в движке почти вечная цепь), вот и все. К лету (на всякий случай) полный осмотр ходовки, проверю тормозные колодки, заменю моторное и все, до следующей зимы...
Вот так незаметно и получился еще один отзыв на рубеже шестого месяца.

Сова! Над названием темы еще пока думаю.

Antoxansk
Приветствую тебя Красный, отзыв отличный. Народу много к тебе захаживает, уже почти 12 тыщ. Я тут вроде как на новенького. Не хочу открывать новую ветку в форуме, дабы вопросов имею немного, кого не затруднит - ответьте:
1. На Хорьках при вынутом ключе зажигания и открытой водительской двери, если включены фары - должен ли звучать сигнал, а то юзал целую кучу япономарок, везде был сигнал, а тут нет (сервисмены грят, что не должно быть, типа на лексах ваще даже при включении заднего хода нет сигнала).
2. Кто использует DVD проигрыватель PROLOGY - нормальный мафон или пердула. Я поставил, что-то проигрывает через раз. 200-я серия, DVD-200 MkIII - читает все форматы: MPEG4, DVD, MP3...

Кстати, Красный, поставил себе европейскую антенну (сказали толи от ауди толи от еще какогото немецкого летающего унитаза) - цена 500 рэ + 300 работа - все ловит ништяк, ставится вместо штатной и смотрица рулезнее.

Antoxansk, доброго времени суток тебе и всем остальным.
При вынутом ключе у меня в салоне нет никаких звуков.
Про Пролоджи ни чего не знаю.
Слушай, а в чем примерно заключалась работа по замене антены, кроме самой замены штатного хвостика на крыше?

Приветствую, Красный. По поводу антенны, думаю, что поменяли только саму антенну в сборе с подставкой - она подходит точь-вточь (сегоня точно такую же видел на мерсе "очкарике"). Я сам не наблюдал, но проводку, скорее всего не меняли. Я загнал машину утром, а вечером забрал: тонировка, ксенон, пролоджы, адаптер на радио и антенна, Старлайн Б9, Драгон. По поводу качества приема, скажу, что ежжу к теще за 70 км от Новосиба, ловит прилично, про город ваще не говорю.
А по поводу моего вопроса про звук - имеется ввиду если случайно оставил фключенными фары - будет она пищать или нет? Ведь пиликает, когда ключ в замке, а дверь водительская открыта.
Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем...

Оставлял пару раз включеными, а понимал это когда она заводилась при автозапуске(тогда свет был включен, а так нет). При простом вынимании ключа - включенные фары тоже не горели.

Спасибо, Красный, я-то не догнал, что свет может отрубаться при вынимании ключа. Кстати, щас спросил у друга на Клюгере как у тебя вырубается. Завтра проверю у себя.

Константин+
По поводу PROLOGY. Знакомец попробывал - повелся на ценик. Картинка вроде ничего, но со звуком полный капец. Качество самого девайса плохонькое. ПотрохаЭлектроника) не выдерживают критики. Использованы компаненты(как бы помягче)- нихней части ценового диапозона. При минусе механизм замерзает. Но качество призводитель поднимает лет через 5 все получится.

Красный привет! твой отзыв как всегда популярен:) хоть и ветку соорудили, а здесь все таки роднее( как говорит сова).
странно не могу зайти под своим ником в отзыв, пишет , что имя занято..
у тебя там ни кто на форуме не регистрировался под мои ником ,евгеном67 ?:)
про фары...я тоже заметил, если оставляешь включенными головной свет, то он гаснет когда вынимаешь ключ.
Ребята, а кто-нибудь пробывал с улицы водительское стекло опускать ключом в замке двери ? а то некоторые харьководы как выяснилось и не подозревали об этом ...

Да, тачка что надо, вот только по дорогой взял, вообще я считаю что для такого 2.4 маловато будет, хотя кому как... На 3-м ездил, сказка! А такие как ККК свои амбиции в ж..у засунут, че правый руль не солидно типа?!

Железный крест, ты и вправду крест! Послушай сюда колхозник ты: если ты не ездил на людских тачках то это не значит что они хуже твоего евро-г...а, хотя бы потому что они ЛУЧШЕ! Ты крестьянин подумай лучше о том, что японцы делали для себя, а европейцы для тебя де...а, ТАЧКИ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА КОМПЛЕКТУЯТСЯ ЛУЧШЕ! Качество у них соответственно тоже лучше. А вольво твоя утиль по сравнению с каким нибудь харриером свежим! В этом я уверен.

