Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2002

Тойота Харриер 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
5178
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
3.3
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 20 л и более, наверное зима:) л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: черный/серый
Цвет салона: темный
Привет всем читателя.
Перейду сразу к делу
Итак машину купил на барахолке, смотрел несколько дней не мог найти машину по себе, попадался либо хлам либо ценник улетевший. Раз пошел с другом уже собрались уходить и видим стоит то что хотим цена правда высоковата для меня. ну да ладно можно сказать понравилась, короче говоря купил.

Срузу скажу, что ездил только на 2-х вистах и королле. конечно переживал, что придется привыкать, 2 года без лошадным был, так после короллы пересел на висту 1998 года, так сразу к габаритам не приспособился, а тут нет и габариты чувствуются и машина просто радует взгляд.
Начало эксплуатации:
первое что сделал поменял резину, долго думал что поставить шипы или липучку, решил шипы тогда какие: хаккапиилитта (весь служебный автопарк на ней ездит) - ценник безумный 8900 руб, поэтому купил в следующей ценовой зоне мишлен Х-ICE NORD вся резина покругу с заменой и балансировкой обошлась в 26 000 руб., но каковы ошущения!!!! теперь ни за что зимой не буду ездить на липучке, только на шипах.
Поменял масло синтетику шел.... и все остально как обычно, вот только еще придется сделать замену жидкости в коробке, темная она у меня.
прозмний пуск отдельно а теперь впечатление. Действительно можно верить отзывам, что машина просто корабль по мягкости хода (не по размерам). Экстереру все завидуют, даже следующий кузов не так бросается в глаза. салон аскутичен как у всех тойот, ничего лишнего все просто и понятно. да иговорить даже про него не надо вы все сами его видели, все на своих местах. Черный цвет купил тоже для красоты, хотя заним как я понимаю большой уход требуется.
это плюсы, а вот и минусы:
не знаю почему, но заводиться он зимой не ахти, ставлю на стоянке и когда на новый год ударило -30 и немного более не завелась, при чуть меньших температурах заводилась не с первого раза.
плюс электроника не дает даже попробовать покрутить стартер при подсевшем аккумуляторе, просто трешит реле при напряжении меньше 12 вольт. Однако даже после того как сходил и зарядил АКБ мотать стал легко, но не заводился. Даже после того как потеплело (-20). На отрез отказывалась заводиться. Свечи забрасывало (выкручивал, грел на другой машине....) думал, что бензин плохой (92 заправляюсь, много читал что замой он лучше заводиться чем бензин с большим октановым числом). Вопрос решился просто, пошел в магазин и купил иридиумные свечи, закрутил чих и завелась. Счястья не было конца, три дня без нее жил. Но радость была не долгой, поставил таймер чтобы через каждые 3 часа заводилась и 10 минут работала (на вебасто не заработал еще). Так она в 2 часа ночи завелась, а в 5 утра уже нет - замерз АКБ. Я его домой отогрел в тазу с горячей водой, хорошенько заряди (короче по полной программе обслужил АКБ) появилась и мощность в нем и напряжение более высокое. В общем больше она не завялась. Пришлось гнать к знакомым в гараж, он завел свой субарик, прогрел машину, мы выкрутили 2 свечи и поставиле на мою, так даже холодная она зразу завелась. Вывод один либо есть какой то дефект у ней конкретно, либо это болезнь всего рода. Морозы более -30 ей противопоказаны!!!

Следующее расход топлива он не мыслим, то ли от того что греть приходиться много (перестал пользоваться таймером по запуску только перед самим выездом грею) то ли потому что в основном по пробкам езжу короче говоря меньше 20 литров не потребляет:( (раззориться можно)

Но все эти минусы перекрывают, комфорт и уважение которое к тебе (точнее к машине)вызываеют другие водители. С меня даже пару раз не брали деньги на платной парковке:)

Хотелось бы радио нормальное, а то поставил расширитель диапазона, едишь по городу все шуршит шумит ни какого удовольствия, или может, где фильтр стоит на антенном входе?

