Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Тойота Харриер 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
14801
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
3.2
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 в городе л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмно-серый
Ходовая часть: стоят усиленные стойки (красные)
Много писать не буду.Езжу больше года, очень доволен машиной. Большое внимание уделяю чистоте, как внутри так и снаружи авто.Думаю любому будет приятно кататься бэз шума, бэз пыли и чтобы вкусно пахло .Поставил в машину мини- ионизатор воздуха. Штатный салонный воздушный фильтр, меняю каждые четыре месяца.Отдельная тема это колеса: моё отношение к этому так же как и к обуви,у нормального мужика она должна быть чистая и добротная.На колеса я потратил 40 т.р.резина постоянно обрабатывается спецсоставами. Штатный размер на 16 поменял на 17. Если у кого возникнут вопросы буду рад помочь. Удачи на дорогах!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Александр
За отношение к машине - 5.
Совсем короткий срок владею подобным авто. Есть вопросики: Фильтр салона где находится? Легко ли его сменить самому или надо в сервис гонять?
 
1
Ответить
автор
салонный фильтр находиться в переднем бордачке сразу под сд ченджером,скрыт пластиковой планкой.меняется так же легко как и воздух двигателя. последний раз отдал за него около 750 р.штука очень нужная и полезная.
 
1
Ответить
Александр
спасибо! будем менять!
 
 
Ответить
Тюмень
Сергей ты молодец,что так хорошо следиш за машинкой прдолжай в том же духе удачи тебе на дороге.
1
1
Ответить
резина высокая очень,некрасиво,да и расход и динамика страдают. ставь 205.60.17 или 225.55.17
 
1
Ответить
А зачем менять фильтр салона каждые четыре месяца? Или хозяин накатывает тыщ по 25 за это период или ездит по пыли.... Я на своем Харьке за год накатываю по Москве 15 тыщ. Фильтр вытащил. Он, конечно, черный. Отбил, пропылесосил и поставил обратно. Тянет отлично. Окна не потеют.
 
1
Ответить
Ден
to kracccciam

просто автор беспокоится еще о себе а не только об окнах, "продутый" фильтр значительно теряет свои свойства, да и думаю для владельца Харька пылесосить фильтры не самый правильный выбор ИХМО конечно
 
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Отличный авто!Диски красивые,молодец(нравиться когда они звёздочкой).Размер резины 225/60/17???.У меня на клюгере зимняя стоит 225/65/17.Высоту меньше 60 не вижу смысла ставить,качество асфальта не для низкопрофильной резины!
См.мой клюгер-Валентин.
 
 
Ответить
автор
резина стоит размером 225/65/17.Это родной размер от харька в новом кузове.Но некоторые комплектации встречаются с родным размером на 18.Резину заказывал ребятам во владик т.к. у себя в городе на тот момент такого размера не было.Можно конечно и 225/60/17 поставить, но мне показалось низковатой .не нравиться когда машина немножко похожа на картину "слон на спичках" .а что касается расхода топлива - по этому поводу не волнуюсь совсем ,считаю для города 15 литров вполне реальная цифра.и вообще если что-то в жизни делаешь,значит должен быть готов ко всем вытекающим из этого последствиям,разумеется по возможности,т.к. предугадать ВСЁ в жизни тяжело.
1
 
Ответить
марина
А где такой фильтр продается? Тоже хочу себе такой. Машина правда немного другая, 2003 года. Но думаю что устройство у них одинаковое?
 
 
Ответить
автор
салонными фильтрами не каждая фирма или предприниматель занимаются,поэтому я беру в тойотовском магазине. но цены на один и тот же фильтр могут сильно отличаться,т.к. у нас в городе их несколько этих магазинов,да и в вашем Марина думаю тоже.Цена прыгает от 800 до 2000 т.р. На мой харёк фильтр можно купить двумя способами:фильтр полностью или сменный фильтрующий элимент ,который вставляется в родную рамку.отсюда и разница в цене - элемент стоит около 800,а фильтр полностью ближе к 2000.Так что будет лучше с начало проконсультироваться у продавца дабы не переплачивать, но без ущерба для качества.Харёк у Вас в новом кузове ?
 
 
Ответить
TO DEN:
Что касается пылесоса фильтра, то он не настолько грязный был чтобы его выбрасывать. Зачем ставить новый, если старый отлично прокачивает и никаких удобств не доставляет... Речь идет, естественно, только о салонном фильтре.
И причем здесь "хозяин заботится не только об окнах, но и о своем здоровье". Пусть тогда уж угольный поставит.
А еще можно самодельный угольный сделать. Я поставил от кухонной вытяжки. И менять можно часто. Продается в хоз-магазинах. Если разрезать на четыре части и по два ставить, то рублей по 120 за раз получается. Оригинальный угольный стоит в районе 40 баков.
 
 
Ответить
автор
Спасибо крас,обратил моё внимание на новое. Не знал про угольные начинки.
 
 
Ответить
Молодец машинка хороша. У супруги такая же (год, двигатель, привод, цвет) диски и решетка только стандартные. Владеем с 2003 года. Резина на зиму стоит 235/60/16. Вопрос такой. Хочу поставить depoвские фары. Хочу проходить техосмотр по человечески. Возникнут ли проблемы с установкой и какие если у меня ближние ксенон?
 
 
Ответить
автор
Для san.несовсем понимаю что такое dеровские фары ?
 
 
Ответить
Dusty
san
фары нужны с автокорректором, а так по посадочным местам на 99 год вставало без проблем
 
 
Ответить
скорпион
DEPO - производитель запасных частей, в т.ч. оптики для тойот, лексусов и пр.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 362
Пойму все,кроме одного-нахрена лобовое заклеивать?Ведь намного проще, да и дешевле ездить с завязанными глазами .
.да, скифы мы,да ,азиаты мы,с раскосыми и жадными глазами...(А.Блок)
1
 
Ответить
Андре
Тюмень
Увжаемые владельы Тойота Харриер, не надо называть свою машину мелким грызуном когда её с рождения зовут гордой птицей ХАРРИЕР.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 68
Да уж тонировка не слабая. Как гаишники, часто тормозят?
Xarrier 3л 2 вд 2000.
 
 
Ответить
SIMAN-DV
Я не понимаю, что за ХАРЕК или РАФИК с передним приводом? Эти авто славятся как раз FOUR FULL TIME, не понимаю всех кто их покупает. 2,2 слабенько, у меня у карифана 2,2, при необходимости встрелить - не выходит, слишком думает долго. Самый уматный Харек - это 3,0 FOUR - это вещь!
 
 
Ответить
Regent
Скорпион! А ты фары не пробовал затонировать???? На месте Гайцов - бил владельцев таких авто прям в ухо сразу без представиться. Сними тонировку лобового стекла!!!!
1
 
Ответить
Vozitel
Респект тебе, такого же мнения , ботинки и автомобиль у мужчины должны быть всегда чистыми, подскажи в какой "ТОйоТЕ" берешь фильтры, на ленИнградской на ленИна или на сершЫва??? Тоже хочу сменить
 
 
Ответить
    
Кызыл, Респ. Тыва
Сообщений: 38
Обвесики, колесики, чистота, тонировочка в круг. Подозрительно понтово! А Вы, батенька, не в органах работаете?
Думаю, в ОБЭП. У кого еще хватит времени и желания (одновременно) делать такое с машиной? А отмазка от Гаек за тонировку лобовухи - не пятиминутное (и, кстати, не пятибаксовое) дело!
Как говорил дед Бадун: "Утро добрым не бывает, если вечер добрым был".
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
нормуль харек!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Harrier 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 5S в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром