Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: от 9 до 17 литров л/100км
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: бежевый
После безуспешных попыток «залить»фотографии большого разрешения-решил снова  и очень кратко написать(полный текст читайте ранее).Таким образом пишу четвертый раз(за что пардон),но  чтобы неповторятся,буду предельно точен и практичен:

1.Модный,современный,актуальный,комфортабельный,универсальный,многоцелевой,достойный,притягательный.

2.Постоянный и полный( full time) привод,дает  все основания сказать ,что это паркетный вседорожник(на неглубокий снег и проселок-можно и податься).Берите лучше 2,4  с полным,чем 3 литра с передним.

3.Камера заднего вида (включается при скорости R)на цветном 7-дюймовом дисплее с разметкой-это фишка,где Вы видите ВСЕ и можете припарковаться на расстоянии в спичечный коробок,при этом самом камера расположена так ,что ее саму невидно и практически незакидывает грязью(кроме жуткой слякоти).На Лексус RX-350 Comfort(70 т.д),Executive(76 т.д),Premium(79 т.д) нет камеры,лишь  в комплектации Luxury она идет и цена авто 83 т.д.Таким образом камера,как опция стоит около 3 т.д.И поверьте она стоит того!!!А при выборе Японца выбирайте с ней,ибо разница будет меньше этих денег!А лучше с тремя.

4.Сев за руль Лексуса RX-350(пока ждал установку брызговиков)нажал между сиденьями на бардачок с подстаканниками и удивился ее быстрой с шумом открывание,в то время как на Харриере это происходит,так медленно,красиво и мягко.Японская сборка-вне конкуренции.

5.Отсутствие обвесов-большой плюс по  российским дорогам.

6.Простая и надежная подвеска неподведет в суровые морозы,в отличии от пневматики (AIR S)

7.Заводская японская тонировка,что редкость в европейских Лексусах.

8.Удобно страховать Харриер в новом кузове т.к он с 2003 года,а до 5 лет на порядок меньше стоит страховка КАСКО.(Кстати за небольшую грыжу и два скола полученные при перегоне под Читой- получена  неплохая  сумма)

9. Радует мотор 2AZ с обьемом 2,4 литра с его рекомендуемым бензином  Regular (АИ-92),в отличии от 1MZ с дв.3,0 литра, где требования Premium (АИ-98)
Вывод:Цена меньше.Расход меньше.Везде есть.Меньше разбавляют.

10.CD чейнджер в количестве 6 дисков,радио и прочее-легки в управлении с руля.

11.На Харриерах НЕТ брызговиков и на Дальнем Востоке наличии их даже незнают.Заехав в автосалон Лексус в Екатеринбурге,после очередного закидывании грязью боков авто,узнал что они есть в наличии(комплект из четырех стоит 5458 рублей),но если неподойдут-обратно взять отказались.Лишь у нас моем машину и устанавливаем сами.Таков ответ.И они подошли как родные-только за установку взяли 1800 рублей.Думаю другие могут смело покупать и ввинчивать 3 самореза сами(или почти сами).

12.Зеркало заднего вида стоит достаточно низко,закрывая определенный обзор впереди.

13.Наверное слабоват двигатель в динамике,но меня это ненапрягает.Все дело в сравнении.

14.В угоду пассивной безопасности-правая стойка очень широка и при правом повороте получается мертвая зона.А еще 4 см недоочистки щеткой(при плохой погоде)-приходится мотнуть раз другой головой.

15.Коврики оказались без резиновой основы.Ужас!(для меня это редкость,первый раз столкнулся с подобным)Буквально через неделю под ногами целое болото.Снег,лед как через сито проходит назквозь.Сушка пола и резиновые коврики(650 рублей) с подрезкой как то решили эту проблему,но неочень.В автосалоне же «Лексус» мне вынесли два вида ковриков,но так как руль справа,они получились зеркальными и неподошли-
неперевернешь же их верх дном и бортиками вниз.Неищите-мой совет.

16.Хилые подлокотники,немного несмотрятся в интерьере.

17.Ватные тормоза(или это особенности тормозной системы?),но к этому,как то быстро привыкаешь.

18.Высокий задний бампер,с трудом даст,что то обьемное загрузить,неспачкав колени.

19.После того,как проходишь 0  км до заправки,в баке остается еще 8-9 литров-можешь смело ездить до 100 км.Психологически это неправильно и неудобно.

20.Лейбы(эмблемы) все же сменил на Лексус.Причина то,что здесь  в Европе мало знают,что такое Харриер.И когда  говорят это же не Лексус,а Тойота.Долго всматриваются в надписи,непонимая их значения.А впереди орел,который больше похож на петуха общипанного с двумя перами.Извините Приморцы,но это так.Повторюсь здесь уже Европа.Тем более все шилдики очень недорого и легко подходят на места,имея двухсторонний скотч.

P/S Фото  до смены лейб и после.Машина была взята с чистым аукционником 5 и пробегом в 32 т.км. за 35500 долларов на Зеленке.Полный текст в предыдущем отзыве.

Stinger332
Че ж сразу лексаря не взял раз зазорно на тойоте гонять

Ставрополь
Ну и фиг с ним, что не знают Хариер! (европа!) Лучше ездить на эксклюзиве, чем быть как все и прятать свои комплексы в типа дорогой машине. Извини, не хотел обидеть.
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
Димон777 -54
Надо было клеить Lexus 240))))А место от рожка будешь заделывать или так и будешь просверленный гонять?

Так я в европе оказывается живу, вот не думал-)
Stinger332
+1 Действительно зачем было покупать хариера, даже если опустить то что у него правый руль то цена на европейца почти такая же.Два месяца назад купил лексус rx300 в германии у диллера 2003 пробег 75т.км v3 4wd, простая подвеска, тоже монитор с камерой, сд чейнджером, только еще ксенон подогрев сидений, омыватель фар,блютуз, люк релинги на крыше, фаркоп, салон кожа(у тебя я не понял какой?), диски на 18, дверь задняя электр(у японца тоже?),потом вместо гнезда под кассету у тебя фигня какая то, да и каракули на кнопках ИМХО не очень...Кстати у меня тоже есть БК но выгляд по другому, как в марке 110 и тоже тачскрин, а у японца?.Еще и это дурацкая фишка с км на литр у меня на авенсисе такое было.
Подожди.. вспомнил.. у меня открываеш дверь на пороге надпись лексус в темноте подсвечивается, а у тебя там тойота? или как?
Еще зеркала опускаются вниз, когда коробку на R ставиш?, а на японце?
Про тонировку ("Заводская японская тонировка,что редкость в европейских Лексусах") улыбнул, почему редкость то?, помоему что на япах что на любых других задние стекла у всех тонированы, покрайне мере без тонировки в европе я не видел, как и здесь.
Так вот со всеми расходами на месте в Омске он втал всего на сто тысяч рублей дороже твоего..так у меня руль слева, ну ладно допустим это не в счет(сам долго езди на правом руле и даже видел много плюсов,курить удобно и тд) но комплектация.... да и потом шильдиги трогать не надо:)
Про качество японской сборки уже даже не смешно, фигня все это обе машины сделаны в японии...
PS За отзыв пять, написано с душой, автор ответь на вопросы как в японце? интересно, правда!
Lexus RX450H

Еще чего та круз контроля на фотках я не вижу?
Lexus RX450H

А эл сиденья с память+ эл руль в япе тоже есть?

