Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2001

Расход топлива:16,5 по городу л/100км
Название:AEROTAUER
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:темно серый
Здравстыуйте любители и нелюбители в том числе Харьков,решила я тоже написать  своих впечатлениях про эту машину.До этого были машины разные- Хонда рафага, которая не заводилась при -4 градусов, поэтому хонды как  теперь стороной обхожу, потом виста, Рав 4 2001 года, ну после него уже не захотелось пересаживаться на легковую машину, вот выбор собственно на Хорька и упал. Как там переводится меня не интересовало, а интересно было вопервых внешний вид, ну и главное эксплуатация.Нравится в машине вместительность, та как у мен двое детей, т это важно, легко ставлю коляску в багажник, детское кресло, второй ребенок и свободно еще взрослый может сесть на заднее сидение, причем впереди сидящим будет так же комфортно, подлокотники тоже просто здорово, раслабленно можно ехать, так что по салону вообще притензий нет. Рав был менее  комфортным и тесным. По ходовым качествам в принципе пока все устраивает, немного тупит при разгоне, зато птом летит , все легковые отдыхают, эт радует, так как люблю агрессивно ездить, что наверное и влият на расход (это самое грустное в этой машине), хотя 220 лошадок надо кормить, вообщем с эти я уже почти смерилась. Что важно при мощности дорогу держи очень хорошо и в поыороты на скорости входит ровно, чень нравится то как держит дорогу. Правда машина пришла на 18 колесах, что на практике показало многовато для нее, жестче идет машина чем на штатной 16 резине, единственное что в этом пложительно-так о что красиво смотрится, а так боюсь что за лето подвеска подустанет малость. Совсем за была написать историю приобретения.... машину купила на аукционе 4 балла, 53000 пробег, кузов Аэротауэр, что очень необычно смтрится, по сравнению с обычным кузовом.Сразу отдала в тойота сервис все продиагностировали, сказали машина гуд, поменяла масло в коробке,в двигателе,фильтра (возушний был совсем никакой), больше ничего, не знаю как покаже машина себя после дальнейшей эксплуатации (в плане расходников) надеюсь все будет нормально.  Скажу честно не ездила на 2,2 и 2,4 двигателях, но 3 конечно хороша, особенно по трассе летит Харек. Ну вот пока что такие общие впечатления, надеюсь дальнейшая эксплуатация оставит только хорошее впечатление.

16.05.2007Симбад

Влад-ок

нормальный ЖЕНСКИЙ отзыв:))
Kluger MCU25

16.05.2007S__V

Москва, Красногорск - USA Seattle

Только орфография хромает. Наверное в школе тройка была по русскому
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

какая неграмотность... жаль женсчину....

16.05.2007PROFY

25RUS

похоже, баба-начальник. сказала, а вы сами догадывайтесь как понимать, ошибочки исправите... ;)

16.05.2007
а где кнопки переключения автомата на руле, или тип-троник на харьках отменили ????

16.05.2007NIKIigor2

битый! наверное.............
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©
16.05.2007Petrov

Внешне копия моей. Странно что внутри нет типтроника и тачскрина.

Не нравятся мне харьки с обвесами. Смотрятся они как-то по-уродски. И резине на 18 отказать.
16.05.2007Лавруха
У паков на стоянке сто пудово брали

16.05.2007КРАС

Да-да! В обвесах смахивают на минивэн! А руль, похоже, от другой машины. Я ни разу не видел руль на Харьках без кнопок переключения. Лично я ими не пользуюсь, но все же.... Куда подевались?

17.05.2007Doktor Shmyrge
Ната, ну зачем Вы сюда зашли ?? Не Ваше это, впрочем как и ездить на авто! А учились Вы наверное в школе по ул. 25-го Октября в нашем родном городе, который середина земли, а если землю представить в виде большой задницы, то где будет наш Иркутск ??? Р.S. За сколько права покупали ???

17.05.2007
Если бы у меня была жена и двое детей я тоже купил бы ей такую машину, ради безопасности... Завидовать тут нечего, если вы не можете себе позволить иметь такой автомобиль это ваши проблемы. Хорек Хороший в обвесе еще лучше!!!

17.05.2007
видиш наташа тебя тут и в директора и в перегоны мужского пола записали....по чаще заходи много юмора.... машину привез я твер дая 4 ...кто не рубит в машинах тот сам виноват.....переделывал ее яп под себя судя по стостянию ))) всем умникам респект !!