2evgeni67: по поводу регистрации - это ты же и регистрировался, я тоже поначалу парился. Оказывается, что в компе, с которого регился, сохраняется инфа об этом, и если заходиш с другого компа, то он пишет, типа ник занят. Надо зайти в личный кабинет, используя пароль и сохраниться.
А по поводу опускания стекла - интересно, крутить в другую сторону чтоли?
Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем...

Antoxansk: так парадокс то в том, что с домашнего компа захожу,где регистрировался..а он предупреждает..
по поводу опускания стекла, нужно вставить ключ зажигания в замок вод.двери и повернуть до упора налево и удерживать, стекло будет опускаться...
если ключ направо и удерживать, то стекло поднимется.У меня хорек 2001 г(мой отзыв evgen67), вот только не знаю на ранее выпускавшихся моделях было это ?....
Мой отзыв: Toyota Harrier 2001

Antoxansk:Спасибо, что подсказал, я сохранил как ты написал...вроде все стало окей..
но у меня была другая история, видимо мой провайдер переименовался чуток, поэтому и была такая хрень.
Красный!!!, вчера в Ебурге был на вокзале друга встречал с Вартовска, про тебя вспомнил :) тебе привет !!!

Спасибо, Evgen67.
Тут поделиться хотел...
...короче утром обнаружил, что остался без парковочного зеркала(это то, что на капоте слева). Какому-то выродку оно помешало, срубили рукой или ногой, осталась ножка с куском пласмассы. Так-то я им не пользовылся, а товарный вид то потерян. Сейчас сижу и думаю - заметь я козла за этим занятием - забил бы напрчь в порыве чувств, а потом что...из-за этого урода закроют же. Конечно в родном Новосибе я себе не позволил бы машинку больше чем на час оставить где-либо, а тут расслабился...так то в Вартовске вроде спокойно всегда.
Но видно и тут как потеплело - оттаяла и появилась всякая мразь, шарящаяся по ночам.
Короче надо все-таки искать место на стоянке (до этого стояла под окнами, зимой было очень удобно заводить с пульта)
Вот так.

Злая сова
Да... Уродов развелось... Красный, я слышала, на это место есть заглушки - тем, кому это зеркало по каким-то причинам не нужно. Мне, например. Я привыкла по обычным парковаться - оно мне как-то даже мешает. Я понимаю, что это не выход - ну хоть эстетическое неудобство ты не будешь испытывать... Я тож сегодня решила нормальную сигналку поставить - а то пользовалась только штатным ЦЗ. А то и правдо - мрази оттаяло....
Красный, ну создай ты тему для новостей и разговоров!!!! Я каждый раз так мучаюсь, пока в отзыв вхожу... Я в форум - запросто с любого компа.

Злая сова
Вынуждают-таки покинуть насиженное уютное место... :-)

Красный! сочуствую, тварей хватает везде. Слушай давай я узнаю, может у нас достану на авторазборе из Японии это зеркало, а уж как тебе послать думаю разберемся...
Ранее тойота Ипсум97г.

Красный, неужели у вас на разборах этого добра нет, что-то заглушку ставить как-то несерьезно, цвет у тебя ходовой, так что, думаю, найдеш. А волков везде хватает, так что не бери в голову, как говорится. А ваще у нас в Новосибе тачку дороже 10 килобаксов на улице ночевать редко кто оставляет.
Кстати, Красный и Evgen67, спасибо за подсказки, я проверил и свет и открывание водительского стекла с ключа - все как у вас. Так что 99 год не так уж плохо)))
Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем...

Спасибо, будем искать. Просто в Вартовске Хорей наших кузовов было замечено не более десяти, лексов даже чуть поболее будет. Посему вероятность на разборе найти минимальная.
Evgen67, буду очень признателен.

Красному !!! Сегодня заезжал на авторазбор, к сож то, что надо только под заказ, было 2 крыла и капот от черного хорька, но без зеркала и все.Хори как выяснилось реже бьют..Мне сказали, что должно подойти зеркало от Мицубиси ЯВР, но надо примерять.Это был у нас самый большой авторазбор, есть поменьше, там еще спрошу, но там шансов меньше.надо по форумам полазить
Ранее тойота Ипсум97г.