Хабаровск-Оха (Сахалин)
так я не понял, рожок с переднего крыла тож был снят из-за комплекса неполноценности??? если да, то ты чувак параноик полный:)) ток без обид но все факты на лицо...
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
sashaof
Да,зря ты замарачиваешся,теперь будешь в общей массе лексусов,кто знает тот наоборот оценит,леволапые ни в какое сравнение, с праволапой,потому что японцы делают для себя,убедился на новой CR-V.две разные машины.Поэтому цени,что у тебя правильная машина.

омск
Брызговики за 5458 да еще плюс установка в 1800, это что -то общая 7284, да это круто.

В машину, наверное, садишься через левую пассажирскую дверь и уже внутри переползаешь за руль? ;)
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Про аукционник на зеленке в 5 баллов улыбнуло))))) Вот это сервис!!!! Молодцы пацаны, сразу продают с пробегом и ауком нужным))))
MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN

3-х литровый не дороже бы обошёлся.
Да из америки сейчас выгодно везти из-за доллара, летом доллар стоил 120 йен, а сейчас 100, т.е. в Японии машины стали сейчас дороже на 20% относительно США, чем стоили летом...(((
Канадский или американский лексус подешевел тыщ на 100 за пол-года(был 1150-1200 а стал 1050-1100), а харриер нет...(((
Lexus RX

впаапааа
Мужики ,какая вам нафик разница какие лейблы ,да какие у кого понты .Каждый человек по свойму кайфует.А что касается комплекса неполноценности ,то мне лично кажется что они больше присутствуют у того, кто такие заявления продвигает.Респект парню написавшему отзыв.
Европа и Азия прходит,как раз через Екатеринбург.
Предпочитаю только правый руль(удобно,надежно,легко,как ни странно обгонять)отсюда и причина,что взял Харриер,но мне хочется,чтоб на нем стояли лейбы Лексус,а не петух общипанный впереди,взади Харриер и тут же шилдик Тойота.Ксенон у авто тоже есть.Нет подогрева,омывателя,блютуза,лю ка,фаркопа ,круиза,некожа,не электро дверь задняя,не диски на 18,зеркала неопускаются.Но ВСЕ ЭТО мне и ненужно.На пороге написано Харриер.Тонировка на американских вероятно часто,а в салонах в новых машинах-редкость.
Рожок(зеркальцо) мне ненужно и соотвественно тоже снял.
Сиденье водительское электрическое,но вот обидно,что без памяти.

Поверьте аукционник на 5 и пробег 32 т.км.Это нелипа.Да на зеленке 90% битья и очень серьезно,так что в реальности видел моторы вдавленны вполовину в салон-а потом липовые аукцинники и уже на зеленке.К этому вопросу подходил основательно.Поверьте есть на зеленке и такие подарки,ну очень редко.
Мне же нужен был полный привод с движком 2,4 литра и в идеальном состоянии с малым пробегом.А американские Лексусы мне НЕинтересны и дело тут не в цене.

Спасибо за ответы. На порогах написано хариер, а подсвечивается?
Американцы честно говоря тоже неинтересны с их милями красной оптикой и радио.Но и японцы здесь тоже в косяках: радио другое, свет правый,БК вообще редкая засада,обогревов и омывателей нет не в одной комплектации японской, а чего стоит этот рожок на крыле, и каракули в салоне плюс петухи на решетке,про руль конечно смешно и говорить, получается что америкосы всетаки выигрывают плюс цена за все это такая же.
Сторонники правого руля обычно говорят что да цена одинаковая но комплектация супер и у европейцев таких не бывает, здесь все наоборот таких пустых RX в европе просто нет, какие плюсы покупки такой машины, сторонники правого руля?(не японских машин, а ПРАВОГО руля)
Ответ автора, что ему не нужны опции которые я перечислил улыбнул, конечно не нужны ведь у него их нет... Вспомнилась историяя из жизни:
Рсказывали родственники что в 50 года когда людям стали давть квартиры с санузлом, а до этого жили тоже в квартирах но туалет на улице(были такие), некоторые люди говорили что это идиотизм ходить в туалет там где ты живеш и что этого им не надо... ну так о чем я....
А я про двигатель вот честно катаюсь на RX300 чуствую что ему только в самый раз и хотелось бы поболее объем наверно 350 в этом плане самое то, но 2.4 вот честно не представляю как едет...
А говорить про то что на правом руле удобно.. ну я умаляю вас ведь наверно взрослый человек и говорить такое. Я понимаю мотивацию автора и причины покупки такой машины, потому как сам сделал такую ошибку год назад, заказал праворукий авенсис 18т.км. 5A встал он мне 550т.р. я конечно тоже говорил друзьям что не важно где руль и она в идеале и собрана япами...да фигня все это, я сделал большую ошибку и потеря много денег на этой машине при продаже, учатся к сожалению только на своих ошибках.
Lexus RX450H

«заказал праворукий авенсис 18т.км. 5A встал он мне 550т.р» то что ты взял авенсиса за такую сумму это проблема в тебе, ошибка в тебе а не в твоих действиях. За 550 можно легко взять теану, бревиус, а если поднатужиться то и Марк Х. Так что думать надо какую машину и за сколько надо брать. Если взять по нормальной цене 3 летку то продав через 3-4 года потеряешь максимум 3 штуки.
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

Если бы передомной встал выбор: Харек или Лекс, то без всяких раздумий взял Лекса. Причина очевидна цены на правшей дико выросли и практически сравнялись с леворукими аналогами. Лихие 90-е, слава Богу, прошли и пора возвращаться к однообразию. Правый руль в свое время стал популярен лишь благодаря цене, да и качество машин после 2000г. перестало быть "японским".