17.05.2007хозяйка машины
ну вот виновата я сама что после написания не проверила текст, между прочим с 2 высшими образованиями если что.... ну да ладно

17.05.2007хозяйка машины
Doktor Shmyrge (---.101.dial.irtel.ru), 17.05.2007 00:18 честно отучилась на прва 3 месяца, в 97 году трудно наверное было права купить,тебя точно на дороге сделаю.....

17.05.2007Royal Cat
Наталья, не переживай! Видишь как мужики ядом плеваться начали! Завидуют! Потому что сами не могут позволить себе такую отличную тачку! Потому что не умеют зарабатывать, а только обсуждать (это, конечно, не про всех, но, как видно из форума большинство)! Катайся, не ломайся! Увидишь в Иркутске голубой хорек RX300 в новом кузове, это я. Удачи!

У моей половинки тоже Хорек, и ее тоже туповатые мужики как увидят за рулем стараются обидеть. Особенно смешно когда это делают на тазиках и других шушлайках. Наталья - держите выше голову и не обращайте внимание на этот мусор. Удачи на дорогах.

17.05.2007этот мусор
А мне машина понравилась, то что она в обвесе, так "девчачьей" машине это к лицу. Джентельмэны, а ошики вы должны были не заметить иначе катайтесь на MAZDA DEMIO, NISSAN MARCH, TOYOTA VITS и прочих прялках с двигателем внутреннего сгорания.

17.05.2007хозяйка машины
NIKIIGOR2, 16.05.2007 18:07 битый! проверяли эксперты краску по составу, везде однородная, да и 4 балла за битье не ставят, вот только задний бампер был прижат япошей, оно на фотке и видно что отошла нашлепка......

17.05.2007Кинчев
Что мы за страна -то такая наши женщины ездят на подержаных авто, еще и гордятся этим. Битая не битая , баллы какие-то. Мужчины мне за нас обидно .

17.05.2007хозяйка машины
Кинчев (---.101.dial.irtel.ru), 17.05.2007 18:15 Что мы за страна -то такая наши женщины ездят на подержаных авто, еще и гордятся этим. ты вот не написал уважаемый на чем сам катаешься (может на новом велике Стенли) но мой ПОДДЕРЖАННЫЙ Харек стоит подороже любой савдеповской, кторая с конвейера выходит недокрученой недовинченой недокрашеной..... Счастья тебе во всем новье...

17.05.2007
Катаюсь (в смысле передвигаюсь)я на SUBARU LEGACY LANCASTER 2000 г.в. причем сдесь цена, Вам он нравится только по тому что он (HARRIER) дорогой ? Я не о наших (Российских) машинах говорил, а о новых иномарках с левым рулем. Да они хуже по качеству чем "японцы", но за державу то обидно. Может мы еще и , пардоН, белье будем покупать и гордится, что оно круто дорогое ...

17.05.2007
Катаюсь (в смысле передвигаюсь)я на SUBARU LEGACY LANCASTER 2000 г.в. причем сдесь цена, Вам он нравится только по тому что он (HARRIER) дорогой ? Я не о наших (Российских) машинах говорил, а о новых иномарках с левым рулем. Да они хуже по качеству чем "японцы", но за державу то обидно. Может мы еще и , пардоН, белье будем подержаное покупать и гордится, что оно круто дорогое ...

17.05.2007Dusty

to roms и КРАС а АКПП тоже поменяли? Нет на ней положения - М.
Свободу Анжеле Дэвис!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

17.05.2007КРАС

то Dusty Согласен, не обратил внимание. Шпион из меня не получится...))))

18.05.2007
Отличная машина! Сам на хорька пересесть собираюсь

18.05.2007хозяйка машины
(---.101.dial.irtel.ru), 17.05.2007 18:44 Особо serkin обидно за Вас, автомобили, тем более для дам не Вы должны привозить они должны доставляться воздушным или ж/д транспортом и Вы , как истинный джентельмэн, должны были только помоч ей снять целофан с сидений, да и руль то должен быть с другой стороны, а то понимаеш яп переделывал под себя, а ты даме впарил из под япа.Купи ей короче нормальное авто в автоцентре "Ангара", что бы она ездила и у нее не возникало желание заглядывать на пошлые сайты. во-первых я сама забирала машину с сетки (лично!!), во-вторых serkin мне машину не впаривал,а отговаривал от Харька и покупали ее через фирму, в-третьих не понятно зачем вы то дяденька с ланкастером заглядываете на пошлые сайты?????