Спасибо Еvgen67 за хлопоты. Вот жду выходных, чтобы тоже пошерстить.
Как у вас погода? У нас то оттает, то замерзнет, все крадутся, а не едут. А Хорек ведет себя более чем достойно, едет как влитой, просто еду по левой полосе по своим делам, а все чёт робко крадутся справа. У нас даже пробки частично изчезли, не считая тех мест где тянучка из-за стукнутых. День Жестянщика во всю...
Кстати, заметил, 99% стукнутых - тазы, газы. Статистика однако.

Красный !! привет:) я вижу ты тоже страдаешь , ник поменял чуток..я понял почему в отзывах под своим ником не пускает...надо сперва зайти через форум, набрать ник и пароль, и сохранить. Тогда все четко заходишь :)
У нас погода ужас, снег весь растаял, стоит плюс 8, все течет и плывет грязища кошмар, машину не мою 2 недели,( а то прошлый раз вымыл на бесконтакт автомойке, сделал алмазную полировку до 30 моек ) бесполезняк,все уханькал...Хотя по началу было видно как вода скатывается по полировке. Только фары оттираю утром в гараже от засохшей грязи,Но кстати я отметил , что грязи летит меньше на лобовое Хорька,он повыше, до этого у меня был Ипсум.
Я заметил, что у меня поменялся стиль езды:))) жена стала пристегиваться в городе, а то "топ" и уже на другом сфетофоре, надо тормозить:))220 кобыл, все таки клаасс!!! конечно если не тащишься в пробке..., хотя я заметил, что мне даже нравится просто находиться в Хорьке :)))
Вообще Хорем очень доволен!!! Сейчас льда нет, стал метеором :)у меня ведь передний привод, хотя и зимой сильно не страдал, через все большие поребрики и накаты смело переезжал, чтоб не стоять в пробках.
Ранее тойота Ипсум97г.

резина у меня стоит липучка йокогама размер родной, что на дверях, вот думаю на лето менять или нет , будет шуметь? хотя говорят на лето лучше 225/65R16 вот и думаю, или летом купить шиповку на зиму... хотя на этой пол зимы отъездил, вроде нормально, но всеравно елозил, когда лед, иногда аж стыдоба :))))стоял в горку и лед, и трындец тронуться не мог :)))но успокоился потом, когда увидел, что фолькс тауерег на полном приводе тоже шлифанул, но потом ушел
Ранее тойота Ипсум97г.

на прошлой неделе Андрюха, друг детства был проездом с вахты с Вартовска,
так у вас там еще зима говорит :)Терпи скоро лето :) Удачи пиши, если , что !!!Муксун с пивком сегодня заточил последний :) ох и вкусен гаденыш :)))))))
Ранее тойота Ипсум97г.

Ребята,подскажите. Действительно из Японии 100% автомобилей - битые.(Об этом написал Вадим 31.10.2006) Или он погорячился.

Красный, а что ты на форуме не поднимеш тему, типа ищу парковочное зеркало на Хоря, мож у кого есть, так отправят тебе. Или уже нашол?

Ну очень злая сова!
Ну когда уже тему создадите! Я счас кого-нибудь покусаю... Или поклюю... Ужас просто...
А со мной тут такая история приключилась. Стал руль трудно поворачиваться. Думала, что-то с ГУРом. Проверили, жидкость вся на месте, никаких посторонних звуков.. Записалась к мастерам. Пока очередь прошла (2 дня) руль конкретно подклинивать стало. Оказалось - подшипник на рулевой рейке заклинил - и при смене рассыпался нафих. Сказали - хорошо, что не на скорости это случилось. Так что поздравляйте.

Замотался с работой, пять дней не заглядывл сюда...
А зеркало заказал. Того же цвета. Обещают через 2 недели. Обойдется в 2 штуки, с доставкой.
Сова! Привет! Заглянул буквально на минутку.
Наверное как поставлю зеркало, помою Хоря, сфотаюсь с ним на фоне наконец-то наступившей весны и если никто не проявит инициативу до меня - создам таки тему и первый выложу в ней нашу с Хорьком фотку. А название еще не созрело.

Ну очень злая сова
Красный, ну проблема с зеркалом решена... Только вот как-то долго у Вас всё зреет :))))) Ну что делать - Сибирь, солнца мало...

