Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Название: 3.0 four
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Салон: ТV, DVD, ченджер 6
Кузов: Спойлер, метла, ветровики и др
Ходовая часть: АБС, 2AIRBAG
Двигатель: V6 24 210 коняжек
Всем привет ! Вот уже второй год как я сижу за рулем этого автомобиля, хочу поделиться своими впечатлениями. Надеюсь, что для кого то они будут интересными и может даже где то полезными ! Сразу хочу сказать, что купил автомобиль на аукционе, с оценкой в 4 балла, с пробегом в 104 т.км, основными критериями отбора авто была, естественно цена в 20 тыс. бакинских, обязательно с 3х литровым мотором, полным приводом и аэродинамическим обвесом со спойлером включительно, остальные критерии были для меня менее интересны, будет-хорошо, не будет-обойдусь ! ) Комплектация досталась достаточно простая, ничего выдающегося, о чем бы можно было с гордостью написать ! Предыдущий владелец в японии видимо исходил из таких же соображений как и я ЦЕНА-КАЧЕСТВО ! Порадовал лишь темный салон, кож.оплетка руля и АКПП, режимность этой же коробки PWR NORM SNOW (хотя пользуюсь этим крайне редко )ну и все остальное, чем может порадовать Хорек всех остальных владельцев. Расстроило лишь остсутствие ксенонового света, родных туманок и быть может эл.сидений.
За год с лишним накатал порядка 40 тыс.км Серьёзных проблем пока не испытал, все расходники и житкости в обязательном порядке. Совсем недавно избавился от проблемы с датчиком подачи смеси, никак не могли определить его неисправность, пока не нашел толковый автосервис, теперь и расход и динамика и ровность работы двигателя радует !Ну что сказать про этот автомобиль : я думаю, что я не ошибся с ним, практичность универсальность не могут не радовать, например такие вещи как зеркала, динамика, клиренс и т.д и т.п Ничего особенного или сверх естественного, просто удобный, добротный автомобиль, за которым получаешь удовольствие от вождения. Экстерьр и интерьер авто на высоте, просто к хорошему быстро привыкаешь ! ) Кстати, шумоизоляция тоже на высоте ! Единственная вещь, которая может смазать некоторое удовольствие от вождения, это его достаточно короткая база, по пересеченной местности или по грунтовке, этакие повадки Уаза ! Но это же и помогает при курсовой устойчивости при высокой скорости ! Стойки заменил сразу всё, поскольку те которые пришли вместе с ним, не работали вообще, поставил такие же спортивные по номеру кот. были на старых, думаю, что это была самая стоящая покупка после КАСКО !Машина стала сбитой и достаточно жесткой, что на комфорте не остобо сказалось, приятнее, когда тебя не болтает как сосиску ! Единственное что стало расстраивать, так это включение ограничителя скорости при наборе приблизительно 190 км/ч, может чуть меньше, я бы его вообще убрал, думаю, что машина пойдет и хорошо за 200 ! Видимо это в целях безопасности. Но по натуре я не гонщик, только под настроение, да и расход сразу начинает расстраивать, как из ведра ! А вообще, если не прикладываться на акселиратор и держать на трассе в районе 90, то легко можно уложиться и в 9.5 литров ! Заправляю сейчас исключительно 92м бензином, не вижу особой разницы с 95м, по цене одно и тоже, просто от знающих людей слышал, что 92й качественнее. Поставил музыку, достаточно хорошего уровня, поменял резину на зиму ( NOKIAN hakapelitta SUV, аналог 4-ой )
За рулем японского автопрома уже около десяти лет, ни на что не променяю любовь к праворуким ! Думаю, что многие меня поддержат в этом ! Всем, кто собирается или задумывается о приобретении авто в этом кузове, я бы порекомендовал только с мотором 1MZ ! Расход топлива особо не отличается, а вот в динамике существенно ! Да и по надежности, комфорту он на много интереснее 2.2 2.4 литровых ! А вариации по поводу привода и комплектации, пускай каждый выберет сам для себя, я предпочел постоянный полный привод, думаю, что не изменю теперь этому никогда ! А заразил меня этим, мой предыдущий автомобиль, Калдина 2.0 TZ FULL 4WD
Всем удачи !
P.S  Считаю, что мотор очень удачный, поскольку ещё не применены к нему нормы экологии, типа D4 GDI NEO di и пр. непосредственного впрыска ! И будет лопать и лопать 92 й как кашу с маслом и радовать своей безотказной работой!

Хороший отзыв ставлю 5.

Оличная машина поздравляю. Сам мечтаю о такой. Сейчас юзаю CR-V но все равно как охота Харька. Пока коплю бабло.

Хорошо расказал. 5.

