Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Тойота Харриер 1999 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2020
Всем здравствуйте! Это мой первый отзыв. Сидел читал отзывы за другие авто и решил тоже рассказать свою историю. История о Тойоте Харриер 3,0 4WD. До "хорька" у меня были другие автомобили, но из класса "пацаномобиль". Но с течением времени, решил перейти в класс подороже. Рассматривались кроссоверы, с тяговитым мотором, обязательно с полным приводом (монопривод у кроссоверов не признаю совсем, это привилегия легковушек). Перебрав много вариантов, поговорив с опытным механиком, остановился на Харриер. Начались поиски. Много вариантов были в состоянии «ведро», с заплетными документами, либо с неадекватным ценником. На тот момент их цена была в хорошем состоянии 550-570 т.р. (сейчас 600-650). В итоге, все же нашел. При первом осмотре понравилась косметика, предыдущие хозяева перекрасили его «в круг», кузов отполирован, салон в хорошем состоянии, двигатель работает ровно. Поехали к моему механику на подъемник. По итогу из технической части нужно было заменить сальник привода, ступичный подшипник, 2 передних активатора. По цене остановились на 500 т.р. После покупки и постановки на учет, сразу отдал механику, чтобы исправить все косяки, поменять фильтра, жидкости, проверить кондер, отполировать оптику и т.д. По эксплуатации, могу сказать, что машина доставляет мне много удовольствия. Хороший запас мощности хоть в городе, хоть на трассе, достаточно комфортный, про существование бордюров я в принципе забыл. Вместительный салон. Я с ростом 183 см и весом за 100 кг, достаточно удобно сижу, при этом сидящие сзади не испытывают неудобств. Багажника с разложенными сидениями хватает для всех повседневных нужд. Если же сложить сидения, то мы получаем пол до самых водительских сидений. Хотел помесить на нем снег зимой, т.к. у нас обычно хорошо «наваливает», иногда даже из двора проблема выехать, но зима была не снежной. Больше полугода автомобиль не доставлял мне каких-то проблем. Но вот потом… Как-то раз «затроил» двигатель и упала мощность. Поехал к механику, мы проехались, ему прям не понравилось как автомобиль ведет себя. Сказал, что возможно свечи, но есть подозрения, что все хуже. По итогу оказалось, что расплавился катализатор и превратился в пробку, Выхлопу некуда было деваться. Двигатель был в печальном состоянии. Решили провести глобальное обслуживание. Весть двигатель разобрали, все почистили, заменили все прокладки, сальники, ролики и ремень ГРМ, свечи, кольца и многое другое. Вышло это на 85 т.р. Контрактные были 100-110 + установка + жидкости и тд, потому выгоднее было оживить мой. Через пару недель он вдруг задымил. Оказалось, свое отжил сапун двигателя. Поменяли. После этого никаких глобальных проблем не было, только еще поменяли крестовину рулевого кардана. Если говорить о вложении помимо технической части, то был перешит селектор АКПП, выведены провода под саб, куплены EVA коврики, сделал легкую хим.чистку салона (был бы свой торнадор, то сделал бы нормально). В планах перешить руль, перекрасить решетку радиатора. Ездить мне на нем еще пару лет точно, т.к. вложился в недвижимость и на новое авто надо собирать денежку. На автомобиль денег не жалею, т.к. делаю для себя. Все расходники только япония (совместимки или оригиналы), ибо мне важно качество и надежность автомобиля. О Покупке не жалею, автомобиль мне прям «в кайф». Всем спасибо за внимание!

Toyota Harrier, 1998
Toyota Harrier, 1998
Азамат, Алматы
Ruslan Soreno, Владивосток
21526409, Иркутск
29173137, Благовещенск

Прокопьевск
Здравствуйте. Где брали ручку акпп?
85 тыс.за ремонт двигла-норм.цена.

Челяба
он же написал - был перешит селектор акпп
или вы не знаете что такое селектор?