больше пока писать нечего лучше через год эксплуатации. Но скажу с полной увереность друзья покупайте Харьков, не пожалеете.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Владимир
автор
Иркутск
Фото не делал ценаправленно, говорят что нельзя машину фотографировать.... короче плохо будет машине. Она как у всех в даном цвете и комплектиции
 
1
Ответить
 
Сообщений: 203
Да, да Владимир, нельзя фотать! А ещё нельзя ездить на ней! А то совсем плохо будет машинке, заболеет и умрёт! Точно, точно.
3
 
Ответить
ну, если фотать нельзя тебе - так и не пиши!!!!
походу отЦтой кАкой-то....1...
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7842
Раньше тоже с аккомулятором мучился. Что только не делал, и заряжал в том числе. А потом купил новый, и стала машина заводится всегда :))
TLC200
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13
а какой цвет-то?
 
 
Ответить
Расход какой у твоего авто душевный, заводится плохо.... может на диагностику есть смысл съездить?
 
 
Ответить
Повысь динамику, увеличь мощьность, сократи прогрев и расход. Подробная информация на сайте: "www.kamtoplivo.by.ru" Советую всем автолюбителям!
 
 
Ответить
Не знаю у меня такой же с прогревами больше 15 не получается...а когда много езжу 12 12,5....съезди на диагностику...
 
 
Ответить
Иркутск
Надо было трешку брать, повеселее мотор будет, она заводится лучше и расход практически такой-же как у 2,4.
 
 
Ответить
  
Октябрьский
Сообщений: 12
Ipsum 2.4 без проблем завелся в -33 на родном аккуме, ессно с новыми свечами и воздушным фильтром.
Mazda Premacy 1800 2000 г.в.
Toyota Ipsum 2400 2001 г.в. ACM21
 
 
Ответить
брукс
Могу добавить, что весной расход снизился до 14 литров в городских пробках. Однозначно много времени работала в холостую, на прогрев
 
 
Ответить
Дима123
Согласен, по поводу расхода зимой друг мой реально, только жители южных районов нас не поймут, как так может больше 20 литров. Вот я зимой аналогично ставлю на стоянку, прогреваю по таймеру, уром развожу семью и прежде чем они сядут в машину я ее порядком нагреваю, если вопрос в экономии то конечно, а если в комфорте... решайте сами. А если учесть что по городу не единь а "идешь" из-за пробок, то действительно получается душевный расход как правильно заметили, но это все ничего по сравнению с тем что вообще не нужно задумываться в этой машине что то сломается
 
1
Ответить
Тимофей73
я тут почитал отзывы, кроме этого продругие машины и как понимаю люди пишут о том какие чувства вызавают у них автомобили и с какими неисправностями вероятно предется столкнутся тем кто еще не выбрал авто. а хамы просто язвят и ничего толкового не говорят. Ведь люди пишут не только для того чтобы рассказать, а чтобы услышать совет....
 
 
Ответить
да харек не за водиться ниже 30 градусов,испытал на своем опыте.живу я на севере и большие морозы не редкость.если не завелся с первого или со второго раза все можно не гробить машину,компьетер отрезает подачу топлива из-за того,что лямбда зонт залит топливом.да но расход топлива конечно великоват,зимой у меня расход по городу около15,на двигателях 2,4 несть одна болезнь.при снятии головки придется менять блок это100%.я уже испытал на своем опыте.да и еще на морозах рвуться пыльники на шаровых,хоть на оригинальных хоть на дубликатах.а так конечно машина класс слов нет.
 
 
Ответить
Тимофей73
машина класс, ходовка вот подводит нельзя в поворот войти на большой скорости, даже при 80 км уже крен начинается не говоря уже о более высоких скоростях. Но с другой стороны хотя и говорят что хорек для быстрой езды он исключительно для поедок по городу ввиду мягкости подвески, компактных размеров
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Harrier 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром