Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Салон:оптитрон, 4 SRS, компьютер
Кузов:нет
Ходовая часть:ни чего особенного
Двигатель:5S-FE
Доброго времени суток! Заранее извеняюсь что нет фоток, но  машина у меня 1 месяц и начитавшись отзывов, тоже потянуло написать, но пока только первые впечатления. Начну с того что, до Харриера у меня была Креста в 100-м кузове с движком 1G-FE. Проездил на ней 3 года, продал с пробегом 340 тыс. За время эксплуатации все работало как часы. После продажи Кресты, стал вопрос об авто, которое было также надежным, вместительным и комфортным на дальние поездки(дети растут и требуют больше места), вмеру прожорливым, высокий клиренс т.к. дорога у нас не очень ровная в весенне-осеннний период (частный сектор) . Вобщем выбор пал на тойоту Харриер. Мало того, захотелось именно черного цвета да еще и с люком и кучей всяких наворотов. Но поискав, поняли что хотим много. Начали вычитать: ТВ, навигация-все равно не работают; всякие TRC...-тоже мешают, СD-только лицензионные, 4WD- мы не охотники и не рыбаки, а 4 WD-я особо  не испытываю удовольствия да и на б/у машине-это лишь дополнительные расходы (ведь берем 10-летнюю)+ бензин, хотя и говорят что те кто покупает дорогую машину не смотрят на цену бензина, но я не из этих. Посмотрев цены во Владике, понял что безпробежную брать-это 18 минимум+расходники (все равно нужно менять)- не тяну. Начал искать в инете. Понравилась1 машинка. Минимальный набор опций, 2 WD, черного цвета, светлый салон. Покупал не глядя, поверив на слово хозяину т.к. ехать за машиной 10 часов. Согласен, что безумие, но это железо и скидка была хорошей и цена устраивала. Хозяин машины выслал мне фотки, рассказал все ньюансы. Я ему выслал задаток. И вот утром мы встретились. Машина не битая, все родное, внутри ухожена. Когда проехался на машине и услышал стук подвески-настроение пропало сразу. Домой ехал, как обоср...й с чуством попадалова. Стук пропал за 3000 руб (замена крестовины, сайленблока, двух верхних опор). Динамика не порадовала,даже после 2л Кресты но чаще приходиться ездить жене. Салон просторный, удобный, но для такой машины слишком бедная комплектация-хотя все по деньгам. Можна и черта запихнуть-а оно надо?
Итог покупки: получил что хотел, но ожидал от Харриера большего за такие деньги (400т.р.).
Часто Кресту вспоминаю. У Харриера лампочки габаритов менять-вобще наказание, подвеска слабенькая и скрипучая, движок 5S шумный и слабоват (лично мне обидно когда тазики обгоняют), глюк с лампочкой стопа (датчик срабатывает даже с оригинальной лампочкой), при динамичной езде 30-40 км после резкого нажатия на газ на 2-й передаче-сильные рывки, после переключения на 3-ю, проходят. Наверное АКПП скоро трындец, хотя не всегда такое происходит. Вчера ездил, все нормально. Собираюсь фильтр АКПП поменять, может пройдет. Вобщем ездит пока. Семъя рада, машина нравиться, а у меня кошки на душе скребуться-купил себе игрушку. За день до покупки хотел Марка купить 01-02 года в 110м кузове, да дороги у нас .... машину жалко. Поезжу, может свыкнусь. Говорят, что в такие машины постепенно влюбляються. Посмотрим.

Приветсвую поклонников Харриеров! Прошло 2 года с момента покупки Хоря и первого отзыва. За это время:...

Фото Хорька выкладывать не вижу смысла т.к. Пишу с работы. Завалялось одна (для форума). Друзья все мою...

30.10.2007
для начала двигатель 2200 чтоб понять что такое харриер считаю комплектацию нада брать 3.0 4вд и салон хоть чуток навороченный! В твоем случае бумаю все ок - что хотел то получил!
30.10.2007Симбад

Влад-ок

Харек 3.0 AIRS - вот что такое ожидание большего :)
Kluger MCU25
31.10.2007
Кажется 2литровых харьков не бывает.Может 2.2 ? Вцелом интересно,но хочется побольше информации.Пиши еще поподробней.
31.10.2007А.Андрей

Если душа не лежит, лучше сразу избавься. Потому как ухода за машиной не будет, а следовательно ухандохаеш.
02.11.2007Харьковод

Свободный

Продай, но предварительно покатайся...недолго.
Японцы слишком долго обкатывают наши машины.
05.11.2007Крутой
тебя чувак кинули как можно покупать авто не видя его видимо тебе бабки с небо упали что раскидываешься ими
16.01.2008сириусУлан-Удэ
У нас в Улан-Удэ Харек 1998 года без пробега продают за 398 т.руб.двухцветный (перламутровый) 2,2 л., а ты с пробегом купил за 400 тыс., дорого,
02.09.2009sawelij72