Тут вчерась на светофоре случай вышел.
Еду на обед домой. Светофор. Я второй в правом ряду. За мной шестерка, @!#$ прям не терпится ей, приклеилась, и так далее. Хочу прямо. Передомной не помню уже какой иномарец мигает правым, ну типа щас на поворот. Мигает желтый, зеленый. Начали движение. Тут он как вкопанный - люди по своему светофору переходят. Ну и я четко так оттормаживаюсь без напряга, плавно, но сильно, не как передний. И чувствую толчек сзади.
Млять! Дышала же мне шоха в затылок, дышала еще со того светофора, я это видел, потому и тормозил не вкопанным, а плавно. По толчку понял, что не должно ничего серьезного быть. Мне. Но не штазику.
Выхожу, и даже так с интересом к бамперу сразу. Он грязный. Но даже засошая грязь не отвалилась. Трогаю его. Как и был, пружинит до определенного момента, до каркаса наверное металлического. У таза решетка треснула, че-то с передом капота, ну и так чуть по мелочам. Поднимаю глаза на водилу - дэушка, етить её. Лицо белое, трясется. Явно не от гнева. Ну я ей про дистанцию напомнил. Она чё-то пролепетала про "неуспела"...
Короче, даже жалко её стало.(Был бы хачик-дикий таксоид не знаю чё сделал бы ему). А у меня обед же. Претензий у меня нет. Разбежались? Счастливое "да" в ответ. Ну, короче даже расписку не стал брать - вижу девченка совсем, перепугалась...
Мораль сего случая такова. Грунтовые пластиковые бампера на Хорьках это весчь. На Клюгерах кстати они хрупкие. А был бы в обвесах, например как у аирс, покоцал бы наверное...

Красный - нормальная машина...правда могет моторчик бы на 30 лашадок приподнять... скажу я ещё не встречал таких дебатов в отзовах.. просто чат какой то.... Сам езжу на ПР тойоте.. для всех со звездными болезнями скажу - в рексе 300ом японцы применили порядка 140 новых технических решений, в харьке же более 250 ти...как говориться для сэба.. а для москвичей отдельная реплика.. если вы думаете что высокие заработки это ваше личное достижение - то это только от части.. просто такая политика и ситуация в стране, что все деньги через москву строятся... лично я бы не променял жизнь в чистом добром городе Сургуте на угар и пробки москвы... и уверен те кто юзал машины зъделанные в японии не пересядут на европейцев.. не променяют кучу электроприводов и лампочек на надежность и функциональность.. одним словом - цена-какчество!!! у меня нет лишних 20 килобаксов за левый руль.. Еще 4 года назад я считал что правый руль это ущербность.. сейчас уверен - для настоящего Професионала водителя ваще не важно где руль.. :)) и уж тем более при езде по москве, руль обламывает только если прижиматься по трассе... Всем удачи.. PS: для тех кто думает что авто это женщина .. да ещё любимая.. то это не нормально... заболеваниями пахнет психическими и расстройствами сэксуальными.. это всеголиш железо-ездилки... главное чтоб содержимое салона было вменяемо и симпотезировало :)))

sanches74
Решил про эту машину побольше инфы разузнать, нравится давно. Сам езжу на Хонде CR-V полтора года и до этого ездил на японцах. И хорька даже один раз под заказ с ДВ гнал. Решил хондаря продать, пока берут по нормальной цене. Речь не о нем. Зачитался этим коллективным романом до самого утра ( почти 5 уже). Думаю приобретать вэдового 3-х литрового года 2001г. Много вопросов было до сегодняшнего дня по машине. А тут практически готовое пособие по эксплуатации данной модели. Спасибо, люди добрые, помогли сомневающемуся. Жажду скорее присоедениться к Вашему сообществу - счастливых обладателей этой замечательной машины. А людей злых и неумных просто жалко. Запретите пр.руль - получите большую независимую республику от Урала до Владика. Спасибо Красному и его сподвижникам!!!

Сова в истерике
Красный, мы твои сподвижники! (гордо...)
Добрый ты очень - я всегда говорила (это я про вышеописаный случай). Над все-таки как-то воспитывать... Я так считаю. Чтобы в следующий раз смотрели внимательнее и не "неуспевали".

Хозяева Харьков, подскажите пожалуйста, если сзади сядут три человека по 90кг и еще в багажник положить 100кг сильно уменьшится клиренс? И как машина будет вести себя на трассе на скорости 110-130 км/ч. Все говорят что подвеска мягковата, насколько? Опишите кто как может. Сейчас езжу на Ноахе 99г 4вд, хочу купиь хорька, все семейство (бубушка, мать...) против, говорят на море не сможем съездить, дорога туда плохая.

Нижневартовск
Просто Алексей - насчет клиренса - хрен его знает. А про скорость при 300кг за спиной - ну все относительно...
Смотря какой двиг ТЫ имеешь ввиду... Треха, скорей всего этого не заметит. Двиган как у меня, т.е. 2,4 напрягаться будет незначительно, но разницу ощутишь. Ну а аппараты с 2,2 двигом т.е выпуска до 2000 года будут уже пыхтеть изрядно. Это мои личные размышления...
Про подвеску...
Отъездил осень-зиму-весну, т.е. девять месяцев.
Поехал на СТО планово менять масло в движке, за одно и произвести осмотр всей ходовки после данного периода...
Тут заранее вкратце об одной русской проблеме.
Нефтяной север всегда славился своим качеством дорог. И я, новосибирец, всегда хвалился перед корешами - какие дороги зеркала в Нижневартовске и вообще в Югре...
Так вот, это первый сезон с такими ужасными дорогами в Нижневартовске...,даже все старожилы в один голос говорят, что такой ужас первый раз,,,после схода снега возникло немерянно ям, провалов. Новых и старых. То-ли чего-то в том году намудрили с ямочным ремонтом, толи еще чего, но пока и щас ничего не делается. Я такого в Новосибе даже не помню.
Короче, ездим как можем, когда обрулишь, но чаще подвеска отрабатывает все сполна, ресурс тратится многократно. Был удивлен, что после осмотра оказалось все в норме, даже пыльники без трещин, но по передним стойкам сказали, что наметился люфт, и по нашим сегодняшним дорогам в конце лета готовиться к решению этой проблемы...
Что еще...Ну поставил новое парковочное зеркало.
Без понтов, НО заметил, что практически перестал материться и вообще нервничать за рулем (это в сравнении с Эской). Налицо болеее уважительное отношение на дороге (чем всегда тоже стараюсь не пренебрегать), никто не подрезает, при перестроении (естественно с включенным поворотом) всегда нахожу понимание...
Короче, даже несмотря на испортившиеся дороги (надеюсь, что все-таки все исправится), каждая поездка это удовольствие от процесса, под любимую музыку классного качества...

Привет из сибири всем Харриероводам!Сам являюсь владельцем Ниссан Цефиро 2000г.в. Надеюсь в ближайшее время пополнить ваши ряды. Стоял перед выбором Клюгер,субару Форестер или Харриер.Но сравнивая дизайн машин. отделку салона и прочие хар-ки 100% Харриер. Красному конечно 5.

vadivo
Здравствуйте! Может кто нибудь знает, что за комплектация PRIME SELECTION для HARRIER 2001-2002г., которая фигурирует в аукционной статистике, но нет в каталоге?

Вот прочитал я данный отзыв и коментариии к нему (целый роман),загорелся, и в результате на днях приобрел Т.Хариер 2001г.2,4л. 4 ВД .Комплектации почти как у тебя Красный (только люк есть). Теперь жду не дождусь когда машинка приедет по ж.д. . Так что Красный тебе спасибо!

Господа, так какой хорь лучше 2,4 или 3, у трехи вроде коробасы гавеные. Сейчас надо брать Харька вэдового, а кого лучше, не могу определиться

Привет всем из Новосиба!
с удовольствием прочитал все коменты -Харь - Машина с большой буквы!Так получилось, что сам уже заказал черного харя,сейчас ауки шерстю!

уж и с номерками определился - полюбому 777.Обещали сделать)))На харя только такие)))))))))
Да кстати, кто занет бывают хари чисто черные?не двухцветки? просто все облазил - не нашел...((( Двухцветка не сильно впечатляет)))
в общем отзыв на отлично, КРАСНЫЙ молодец, позновательно! 5 балов!
всем привет из НОВОСИБА!

СпартакС
Красный, по поводу автозапуска ты наверное ты уже разобрался, там на сигналке надо время прокрутки стартера побольше надо ставить. Посмотри в инструкции к сигналке. А по поводу радио японского, ничо непоможет "голову" менять надо, т.е. сам магнитофон. А Москва это ж вообще другое государство.

