Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Тойота Харриер 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска:1999
Расход топлива:12-15л. л/100км
На сегодняшний день опыт эксплуатации составляет два года. Машина просто класс. Двигатель тянет великолепно, 220 лошадей – это то, что надо.
За два года проехал на ней 50 тысяч километров.
Теперь по порядку о достоинствах. Это я не хвастаюсь, а пишу для тех, кто думает о покупке машины подобного класса и рассматривает вариант покупки Харриера. Наиболее оптимален по динамике двигатель 3 литра, 2,4 слабоват, в случае если вы решили брать полноприводного Харриера, если переднееприводного то 2,4 л. достаточно.
Расход топлива в городском режиме 14л, за городом 12 л на 100 км.
Салон просторный, сзади хватает места трем пассажирам. Хорошая вентиляция в салоне, задним пассажирам не холодно зимой и не жарко летом. Шумоизоляция также на высоте, шума двигателя и колес практически не слышно.
Багажный отсек достаточно просторный, хватает места и для багажа и для полноразмерной запаски.
О комплектации: есть псевдомеханика переключение передач в ручном режиме на руле, в моём понимании это так маркетинговый трюк. Коробка трёх режимная: нормальный, зимний и спортивный режим. На спортивном режиме динамика вообще улёт. Особенно удобно на горном серпантине. Есть навигация, но у нас в России это пока штука бесполезная. Штатная музыка хорошая: радио, магнитофон и CD диск + CD-чейнджер в бардачке на 6 дисков, на динамиках надпись DBL. Акустика и звучание очень приличные. В салоне есть очиститель воздуха с автоматическим режимом, если закуришь, он начинает работать и создает дополнительную вентиляцию. Климат контроль работает хорошо, нареканий нет.
Очень хорошая оптика, ксеноновые фары, ночью видимость превосходная.
За два года эксплуатации: плановые замены масла и фильтров двигателя, замена воздушного фильтра, замена ATF в коробке-автомате, замена тормозных колодок. Также поменял все 4 стойки, после езды в - 40º потекли левая передняя и правая задняя, так что пришлось менять, но это не вина автомобиля, а наши долбаные дороги виноваты.
Зимняя заводка, без проблем. Был этой зимой на севере Иркутской области, Киренский район. Машина стояла на улице. В -37º машина завелась, со второго раза. Я Харька после этого особо зауважал. По снегу идёт хорошо, дорогу держит, на скорости 120-130 км в час без проблем. Бездорожьем особо увлекаться не следует, машина низковата, паркетник одним словом, просвет всего 18,5 см, да и пониженных передач нет.
Если Вам кто-то скажет, что он на Харриере лазил там, где Сурфы и Патролы отдыхали, это неправда. Данная машина для бездорожья не создана, зато очень хорошо ведёт себя на льду, раскисшем снегу. В общем, для города самый оптимальный вариант.
Цена на данный автомобиль у нас в Иркутске колеблется от 19,5 до 26 тысяч долларов, в зависимости от года выпуска и комплектации. В новом кузове 2003 год уже значительно дороже, там цены уже за 35 тысяч перескакивают.
Желаю всем хороших машин и хороших дорог.

10.04.2007BraveLion
Молодец, про проходимость не наврал. Только по льду Хорьки тоже не особо. На уровне своего предка Камри...

10.04.2007
4 (написано хорошо). А вот фото нет. Поэтому не 5.

10.04.2007
Каждые 50 ткм стойки менять это круто. Что - то совсем не хочется с машиной возится. Поэтому тупо взял Сурфа и забыл про всякие ремонты. Что в городе, что за городом, что по льду, что по воде и т.д. - один кайф. Зачем стойки. Амортизаторы вот это сила.

10.04.2007Danila_

Russia

В топку твой сурф :) Шумит а не едет, жесткий, маленький, салон убогий, рулится тяжело.. Харек рулит

10.04.2007Petrov

Олег, полноразмерная запаска на литье в отсеке для таблетки у тебя помещается?

11.04.2007
Для Petrov в багажном отсеке у харриера размещается полноразмерное колесо, литьё, резина 215х70R16

11.04.2007
а что за очиститель воздуха в салоне? "если закуришь, он начинает работать и создает дополнительную вентиляцию." у себя что то такого я не замечал.. кстати давно хотел узнать что за спортивный режим такой, у меня тока кнопка сноу есть на коробке и тип троник на рулу, никакого спорта я не отмечал у себя..

11.04.2007
добрые люди,есть вопрос к тем,кто сам занимается авторазборками.на форуме не могу зарегистрироваться.

11.04.2007AntoxaNSK

Потолочный очиститель - это опция, у мня тож висит, спортрежим вроде на все трёхи ставят.
Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем...

Доброго всем времени суток. Хочу приобрести Харька 04 года в кузове MCU35W, потому что в нашем "захолустье" не очень то охота заморачиваться с пневмоподвеской, а комплектацию охота хорошую. В этой связи вопросик: есть ли навороченные версии этого кузова, чтобы был и электропривод на заднюю дверь, и три камеры, и курсовая устойчивость, но без AIRS (т.е. без пневмоподвески)??? Если кто знает, подскажите, пожалуйста!

12.04.2007slava699
Мужики, кто спец, подскажите.Подумываю купить Харька 98-99 года и очко играет.Во первых никогда не ездил на машинах такого возраста ( обычно 3-5 лет ),не хотелось-бы работать только на ремонт.А во вторых, на сайте Дром.ру, чуть ли не каждый второй продавец Харьков до 2000г. пишет что НЕ КОНСТРУКТОР !!! Могу ли я будучи полным лохом в этом вопросе определить ( по каким признакам ? ) конструктор или нет ? Кто поможет разобраться, заранее огромная благодарность.

12.04.2007Danila_

Russia

купи свежее и не парся.. аукцион, 1 хозяин и будет тебе счастье

12.04.2007
были бы "тугрики" на свежее, точно не парился бы.На хороший, свежий хватает на "Аллион",а хочется попробовать в деле "Харька".Как и у большинства: "Наши желания не совпадают с нашими возможностями".Вот поэтому и парюсь...

13.04.2007AntoxaNSK

Не покупай дешовку, хорь 98-99 года должен стоить не менее 18 кбаксов (судя по IP живеш в омске), а лучше при покупке иметь с собой спеца, т.к. помимо конструкторов бывают еще топляки, перевертыши, и т.д.
Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем...

15.04.2007slava699

Смотрел аукционную статистику, по ней получается что 98г. с движком 2.2 и пробегом под 100тыс. во Владике может стоить 14-15тыс.уе.Вопрос в том, учтен ли в этой статистике заработок местных гонщиков ?

25.04.2007
кстате тож себе присматриваю хорька 98-99 гв. Как я понял что 14-15 это цена во владике.причем стандартного цвета типа беж с полосой по низу или серебро.Прибавь еще к этой цене доставку до твоего города (самаход перегон 30тыс либо контйнер 45тыс)

Насчет расхода: По трассе - 12, согласен, а в городе кушает примерно 18-19 летом!!! У самого такой же.

13.05.2007vasЯ24

Красноярск-Москва