Alexxx -отзыв написал отличный ставлю 5 машинка как конфетка честно говоря я такого красивого хорька невидел!раскажи пожайлусто по подробнее про датчик подачи смеси как он называется по научному????непонятно.

Лаконично, но ёмко. 5 за отзыв и за любовь к праворуким!
Удачи на дорогах.

........короткая база помогает при курсовой устойчивости на высокой скорости? Спорный вариант однако......

тоже думаю наоборот

Красивая машина!
Как то странно, аукцион 4 балла, а стойки не рабочие.Ты оригинал аукционника смотрел?
Сколько пробывал при 90 км/ч ,ну ни как меньше 12 не получалось, лью 92.
Посмотри мой отзыв.Toyota Kluger V Валентин.

Atrey
Коротко но ясно! отличный отзыв! А зимний 95 не пробовал?

Читаю отзыв- всё понятно. ставлю 5. Но туманки и мухобойка из другой реальности.

kusa@smtp.ru- не особо люблю рассказывать о ремонте авто, это просто необходимо делать как воздух, тогда и удовольствие получаешь от вождения ( типа поменял это стоит столько ) у всех поломки разные не считая общих болезней одинаковых авто ! Но на конкретные вопросы отвечу с удовольствием ! Вообщем двигатель начал троить, тобишь пятерить, сначала это было очень редко, перегазуешь и все в поряде ! Потом вообще начал тупить, расход вроде бы в норме, а меня не ровная работа двигателя как серпом ! Мой постоянный механик с точностью на 100% ответить не смог за отсутствием аппаратуры, лишь предположил, что скорее всего датчик положения дроссельной заслонки нае..ся Я поехал в тойоту, там бакланы насоветовали менять форсунки и т.д Поменяли даже топливный фильтр, короче всё не то, итог тот же, причем обнуляешь процессор, машина работает сутки как часы, а потом опять начинается, вообщем пока я не доехал до Иркутска, мне никто ничего сказать не смог ! Причем этот глюк был не ысегда, его нужно было застать ! Приехал я в Диалан, машина работает как часы, они подцепили свои разные штучки, в итоге диагноз : датчик положения дроссельной заслонки и датчик состава смеси ! Вообщем по ценам ерзать не буду, я разрулил минимальные, первый поменяли за 1 т.р, результата нет, дождался второго датчика, 5 т.р - результат на лицо ! До сих пор не могу не нарадоваться ! Как часы и расход прежний ! )) Удачи !

Сеогей - и тебе удачи !

Power - не, я не это имел ввиду ! Я пытался сказать, что более жесткая, короткоходная подвеска интереснее на трассе, во всяком случае при управляемости !, в отличае от мягкой. Жесткая и на ухабах хорошо, трясет просто сильнее !

hebrid - честно ? не помню про оригинал, скорее нет, копии остались, а четверка стоит из за пробега за 100 т.км, всё совпадает и по тех.книжки и по машине, да я уже не первый авто беру через эти руки, вообщем без подвохов, кота в мешке не возьмешь, только в салоне не посидишь ! ) Ну а стойки видимо к этому времени и закончились ! А ты воэмешь авто с четверкой, а состояние скажем мотора там никто не смотрит, сколько он у тебя там масла хавает ?! Вообщем может получиться и так, что мотор даже буде без замены масла вообще !!!ну или пару раз меняли !

Atrey- пробовал, но у меня как раз проблемы с датчиками начались, картина была смазана ! А вообще, по цене км на рубль получается одинаково, что 92, что 95, платишь больше, ездишь больше, меньше-меньше ! Просто просвященные люди говорят, что 95й догоняют химией, присадками, я в этом не силен, наверняка сказать не могу, вообщем лью 92й на ОМНИ и всё ! Расскажи, что сам думаешь, думаю, что не мне одному это интересно !

Дядя В - как говорится на вкус и цвет, мне мухобойка очень нравится, тем более, что она из немецкого пластика, а туманки поставил из за отсутствия нормального света, тем более, что лобовое у меня тоже тонировано ! Првда уде растонировал ! )) Но туманки оставил, добавляют они света, вот и всё !

hebrid- на самом деле, что бы уложиться на этом моторе в расход 9-9.5 литров необходима летняя резина, ровная дорога и скорость не выше 70 !! Малехо не удачно написал, сорри ! Так и будет !, проверь только развал, давление и увидишь, что эта машина может это, хотя в клюгере не ездил, может у тебя багажник для лыж стоит, у меня сейчас есть такой, меньшне 12 не получается ! )))

"...я предпочел постоянный полный привод, думаю, что не изменю теперь этому никогда..." вобще-то если что, то на Хорьке не фул-тайм, а реал-тайм. Т.е. постоянный привод только на передние колеса, а задние подключаются через вискомуфту только при пробуксовке передних. Причем при езде задним ходом задние не подключаются ни при каких условиях (так что аккуратнее, заехав передом в сугроб можно из него задом и не выехать).

meodin- вообще на этом же сайте в разделе комплектация написано full 4 wd ! А подключение заднего привода я не ощущаю, просто чувтвуешь, что он есть ! Залазил в конкретные сугробы, вперед-назад, никакой разницы, гр@!#$ и туда и сюда ! Не крузак конечно, раздатки нет ! )) Но и этого вполне хватает для общего пользования !

лыжник
Харриер 98 г.в., 1МZ, 4WD,4 года в России употребляет в зимний период 17,24 литра на 100 километров,- согласно показаниям бортового компьютера. Подсчет в столбик, -количество залитого бензина/пробег по одометру, лишь подтверждает сей не очень радостный факт.

дружок, хочешь погонять,приезжай 5 мая в 6-30 на прямую, за пост спецконтроля

Андрею - Ну ты ещё 5 ноября бы предложил ! ))

Лыжнику- ну так всегда и бывает, чем дольше ездит авто по нашим дорогам и на нашем бензине, тем печальнее становится состояние и расход. Думаю, что тысяч через 60-80 и у меня расход изменится ! Как и коняжки с годами разбегаются из под капота, думается, что их уже давно не такой табун !

"meodin- вообще на этом же сайте в разделе комплектация написано full 4 wd " - Ну и что с того, что написано, а про Сурф-185 там же написано что парт-тайм, хотя с 98 года на всех Сурфах Мультимод. А то что не чувствуешь подключение задних колес ... так в идеале так и должно быть, вискомуфта значит работает нормально :)

meodin- ну возможно ты и прав, надо будет в снег зарыться и посмотреть, ну а в идеале вывесеть машину на подъемнике, вообщем проверю по возможности, самому интересно ! Спасибо за информацию !

фр
meodin - ну я вывешивал свой на подъемнике, прикол: гребут задние оба одновременно, а переднее только то, в какую сторону руль повернут. Говорят, шо при переключении на 2 передачу осуществляется принудительная блокировка.

андрей
а не знаете за сколько 100 км ч набирает???

Андрей - 0.1 секунду МкЛарену приигрывает и 0.3 Бугатти Вэйрону ! )))

Фр- как то странно он ведет себя на подъемнике. Вообще то машина изначально передне приводная, а meodin утверждает, что подключение задних колес через вискомуфту происходит. Хде правда то ? Может всё таки фулл тайм ? А я вот начал прислушиваться, ощущения, что задок действительно позже подключается, но и на калдине с фулл тайм такие же ощущения !

Андрей
3,0 литровка разгонаятся примерно секунд за 8 до сотни, это из официальных данных.У меня клюгер с такой двигой проверяли получилось 8,3, но это на японском бензине!Когда пришёл с японии было пол бака.(см.Отзыв Kluger-Валентин).

Южно-Сахалинск
Хотите увидеть как работает ваш полный привод?!
Съезжайте летом на сухой песок, остановитель и троньтесь так чтобы был букс, но не в полик и увидете что ч/з доли секунд задняя ось протупит и загр@!#$ вслед за передком.А кто ездил на джипах с включённым lock,наверное знает что чувствуется как при старте гребут все колёса.

Hebrid- так и на снегу можно с таким же успехом проверить, чего лета то ждать ? Лучше скажи, чего думаешь по поводу высказывания гражданина Фр ? Интересно твоё мнение !
Да японский бенз вешч ! Я свого с первого тырчика завел, сняв с сетки в 35 градусный мороз ! Машина дней 15 в сетке добиралась, аж аккумулятор вздулся, морозец конкретный где то в дороге приключился ! Заменили АКБ и крутанули, мы чуть не окуели !

Южно-Сахалинск
Не знаю???На снегу чем плохо, это что под рыхлым снегом плотный наст, а на песке его нет, чуешь разницу???
Но точно то,что привключении кнопки ECT Snow,автомат сам переключается на вторую передачу(у меня высвечиваются передачи на спидометре) и старт происходит в натяг, без буксов вообще.

hebrid - Ну я понял тебя,просто снег нужно поискать соответствующий, рыхлый ! А у меня такая же тема с режимом сноу, точно так же всё отображается.

север
народ с праздником посоветуй есть хорёк 98 2,2 и прадо 98 1кз ценник один правдо саляра арктика безплатно что брать

Северу- С хорьком 2.2 есть большая вероятность разочароваться в машине, почитай отзывы... Смотря какие цели ? Это ватная машина и зря потраченные деньги ! А про дизель ничего не скажу, никогда не владел, моё мнение: вонь, дым, шум !
Хорек 3.0, а лучше 3.3-3.5 ! Прадо 4.0 ! Хер с этим бензином, зато кайфууу, нажал, уехал ! Такие вещи перекрывают любую экономию ! Удачи при покупке !

интересно во сколько обошлись стойки и менял ли пружины? и вопрос ко всем знающим:может ли отрицательно сказаться использование 98 бензина? зараннее спасибо

Скорпиону- у меня друг успел залить лишь 4 бака 98 бензина в турбовый Марк tourer V 280 л/с После этого у него прогорели все форсунки, а когда их сняли, выработка на них дикая была,пришлось все поменять, обошлись в 34 т.р, теперь льет 92й !
А стойки мне обошлись приблизительно так же как ему форсунки, где то 34 т.р Родные были красного цвета, заказали по номеру, пришли серебрянные. Жесткие ! Вообщем мне нраватся, уже второй год на них, в следующий раз буду брать именно такие же ! Сейчас они появились в продаже, раньше не видел, правда не знаю, залепа или нет ? А пружины не стал менять, они тоже у меня стоят спортивные, жесткие...Может в следующий раз, с новыми стойками. Т.к. все пружины которые продаются у нас-никакие ! Я поменял на калдине с переди поставил Killen, морда приподнялась, здорово и через 2 месяца ещё хлеще завалилась ! Но это мой опыт, мой зять, поменял пружины с зади на квалисе 2.5 four, поставил этой же конторы. У него всё в порядке уже 2 года, он довольный. Вот так !

Счастливый
Здраствуйте все! Я так понимаю у большества опыт вождения праворуких весьма большой, может кто умеет возможность сравнить впечатления полученные от вождения Харриера и Форестера. После 8 лет вождения Тойот, второй год ежу на Форестере, но по мере старения "лестника" все больше взгляд тянется к "Орлу" но не могу решится. Посоветуйте пожалуйста. Много прочитано отзывов, совета решил спросить у Вас.

У меня Хариер 99, 3.0 , 4ВД .. расход 20-21 л на 100 км ... при этом все нормально работает и ничего лишнего не горит ?! .. лью 92-93 .. что можно проверить .. сказали что может чтото с АКПП ?! езжу пока на зимней резине 235 ... а штатная 215 ... может изза этого ? ???

Счастливый
Спасибо, что не отказали. Помогли с советом.

Alexxxxxxxxxxxxxxx
Счастливому-да я тут переездом занимался, совсем некогда было, извиняйте... Ну я не знаю, что сказать по поводу сравнения тойоты и субару, ведь абсолютно разные машины в принципе ! Для меня, так с тойотой головняков меньше, да и комфорта иногда хочется ! Я за Харек !, хотя последний кузов форестера мне тоже очень нравится ! С субаруводами тоже близко не знаком ! ))

Alexxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Алекс сану- ну я не знаю, у меня даже зимой такой расход большая редкость, либо ваще не глушишь машину, либо тапку в пол давишь ! Сейчас переобулся, снял багажник, средний расход город-трасса 11 литров, - с тапкой обращаешься нежно ! ))) Не быстрее 100-110 км/ч И расход на трассе 10-11 и нервы в порядке, ну а в городе по разному ! Проверь, а лучше помой форсунки, только не всякими там баночками от Hi Giere, а по настоящему, со снятием ! Должен быть эффект ! Кстати, сейчас у меня 147 тыс.км пробег. А у тебя ? Это тоже не мало важно !

Счастливый
Ну и на том спасибо! Удачи на дорогах, как горится ни гвоздя, ни жезла.

г.Владивосток
Тачка супер. поздравляю!

vaavav
не такой красивый HARRIER

Фотографировался на Китое возле Космоса? Уж больно место знакомое.
Машина хорошая слов нет. То же на такую поглядываю. Удачи!

Alexxxxxx
PPB- точно, там и сфотался ! Хорошая зрительная память ! )

Юрга,Кемеровская область.
ИМХО на Харе фракоп как-то ни к селу,ни к городу.............. Это же не КАМаз чтоб им прицепы таскать.А так отлично написано,ставлю пять.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

Отзыв хороший. 5.
Земляк, а подскажи где у нас хорошие сервисы имеются ? Ездил в парочку , так неопытные совсем . Только сканер в руках умеют держать .
Chaser Tourer S .

to Artem42: я тоскаю прицеп по мере нужды уже третий год, всё в порядке, нихера ей не будет ! за тех состояние просто следить нужно, в частности за коробкой ! пробег у меня уже 185 верст !

Man_from_Angarsk,
Я в Иркутск по таким вопросам теперь езжу, мне понравилось в Диалане, моему другу нет..... Вообщем в Иркутске выбор есть !

масло какое льешь?

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ в Ангарске