Здравствуйте. Где брали ручку акпп?
Она перешита. Не видел смысла искать замену. 4000 р. и 3-4 часа работы.

fox396
он же написал - был перешит селектор акпп
или вы не знаете что такое селектор?
Селектор акпп никак не перешьешь, а вот ручку селектора акпп или кулису, перешить можно. Это один механизм, но называется по разному.
Chief-mate
Предполагаю, что большинство изначально поняли, о чем речь)))
А что про расходу?
В тёплое время по городу 16-18 примерно, с "не пенсионерской" ездой и пробками (у нас весь город перекопан). На трассе хз, т.к. редко езжу далеко за город. Зимой даже считать не хочу, чтобы не огорчаться :))))

9220882
Предполагаю, что большинство изначально поняли, о чем речь)))
Учитесь называть вещи своими именами.

Зея
По мне так лучше литровая беспробежка свежего года чем 20 летний харек. Лично мое мнение которое никто не спрашивал ). Каждому свое. Автору беспроблемной эксплуатации. Пятерку за отзыв влепил
toyota vista 1998г,
mazda demio 2002г,
kia sportage 2011г,

toyota prius 2010 г.
xxАlexx
Я понимаю о чем вы. Но встаёт вопрос потребностей. Летом я часто езжу отдыхать на реку или за город, а до места отдыха надо ещё добраться. Как правило, у нас много снега зимой и я уже бывал в ситуациях, когда 30 минут выезжал со двора. Как уже говорил, часто езжу отдыхать на шашлыки, и зачастую именно я организатор закупа :) соответственно, большой багажник мне необходим. Я бы конечно хотел новую машину, но пока есть другие приоритеты :)

Челяба
точно

9220882
В Благе много снега зимой? Я наверное в другой живу.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Мечты
Хорёк хорош конечно(У меня правда был Лексус RX300 2001г), но расход топлива последние штаны снимит, не знаю почему, но задних стоек хватает на зиму( я в ЯНАО живу), какие бы не ставил, с коробкой проблем небыло у меня, корпус раздатки лопался(хз почему), шкив коленвала разбивал шпонку, а в остальном вроде и не доставлял проблем. Он тёплый, ооочень тёплый, в наших краях плюс, заводится практически в любой мороз, я лично заводил в -49 с тёплым аккумулятором, без котлов(не ставил) с 3го раза завёлся без проблем. Достаточно предсказуемый и много терпит. Вообщем поздравляю с покупкой, но не поздравляю с расходом топлива))
Mopar
Егор
9220882
Да, все верно , город летом около 16, трасса 10-12 при скорости 100-120,был у меня Rx300 с 2006 по 2015 год. Прекрасный автомобиль.

Смоленск
"монопривод у кроссоверов не признаю совсем, это привилегия легковушек" ...производителям кроссоверов это объясните...они похоже совсем дураки, выпускают себе в ущерб передний привод)
ImplantoloGG
Автор, вы хороший человек))
Евгений
А что про расходу?
Он жрёт, как слепая лошадь овёс, в овраге.

Расход конечно жесть...я понимаю, коробка старая и все такое, но блин такой расход, жесть...
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011

Alex-zz
... 220лс + fulltime-4wd - что вы хотели. Это особенность автомобиля, а не недостаток.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9220882
Ох, сколько за ночь написали :) постараюсь ответить а одном сообщении.
1. Касательно "нет денег - нафиг машина?". Мне кажется, что некорректно судить о моем финансовом положении, не зная меня лично. Не вдаваясь в подробности, скажу, что копейки я не считаю. И покупая данный авто, прекрасно понимал стоимость его эксплуатации.
2. "Автор не научился считать денюшки". Возвращаемся к п.1. :) не зная меня лично, странно делать такие выводы.
3. Касательно колёс. Он мне на них достался и менять их просто не вижу смысла, т.к. эти вложения не являются необходимостью.
4. Касательно монопривода - это моё субъективное мнение, не более :)
5. Касательно ремонтов при мне - тут полная история. Скрывать тут нечего.

