Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Расход топлива:15-20 л/100км
Название:four
Цвет кузова:бежевый металлик
Цвет салона:светлый
Привет, господа, накопившие 20000 дол.
Первый и последний раз писал свой отзыв по своей машине в апреле два года назад  Отзыв о Toyota Harrier
В январе исполнилось 6 лет владения данным автомобилем. Не знаю, есть ли в нашей стране такие долгожители совместно с Хорьком. Фотки думаю не нужны, так как они все одинаковые. Можете посмотреть здесь  Отзыв о Toyota Harrier у меня такой же. Даже после 6 лет эксплуатации он не сильно изменился. Разве что облупилась решетка радиатора. Ее красить никто не берется. Пробег сегодня 167500.
За 2-3 года порывался поменять этот автомобиль на другой несколько раз. Вокруг столько всего соблазнительно красивого и нового, опять же возможность кредитов сильно расширяет эти возможности покупки. Но...
Катался на многих машинах и за рулем и пассажиром, за эти деньги ничего лучше нет. А если и есть, то что-то не нравится во внешности. Ну не могу я отдать своего надежного, тихого, мощного и просто красивого коня (даже 10-летнего, в апреле моей машине исполняется 10 лет), а потом купить то, что может быть не будет приносить мне такого удовольствия от вождения.
За последние три-четыре года ездил в Краснодар и далее на море раз 10. Это для тех, кто говорит о неудобстве нахождения на правой стороне салона. Да неудобство есть. Но при такой мощи двигателя время, которое ты затрачиваешь на то, чтобы поудобнее посмотреть из-за грузовика при обгоне уменьшается до минимума. За 15-16 часов езды, на время, отведенное неудобствам правого руля на Хорьке тратится, не соврать, ну минут 10-15 за всю дорогу.
Теперь о надежности. Раз в год-полтора, я загоняю машину на диагностику, меняю то, что говорят мастера. Какие-же это мелочи! Ну 10, ну 15 тысяч и все. Единственное слабое место, это наверное, как пишут многие, амортизаторы. За 6 лет я заменил их уже 6 штук. Последний раз года полтора назад. Два по правому краю. До этого полную перетряску подвески я производилпо-моему через три года после покупки. Потратил тысяч 25, но на чем я выехал из сервиса! Это был тот самый автомобиль, который я купил в январе 2002 года с пробегом 17800. Это фантастика. Он стал таким же упругим и поджарым, как тогда.
За последние три года начали по очереди отказывать приводы замков дверей. Заменил уже две передних с разницей в два года. Сейчас начинает барахлить правая задняя. Один замок в районе 5-6 тыс.
Три месяца назад подкрасил детали, которые были с потертостями. Красил в проверенном сервисе со съемом деталей. Теперь как новый. Как теперь его продавать? Супер аппарат.
Давно установил телевизор, т.е купил тюнер в точности такой-же, как и на родном, даже штекера подходят. Замена заняла 10 минут. DVD смотрю через портативный проигрыватель, на нем же слушаю МР-3.
В пробках, которых в Москве теперь до хера, смотрю телевизор. На тихом ходу показывает нормально.
Что еще?
Масло до сих пор - ни капли не расходует, тьфу-тьфу. Все время только Мобил 1 5W-40.
Был геморрой с омывателем бачка, думал менять (100 у.е.) , но сняв его, понял, что отгнили провода, подходящие к нему. Сделал сам.
Расход как уже писал вверху 15 - 20 литров, если не стартовать в пол. Коробка тоже работает нормально, если не стартовать в пол. И вообще машина отличная, если не стартовать в пол. Как и любая другая.
По трассе расход в районе 15-17. Экономии нет, т.к. средняя скорость 120-150. Если ехать тише, что на Хорьке невозможно, то наверно будет меньше.
Парни. Если нет денег на бензин, не покупайте эту машину. Будьте готовы выложить 1000-1500 в неделю только на бензин. Это точно. Если вас особо это не заботит, то выбор отличный.
Заранее поздравляю вас с покупкой. Даже б.у. в России не влияет на качество сборки. Если машина не аварийная, смело берите, естественно поторговавшись.
Удачи всем одномышленникам.

17.02.2008Dimmer

Хороший автомобиль, только подвеска слабая, что и подтверждает данный отзыв..
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

17.02.2008clon

Да, расход по трассе не радует.
PRADO 120 (Белоснежный араб)

18.02.2008ДЛД-Дмитрий
Не знаю, у меня по трассе 12,5 - 13, двигатель 3,0 полный привод, правда 2001 г.в. Про подвеску пока ничего не скажу, т.к. в Иркутске только 1,5 года "бегаю" по дорогам. Слава, есть вопрос: не в курсе что иногда дребезжит внизу под двигателем (на слабых оборотах, чаще когда стоишь на месте)? мне говорят, что это якобы заслонки в выхлопной трубе, правда или нет не знаю. В сервисе спросил, сказали, что существует такая проблема (дребезжание) у Харьков, но что делать не подсказали.

18.02.2008
Дааа.Долгожитель.Молодец!

18.02.2008аффтар я
хороший отзыв. Говорят трудно подобрать краску на белую машину, вроде как она выцветает, именно белая, сильнее другой. Не было с подбором проблем?

19.02.2008автодок

Похоже на рекламу о продаже.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

22.02.2008
Привет, парни! Если хотите опубликую весь список всех операций по ремонту по этой машине с самого начала (1998 года). Я его веду. Если кому-то интересно - пожалуйста. Там - все. Начиная с замены масла и кончая частичной покраской. Это мой отзыв

22.02.2008
автодоку Ты парень какой-то недалекий. Конечно если хочешь, я тебе продам своего Хорька, только мне кажется ты его не достоин своими подозрениями и комплексами. Такие как ты портят жизнь всем, особенно бабам. Привет.

22.02.2008Славка
Для аффтар. Проблем с краской никогда не было. Она есть во всех каталогах всех видов красок

10.04.2008
Респект автору! 6 лет это уже серьёзно . владею аналогичным аппаратом полгода пробег близится к 100 тыщ. пугают меня всё коробкой .. Слав а у тебя чтонить с коробкой случалось?

16.04.2008Андрей...
Подскажи а по налогам сильно дорого 220 кабыл обходятся. Собираюсь брать Хорька вместо МАРКовника 135л.с.

17.04.2008
Для katatony: Я писал выше, что с коробкой у меня никогда ничего не происходило. Очень конечно подмывает с каждого трогания утопить педаль, потому что мощи до хрена, но я это делаю редко, ради прикола того, кто вижу очень старается перегнать со светофора и вижу явно соревнуется со мной. Так, примерно раз в месяц. Но это совсем не значит, что я разгоняюсь по минуте. Я имею ввиду только кик даун. Для Андрея: В этом году я налоги еще не платил. В прошлом - было 15 тыщ. Говорят, в этом году налоги вроде увеличат. Но я не думаю об этом, если честно.

24.11.2008
каким бензином заправляетесь"?????????????????