Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Двигатель:10
Ходовые качества:8
Цвет кузова:белый
Цвет салона:тёмно-серый
Ходовая часть:стоят усиленные стойки (красные)
Много писать не буду.Езжу больше года, очень доволен машиной. Большое внимание уделяю чистоте, как внутри так и снаружи авто.Думаю любому будет приятно кататься бэз шума, бэз пыли и чтобы вкусно пахло .Поставил в машину мини- ионизатор воздуха. Штатный салонный воздушный фильтр, меняю каждые четыре месяца.Отдельная тема это колеса: моё отношение к этому так же как и к обуви,у нормального мужика она должна быть чистая и добротная.На колеса я потратил 40 т.р.резина постоянно обрабатывается спецсоставами. Штатный размер на 16 поменял на 17. Если у кого возникнут вопросы буду рад помочь. Удачи на дорогах!

26.02.2007Александр
За отношение к машине - 5. Совсем короткий срок владею подобным авто. Есть вопросики: Фильтр салона где находится? Легко ли его сменить самому или надо в сервис гонять?

26.02.2007
салонный фильтр находиться в переднем бордачке сразу под сд ченджером,скрыт пластиковой планкой.меняется так же легко как и воздух двигателя. последний раз отдал за него около 750 р.штука очень нужная и полезная.

26.02.2007Александр
спасибо! будем менять!

27.02.2007
Сергей ты молодец,что так хорошо следиш за машинкой прдолжай в том же духе удачи тебе на дороге.
27.02.2007
резина высокая очень,некрасиво,да и расход и динамика страдают. ставь 205.60.17 или 225.55.17

27.02.2007
А зачем менять фильтр салона каждые четыре месяца? Или хозяин накатывает тыщ по 25 за это период или ездит по пыли.... Я на своем Харьке за год накатываю по Москве 15 тыщ. Фильтр вытащил. Он, конечно, черный. Отбил, пропылесосил и поставил обратно. Тянет отлично. Окна не потеют.

to kracccciam просто автор беспокоится еще о себе а не только об окнах, "продутый" фильтр значительно теряет свои свойства, да и думаю для владельца Харька пылесосить фильтры не самый правильный выбор ИХМО конечно

Южно-Сахалинск
Отличный авто!Диски красивые,молодец(нравиться когда они звёздочкой).Размер резины 225/60/17???.У меня на клюгере зимняя стоит 225/65/17.Высоту меньше 60 не вижу смысла ставить,качество асфальта не для низкопрофильной резины! См.мой клюгер-Валентин.

27.02.2007
резина стоит размером 225/65/17.Это родной размер от харька в новом кузове.Но некоторые комплектации встречаются с родным размером на 18.Резину заказывал ребятам во владик т.к. у себя в городе на тот момент такого размера не было.Можно конечно и 225/60/17 поставить, но мне показалось низковатой .не нравиться когда машина немножко похожа на картину "слон на спичках" .а что касается расхода топлива - по этому поводу не волнуюсь совсем ,считаю для города 15 литров вполне реальная цифра.и вообще если что-то в жизни делаешь,значит должен быть готов ко всем вытекающим из этого последствиям,разумеется по возможности,т.к. предугадать ВСЁ в жизни тяжело.

27.02.2007марина
А где такой фильтр продается? Тоже хочу себе такой. Машина правда немного другая, 2003 года. Но думаю что устройство у них одинаковое?

27.02.2007
салонными фильтрами не каждая фирма или предприниматель занимаются,поэтому я беру в тойотовском магазине. но цены на один и тот же фильтр могут сильно отличаться,т.к. у нас в городе их несколько этих магазинов,да и в вашем Марина думаю тоже.Цена прыгает от 800 до 2000 т.р. На мой харёк фильтр можно купить двумя способами:фильтр полностью или сменный фильтрующий элимент ,который вставляется в родную рамку.отсюда и разница в цене - элемент стоит около 800,а фильтр полностью ближе к 2000.Так что будет лучше с начало проконсультироваться у продавца дабы не переплачивать, но без ущерба для качества.Харёк у Вас в новом кузове ?

27.02.2007
TO DEN: Что касается пылесоса фильтра, то он не настолько грязный был чтобы его выбрасывать. Зачем ставить новый, если старый отлично прокачивает и никаких удобств не доставляет... Речь идет, естественно, только о салонном фильтре. И причем здесь "хозяин заботится не только об окнах, но и о своем здоровье". Пусть тогда уж угольный поставит. А еще можно самодельный угольный сделать. Я поставил от кухонной вытяжки. И менять можно часто. Продается в хоз-магазинах. Если разрезать на четыре части и по два ставить, то рублей по 120 за раз получается. Оригинальный угольный стоит в районе 40 баков.

28.02.2007
Спасибо крас,обратил моё внимание на новое. Не знал про угольные начинки.

28.02.2007
Молодец машинка хороша. У супруги такая же (год, двигатель, привод, цвет) диски и решетка только стандартные. Владеем с 2003 года. Резина на зиму стоит 235/60/16. Вопрос такой. Хочу поставить depoвские фары. Хочу проходить техосмотр по человечески. Возникнут ли проблемы с установкой и какие если у меня ближние ксенон?

28.02.2007
Для san.несовсем понимаю что такое dеровские фары ?

san фары нужны с автокорректором, а так по посадочным местам на 99 год вставало без проблем

01.03.2007
скорпион DEPO - производитель запасных частей, в т.ч. оптики для тойот, лексусов и пр.

04.03.2007jake

Казахстан

Пойму все,кроме одного-нахрена лобовое заклеивать?Ведь намного проще, да и дешевле ездить с завязанными глазами .
.да, скифы мы,да ,азиаты мы,с раскосыми и жадными глазами...(А.Блок)
Мой отзыв: Nissan NP300 2011

23.03.2007Андре
Увжаемые владельы Тойота Харриер, не надо называть свою машину мелким грызуном когда её с рождения зовут гордой птицей ХАРРИЕР.

02.04.2007Orion-spb.

Да уж тонировка не слабая. Как гаишники, часто тормозят?
Xarrier 3л 2 вд 2000.

03.04.2007SIMAN-DV
Я не понимаю, что за ХАРЕК или РАФИК с передним приводом? Эти авто славятся как раз FOUR FULL TIME, не понимаю всех кто их покупает. 2,2 слабенько, у меня у карифана 2,2, при необходимости встрелить - не выходит, слишком думает долго. Самый уматный Харек - это 3,0 FOUR - это вещь!

Скорпион! А ты фары не пробовал затонировать???? На месте Гайцов - бил владельцев таких авто прям в ухо сразу без представиться. Сними тонировку лобового стекла!!!!

26.03.2008Vozitel
Респект тебе, такого же мнения , ботинки и автомобиль у мужчины должны быть всегда чистыми, подскажи в какой "ТОйоТЕ" берешь фильтры, на ленИнградской на ленИна или на сершЫва??? Тоже хочу сменить

05.01.2009Danny Crane

Кызыл, Респ. Тыва

Обвесики, колесики, чистота, тонировочка в круг. Подозрительно понтово! А Вы, батенька, не в органах работаете? Думаю, в ОБЭП. У кого еще хватит времени и желания (одновременно) делать такое с машиной? А отмазка от Гаек за тонировку лобовухи - не пятиминутное (и, кстати, не пятибаксовое) дело!
Как говорил дед Бадун: "Утро добрым не бывает, если вечер добрым был".

05.11.2011кабан49

Магадан-Спб