Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Цвет салона:бежевый
Салон:2 Airbag
Ходовая часть:ABS,
Двигатель: 4 цилиндра, 16клап., 140 л/с пробег 150 т.км
Владею машиной ровно год. Купил у коллеги по работе, а он с аукциона в JAPAN. Первая мысль перед посадкой в салон - как буду дергать рычаг левой рукой? А там А/Т, что мне в общем то понравилось т.к. у товарища есть X -Trail 2,5 в полном фарше, поездив на котором с трудом возвращался в свою 21093. Решил  - только А/Т.
Привыкал неделю - честно! Но бывает досих пор нет-нет да и подойду к ней слева, при этом делаю вид что в бардачке чего - нибудь забыл!
Нравится? Конечно да! Вместительно, светло, комфортно, высоко, ....!!! Хотя в нашем небольшом городе (50 т.чел.) есть дредноуты пошире и подороже, все равно шеи ломают (цвет  - белый перламутр, может и не мужской, но очень идет к этому кузову).  Сердца 2,2 конечно маловато для 1600 кг., но это только для обгонов, в остальном достаточно. Благодаря непрерывному разгону за счет А/Т, с перекрестков уезжаешь далеко вперед, хотя и без перегрузок в 5G.
На счет слабой шумоизоляции  - есть такой промах, но замечать стал спустя 3 месяца эксплуатации - к хорошему привыкаешь быстро и то все это в сравнении с Российским АВТО и не только.
Жучек один живет в левой части "торпедо", но только в теплое время года (как насекомым и полагается)!Зимой впадает в спячку. Шторка  багажника бывает подпевает, но  такие вещи тем более с учетом 10 лет эксплуатации - мелочь.
Сначала конечно непривычно было, после жесткой девятки, некоторых, не особо устоичивых к морской качке -   укачивало здорово! Но со временем привыкли и пересаживаясь даже в X -Trail, хотели обратно в недра Харька,  где "мягче"! единственное что досих пор не привычно - на глубокой волне раскачка - будь здоров.
Коплектация немного не понятна. В инете прочитал что так  для себя японцы комплектуют: нет - автокорректора фар, подогрева сидений, электрорегулировок сидений. Это конечно не самые необходимые функции авто, но все же... Удивляет качество материала сидений  - 10лет и ни одной серьезной потертости тем более дыры. Причем светлая обивка, но чистится хорошо.
Проехал за год 10 т.км. Заменил жидкости  в А/Т,  двигле и ГУРе, тормозные колодки, свечи и промежуточный подшипник на правой полуоси, все. Сел -  завел - поехал. Правда в -25 покапризнячал немного и то из-за  слабого аккумулятора.
Итог - машина хороша, не идеальна, ну а гдеж такую найдешь?   взял бы точно такую же но с пробего  - 0км. Точно. С правым рулем. Что бы там не писали про не "тот" руль!
Всем спасибо за терпение. Привет  владельцам - Harrierov!!! Относитесь к автомобилю по человечески и он вам тем же ответит!!!

14.05.2008Zuganoff

г.Сыктывкар.,Коми

Приятно встретить земляка я из Яренска.
TOYOTA CARINA 1994,AT-191,7A-FE,FF.(продан)
NISSAN BASSARA 1999,U-30,KA24(DE),FF

14.05.2008Вадим Craft

Слабая шумоизоляция в ХОРЬКЕ???? Отзыв слабоват!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

14.05.2008Mikrozz

Написал бы за скоко взял, как внутри места?
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003

14.05.2008Johnson1977

Киров

Комплектация у тебя - самая простая. Как 3 рубля советских. Передний привод - для зимы слабоват. У меня был такой же, но 4WD. Меняй его потом на Kluger MCU25. 1MZ-FE + 4WD = сила! Коряжме привет! Шалома еще не все скупил? Евгений, Киров (Коряжма 1977-1994).
ZE0'11 G; AZE0'15 G
AZE0'15 G 30kWh
GT-R 34
Kluger 3.0 4WD
Chevy Bolt in my dreams
TDM-850

15.05.2008eai78

Хорошо написано, все правильно насчет шумоизоляции. У меня точно такой же, но 4ВД. Кстати, даже в марке плавность хода и шумка получше будут чем харриере.

03.06.2008пробел

Северобайкальск