Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Toyota Harrier 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Кузов:MCU 15
Расход топлива:х/з л/100км
Название:а ни чё не написано, тока HARRIER спереди
Цвет кузова:чёрный
Цвет салона:серенький такой с синим
Ходовая часть:спортивная подвеска , низкопрофильная резина на 17 дисках
Двигатель:220 лошадей
Всем привет! На третьем праворуком автомобиле решился написать таки свой отзыв. Ещё юзаю RAV4 (94г.)и Estima (98г.)
Впечатления пока первые, зато свежие... Автомобиль у меня "уже" неделю.
Кончились мытарства с гайцами, страховки (6000р), техосмотр (30р)- странно - но продлили от пред. хозяина, даже с тонировкой (спасибо ГАИ), постановка на учёт... и о кайф прикручивание номеров!!!

Появилось желание сохранить впечатления и поделиться ощущениями. По случаю - спасибо пишушим за хорошие отзывы, всегда смотрел кто что пишет и это влияло на мой выбор.

Вернусь к своему "зверьку"... Покупку совершал импульсно, хотя обычно долго примеряюсь и выбираю.Как то давно зрела во мне эта идея, купить HARRIER. Машинку нашёл на авто.ру и на втором просмотре решил - надо брать. 18 бакинцев меня устроили.

Понимаю, что с акукциона автомобили конечно лучше, но ожидание и неизвестность пугают, да и цены какие то кусачие, видимо пока не разобрался с вопросом. Где брать, с кем работать, что важно и как себя обезопасить? Не люблю давать деньги вперёд...Если поверю какому нить поставщику может и решусь следующего взять через аукцион.

Параметры по которым я искал машинку простые, судя по отзывам народа 3 л. луТше, а полный привод это песня, кто бы что не говорил, мои машинки на полном и я ни секунды не жалел. Равчик три года отмолотил по городским бордюрам ( или паребрикам если кому так больше нравится :) и загородному бездорожью. А на эстиме я тем летом до Испании и обратно всей семьёй 13 000 км сделал без каких либо проблем. Как написано в каком то отзыве, полный привод может пригодиться пару раз в год, но иногда так , что не пожалеешь о разнице в цене и в расходе... Сорри , уносит в лирические отступления :)
Ну и конечно хотелось живой салон и не битый кузов. Уж на сколько это возможно...И всё это что бы легло в бюджет.

В итоге купил машинку без люка ( а хотелось) , чёрного цвета ( боюсь будет жарко и быстро пачкаться) и со спортивной подвеской. Не всё же должно совпадать с желаниями ;)

НО, не смотря на некоторые несоответствия желаниям, авто улётное. (Идеальные машинки в магазине...) Дури по самые уши... Спортивная подвеска и низкопрофильная резина держат дорогу, никакой качки , но и кочки конечно все мои...

Теперь вопросы, которые у меня повились и которые я бы хотел адресовать многоуважаемым харриероводам:
1.Кто, где и по чём адаптировал ТВ и радио ? ( По Москве конечно, если можно...)
2.Что можно сделать с машинкой, если всё же запарит меня спорт подвеска и низкий клиренс?
3.Кто и где ремонтируется в Москве, где покупаете з/части?

Не смотря на то что это третья праворукая тойота, не могу найти достойного автосервиса специализирующегося на правом руле, ну и по реальным ценам конечно. (Благо тойота прощает такое отношение, хотя мне конечно стыдно перед авторитетными автомобилистами - делать практически ничего не нужно, меняй масло да прикупай бензик)

С благодарностью к пишущей и читающей братии.
Прошу отзыв строго не судить и за советы заранее спасибо...
Поезжу на этом боевом самолёте, отпишу поподробнее :)
Всем удачи на дорогах!!!!!
АС

11.05.2007warden

Зачетнейший Харёчек. Удачи на дороге и в поисках сервиса, извините без советов, я хондавод.

12.05.2007
Я сам ВИНДОМОВОд .. Хороший сервис ТАЙОТА ВИШНЯКИ .. прямо рядом с кольцом .. работают профи и цены приемлимые ..

12.05.2007IVАN

Лови 5. Харек действительно рульный! Я бы сказал наизачётнейший!
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994
12.05.2007
Спасибо за комменты! А кто то слышал что бы ставили пневмо-подвеску на такой истребитель? Что б не на заводе яповском, а у нас в Раше... Вот это наверное будет тема реальная!!!!!!!!

12.05.2007автодок

По поводу адаптации TV, FM советую обратиться в Меодиду на Открытом, смотри www.meorida.ru, по сервисам посмотри в форумах по городам - Москва - увидишь соответствующую ветку с кучей адресов и рекомендаций по всей Москве (смотря где живешь-работаешь). Я ремонтируюсь в ЛБМавто на Подольских курсантов.Сервисмен Виктор 89262171457.Сошлись на Мишу и Антона на крауне.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

12.05.2007бонго

МОСКВА

Сочный Хорь.Поздравляю!

СRV3

12.05.2007SuperMario

Сервис неплохой на территории мытищинского рынка , возле ангара ЯПОНСКИЕ ЗАПЧАСТИ Б/У . Там ещё соарер белый квадратный стоит . Хозяин сервиса - Михаил - электрик , каких мало . Таких в мультиках про безумных профессоров показывают . И цены - босячьи .