вася007
для автора: как бы а Лексус РХ по вашему производят в России что ли????)))) Лексус РХ как ни странно тоже делают в японии

Ответ Vova162-пороги подсвечиваются.Прочитал Ваш отзыв и Вы во многом правы.Ваши обьяснения достаточно внятны и неагресивны.Вероятно я становлюсь консервативен,в том числе к стороннику правого руля.Ну НРАВЯТСЯ мне ЧИСТОКРОВНЫЕ Японцы.Сейчас посадил двух своих бойцов на самолет и опять покупаю нового годовалого Японца грузовика,где даже нет сцепления(причем не автомат)в сумму 1,4 млн. http://power.japancar.ru/?code=viewnotic e&mode=power&val=P102167.А мне говорят ну купи ты чтонибудь из европейцев.Ну нехочу-нето! А вот из опций я действительно хотел бы подогрев сидений, омыватель фар,блютуз,дверь задняя электро,TCS,AFS,и особенно системы курсовой устойчивости (VSC),память на электросиденья,8(9) подушек безопасности вместо 3 у меня. Зато знакомый знакомого на европейском Лексусе,ездит ремонтироваться в салон частенько,типа фары запотели,одно говорит,что бесплатно.А когда я покупал брызковики за 5,5 штук(думаю если их нигде нет,то это уже небесполезная вещь)люди покупали всякие лексусовские безделушки:брелки,ручки,фляжки,часы и всякое прочее за такие деньги!!!,что мои брызговики для шипко скупых,покажутся мелочью.

Южный Фед.Округ
про лайбы конечно обидно... что ж на руле не поменял раз уж амбиции заедают)))) а так шикарная машинка, про движок спорить не стану, у меня трешка на передке 2004 взял с аукциона в сентябре 7 года за 36500 уже в иркутске пробег 15, расход сейчас не поверите меньше 12, зимой в - 20 -30 был 13,5, вебаста работала..
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

Южный Фед.Округ
а через годик планирую все таки 2006 года с 3,5 движком но обязательно полный привод... причем не для offroad, понятно что не сафари, просто избыток мощности на передке не дает использовать эту самую мощь для удовольствия)))
C'est la vie

Вы живете в Иркутске,а тут Ебурге эти лайбы непонимают.Встанут и спрашивают,что это за аппарат.Приходится доказывать,что это Лексус.

Bobs70
Evgen6807, только без обид, наш Екатеринбург между прочим в Азии.А Ваш видимо в Европе?

Вы правы,мы в Екатеринбурге находимся в 10 км от стеллы Европа-Азия и находимся соотвественно в Азия.Для Приморья это очень важно...

2cjrhfn1 Так об этом я и сказал что это была моя ошибка, я погнался за состоянием и японским пробегом и за это переплатил, кстати переплатил немного, авто был куплен за 1250 000 йен, они так и стоят и проблемы во мне никакой нет, просто при продаже это праворукая машина за 550 тысяч и нах некому не интересно какая там у нее оценка была, праворукую за такие деньги просто нехотят вот и все и проблема как раз в этом, а не во мне. Тоже самое у автора он намеренно переплатил за состояние машины, которое САМ видел и по фото тоже видно что авто хорош и в оценку я верю почему бы и нет за нее и взяли денег соответственно, а что перекупы немогли купить хорошую машину на ауке или если ты с зеленки то тебе на ауке с оценкой 5 непродадут.
Про лейблы, я не вижу ничего такого что автор наклеил лексус я бы так же сделали на авенсисе стер все наклейки сзади и убрал японскую рамку еще и затонировал наглухо. На самом деле вы сами все себе этим противоречите когда покупаете правый руль и машину бизнес класса, ведь делаете это с целью экономии, только не надо говорить что из за японского качества-это бред.
По косякам в RX300 их много и запотевания фары (непомню какой) и скрип салона и трещины в радиаторе, который меняют раз в год и протекающий слив под водительский коврик, только вот хочу разочаровать японцы в этом плане никак не отличаются все тоже самое, проверенно не на одной машине. Кстати радиатор смотрел посмотри на подъемние наверняка уже есть трещины, а вообще обязательно поменяй крышку радиатора проблема в ней.
Про европу, конечно у нас другое отношение ко всему этому нежили на дальнем востоке, просто после германии у меня мнение, что европы в России вообще нет нигде даже в Москве с ее понтами, все одна сплошная Ж"ПА:-)
Lexus RX450H
Vova162.Я особо непарюсь,как потом продать авто.У меня другой бизнес.А японские авто для меня как хобби.Как правило отдаю своим сотрудникам и их знакомым-за полцены.Кои как правило уже "забивают" машины чуть ли не в первый день прихода,зная как основательно отношусь к ходовке и двигателю.Думаю год,второй и что-то другое.Но пока я наслаждаюсь этим феноменальным Аппаратом и с каждым днем он мне нравится все больше и больше.Вот только вместо RX 350 надо наклеить RX 240.Будет честнее и необычнее.

Да, странные у вас споры какой руль лучше. У нас в Новосибирске мне совершенно все равно с какой стороны руль. Я уже хрен знает сколько лет езжу с правым и разницы ну абсолютно никакой! Это тоже самое, как еслиб вас спросить с какой стороны кровати с утра лучше вставать. У нас, например, много стало немцев с правым рулем (WV,MB, Audi и т.д.). И никто не парится по этому поводу.
По поводу качества: пробеги у япов намного меньше чем в европе и сша (имеется ввиду до 30 - 40 тыс.км.) при одной цене. А с комплектацией как повезет, может и у японца наворочено такого, чего в европейце никогда и не будет, и наоборот.
Prado 1GR

Да и мне было без разницы с какой стороны руль,а сейчас уже я с ужасом представляю себя за левым.Кажется уже дискомфорт.

!!!!!!!!!!!!!
отзыв краткий, но написан хорошо! 5! у меня такой же, только леворукий, американец. так у тебя кожа или нет? а про шильдики - имхо глупо их менять, какая разница то что там написано?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кстати, расход 17 литров у меня на 330, если педаль в пол не давить..

У меня велюр и это без обогрева думаю нехуже.Хотя на коже "неездил"может и еще лучше.

Расход 17,86 литра на сотню был в сильные морозы,когда машина ночью прогревалась каждые два часа и почти неездила.