18.05.2007
Я бы с хозяйкой машины наперегонки ездить не отважился, здря вы джентельмены так на неё насели, дама дольше многих из нас на дороге.

18.05.2007Крузер100
Я дочери тоже купил 3-литрового Хоря, считаю что это достойный авто в плане безопасности и динамики.Есть комплектация, где коробка не типтроник( у меня такая же), так что зря вы девчонку хаете) А про то, что мужики начинают закусываться , увидев девушку на приличном авто- то это норма НАШЕЙ совдеповской жизни. Удачи всем и особенно ХОЗЯЙКЕ МАШИНЫ !!!

19.05.2007Lincoln Town Car
А почему коврики красные ????????

19.05.2007гоблин
тойта не машина !!!

21.05.2007
Гоблин ты и точно гоблин раз говориш что ХАРЁК не машина сам поди на шушлайке ездиш

21.05.2007гоблин
Ну если SUBARU (B9)TRIBEKA шушлайка, то что можно сказать о тебе, все (почти) за исключением тормозов , да таких грамотеев с двумя высшими, как эта "хозяйка машины" поняли что TOYOTA примерно с 1998 г. гонит откровенную лажу и моноприводные HARRIER и SURF яркое тому подтверждение. Это знают все это аксиома г-н Коновалов не на шушлайке.

22.05.2007хозяйка машины
to гоблин: любить свою машину очень хорошо,но тормазам можно и на тойоте шушлайской поездить. г-н Коновалов надеюсь будет не против?? Наверное зависть не порок...... Удачи

25.05.2007
Г-н гоблин.На SUBARU я не ездил и думаю никогда не сяду, но твой год(89) говорит сам за себя. А тебе советую: попробуй прокатись на ХОРЬКЕ, может мнение и поменяется. А у хозяйки машины,действительно 2001 год(у них фонари сзади хрустальные идут,)у меня такой же, толька движок 2,4. НАТА молодец, так держать. Следующий, думаю, будет уже в новом кузове. Привет Иркутску, очень хороший город(я там закончил ИГУ),летом поеду на своём Хорьке на оз.Байкал.

супер тачка, хочу такую

27.05.2007гоблин
Too Виртуоз ты как говорится попутал х...й с гусиной шеей SUBARU b9 у меня 2006 года выпуска, а на TOYOTA я ездил , вернее имел их на иждевении (CORONA PREMIO 1996 и LAND CRUSER PRADO 2001)машины чесно хорошие но почему ручки на дверях, климат системы на машинах разных классов одинаковые (что на королле, что что на прадике), не приятно !!! А иркутск город отстойный(народ совершенно бестакный, вот Абакан это да, второй Красноярск, ты же вроде оттуда. Будеш в Иркутске, заезжай ко мне, вместе до Байкала скатаемся. Дам на субаре порулить.УДАЧИ.

28.05.2007slava699

То "Хозяйка машины".Наташа, будьте добры,можно еще от вас немного сравнения в эксплуатации между Харьком и РАВ4.А то сам мучаюсь перед выбором между Хорьком 2000 и РАВ4 2002-2003.

28.05.2007хозяйка машины
to slava699: некоторое время пока продавался РАВ, приходилось ездить то на одной то на другой машине, так что сравнение было очевидным.Рав был 2 литра 4WD, очень быстро стартовал по сравнению с Харьком,в управляемости легче, но на большой скорости приходилось принудительно давить на газ, так как мощьности не хватало, опять же раньше (когда ездила только на РАВе) этого не замечала. По вместительности РАВ тоже очень уступает. Разочаровал в РАВе двигатель 1AZ с прямым впрымком D4, зимой -15 не завелся, после замены свечей (стоят платиновые по 2600 каждая) и промывки всей топливной системы, проблема с заводкой исчезла. Кушал РАВ тоже прилично для своих лошадей 15-16 литров летом. Очень неудобно расположен у РАВа аккумулятор, чтоб добраться надо снять крышку под дворниками. У Харька очень мешает обзору широкая планка передней двери, в ней может потеряться машина, которую не будет видно ни в боковое , ни в зеркало заднего вида (напрягает). По слухам у РАвов именно с таким двигателем быстро выходит из строя топливный насос (мой был на 80% изношен) замена стоит дорого поэтому не меняла, может быть из-за этого много кушал.... РАВ в упрявляемости ближе к обычному седану, Харек ближе к Прадо (приходилось часто эксплуатировать). Налог транспортный на 3литрового Хорька на 15.000 руб дороже.Честно сказать Харек нравится больше, но РАВ плохим словом не вспоминаю. Удачного выбора!!

31.05.2007slava699

то Наташа.Большое спасибо что откликнулись на мою просьбу,но к сожелению ваш отзыв дает почти равное отношение к обоим авто и моим мукам выбора помог немного.Про Д4 читал и сделал вывод, если РАВ то только с движком 1,8.Но все равно Вам спасибо за отклик.

31.05.2007Krokodil.exe
Милая, Наташа! Ваш отзыв мне понравился, но покоробили отзывы некоторых тупорогих господ, до сих пор не понимающих, что хороший автомобиль - это тот, который нравится, а не тот, который лучше по тем или иным техническим параметрам. Не обращайте внимания на этих ослов.

01.06.2007Викинг54
Подброшу дров в костер войны,между Харриерами и Клюгами.Что то Я невидел ни одной дамы за рулем Клюга, когда как на Харьках их как грязи и заметьте он им нравиться, ОЧЕНЬ.

Если дамам нравиться, то эту даму легче на харьке зацепить чем на клюгере :))

06.07.2007Викинг54
Ну если к вопросу сьема подходить с этой точки зрения,то я даму сниму и на запорожце имея при этом чуть чуть наличности и фантазию.Типа-"смотри раритет,такого ни у кого нет".Планку самооценки поднимать батенька Вам нужно.

09.07.2007Викинг54
Если брать машину по этому принципу в Геленваген они на ходу запрыгивают.Батенька планку самооценки поднимать надо,и тогда на королле ты король.

09.07.2007

24.07.2007SPEC 717
Ребята не тупите насчёт тип-троника! В рестайлинговом Харьке его перестали ставить! так как была решина проблема нехватки мощности 2.2 движка! следовательно кнопок на руле нет, и положения M соответственно! так что руль родной и АКПП тоже! Машинка нормальная! Наташа, за орфографию не переживайте, я сам в двумя институтами + хорошо закончил! а ошибки как допускал так и допускаю! За отзыв 4

28.07.2007Petrov

У меня Aerotaurer 3.0 2001 г. с тип-троником и тачскрином. У автора ни того ни другого не видно.

23.08.2007наталя

снимать надо на панели, обычно дамы ЗАРАБОТАВШИЕ сами себе на машину, на дороге, пусть даже на машине , не снимаются господа мужчины
Honda Rafaga 95
Toyota Vista 1,8л. 97
Toyota RAV4 2л.01
TOYOTA HARRIER (Aerotourer) 3л. 01
Мой отзыв: Toyota Harrier 2001

29.08.2007Андре

Это они от зависти всё, злые, жизнью обижены.

26.09.2007Констебль

Ашдод

Дорогие песатели! Пешите, ежели можно, без ошибок. Аerotourer - читается как аэротурер, в слове Таурер вас подводит то же самое, что и в слове Краузер вместо Круизер - отсутствие похожих слов в русском языке. Один знакомый так и не смог выговорить Мазда Кседос, получалось у него только Мазда КседоКс - по аналогии со словом ксерокс.

28.04.2008
не в обиду "хозяйке машины",но отзыв что то не очень,много понтов,какая разница кто на чём ездит не пойму?это не главное.непонятно всё-таки машина "туповата на разгоне" или всё таки "летит"?Про то,что все "легковые отдыхают"-это конечно сильно сказано,смотря какая легковая,не думаю что вы когда нибудь догоните не то что турбовую а простой,скажем,чайзер 3 литра.Потому что у Харька вес если не ошибаюсь 1600 так где то или 1680.у про орфографию уже сказали.ну в общем не суть важно,а так машина классная,поздравляю!

30.04.2010витёк белово
вы все бараны кто говорит"я ни разу не видел ХОРЬКА без кнопок на руле"просто ЧАЙНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продажа Toyota Harrier