12.05.2007igordant

Москва—Улан-Удэ

да,хорь броский у тебя,поздравляю.запчасти беру через экзист и в автокландайке(сеть по москве,в наличии много чего есть всегда,цены хорошие),сервис нужно все-таки по территориальности выбирать,имхо.был в japancar на северо-западе,так ничего сервис,ребята грамотные.
маяк с jzетом 2000 г. в сотке.

12.05.2007СергейБарнаул
Млииииииин ну заслюнявили ХОРЯ по кругу. Кроме поздравления и зачёта- что доброго почитать можно ?Про самолёт - это Вы себя пиарите так? 220 лошадей на полном приводе ?Динамика конечно есть, если с тазами соревноваться, но всё же опуститесь на землю, Летчики...
12.05.2007ККонстантин
А смысл было покупать Харька, когда примерно за эти же деньги можно взять полноценный Лексус???

12.05.2007ККонстантин
Катки зачётные :))

12.05.2007
Спасибо за рекомендации!!! Лексуса, я думаю, за такие бабосы не взять, по крайней мере такого. Да и цели не было, у меня ведь ещё семейная ESTIMA, так что если и менять на левый руль, то сразу все машинки... АС

14.05.2007Счастливый
ГЫГЫ спортивная подвеска, поставь нормальный профиль и не выпендривайся, пока зад не отбил кочки считая. Амортизаторы родные бы тоже к месту были бы (явно укороченные стоят). Хотя на вкус и цвет... . Вот знаю что Субару лучше, а всё равно Хариер хочу.
14.05.2007Dusty

СергейБарнаул кнопки на руле видите? Это ручное переключение скоростей (не в прямом смысле конечно), так что покрутить двигатель и получить достойную динамику при маневре можно запросто. Я так в Крым ездил - никаких напрягов при обгоне. Автору - вопросы и ответы по обслуживанию можно в подфоруме почитать.
Свободу Анжеле Дэвис!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

16.05.2007нелыжник
На лысой резине полный привод по барабану.

19.05.2007
У меня Харек уже 4 года и никаких проблем.В этом году хочу освежить.Если кому интересно то через 1-2 буду продовать.Состояние отличное 1998 года,серебро,полный обвес

23.05.2007alexpert

Черный город

А какой телевизор адаптировать? Я так понял, что это синий экран...
ибу ибуди дадао муди

24.05.2007АС
Нормальный телевизор, только в японском стандарте, изображение на одном канале, а звук на другом :) На фото панели видна кнопка TV. Вот на этот же экран , да ещёб навигацию!!!! Да что б работала...

27.05.2007vasЯ24

Красноярск-Москва

АС а где коврик в багажник прикупили?

11.06.2007
По поводу пневмо-подвески! Есть полный комплект, стоял на харьке 2001 г., по России котался 2 недели потом поменял на все заводское, так как по Новосибирским дорогам на нем не реально, а по трассе это просто песня - на 100 км в поворот без проблем. Фотки могу выслать по mail-у.

17.07.2007
Подскажите, какой внешний максимальный размер колес подойдет для этой машины ? Чтобы не упирался в стойки.

17.07.2007

18.07.2007
Кто знает, какой максимальный размер резины по внешнему диаметру подойдет для этой машины?

24.07.2007SPEC 717
Клёвая машинка!!! такую же хотел!!! но на аукционе не было! две недели ждал чёрного Харька в обвесе! в итоге взял серебристого без обвеса! Машина чесно, зачёт, полный!!! Харьки рулят!

17.08.2007
Очень гармонично смотрица) Завидую белой завистью

30.08.2007
Не в коем случае не ремонтируйте в "Yapanservice". Недавно заехал поменять масло и свечи, казалось бы проще не бывает, бензин наливаю сам, в итоге сломана декоративная крышка двигателя и горловина радиатора. А я думаю чего так долго масло меняют.? Нагло и в тихую крышку клеят. После препирательств, через три недели крышку поменяли, а с радиатором говорят так и было. Если бы так и было, даже бы в самом отстойном сервисе сказали бы, "Эй мужик, у тебя из радиатора антифриз течет". Сейчас все в поряде, новенький купил в машину, а сломанный "В-углу-скр-ебет-мышь".

насчет телека зайди на сайт www.secam.ru вроде хорошая вещь, собираюсь ставить, вместо родного, и ничего переделывать не надо.

03.02.2008Seth

to SPEC 717 ты ждал 2 недели, а я ждал пол года :) в итоге чёрного так и не дождался, купил silver, но aerotourer
Honda Torneo CF4 SIR '98 - was
Harrier Aerotourer 3.0 MCU15 '00 - at now
Мой отзыв: Honda Torneo 1998

04.04.2008
Уважаемые (раз)водители хорьков)))) Живу за полярным кругом,ездил на мазде EUNOS 500 было довольно комфортно,сейчас только планирую купить Хорька и у меня возник вопрос,как он по части тепла в салоне,не холодный? В нашем климате на холодной машине ездить очень тоскливо.

04.04.2008Aleksander1
Тело По части тепла полный порядок. Сам на таком зиму отездил очень тепло. Хотя морозы стояли до -37.

03.04.2009moosoolsa

Зачет. Тюнинг и черный!

28.09.2009Seth

Что за литьё стоит на этом хорьке? Весь интернет излазил, не могу найти!
Honda Torneo CF4 SIR '98 - was
Harrier Aerotourer 3.0 MCU15 '00 - at now

08.10.2009Nigga*

Almaty

Классная машинка!!! +5

10.08.2010
Красивый Хорек машина еще жива?

Продажа Toyota Harrier