Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Цвет кузова:темно-синий
Салон:компьютер, телевизор, навигация.
Ходовая часть:полный привод, абс
Двигатель:3,0л., 220 л./с.
Отправляю дополнение к своему предыдущему отзыву. Машину я продал, так что это не рекламная акция. Причина продажи связана с приобретением нового автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado.
На момент продажи июль 2007 года, опыт эксплуатации составлял два с половиной года. Машина за это время показала себя только с хорошей стороны. Двигатель тянет великолепно, 220 лошадей, крутящий момент 304 ньютона метра это впечатляет, тем более вес автомобиля не очень большой 1730 кг.
За два с половиной года проехал на ней 65 тысяч километров.
Теперь по порядку о достоинствах. Это я не хвастаюсь, а пишу для тех, кто думает о покупке машины подобного класса и рассматривает вариант покупки Харриера. Наиболее оптимален по динамике двигатель 3 литра, 2,4 слабоват, в случае если вы решили брать полноприводного Харриера, если переднееприводного то 2,4 л. достаточно.
Расход топлива в городском режиме 14,5 л, за городом 11,5-12,5 л на 100 км в зависимости от скорости езды.
Салон просторный, сзади хватает места трем взрослым пассажирам. Хорошая вентиляция в салоне, задним пассажирам не холодно зимой и не жарко летом. Шумоизоляция также на высоте, шума двигателя и колес практически не слышно.
Багажный отсек достаточно просторный, хватает места для большого количества багажа.
О комплектации: есть псевдомеханика, переключение передач в ручном режиме на руле, в моём понимании это так маркетинговый трюк. Коробка трёх режимная: нормальный, зимний и спортивный режим. На спортивном режиме динамика вообще улёт. Особенно удобно на горном серпантине. Есть навигация, но у нас в России это пока штука бесполезная. Штатная музыка хорошая: радио, магнитофон и CD диск + CD-чейнджер в бардачке на 6 дисков, на динамиках надпись DBL. Акустика и звучание очень приличные. В салоне есть очиститель воздуха с автоматическим режимом, если закуришь, он начинает работать и создает дополнительную вентиляцию. Климат контроль работает хорошо, нареканий нет.
Очень хорошая оптика, ксеноновые фары, ночью видимость превосходная.
За два с половиной года эксплуатации: плановые замены масла и фильтров двигателя, замена воздушного фильтра, замена ATF в коробке-автомате, замена тормозных колодок. Также поменял все 4 стойки, после езды в - 40º потекли левая передняя и правая задняя, так что пришлось менять, но это не вина автомобиля, а наши долбаные дороги виноваты.
Зимняя заводка, без проблем. Был этой зимой на севере Иркутской области, Киренский район. Машина стояла на улице. В -37º машина завелась, со второго раза. Я Харька после этого особо зауважал. По снегу идёт хорошо, дорогу держит, на скорости 120-130 км в час без проблем. Бездорожьем особо увлекаться не следует, машина низковата, паркетник одним словом, просвет всего 18,5 см, да и пониженных передач нет. Это одна из причин, почему следующий мой автомобиль не новый Хариер, а Прадо. Иногда приходится совершать поездки по реальному бездорожью, где Харриер просто не проедет. Если Вам кто-то скажет, что он на Харриере лазил там, где Сурфы и Патролы отдыхали, это неправда. Данная машина для бездорожья не создана, зато очень хорошо ведёт себя на льду, раскисшем снегу. В общем, для города самый оптимальный вариант.
У меня было достаточно много машин, продавая их особых чувств сожаления не испытывал, а вот Харриера продавать было очень жалко, но в финансовом плане осилить Прадо, не продав Харриера я не мог. Теперь вот жду Прадика. Это мой первый новый леворукий «японец».
Так что если кто-то думает приобрести Харриера и сомневается, советую покупать, не пожалеете. Фото не размещаю, так считаю это бесполезной информацией.

26.07.2007Михаил Северск

Северск - Регион 70

Автомобиль великолепный! И, если бы мне не надо было минивэн, взял бы Харриера непременно. Единственное, что модели уже более 10 лет. Она замечательная, эффектная, копия лексуса. А обновление не планируется? Себе взял нового кузова Грандиса, тот еще самолет!
У меня сегодня удачный день!

26.07.2007Artem42

Юрга,Кемеровская область.

ТО Михаил Северск Вы ошибаетесь.Это лекс копия хорька,а не хорек лекса.

"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

26.07.2007shadow83

За сколько продал скажи...
Ford Focus '07

26.07.2007TLC95

А бензин какой заливать надо?
Все пройдет.

28.07.2007Petrov