Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2001

Тойота Харриер 2001 — отзыв владельца

Год выпуска:2001
Машину получил в июне 2004 года. Аппарат был куплен с аукциона, оценка 5, пробег 30 000. Неприятный момент - пока везли, по дороге скрутили антену, купил другую. Приятный момент - не знаю, как японец накатал эти 30 000, но даже полиэтиленовые наклейки на порогах были на месте, вообщем машина была в идеальном состоянии.
Эксплуатация - за 3 года поменял натяжной ролик в двигателе (засвистел) и отремонтировал стойки, плюс расхдные на текущие ТО черз 10 000. За это время накатал ещё 65 000 км. Бензин лью 92, пробовал 95-98, но разницы не ощутил. Расход около 12 л при езде по городу и в пределах 10 по трассе при скорости 100-130 км/ч. Если ехать быстрее - расход очень быстро растёт и при 160 км/час уже около 20 л на сотню. Явно не хватает 5-ой передачи. В эксплуатации машина обходится как обычный легковой седан.
Управление - на дороге ведёт себя как легковая, легко рулится, хорошо держит дорогу. Свет очень хороший, при ночных поездках глаза не устают, видно далеко и чётко. При сильном боковом ветре порывы чуствуются, но машину с дороги не сдувает. Мелкие ямы и швы на дороге не воспринимаются, при скорости более 60 км/час и средние колдобины перестают ощущаться. Коробка немного тормозит при переключениях, поэтому рискованные обгоны не для этого аппарата. Переключение скоростей на руле, на мой взгляд, понт чистой воды, не пользовался и не буду.
Салон - очень удобен. При дальних поездках не утомляет. В салоне тихо, не гробовая тишина, но при любой скорости можно разговаривать тихим голосом и слышать собеседника. Звук штатной акустики на высоте, и верхние ноты чётко слышны и низы на месте. Климат работает вполне нормально и в любую погоду в машине всегда комфортно.
Проходимость - машина представляет собой большой легковой универсал с увеличенным клиренсом и большими колёсами. Хорь может хорошо и комфортно везти вас по любым дорогам и может даже съехать на обочину и чуть дальше. Лезть на нём в непролазные дебри не рекомендую - это не вездеход. На нём можно вполне сносно проехать по раскисшей грунтовке или относительно глубокому снегу на ровном основании, но ожидать от него большего не стоит.
Общие ощущения - очень удобная, комфортная и надёжная легковая машина для наших разбитых дорог и направлений почти на все случаи жизни. При своевременном обслуживании и нормальной эксплуатации будет только радовать и не доставит неприятных моментов. Хорьком очень доволен.
Ложка дёгтя. Хорьку уже три года и задумался о смене аппарата. После тестов различных альтернативных аппаратов и чтения отзывов пришёл к неутешительному выводу, что Хорь выбора мне не оставил. После Хоря может быть только Хорь, только свежий.

08.05.2007Евгений Ру

У свежего хоря, говорят , масса проблем, поэтому не рекомендуют брать младше 2003 года.
Евгений Ру,
Новосибирск,
Сузуки-Эскудо 2004, TL52W,
двиг 2,0

08.05.2007supr@vod

08.05.2007
Вижу что опыт немалый.Скажи 4WD постоянно работает либо включается при пробуксовке.И еще он реально нужен для этой машины либо нафиг не нужен .При 4ВД расход бенза растет в гору или по барабану.Скок расход у 3л передний привод и 2,2 2,4 передний привод без всяких ВД.

У меня такой же, только передний привод. Расход приблизительно 12,5 город трасса 50/50. Зимой особых проблем с проходимостью нет, главное не соваться в глубогий мокрый снег. Расход при 160 рибл. 17 литров. Машина идеальна для Москвы, если нет нужны соваться в грязь. Всё, что автор сказал правда. Разницу по бензину тоже не замтил, но лью 95. Сейчас продаю, собираюсь менять на более свежий.

10.05.2007Germany

Хакасия-Ямал-Germany

Отзыв гут, но фото нет.
Hitler kaputt.

11.05.2007Cruel hedgehog

эээ пардон может у меня после работы голова туго соображает, но разве в 2001 уже был двигатель 2.4??? Может быть 2.2?

11.05.2007Илья1
Уже был. У меня Хорек ноябрь 2001 - 2,4л.

14.05.2007Андрей 5
Уважаемые! Подскажите вот в чём. У меня слышен постоянный скрип в передней панели салона где находится музыка и всё остальное. Скрипит пластик. Как и чем его можно ливидировать? Сильно раздражает.

17.05.2007Красный

Нижневартовск

Все верно сказал! Лови пятак!
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был

29.05.2007близнец
кто сведущь,подскажите (все пишут по разному), а все таки хотелось бы узнать - у 4вд зад подключаемый или на постоянку???

04.06.2007ГолДен
Отличный отзыв, только пятерка. Вот еще бы акцию провели: 2003г по цене 98 г. выпуска))) и вообще крастота бы была.

23.06.2007
2000 г,в. 3 литра. полный привод. ксенон.ТВ.нави и.т.д... расход город 18 трасса 12 в эксплуатации 1 год. Всем привет! машину купил год назад пробег 146000 км состояние хорошое. салон бежевый велюр очень маркий и не практичный без чехлов не обойтись но сидеть очень удобно да и смотриться богато.В целом по машине можно сказать что хотел то и купил очень хороший агрегат для семейного пользования динамика впечетляет, высокая посадка дает возможность много не замечать на дороге. Машина прибыла с японии но брал уже с рук за 17500 у.е живу в казахстане. На сегодняшний день проехал 15000 км заменил масло в автомате 300 у.е, поменял заднии стоики дубликат заднии (одна побежала) 100 у.е за штуку, менял сам в гараже процедура очень простая у кого есть руки нужен только обычный жигулевский съемник(стяжка) для пружин и все 1.5 часа и готово. столкнулся с тем что опора задняя идет вместе с пыльником очень неудобно опора жива, а пыльник отвалился. В остальном очень доволен машина нравиться только считаю что стоимость завышена исходя от спроса много у нас их включая "лексусов", есле теперь менять то будет трудно что то подыскать подходящего по тем всем параметрам которые есть сейчас. Для тех кто озадачен расходом машина не для Вас берите ниже ростом и все будет в порядке!!! А вообще впечатлений много по трассе идет хорошо мягко плавно спокойно шумоизоляция на высоте. Недостатки так есть конечно как и всех машин только здесь их мало все проработано на совесть. Вот так наслаждаеть и пишите если есть вопросы всем удачи!!!

06.07.2007privileg

4WD в хорьках - постоянный!

24.11.2007тайпан
Нормалды! 5

13.03.2008Gadgeten
Отзыв 5 хороший апарат выхватил. Меня мучиит один вопрос есть разница между Сингапурским который на порядок дешевле чем Японский в тойже комплентации. Скажите заранее спасибо.

15.09.2014Этери

Владикавказ

У этой модели постоянный полный привод. На случай пробуксовывания колес на одной из осей, межосевой дифференциал блокируется вискомуфтой для передачи части крутящего момента на противоположную ось (колеса которой имеют лучший контакт с дорогой). В таких случаях подключается как перед так и зад).

Продажа Toyota Harrier