sannni
Покупают - значит, будут выпускать. Недостаток у полного привода один - дорого. Я вот тоже автора поддерживаю, зачем покупать инвалидский кроссовер на переднем приводе, если можно купить седан или универсал, еще и сэкономить
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

intel386
Людя живущим в городе, где практически нет зимы, и не ездящим по лесам, полям, на охоту, рыбалку и т.д. 4вд просто не упёрся от слова совсем.
А если человек заядлый рыбак, охотник , проще купить вторым авто ниву за 150 рублей и не мучить старый древний хорь и Лекс с недо 4вд
19628769
Chief-mate
Учитесь называть вещи своими именами.
У вещей нет имен, названия)

Смоленск
Хорошо, когда ты дружище ответил про свое лично субъективное мнение)
Пятерка, кстати, тебе за Харриус))

sannni
А зачем тогда кроссовер в городе вообще нужен?
Да и на рыбалку обычно сначала доехать надо, а потом уже грязь месить, что на ниве делать не в пример тяжелее, еще и не всегда успешно. Плюс надо ремонтировать еще одну машину, осаго, техосмотр.
Кстати, а по каким критериям в этом хоре "недо 4вд"? В ниве лучше, чтоли?

intel386
А зачем тогда кроссовер в городе вообще нужен? Да и на рыбалку обычно сначала доехать надо, а потом уже грязь месить, что на ниве делать не в пример тяжелее, еще и не всегда успешно. Плюс надо ремонтировать...
Мне нужен, моей жене запарковаться не опасаясь бордюра,детей с комфортом на заднем сидении перевезти, съездить в супермаркет загрузив сумками багажник, перевезти длинномер, выехать на природу и переночевать в багажнике сложив в пол сиденья.
П.С. а что у хоря все 4 колеса крутятся?)) Про страховку и ТО на ниву даже смешно)) 1000р + 2200 в год)) меньше чем бутылка хорошего виски

sannni
не знаю, как в смоленске, а у меня в городе страховка с КБМ 0,8 стоит 7500 р на машину до 100 лс, про ремонт и обслуживание нивы что-то ничего не ответил, как и дальние поездки на ней, тут уж не до смеха будет.
так что пусть каждый сам решает, что ему покупать и где ездить
у хоря так-то фултайм с дифференциалом, так же как у нивы. только блокировка дифа автоматическая
sannni
Кроссовер с передним приводом, на мой взгляд, берут те, кому полный привод не нужен (зимой мало снега или быстро дорожники чистят / дороги ровные / жаба задавила добавить немного денег за 4WD, а хочется выглядеть дорого бохато). По похожему принципу автопроизводители США клепают заднеприводные SUV.
9220882
Ох, сколько за ночь написали :) постараюсь ответить а одном сообщении. 1. Касательно "нет денег - нафиг машина?". Мне кажется, что некорректно судить о моем финансовом положении, не зная меня...
В обозначенный Вами бюджет и требования легко уложится Туарег 1 поколение дорестайл (2003-2006 г.г.), с честным Fulltime 4WD с блокировками и в более богатой комплектации. Но нужно поискать, конечно, не укатанные варианты. При наличии грамотного механика эксплуатация не дорогая. По запчастям тоже никаких проблем. Средний расход бензина чуть поменьше Вашего (даже на 4,2). Мое субъективное мнение) Удачи в эксплуатации!
CHSI
Отличный автомобиль! Поздравляю с покупкой и приятных поездок!

intel386
ну а мне не нужен, я спокойно на приусе по городу езжу, только полного привода и не хватает зимой. сиденья у него так же раскладываются в ровный пол, багажник большой, сидишь низко - кайфово. не знаю,...
Ремонт и обслуживание? Если выезжать только с целью проехать по"*****м" там пробегу за год пару тыщ будет, что там ремонтировать?)) Больше выльется в ремонт коробки на хоре или лексусе, когда побуксуешь.
Вот а вторая часть ответа мне больше нравится, что каждый решает, какая машина нужна лично ему, , а не утверждает, что мол только 4вд, или только 3 литра и выше должен быть авто))

Смоленск
Об чем я и пытался донести в первом сообщении, а не заявлять мол только 4вд)) жаба не жаба, а мне полный привод почти за 5 лет владения ни разу не пригодился ...и брал поэтому под свои цели целенаправленно монопривод.

sannni
это же нива, она ломается даже пока в гараже стоит. утром пришел - не заводится)
ну и я уже про пробег говорил, чтобы по*****ам проехать, надо сначала до них доехать хотя бы

intel386
Зачем нужен 4ВД, если он не нужен? Суть кроссовера, что там посадка высокая и клиренс, тем кому это важно. Этого уже хватает, чтобы не покупать седан или универсал.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

ну да, согласен.
я бы вот даже седаны с полным приводом предпочел. лет 15 назад у отца была хонда авансер 4вд, зимой просто песня)

intel386
У меня нива была, в хвост и в гриву по таким ипеням, где даже подъехать страшно было бы на любом кроссе, в деревне весной и осенью. Так и не сломалась) Пробег за 8 лет около 25 тыщ, как я и говорил использовалась только по назначению. Не знаю уж, что в Вашем понимании доехать?)) Далее 100км я не катал от города

r28
Полностью согласен, об этом и говорил изначально...авто покупается исходя из цели эксплуатации, а не из измышления, что 4вд когда-нить

sannni
доехать - значит проехать 500 км на юго-восток туда, где полметра снега за ночь - стандартная история, чтобы на лыжах погонять, или 400 км на запад, где грунтовка считается хорошей, если уазик на мосты не садится, чтобы порыбачить.
у тестя моего была нива, то сцепление пропадет в самый ответственный момент, то искры нет. такое уж качество запчастей

Хорошая тачка. За вменяемые диньги.

tema_mogilev
Машина хорошая, но ценообразование на них я вообще не понимаю. За что они стоят 500-600 и даже больше тыщ, не понимаю. Старая, очень старая машина, которой совсем не дешево владеть. В чём смысл платить столько за такой "букет", хэзэ. Но, каждому своё, автору хорошей эксплуатации и удачи!

intel386
Читайте мои ответы заново)) авто подбирается по личным целям. Мои запросы, что Хорь в городе, что Нива используемая в деревне не более 100 км подходит. Вы же можете искать свой "универсальный" авто. Только категорично не надо : 4вд и точка))

sannni
Я универсальный авто уже нашел. А вы свои "надо было ниву брать" - оставьте под свои же запросы

intel386
Надо было ниву брать? Ну -ка любезный найди ка мне про "надо" в моих комментариях. Поменьше фантазий, и жить станет легче со своим 4вд)))

sannni
Такой уж был общий смысл комментариев

ПавелА
intel386
А если кроссовер покупать, как универсал с высоким клиренсом? У новых машин клиренс всё ниже и ниже становится.
Если кроссовер покупать, как внедорожник, тогда безусловно полный необходим. Но тогда появляются вопросы о полумерах и экономии на полноценный внедорожник.

сергей
8 лет пенсионерю по городу и на дачу 2.2.пер привод. Всё хорошо и вд мне некчему. Всё устраивает😎
😎Вот

Магадан
Хочу приобрести тоже харька, давно мечтаю. Мнения правда разделяются на 2,2 и 3 литра, но я считаю, что всё-таки лучше переплачивать за бензин, и при этом чувствовать себя в кайф(?)

19850927
23190809
В любом случае переплата,гибрит рулит в этом случае

😎Вот
😎

9220882
не фига сё он жрёт у тебя у меня 11 12 город максимум...