Что то денег на ремонт много ушло... Дорогая машинка получается.
03.09.2009
Яркий пример, того что перед покупкой авто надо СМОТРЕТЬ! во все глаза и уши... Тебе товарищ повезло, мог фуфло взять а не Хорька. Я бы несмог так отдать 400 кровных, тщательно не прощупав тачко. Отзыв дополнил а фоток за 2 года так и не нашел. И про Хорь ниче толком: черный, 2,2, передний,....... Чую не очень Вы любите свою машинку. шумка не 5 а 4(мое мнение, и то минус можно натянуть, это по шкале где у Иксатрейла кол) А пробег думаю достойный, можно было по вкуснее написать.
03.09.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

да рано ты написал свой отзыв, срок владения очень мал
................................................
Остановите Землю - я сойду
03.09.2009v.penzin

Вы считаете что 2,5 года или 80 тыс км это мало для того чтобы узнать машину?
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
03.09.2009Андрей ХабОмск

С тезкой согласен!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

03.09.2009shadow83

Вторая часть отзыва очень порадовала, молодец
Ford Focus '07
03.09.2009clon

С расходом не согласен. По трассе да, 9 л., а вот по городу 15.
PRADO 120 (Белоснежный араб)
03.09.2009v.penzin

У меня расход ниже чем 8.6 км/л не опускаеться. Если перевести на наши "понятия", то это 11.8 л/100 км. Вроде так.
03.09.2009мордоворот

Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
04.09.2009Алексей636

МО

Когда то давно,тоже рассматривал Харька, пообщавшись на форумах и почитав про него решено было отказаться,основным критерием отказа была слабая АКПП.Да и расход у вэдовой машины тоже не устраивал. Лично моё мнение, что ценник на эти авто очень завышен.
04.09.2009Рустем 16rus

Яр Чаллы

Фары зачетно смотрятся!Пять.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

04.09.2009Raul83

За отзыв ставлю твердую 4! За фары - 5! При условии, если это не Китай.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

04.09.2009RaiN 777

Ну на 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

05.09.2009сибирь54

А машина классная, но 2,4 интереснее движок. МАШИНА ДОСТОЙНАЯ ВНИМАНИЯ И ОБЛАДАНИЯ. Сев и проехав - все варианты отпали сразу. Ну понятно, что брали то через аукцион.

05.09.2009zip

БУРЯТИЯ

чет афтор на все обижается))) у меня 3.0 и мне ни капельки не обидно стоять в пробках))) машину надо брать по возможностям.
Toyota Camry 2007г. R4

05.09.2009skor11

В Бобруйске пробки поболее чем в Москве, однако.(шутка)

08.09.2009alebas

Владею, таким же ровно год... Тоже очень хочется написать, инфы уже достаточно, но не могу поступиться принципом - отзыв только после продажи... Как городской семейный универсал - ИДЕАЛ! Твёрд в намерянии заиметь лодку с мотором, а таскать её приятней на кз-шном прадике... Жалко будет расставаться с харьком...
ТLC Prado, 99г, 3RZ

10.09.2009bullet_999

оз. Ханка-Уссурийск

Хороший аппарат! Зимой тоже с японии притащил, харька в черном цвете ток 4wd, оч хорошо показал себя в зиму! У меня такой ВОПРОС!!!!! В ЧАШКИ на передних стойках, есть подшипником или нет! Заранее благодарен!

10.09.2009Андрей Москва

Был такой, только положительные воспоминания :-)

15.09.2009partizan76
Да.... брат глупо кота в мешке брать.Но авто хорошее.Сам жене купил Хоря 2001г.Тока 3-шка, и 4вд б/п.За отзыв 4,а за ато и как вложил душу 5.

20.09.2009Премьер

Харек, это такая машина, которая просто не может не понравиться при ее обладании, то что дорогая, так все же не на Королле ездите, а то что пдвеска слабая - не надо, так говорят те кто совсем практически на них не ездили. Если подвеска в поряде то и на 20 колесах не особо то и жестко, сам на таких катаюсь и знаю :)))
ハリア - был
Пока, на время, Камрик.

07.10.2009
bullet99 есть,но при установке правильно сорентируй.

25.11.2009Игорь68

Н-ск

А Премьер прав на все 100%

11.12.2009maga4056

Комсомольск-на-Амуре

Машинка хорошая,только перед покупкой авто желательно качественно просмотреть,ведь денег немалых стоит.Сам себе хочу такого, только годом посвежее.Почемуто мало их стало на рынке,да и ценник вырос,хотя и м ашины в основном с пробегом ну причина ясна-пошлина и борьба с прулём. Ну а насчёт 2.2 или 3.0 каждый сам выбирает,согласно своих запросов.За отзыв твёрдое 4.

12.12.2009
Хотел я тоже отзыв написать, у меня Хорь 2002 2,4 литра, передний привод, 1 год владения, сам пригонял - а писать нечего, меняю масло, заправляю бензин. Расход зимой только по городу не радует - до 17 литров (это с прогревами, пробуксовками), а летом 12,5 (реально)

26.03.2010
вот читаю Ваши отзывы, а завтра хочу поменять бумер 535 в м-комплекте на Хорька 2.2 4WD, и потихоньку передумываю.
01.11.2010Artem001

Менять лампочки габаритов очень легко и просто. меняю за 30 секунд. а если для кого-то это мучение- то значит руки не оттуда растут.
...

Продажа Toyota Harrier