Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Расход топлива:12л/100км - лето, 14 и более л/100км - зима. л/100км
Название:тюнинг Lexus RX
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:темный
Салон:TV, DVD, 6CD-ченжер, сонары, велюр.
Кузов:Задний спойлер, небольшой обвес.
Ходовая часть:ABS, АКПП-типтроник (механика+автомат)
Привет всем любителям авто японского производства. Почитал отзывы и решил оставить свой.
Приобрел Тойота-Харриер год назад. До этого были в эксплуатации Т.Виндом, Т.Корона, Т.Рав-4 (коротыш), Хонда-Аскот, примерно по 1 - 2 года каждая.
Харек был куплен с пробегом по России 1 год. Комплектация 2,2, S-package, пер.привод, тюнинг Lexus RX, обвес.
Харек покупался в данной комплектации намеренно, т.к. почитав отзывы о 3-х литровых 4WD и проблемах с АКПП, а так же учитывая рекомендации в каталоге для двигателя 1MZ-FE необходим только бензин марки Premium АИ-98(Поэтому и получается что владельцы 3-х литровых Харьков говорят о большом расходе топлива заправляясь 92 или 95, лучше уж не экперементировать и заправлять то что предписано заводом изготовителем) поэтому было решено брать 2,2.
Харек эксплуатируется почти ежедневно и зимой и летом. Сразу после покупки были заменены масло в АКПП (тип Т-IV) и двигателе (ESSO 5W-40).
На мой взгляд основные плюсы данного авто в следующем:
- достаточно надежный двигатель 5S-FE;
- допустимость бензина Аи-92 (по каталогу);
- просторный (вместительный)салон;
- комфортность;
- выход от печки и кондиционера для задних пассажиров;
- высокий клиренс;
- хорошая шумоизоляция.
Хариер с двигателем 2,2 и передним приводом достаточно динамичен летом. По трассе на дальние расстояния на этом авто не чуствуется усталости. На скорости 130 - 140 км/час управляемость и комфорт на высоте. Расход бензина летом колеблется от 9 до 12 л/100км.
В зимнее время Харек хранится в металлическом гараже и заводится без проблем.
После эксплуатации в морозы, после зимы, пришлось отреставрировать только заднюю стойку (побежала, похоже время пришло).
CD-ченжер установлен в бордачке, что удобно, вставил шесть дисков и забыл. Колонки JBL играют достаточно чисто и громко.
Из минусов можно обозначить (опять же на мой взгляд) это только задумчивость АКПП в зимнее время, т.е. пока не проедешь 10 - 15 километров Харек едет в натяг. Возможно так и должно быть (т.е. пока не прогреется коробка), но по сравнению с др.авто мне показалось что на Харьке это более заметно.
В остальном Харек продолжает радовать, и потраченные на него 22000$ считаю оправданными.
Всем удачи на дорогах!

18.06.2008555777
22000??застрелиться!На рынке ведовый с люком и обвес коричнегого цвета стоит 18500!
18.06.2008Олигархъ

Москвабад

Кто-то удачно спихнул овощь)))
Храните деньги в сберегательных баксах
18.06.2008Absent07
Так ценник Красноярский:)
19.06.2008Yanish

Красноярск-26

Зачем на фото леворукий лексус? фотожоб?
X-trail t32 '15 4wd CVT
Accord TypeS '07 МКПП

19.06.2008clon

Я бес пробежный продаю за 20.5 $ (2000 год)!!!
PRADO 120 (Белоснежный араб)
19.06.2008Шелеховский

140 лошадей. какая нафиг динамика.
пошумим бл##ь!!! марк2

19.06.2008JD2004

2.2 это тролейбус
**LX470** 007
19.06.2008Вадим Craft

Переднеприводный Харек 2.2 - ни о чем! Даже в комплектации Лексус! 2 Yanish: с чего ты взял, что он леворульный?
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.
19.06.2008Taylor

Вадим Craft, на щетки посмотри.
BNR32
19.06.2008Sever_OK

Магадан - столица Колымы

Батон. Высокий универсал. Полюбому надо ВД брать
X-TRAIL 2002 XT

19.06.200875 RU$

Расход смешной да и ценник конский!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

20.06.2008Алекс-60

не обращай внимание на негативные отзывы, главное твои ощущения, это твоя машина, катайся в удовольствие
Королла 1998
Виста 2001
Харриер 2.4 4вд 2004

20.06.2008Чудовище
Хороший рассудительный отзыв. Про двигатель 2,2 он конечно для спокойной езды, но это же не значит, что машину, когда едешь, толкать взади нужно. А про то, что возможно переплатил, дык богат не тот, кто имеет много, а тот кому хватает. Перефразируя для данного случая, главное хозяину нравится, а с боблом ... фиг с ним! Еще заработаем. За безслюнявость пацанскую на бал выше ставлю. И того "отлично".
22.06.2008jeka38r

Молодца))
ВАЗ-21061, Corolla AE-91, Cresta GX-100, Harrier SXU-10 2,2

23.06.2008
за 22000 дороговато. можно 3л 4вд взять

25.06.2008
Нормальный отзыв, у меня такой же аппарат, серебристый, 2,2, передка хватает, был случай ехал в дождь с рыбалки, идет по укатанной грунтовой дороге даже не буксует (видимо связано с хорошей резиной и большими колесами), только зад местами заносило, а так и все ок!

25.06.2008
Насчет цены, все ок, 22000 за Харек в отличном состоянии (подвеска, салон, двигатель) считаю нормальной. А то что продают хлам за 18000 и менее, так берите дешевле, потом посмотрим сколько вложить придется. Насчет тролейбуса про 2,2, так это наверное ни начем в своей жизни не ездил ты кроме траллика, поэтому для тебя все машины будут ими. Мощности 140 л.с. для лета хватает сполна, когда необходимо сделать резкий обгон в гору использую предназначенную для этого кнопку o/d на АКПП. Кто умеет использовать режимы АКПП-типтроник тот никогда не будет жаловаться на плохую динамику. А если ездить тупо нажимая только на газ, то оно и будет что хреново. Кроме того, мощность еще и зависит от состояния двигателя, воздушного фильтра, системы впрыска и т.п. А если проехать на убитом аппарате, то и что теперь все Харьки с 2,2 считать слабыми. Машина машине рознь, даже с одинаковыми двигателями. Так что все нападки отменяю.

27.06.2008mr.Kobzon

Кырск

Тянет зимой ибо когда автомат не прогрет на 4 не переключает сам.
Облаком-м-м-м, сизым облаком-м-м-м
Клюшка 02, 2,4 л. 4 везде
+ 2 колеса Суза RF 400 RV

11.07.2008Alex_27Hab
Нормальная цена для Хоря, хорошая комплектация и стоит того...дрова за 18 - реально, конструктор либо перевертыш по докам...Хорошая машина, у меня Lex RX300, праворукий, это у японов - фишка офигенная, кто был в Японии - знает, по докам - Харриер-Лекусус...

09.08.2008
Не ребят Хариер 2.2 хорошая машина сам завтра поеду покупать, но вот цена конская это да, мне б\п 4wd 1999 г в идеальом состоянии обошолся 16.500. и не дрова далеко, а так авто супер!!!

13.08.2008
Цена в Новосибе б/п 515000 1999г. Машина хораша про недостаток мощности, что имеете в ввиду Такое ощущение большинство недоумков пишет Купите СУ27 думаю динамики хватит Отзыв 5.

09.10.2008
Хороший аппарат... У меня такой же, только вэдовый... Катаюсь - не нарадуюсь.... Как продам сразу отпишусь.... За отзыв - 5...

20.10.2008
Отзыв замечательный, и в мреу субъективный. У самого такой же аппарат.По поводу одного из спорных вопросов - динамики: ранее владел Квалисом (2001г, дв. 2,2, замечательное состояние. Так вот, при большей массе и колесах (что тоже имеет значение) динамика Харька, как ни странно, лучше. Видимо засчет КПП. Однако приходится расплачиваться бензином: 11-11л. против 12-13л. (в городе). А вообще в городе вполне хватает: стартануть при необходимости на перекрестке и вклиниться в поток не проблема. Для сведения владельцам Харьков: у кого антенна радио выполнена в виде вкручивающегося в крышу штырька, попобуйте открутить её; лично у меня после этого прием радио стал намного уверенее (штатная магнитолла с ФМ-расширителем) А теперь ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Читал в этом отзыве о такой проблеме, как скрип в передней подвеске. Так вот у меня начинается такая же фигня (скрип спереди справа при съезде с препядствий (лежачих полицейских) особенно по мокрой дороге. пробывал раскачивать машину на месте и слушать. Такое ощущение как будто скрит от трения пыльника стойки с самой стойкой, но по-моему, это не то. Подскажите, что это может "поскрипывать". Жду Ваших мнений на qerto@rambler.ru/ Заранее благодарю.

13.11.2009Роман01

23.04.2010Vasiliy08
Для qerto: Скрипеть могут подушки стоек (открываешь капот и в том месте где крепиться передняя стойка, если сильно покачать будет видно как немного ходит резиновая подушка-подшипник), у самого скрипели обе, обратился на СТО к знающим парням, восстановили за 600 руб и забыл.

06.07.2010Балгарин
Влад привет меня заинтересовала твоя машина писать много не люблю Как бы нам связаться Усть Илим по возможности напиши номер мой 89500581205

07.07.2010Балгарин
Роман01:Не кого не слушай, ерунду пишут те, кто завидует. Автомобиль отличный и цена нормальная. А 3л. стоят дешевле потому, что его продать проблема, так как его кормить и кормить, да и налог на него не маленький. А те у кого есть такие деньги, могут себе и крузак позволить. У меня такой же и мне очень нравится.
Мы присоединяемся к твоему мнению

01.11.2012Aлександr

HotSpeed:Кто-то удачно спихнул овощь)))
От цены в шоке,продал своего Хорька,1999 года,в исключительном состоянии за 440000т.рублей,три месяца стоял на продаже,ни одного звонка,скинул первому позвонившему.

14.11.2016леха
Саяногорск
qerto:Отзыв замечательный, и в мреу субъективный. У самого такой же аппарат.По поводу одного из спорных вопросов - динамики: ранее владел Квалисом (2001г, дв. 2,2, замечательное состояние. Так вот, при большей массе и колесах (что тоже имеет значение) динамика Харька, как ни странно, лучше. Видимо засчет КПП. Однако приходится расплачиваться бензином: 11-11л. против 12-13л. (в городе). А вообще в городе вполне хватает: стартануть при необходимости на перекрестке и вклиниться в поток не проблема.

80 процентов скорей всего шаровая масло грееш чтоб пожижи стало в шприц набираеш иголку ставиш протыкаш пыльник на шаровой и вливаеш масло грам 20

Продажа Toyota Harrier