КАВКАЗ
Привет, Красный и друзья! Спасибо за коменты, очень позновательно! Сам езжу на бумере, но собираюсь пополнить ваши ряды. Надеюсь примите меня в вашу теплую компанию)! Удачи на дорогах!!!

В свою очередь спасибо всем за теплые слова.
Рад, что нашего полку прибывает.
Лето откатал вообще без проблем. Только заправлялся и мылся. (@!#$, еще бы не заправляться бы и тады вообще кайф)... Хе -хе, но так пока не бывает...
А впереди снова сезон осень-зима-весна, посему комплексеая подготовка машины к нему, тут мы скупиться не будем, а взамен, надеюсь, опять беспроблемная, дающая удовольствие эксплуатация...
Всем удачи...

P.S.
Чет имя в заголовке пересттало высвечиваться.
Это был Красный, т.е. я...
Еще раз всем удачи...
P.S.2 Ну вот кажись и дождались...ночью были замечены первые белые мухи..

мужики подскажите,на синем мониторе, DVD будет показывать? Или нужно брать с навигацией?Или бывают просто цветные мониторы?

вэн
Хороший выбор, хороший паркетник. Сам недавно взял - доволен.
Любителям быстрой езды нужна "гончая", не зачем сравниваать.
А сравнить "японку" с "европейкой" все равно, что "самолет" с "повозкой".

коляска отличная. правый руль лучше левого и безопаснее(при аварии и выходить удобно на тротуар). полный привод уважаю (надёжность). номерок на выбор надо было т777тт выбирать и еще тонировку сзади глухую, а спереди полупрозрачную для обзорности. а цена сейчас реальная плюс минус один раз в ресторан сходить. резину зимнюю бери nokian hakkapellita шипованную (самая реальная резина,проверено) короче респект тебе и уважуха

Спасибо. Продолжаю отчет. Май 2008год. Позади вторая зима, может быть не таккая лютая как первая, но временами стабильно холодная (кажется около месяца сплошняком у "-30" крутилось). Будучи научен заливанием свечей в первый сезон строго держал на автозапуске. Результат всю зиму откатал без проблем и без малейшей замены чего либо....только бенза заливал по штуке в неделю...Ну стоит отметить, что в особо лютые деньки (-38....-43) пока не раскатаюсь донимало подвывание (подозреваю пошипника кардана) гдето внизу под задницей...После перемещения по г8ороду в течении минут 20-ти вой прекращался...Но как выяснил из форумского трепа это неизбежно в такие температуры и особого беспокойства (кроме некомфортного звука) не должно вызывать....
Летом буду опять проверять ходовку...мож по раздолбанным вконец дорогам всеж что-то вылезло....посмотрим....В прошлый сезон ничего не нашли....
Морально уже созрел до нового кузова....Еще одну зиму и буду перелезать....хоть старый до сих пор нравится....но и новый вроде не плох, хотя опять же говорят жесткость потерял немного....
Впереди главный выбор: RX или Harrier....бенз или хибро...Душой и телом конечно тяготею к праворульному и яповская сборка на себе проверена...но если Лекса хорошего под^искать тож неплохо.....все чаще вопят сцуки о запрете.....Вот пока и все....

Ах да, тут еще мне в @!#$енцию один тойот вклеился....Опять тошнили в пробке... парень зазевался и боднул меня. По ощущениям изрядно....ну, думаю вот и распечатали....вылезаю...У него бампер скосоепился...одна фара раздавлена....С ужасом смотрю на своего - вижу хорошие царапины на толстом слое грязи...тряпкой оттер - грунтовка на пластике бампера чуть в царапульках и ...все. Хорошо не морозно было (где-то -10), так бы треснул наверное...
Ну с ним взаимно разошлись, так как оба торопились но на пятеру рублей я стал тяжелее...он тож на измену в начале сел... долго с удивлением трогал упругий пластик моего бампера.
С обреченьем опять понимаю - в новом кузове такие номера не пройдут...

Wol And
Здорово, Красный. Смотрю, еще не сменил пепелац. Рад, что он у тебя благополучно откатал.
По поводу выбора (левый/правый) - сам озадачился таким вопросом. В итоге склоняюсь к Рэксу. Харьки будут просто неликвидны.. А то и полный запрет - тогда крындец. Эта страна что угодно может отчебучить. Да и по ценам - смотрю, правый руль в этом аспекте даже дороже получается.
Так что думай...
Пы.Сы. Вартовску поклон)

Привет. Как-то обещал отписаться про РАВ в песке в комментариях к моему отзыву про Харек. Если интерес не пропал, посмотри ссылку. Отзыв о Toyota RAV4 Кстати, как планы по ХАРЬКУ ГИБРИДУ?

Точила норм. у самого точно такой же. была-бы механика цены ему небыло-бы За отзыв 5+

Нижневартовск
Ну вот я уже и не на Хорьке.
В сентябре приобрел 350-ого. 2006г.в. В отличном состоянии.
Вот немного фото.
Немного покатаюсь - потом отчет начирикаю.

Вот салончик

Нижневартовск
А это уже в начале зимы.

За Харька только 5

Старый кузов -гармоничней.
Рубцовск
МАШИНА КЛАСС !!! ЗАВИДУЮ ! КРАСНЫЙ, ПОДСКАЖИ СКОЛЬКО НАДО В МЕСЯЦ ЗАРАБАТЫВАТЬ ЧТОБ НА 350-Й КАТАТЬСЯ ? ХОЧУ ПОНЯТЬ ПОТЯНУ ЕГО ИЛИ НЕТ ?

Красава Рэкс бодрый будим туда же двигаться. Удачи на дороге.
Ради денег люди готовы пойти на все, даже на работу.

Московская область
Харриер - это лунь, птица такая, есть одноименное название британского самолета с ВВП (не Путин:-))
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

Всех харриероводов с Новым Годом.
Ни гвоздя, ни жезла!!!
УДАЧИ на дорогах!
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd

Н-ск
Машинны класс.Ездил знаю.

Всех с наступающим новым годом.Хороший отзыв,дающий информацию для покупки Хорька.Сам уже полгода как определился с выбором 2,4 4вд.2000-2001гг серебро и в хорошей комлектации. Просто есть возможность купить в японии и как переселенец оформить с небольшой растоможкой в России.Жду весну и в путь.Хотел 3л но какие обещают налоги сделать так лучше 2,4.Сейчас езжу на десятке смотрю за ней и как не странно не жалуюсь,хоть её все и хают.Т.ч. надеюсь в скором времени присоединиться к обществу владельцев Харьков.Удачи на дорогах

СПБ-Владивосток
Хороший отзыв!!! Задалбали те люди которые называют правый руль отстой и т.п., чего вообще тогда читать отзывы про Харриер и др. японские авто???????

Н-ск
Всех с Наступающим. Сегодня сел на Хоре в снегу дверки открыть не мог из-за плотного снега вышел ч/з багажник откапал и дальше поехал. Машина супер.

Нижневартовск
ЦРВшник, машинко 350-й который обошолся 1270 тыс.р. + тонировка, сигналка, жижи по кругу...Короче 1 млн.300 штук. А дальше сам считай - за месяц сможешь заработать или за 3 года...Я лично продал Хорька и к этому еще добавил полторы его цены...

555555555555555555555555555555 555555555555
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

[quote=kkk]Да забыл написать езжу на Вольво 80 ,здесь покупал новой.
Это для пана Кибиса,судя по всему никогда не ездевшему на новой иностранной машине и вряд ли в этой жизни поездит.....[/qН

с.Шарчино
[quote=Супер Нат][quote=kkk]Да забыл написать езжу на Вольво 80 ,здесь покупал новой.
Ну, ты и болт, ездишь на Вольво китайского производства и еще пытаешься что-то чирикать про чистокровных японцев, да, ты еще мальчик.[/quote]
Волльво отстой ХАРРИЕР 5+

Рубцовск
kkk:
вы там, в москве, живете в другом государстве, но не в России и проблем ее не знаете вообще, так что заткнись, мажор, и втирай свои доводы пацанчикам в своем московском дворе....

Красный:
Кстати, HARRIER по забугорному означает какую-то хищную птицу
Может и птица, но на рекламных роликах главный герой - лев о двух ногах и в костюме
Дима:
Харриер - это гончая псина. Птица на решетке это пипиндосская эмблема
Я тоже к этому мнению больше склоняюсь
WEY VV7
Мой отзыв: Toyota Vista 1991

Продажа Toyota Harrier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Нижневартовске