ХМАО->Санкт-Петербург
А чего вы накинулись? Это его дело и по шильдикам и по рулю. У меня та же петрушка. Живу в Тюменской области до Екатеринбурга 800 км. И тоже постоянно спрашивают что за машина. По началу прикольно было типо просвещать народ, а щас аж бесит когда переспрашивают по несколько раз: "как вы сказали? Тойота Харя?" :) реально такое было. И заказал я себе эти шильды, и наклею их, и не дрогнет моя рука снимать этого орла спереди :). И мне тоже мозги уже все про...и с этой продажей (2000г 2.2 FWD) типо потеряешь много, никто не купит за ту же цену. А уж про косые взгляды на мой "неПравильный" руль вообще молчу, один начал мне рассказыать что чуть ли не все аварии из-за владельцев праворуких авто(!!!), дак я просто остановился и высадил его молча(чтоб не дай бог в аварию он не попал), с тех пор таких разговоров при мне не ведут. Откуда в наших людях такая брезгливость? Мы друг друга ненавидим со страшной силой! "У меня все самое лучшее, и я самый умный, а вот сосед дурак, и машина у него НедоЛексус!"

to Evgen6807, я тебя полностью поддерживаю! Забей на чужие мнения, машина берется для себя, и ездить на ней только тебе. Дак вот и наслаждайся :) Отзыв на 5
Toyota Harrier - был :(
Lexus LX 570 - будет :)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000
хондовик
Vova162 ты обсолютно прав что лексус и хариер собраны в японии на одном заводе и качество совершенно одинаковое и материалы все одного качество,а что для японии все лучше это народный вымысел!Руль спара маленько напрягает на трассе при обгоне,но в городе намного лучше с правым например к девченкам подъезжать к тратуару и знакомиться cлевым будеш выглядеть как урод.Перестраиваться в правый ряд удобнее особенно если едиш за автобусом или грузовиком.но хариер по оснащению отдыхает по сравнению с лексусом.ди цена у харька конская,был в Иркутске дак там за переднеприводные 3000 загибают милион это куда годно да еще говорят с полным намного дороже будут Вывод скоро правый руль небудут брать разве,что до 350 тысяч!

хондовик
Evgen6807 незагружается твоя ссылка по грузовику!а что за грузовик он с краном или будка заинтересовался в будущем тоже надо брать японского грузовика с краном!

Для таких машин дорогих - конечно лучше европейские американские леворукие.
Но в классе бюджетных просто нет аналогов европейских а тут огромное багатство выбора - демио, ад, витсы фиты и тд. и т.п. тот же фит и джаз - цена отличается порядочно.
Surf.. прибой...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

А чем лучше оснащён Лексус330 чем Харриер? Я только пару плюсов нашёл - память электр. сиденья (если один ездишь то нафиг) да подогрев. Зато навигация-телик-камера заднего вида (стоят 3-4тыс дол) почти во всех Харриеров а в лексусах дай бог у 1 из 10. Вчера на сайте кароне смотрел специально выбирал с камерой заднего вида - всего 2нашёл из 50шт!

Вот только цена у харриер подошла вплотную к лексус330, смысл покупки теряется совсем - хотел прошлым летом брать харриер 3,0 4 вд тянул на 850т, а лексус на 1100, зато сейчас разница тысяч в 100 всего:(((.
Lexus RX

Всем доброго время суток.Хотелось бы внести небольшую корректировку для хондовик и не только:ребята вы же все умные и грамотные в инете сидите почитайте внимательно про японский автопром дело в том что европейские варианты яповских авто выпускаются везде даже в Китае (Великая страна) но только не в Японии (с нетерпением жду опровиржений в обратном)теперь хондовик:
дорого взял да еще и пригнать надо!В Тюмени за милион можно с Америки 330 взять куда лучше и руль на месте!вот и начались у тебя проблемы коврики,брызговики,шильдики,во прос зачем брать машину за такие деньги где руль не наместе и все надо переделывать,взял бы Аккорда нового и гарантия бы была,а то взял кота в мешке с липовым аукциоником(100%) и следующее твое выражение: Руль спара маленько напрягает на трассе при обгоне,но в городе намного лучше с правым например к девченкам подъезжать к тратуару и знакомиться cлевым будеш выглядеть как урод.Перестраиваться в правый ряд удобнее особенно если едиш за автобусом или грузовиком.Ты уже как нибудь определись прежде чем советы давать.А в целом Evgen6807 молодец и еще мне понравились высказывания vova162.

(ANTON) ( http://---.vpn.zaoproxy.ru), «Всем доброго время суток.Хотелось бы внести небольшую корректировку для хондовик и не только:ребята вы же все умные и грамотные в инете сидите почитайте внимательно про японский автопром дело в том что европейские варианты яповских авто выпускаются везде даже в Китае (Великая страна) но только не в Японии (с нетерпением жду опровиржений в обратном).» - Lexus LS 600h – для Европы где выпускаеться?....
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

CERG@
Привет! Харек в комплектации(AIR S) пожалуй покруче всяких Лехусов будет и не такой затертый, как апосля америкосов. япы, что не говори чистоплотнее.

2CERG@ Мля, вот специально зашол и посмотрел что там за мега аппарат AIR S, открыл первые десять объяв, три их них этот аэрэс, ВОТ: 1. https://auto.drom.ru/?id=1612872 2. https://auto.drom.ru/?id=1612183 3. https://auto.drom.ru/?id=1612176 Теперь ответте мне что там такого крутого, до чего лексус не дотягивается? Может быть этот колхозный тюнинг, который этой машине откровенно не идет и уменьшает клиренс, что не так уж и маловажно в этой машине, я считаю самым большим плюсом в своей машине именно передний свес бампера, который задеть просто нереально. Может быть колеса на 17 при таком адском тюненге, у меня стоят на 18 просто красивые оригинальные диски и машина хорошо смотрится без этой фигни на бамперах. Может быть петух на решетке или рожок на крыле. Потом не вижу ни у одного японца релингов на крыше,фаркопа и омывателя фар, у меня есть.Так же уверен что ни в одном нет подогрева сидений и блютуз. И самое главное ЦЕНА первые два варианта стоят дороже чем мой европеец(не америкос) при том что у меня V3 4WD со всеми системами безопасности, и это на автомобиль с правым рулем и стоимость более ляма.... люди вы сошли с ума, очем тут говорить! Вот интересно, а там есть лифт задней двери, ксенон, камера. При всем при этом радио работать не будет, БК будет показывать км на литры а не наоборот(по человечески), на кнопках будут иероглифы, а светом ты будеш слепить встречку, да и люка нет у них. Я даже знаю что мне ответят, что мой авто сделан в китае и что его собирали трое китайцев молотками, а хариар собирали в японии с пятерным контролем качества и каждую машину проверял сам лично император, чуть ли не лизал языком АКБ на предмет окисления, самим то не смешно эту ересь пороть постоянно? Где собрана машина не секрет и небвло таковым никогда, достаточно посмотреть на первую букву VINа- страна производитель и вторую, место где произвели.

Южный Фед.Округ
а коменты не могу оставить(((
C'est la vie

Густые машины...приколно надо запомнить:)
Lexus RX450H

Отзив хороший,все интересно,я б тоже щильды поменял(только на РХ240)и рожок отодрал(портит вид).
Насчет где руль-это не важно.Кто ездить не умеет,тому всеравно с какой стороны руль,а кто умеет тому тоже всеравно.Получаеться не всеравно только тем у кого понтов больше в голове,не круто типа.
Поповоду сборки разница всетаки есть.Две одинаковые машины для европы и японии отличаються друг от друга.Хонда аккорд японская лучше европейской,двигатель мощнее 200 против 190,тачскрин вообще в европе днем с огнем несыщешь,ну и т.д.по мелочам,хотя и собраны обе в японии.Лексусы наоборот богаче.
Мне думаеться,правый руль выгоднее брать в деапазоне до 400-450т.р. дальше есть смысл брать без аналоговые,типа Вр-4,Аристо 161,евро-р,и т.д.
И еще правый руль угоняют меньше,это+

Boro
Жжоте, парни =). Про императора прикольно =)) Я сам владелец праворукого авто (ниссан) в Питере. Правый руль абсолютно не напрягает. Следующую машину думал покупать с правым рулем, хариера. Но вот vova162, достаточно убедительно аргументировал о преимуществах лексуса. Я призадумался, хотя душа лежит к праворуким.

Сразу скажу мое мнение гибкое на счет руля. Неужели нет в харьках такой же полной комплектации как на лексах: подогрев сидений, 8,9 подушек безопасности, система курсовой устойчивости, динамической стабилизации и т.д. А мили на спидометре американского лекса не хуже, чем правый руль на японце или я чего-то не допонял.Дело в том, что менталитет японцев отличаеться от других и водители в Японии аккуратнее ездят, поэтому б/у авто я бы взял у них.

Данила 1977
Доброго времени суток!Автор отзыва - молоток!Каждый имеет право на своё мнение,захотел убрать рожок с капота-убрал,захотелось лейбаки свернуть-нет проблем!Кому какое дело,парни!!?? Ему ТАК нравится и ВСЁ!У меня Харриер 2004г.2,4 перед. Как много плохого и хорошего я услышал до покупки этого потрясающего авто!!! И теперь после 1,5 лет эксплуатации(только город),тем кто задумался о покупке могу сказать следующее:
1.Если живёте в городе и передвигаетесь в ОСНОВНОМ ПО ГОРОДУ - 2,4 перед в самый цвет!Со светофора "уйти"-не вопрос,выполнить вынужденный манёвр-всё "на месте"!Много слышал о неправильной развесовке машин класса SUV именно на переднем приводе,после того как сам поездил понял-может в какой то критич.ситуации это и сыграет злую шутку,но я лично по горам на нём не ездил и не собираюсь,за 1,5года В ГОРОДЕ так и не понял,что там за расвесовка,как..Короче,советую отнестись к этому как к..да никак вообще.На межгород можно сунуться,но недалеко.Именно на межгороде,или на пустынных,хорошо заделанных трассах вы может быть почувствуете недостаток динамики.В городе - всё четко!
2. 2,4 полный-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хочу обидеть автора,сколько людей,столько мнений,но его брать не советую.Там в принципе всё нормал,но вас периодически будет посещать желание самому подтолкнуть свой автомобиль.Машина для одного и не очень опаздывающего человека.Это моё мнение,к автору отзыва претензий ноль.
3. В идеале такая машина как Харриер или если хотите Лекс RX должна быть в объёме от 3,0 и выше и ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ привод.Вот это-серьёзные заявки. НО!Помните,что это СОВСЕМ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ по всем позициям. Я до него ездил на Corolla,2002 потом был 3,0 литровый Windom на переднем 215кобыл,вот на последнем можно втыкать...да,только почти негде.Доблестные блюстители порядка на дорогах размножаются со скоростью света(это кстати к лучшему,теперь я это понял)В планах ГИБДД,установить камеры на магистралях,да и когда знаете ли стоишь в пробке по час,два..в последнюю очередь думаешь о том,что у тебя 215 кобыл под капотом,хотя,что греха таить,втыкать на отличной тачке по достойной дороге - есть свой кайф.Но,я остыл к этому.У меня кстати лейбаки еще с Японии стоят лексовские,правда вместоRX///,снова наклеено LEXUS,смотрелось не очень.МНЕ НЕ НРАВИЛОСЬ.Поменял на RX300,мнения других участников движения меня как то не интересовали.Первые полгода ездил без тонировки,никто не прострелил мне башку,за то,что я такой козлина на какой то харриер посмел налепить LEXUS.они хочу я вам сказать даже в каталогах(японских)идут с ними!Видел своими глазами.В общем от машины нужно самому кайф получать! Неважно что это HONDA,TOYOTA,LEXUS,AUDI,Suzuki ,BMW,Nisan я намерено пишу японцев в "строчку" с европейскими грандами,что бы стало понятно,что разница только в человеке за рулем авто.Если ты по жизни "клоун" и ездишь только с позиции "я здесь в одного",то даже если ты будешь на BENTLEY,найдётся на дороге смелый человек и прижмет тебя к обочине! Ну да ладно,что то я отошел от темы,в общем удачных всем покупок и поменьше дебилов на дорогах!

2Данила 1977
Ну в одном с вами не соглашусь, зачем вообще такая машина 2wd...

Рахим с Зеленки
Парни, мы на зеленке пробег сразу скручиваем, аукционники не проблема (рублей 300), с большим пробегом ведь никто не купит, а так думают что яп за 4-5 лет тыщ 30 всего проехал. У каждого свой бизнес.

Рахим-Да на Зеленке,как правило все скручивают(спрашивать сколько у Вас пробег во Владике,также тупо как спросить сколько лет у женщины) и ценники почти у всех липовые,но бывают исключения.Но НИКТО несможет подделать в интернете сам факт продажи(аукционный документ).Машину прежде,чем брать-местные ее опщупали,удивлялись,почему такой подарок(до этого попадались одно битье)Затем пробили аукционник-он оказался неподдельный,да и цена была чуть завышена(это радовало),что отвечало именно 32 т.км пробега и 5 оценке.Далее,чем больше я на ней езжу,тем больше убеждаюсь ,что взял НОВЫЙ Харриер.Бизнес бывает черный,серый и белый.

Данила 1977.
Полный и передний привод-познается лишь в сравнении.Однажды мне сказал один опытный водитель-сядешь на джип(кроссовер),после него уже непересядешь ниже.И он прав.Дважды на неделе(причем в черте города)застрял в снежных сугробе,в какой то момент мне показалось,что сел окончательно.Один раз вытащил трос,предварительно пристегнул его за крюк,но подождашись помощь пару минут-выпремил ровно колеса,сделал раскачку и выскочил.Второй раз тоже самое.Неделю назад весь двор был завален снегом.И это в третьей столице Екатеринбурге.Смешно было видеть как переднеприводные вытаскивали по 3 человека.И какое наслаждение ПРОСТО ехать на полном приводе.Как же можно на заснеженном асфальте(а еще на гололеде)"сделать" со сфетофора на переднем приводе?Тут для меня сравнения нет-брать полный и передний.

Данила 1977.

Krom
"После того,как проходишь 0 км до заправки,в баке остается еще 8-9 литров-можешь смело ездить до 100 км.Психологически это неправильно и неудобно."
Все сделано правильно и логично. Во всех автомобилях сделано так, что лампочка загорается когда в баке еще присутствует 5-8 л бензина. С одной стороны это сделано для того, чтобы горе-водитель забывший заправиться, в любом случае смог доехать до ближайшей заправки. А с другой в японском мануале сказано, что не рекомендуется ездить при малом количестве бензина в баке т.к. может выйти из строя катализатор.

Master 5591
На Харриер 2004 г.в. вышел из строя прикуриватель (Похоже перегорел придохранитель. Кто знает поделитесь опытом, подскажите где находится предохранитель на прикуриватель...

у меня Хариер 2003гр, 3л/передок. Как-то Гаишник остановил, смотрит в документы и недоуменно говорит: нипонил, это же лексус?! Я ему ответил: спасибо, господин офицер, буду знать.

и таки добавлю про "сделал на светофоре", меня это просто умиляет, ребячьи игры. Как -то, помню в юношестве на "девятке" со светофора стартанул и обогнал какую-то иномарку (редкий случай в 1988 году в Новокузнецке -иномарка) так потом всем об етом случае вещал с гордостью, хотя иномарец вовсе и не знал что участвует в "веселых стартах". Всемудачи на дорогах и берегите друг друга.

Владел Харьком 5 лет.Брал в 2003 году за 19 300 дол.3 литра 4wd .Я считаю,что это реальная цена для этой машины с ПРАВЫМ РУЛЕМ!!!А сейчас Хорь такого плана у нас в Новосибе стоит 40 000!!!На х...й он нужен за эти деньги!С сороковкой можно в салонах двери пинать и рыло воротить!Согласен ,правый руль должен брать только ценой!До 350 000 денег-только правй бы взял!А кто говорит,что без разницы где руль-лукавят!Управлять-без разницы!Но у нас правостороннее движение,и все малолетки ездят на правшах!Не солидно!Авто за лям-а смотришься лохом!

Костя.К
Тоже очень хотел Харька, года так 2005 но после того как мне озвучили что эта машина будет стоить почти 1 млн, сразу передумал, я считаю что для БУ авто и тем более для право рукого это уже слишком, ведь за эти деньги сейчас в авто салонах можно купить новый отличнвй SuV. Сейчас очень рад что не стал покупать Харёк (Лексус) за такие бабки. За те же деньги купил новый авто c салона.

Юрий из Москвы
Харёк и RX - это конечно итересно, но хотца мне для себе взять TLC 100 VX с мотором 4,2 турбодизель. Это корабль по сранению с харьком или rx....ИМХО

каждому свое

alex6
еле дочитал... и то не все... У меня 3 праворульки, недавно купил 4-ю Харька в 36 кузове 2004 года за 44 зелени и не жалею. Я НЕ ХОЧУ ЛЕВЫЙ РУЛЬ. Недавно гнал товарищу Лексуса 250 нового из салона и понял, что прыгать с левого на правый не дело. Положение водителя в машине +/- метр очень существенно при нашей ширине дорог и плотном потоке. Особенно при агрессивном стиле езды.
Ну а про то, что качество леворульных Тойот (Лексусов) то же, что и Япов - сказки, знаю по опыту. И еще. Я не хочу скупать пендосский металлом восстановленный в прибалтике. Да и не восстановленый то же. Пендосы (америкосы) нам не друзья и поднимать их экономику не моя тема.
Отдельно для мити.
Лох, это тот кто думает, что о нем подумают, что он лох из-за положения руля. Или из-за отсутствие галстука, или из-за очков, или из-за призношения... Лох он всегда лох...
А отзыв нормальный. Без слюней и соплей.

Что то я не встречал людей,которые покупают НОВЫЕ праворукие машины!!!Значит дело совсем не в сборке,а всетаки в бабле!!!А 44 000 уе за 2004 год....Грабеж!!!!А сборка мне по х...ю!Отъезжу 3 года по гарантии и продам какому нибудь любителю б\ушных машин!

МитЬе.
Дело в принципе. Мене например впадлу купить нового Лехуса за 1 800 000, отъездить по гарантии 3 года и продать его за 1200 000, подарив кому-то 600 000. Я точно так же езжу 1-3 (иногда и меньше) года и продаю. Но теряю не 30, а 5-10%. А иногда и ничего не теряю. Но есть и исключения. Рав 95 года покупал в 2002 на 3 года, но теперь решил не продавать его вообще. Это как велосипед на всякий случай.

Сочи
Только и слышно да за Эти деньги европейца или американца с нормальным рулем......... А кто сказал что правый руль ненормальный. А ты хондовик сравнил @!#$ Аккорд и Харриер , совершенно разный класс . Предложи еще Шевроле Лачетти . Кто на чем хочет ездить , тот то и покупает. Я хотел Надю , купил Надю , захотел Харриер купил Харриер, а покупаем чтобы кайф получить от машины. По черноморскому побережью с правым рулем ездить удобнее чем с левым и это факт.

Какой то спор нелепый!Впадлу Лексуса купить....Смело!Посоветую взять Тойоту корону года 1992-никогда не потеряешь ни одной копейки,они дорожают с каждым годом!А сколько будет стоить восьмилетний хорек?40 000 у.е????Где же взять такого Алешу????

alex6
Согласен. Спор нелепый. Каждому свое и каждого свои принцыпы и логика. Может я просто ПЕНДОСОВ и их шестерок нелюблю...
А вот вместо Короны 92 у меня есть Рав 95. Ты прав. Дорожает. И продавать я его никогда не буду, оставлю как вторую, ну или третью машину. Посмотрим, сколько проживет!
Ну а Алеша.. там как карта ляжет. Пока везло.

брукс
Евгений не парся, по поводу машины у Вована, он ведьне знает что качество японцев во много крат выше чем у европейцев или американцев. Почитай отзывы Вован о японцах, куча опций не показатель автомобиля

деревня бедуинов.
to alex6 - такие как ты никогда не поймут,что машина покупается не только для того чтобы ее после пользования хорошо продать(и не потерять),но и для того чтобы ЕЗДИТЬ. Мыслишь как совковый продаван.Нельзя так мужичок.
Ну и теперь скажи сколько ж тебе тогда годков - что ты столько перепробывал правых рулей,что и успел и на рексе леворульном поездить?1-2-3дня??
Ну не любишь ты америкосов - ну молоток(я их тоже не люблю),съешь бутерброд.Ну дак этот завод в канаде недавно открыли по выпуску лексусов для америки,а раньше делались в японии просто логотипы менялись и машины шли в америку.
И что хочешь сказать - японец на конвеере делал их хуже чем с эмблемой тойота?
Я купил жене новый LEXUS-350,2007год - full,сделано блях в японии, ЛЕВЫЙ РУЛЬ - ну и че, все сделано супер,ничего не скрипит,с шумом не открывается и не закрывается.И что теперь скажешь,что только японское-для японцев-из японии-правый руль - а другое г?
Просто с бабками у тебя туго,поэтому тебе "впадлу" купить нового рекса и терять столько денег через три года и т.д.Ты к этому не то что не готов,в голове мышление совковое(прошу не путать с советским).А может своей машины НОВОЙ - у тебя никогда не было.
Обидеть если что никого не хотел,но на категоричные заявления по другому реагировать не умею.Однобоко рассуждать нельзя.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004

Олегу.
Ну я и попал... Конечно с баблом туговато... Но на новую железяку ЛЮБУЮ! хватит. А рассуждаешь однобоко ты, советско мыслящий. У каждого есть право высказать свое мнение, вот я его и высказываю.
Про новую машину ты угадал. Почти. Была одна. Но япредпочитаю менять машину 1-2 раза в год. А те, что задерживаются у меня больше, просто нравятся.
О японском левом руле.
1. Большая партия Камри 2006 года была продана через салоны Москвы и напрямую в регионы для нужд админисирации областей. Однако, когда данные машины попадали в ремонт, при заказе запчастей через программы, установленные в 2006 году выяснялось, что машины 2004 года... После выяснили, что в Японии партию непроданных машин 2004 года отправили на завод, навернули и отправили в Россию как новые в 2006. Т.К. номера кузовов не меняли, в 2006 обновили программу и машины стали 2006 годом.
2. Лично видел проданный НОВЫЙ Авенсис из салона с поведенным лонжероном.
3. На новом РЕКСЕ 350 (6000 км) у кореша потек радиатор - соты отошли от бачка.
Это все не к тому, что левый руль хуже, просто это были все новые машины.
Ну а мышление у меня может и совковое. Я вот и не курю, потому что впадлу платить бабки тому, кто гробит мое здоровье. И не пью ничего, кроме своей самогонки по той же причине. И отдыхать летаю в Египет зимой и в Приморье летом. И купаюсь в шторм на диком пляже. И в рестораны не хожу. И поросят в деревне для меня выкармливают кукурузой. И в церковь я не хожу.
И вообще, живу я в колхозе и работаю на К-700 - именно это новая машина была, годков мне маловато будет...
А отзывы тут пишут о машинах с рулем посередине и на 3-х колесах...
Пойми и ты, мужичок, именно ты высказываешься категорично и видишь в моем отзыве вызов своему мышлению. Если ты настолько крут, как пишешь, предлагаю доказать на деле. Ты едешь в мой город, а я в твой. Выезжаем одновременно. Кто приедет первый, получает как приз машину проигравшего. Идет?

деревня бедуинов.
to alex6 - я думал ты поумнее будешь.
А когда прочитал - что у тебя хватит денег на ЛЮБУЮ(железяку это наверно автомобиль ты имел ввиду?)железяку,я понял что ты просто трепло.Те люди как раз таки которые могут купить любую машину,соответсвенно по любой цене,такие люди реально подходят к потере денег при перепродаже.
Если ты мне пишешь моими же словами - типа оказывается что я однобоко рассуждаю,это вдвойне не умно с твоей стороны(читай внимательно,на твоих эмоциях только в ад),потому как никогда не был против права высказывания чего-то мнения на форумах,но в какой это форме было - это не пойдет,я езжу на япоцах,но с левым рулем,не все довольно сладко с машинами с правым рулем - но я не обсираю(то бишь категорично,однобоко) все правоводные машины.
А про случаи новых леворуких что тебе встречались - это частности,которые бывают у всех машин,тем более писать про партии камри,авенсисы с поведенными лонжеронами - это вопросы к российским дилерам которые проворачивают эти аферы и надувают российского потребителя,а не к японцам.
Самое смешное это - фраза "...именно ты высказываешься категорично и ВИДИШЬ в моем отзыве вызов СВОЕМУ мышлению".Чувак,да@!#$мне сравнивать мое мышление с мышлением человека которого не знаю ВООБЩЕ.Ты из комментов своих сам себя сдаешь что ты недалекий(обиженный наверно в детстве,да и сейчас тоже)чел.
Я буду снисходителен к тебе - откажусь от конкурса ты в мой город-я в твой,т.к. я к сожалению живу за границей далеко и ты на своем старом хламе скорее всего просто туда не доедешь,а я могу доехать и очень быстро,но возникнет вопрос -@!#$.на мне приз твоя машина,я и так на данный этап своей жизни катаюсь на машине которую хотел(ха,блин кстати левый руль).
Все алекс-шестой,читай правильно,думай чаще,книги читай - помогает.Ты мне не интересен.
P.S.Сходи в церковь - помогает честно,если без веры вообще плохо.Удачи.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
alex6
Ну я ж тебя жизни не учу... А ты мне про свободу мышления...
И заметь, я не пишу, что думаю о тебе, ни разу. По логике вещей, ты сам себя сдаешь, а не я. И мне пофиг чьи это слова.
А то что тебе нафиг приз, это уже твое потребительское мышение. Дело не в призе, а в принципе. Едь хоть на чем, мне фиолетово. Лишь бы доехал... Но жаль, что ты слинял из России. Я в самом деле не поеду в Эмираты, но не потому, что не доеду. Я ездил на разном хламе по 5-10 тыс. км. от Владивостока до Барселоны. И на любом руле. Но на том, на чем я поехал бы, меня не пустят за границу.
Слушай, а что ж ты так все время учишь жить-то? Все мне про мои комплексы рассказываешь, про мое детство и теперешнюю жизнь, книжки читать учишь, в церковь посылаешь... Или ты считаешь, что вера и религия одно и тоже? Хотя да, вспомнил, отвечать ты не собираешься - я тебе не интересен... БРАТАН!!! Я ж на это и не претендовал!
Ладно. Пора заканчивать треп.
Уверенность в себе - это хорошо. Я буду более демократичным. Наша переписка похожа на встречу 2-баранов на мосту. Зачем сравнивать белое и твердое... Почитай Лао Дзы. Удачи и тебе. Спасибо за "скандальчик", МНЕ ИНТЕРЕСНО было потрепаться. Такие разговорчики помогают лучше понимать людей, с которыми сталкиваюсь в жизни. Догадываешься, почему?

Angarsk
Что-то на машинке расход великоват!
У знакомого на такой же, расход не более 8км/л.
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

Ulis
На 2,4 литра передние фары при поворотах в темное время также светят по направлению руля?

VVO
1. у меня харриер"03 240 топовый, НО я ХОЧУ левый руль - это Лексус
2. я купил харриер за 700т.р., НО подобный Лексус стоит минимум 900 т.р.
3. мне НЕ НУЖНЫ 3 л., НО нет Лексусов 2.4 л.
4. мне точно НЕ НУЖЕН полный привод и кожа

НО - сейчас я продаю харриера и все-таки беру RX.
Но если мне не понравится - я найду всех РХлюбов и отшлепаю по попе!
V8
2.4 vtec
600 dual vtec

А я купил такой же, купил жене, потому как ей очень кузов нравиться и никакой другой машины она не хочет. Купил за 900тр с пробегом 24 000 с акциона Японии. Машина с правым рулем уже 3я, покупается как вторая в семью. Я к сожалению не знаю где покупать Лексусы за такие деньги в таком состоянии в Московской области, и мне нравится что не надо думать про состояние авто,гадать где она была бита и крашена раньше. Не надо думать про состояние подвески и по нашим подмосковным колдобинам она прекрасно ходит. Купил чуть менее года назад и ничуть не жалею. Кстати интересно что видя правый руль в Москве люди пялятся меньше и перестают интересоваться. Это и хорошо потому что зависть плохое чувство, а автомобиль действительно отличный и стоит своих денег. Сравнивал с опелем - новый какойто паркетник, посидел в салоне, погрустил, стоит подороже, салон похуже, движок 2.4, коробка ручная, говорят звукоизоляция тоже не на высоте. Зато новый и руль слева. Смотря кому что нравится...

Запарили уже левый руль сравнивать с правым, еще и ругань по этому поводу устраивать... Машина должна служить средством передвижения , ну а с какой стороны сидеть, должно меньше всего нас волновать, каждый сам решает.. Главное хорошие дороги и поездки без проишествий ...

А по поводу обвеса зря, машина становиться гораздо красивее, да и ничего он не уменьшает...

Дмитрий Р.
Планирую в ближайшее время заказать такого с японии, разве что немноого свежее. Но на фотках у многих видел маленький ЖК дисплей. На них значит нет камеры заднего вида? какая это комплектация?

А камеры заднего хода у хорьков в новом кузове редкость? у какой комплектации есть камеры? заметил что ЖК табло у многих узкое - показывает климат -контроль..

Брэк....

Ачинск
Я хочу согласиться с vova162 как на правом руле может быть удобнее, хоть я и сам ездию на правом руле ну это @!#$а, я у друга взял экспортную десятку когда продал предЪидущию тачку и мы с семьей и с друзьями поехали отдыхать на озера за 250 км машины было 4 шт. Харек 3л. одесей 2,3л. ТАЗ 09 и 10 ма на руских леворульных машинах приехали на пол чеса раньше чем эти мощьные агрегатвы, в опервых у них руль с права и если впереди камаз или газель они только обламывали нам езду своим беспорядочным вылазиньем и опять заныриванием, им приходилось отдоляться от впереди идушей машины чтобы беспорядочно опять же высунуться не снести левой стороной кого либо все сигналят т.к. у правого руля мертвая зона, а вот когда они отстовали мы на ТАЗАХ спокойно вклинивались между ними и в конце концов нас это достало и мы поехали в переди их но мы не ехали больше 150 км/ч и то 150 это только при обгоне больших машин я не рисковал своими близкими и в среднем ехал 130-140км/ч и приехали мы с девяткои быстрее, господа я хоть сам ездию на данный момент с правым рулем умоляю вас не говорите мне что с правым рулем удобнее, гнать не надо за правый руль, с ним намного хуже и если гасударство наше его запретит я на него за это не обижусь. у меня сасед тоже говорит какая разница где руль все зависит от вадилы предлогаю ем в 7 утра выехать из Ачинска в Красноярск я на той 10-ке а он на своей хонде 2,5л. я не еду больше 150км/ч а он пусть хоть 198км/ч закладывает и кто вперед доедет, траса между городами на расстоянии 165 км и в сем утра по томы что на этой трассе авральное движение, он отказывается и не хочет я даже ему предлогал полный бак залить все равно не хочет. Вы взрослые люди как вам вообще не стыдно говорить про то, что когда руль с право это удобней и харька ты взял с правым рулем только по тому что денег на левый руль не хватило, я сам ездию с правым рулем в следствии того что на левый руль нет денег. Всем Удачи и хорошего настроения. Спасибо за внимание.

подскажите,пожалуйста,как называется самая2 богатая комплектация с двиглом 2,4?

Ребята,помогите,у меня такой же хорек но я не могу управлять комьпютером.как пользоваться,все на японском языке.

А мне вот интересно со значками. Там же какие-то отверстия, какие-то следы. Как это все решается?

EvgenyVO
Лучше Харриера может быть только новый Харриер.
Перед покупкой выбирал и таких-же Лексусов.
Даже ценник на них порой ниже, чем на Харьков.
Купил комплектацию AIRs. Есть всё, даже то чего нет в Лексус330.
Минус-кофе не заваривает и ми-ет не делает.
Двигатель 3.0 самый оптимальный вариант. 2.4 не едет, 3.5 жрет, налог велик.
Есть вариант 3.3 гибрид в 38 кузове. Тоже хорошо.

Продажа Toyota Harrier 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 2AZ в Екатеринбурге