Игорь
Бодро выглядит!👍👍👍сразу видно когда человек следит за машиной)) у нас с супругой такой же WD и 3.0 я в восторге жена тоже очень довольна
Вопрос- тапки какого размера,тоже хочется поэксперементировать,сейчас пока штат

9220882
По расходу у меня вообще недопонимание к тем кто берет авто в возрасте 20 лет +/- с мотором 3 литра и потом хотят показатель с цифрой 12 а лучше 9🤣я когда покупал даже не спрашивал у продавца что бы не заставлять человека лгать мне в лицо так как реальный расход этого авто в нормальном режиме 16+ по городу(Владивосток),трасса чуть скромнее,но скажу так это уверенный разгон при любой загрузке и не требуется ложить тахометр в красную зону,вообще когда только купил своего харька кровь кипела-газ в пол,валит как х...й на ракете🙈 2 дня бака нет,потом успокоился накатался сейчас просто кайфую,ну так иногда можно дуркануть,сейчас трасса когда жена за рулем до 120 км/ч 11литров я еду у меня 12-13,но прям поливаю😊 тачка огонь
Евгений
Он жрёт, как слепая лошадь овёс, в овраге.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Вопрос- тапки какого размера,тоже хочется поэксперементировать,сейчас пока штат
Лето 245/45/20, на них он мне достался. Зима 235/60/16 на штатных дисках.

9220882
не фига сё он жрёт у тебя у меня 11 12 город максимум...
У вас тоже 3.0 и 4 вд? Если да, то это магия вне Хогварса, т.к. сколько не общался с владельцами, ниже 16 в городе ни у кого не получается.

9220882
Лето 245/45/20, на них он мне достался. Зима 235/60/16 на штатных дисках.
Лето сильно жёстко ощущается?

Игорь
Лето сильно жёстко ощущается?
Ну смотря с чем сравнивать. Однозначно жёстче, чем на стандартных. Но например, у меня был лаврик 35-ый клабС, он на любой резине будет жёстче, чем хорёк на моих летних.

9220882
Ну то есть устраивает,не скажешь что прям коловой стал по ощущениям?

Игорь
Ну то есть устраивает,не скажешь что прям коловой стал по ощущениям?
Устраивает полностью. Нет, не коловой. Гравийка, мелкие неровности "на ура".

Селенгинск
Скажите пожалуйста каков расход бенза унего?

Андрей
Автомобиль хорош. Но лично мне он не нравится именно в этом кузове. (Лично мое мнение). А так аппарат хорош. Сам катаю Клюгера. По сути машина таже. Но кузов Клюгера более брутален что ли. Пятерку за отзыв поставил. Автору хороших дорог

23190809
Золотая середина берите 2.4 монопривод. У будет Вам счастье.

Вот мой красавчик. И что с того что он старый? Да он будет ездить ещё 20 лет и переживёт все новые ведра сделанные в Питере и Калиненграде.)))
9220882
Да,, там прям такой большой багажник,,

Frozenshtern
Андрей
Золотая середина берите 2.4 монопривод. У будет Вам счастье.
Сомнительное "счастье" - вечно буксовать на этом моноприводе где-нибудь в узких дворах / снегах Сибири / на сопках Дальнего Востока в гололед))) и еще более сомнительное - его потом продавать, так как многим такая машина нужна именно 4WD.

sannni
Можно было бы и ниву брать, но я не доверяю АвтоВАЗу, я лично владел ВАЗом, приедишь домой вечером, поставишь авто а на утро не запускаеться
А вы говорите в лес или на рыбалку, это опасно с АвтоВАЗом

Петропавловск-Камчатский
Размер рези какой ставил ? Есть фото задней чашки ? Мона ли выше резину?

Усть-Илимск
А расход?

😎

Алейск
xxАlexx
ну и катайся на ней) Это же запорожец

Это сад осень😎😃

А к чему тут фото распила со стоянки или разборки?
И как определили что распил🤔😲😎

Продажа Toyota Harrier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер