Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2001

Тойота Харриер 2001 — отзыв владельца

, Бологое
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: зимой бензин трасса 9-12 литров (120-140 км/ч) город 13-14 литров (5-90 км/ч) газ трасса 11-14 литров (120-140 км/ч) город 15-16 литров (5-90 км/ч) л/100км
Название: Four ,4wd ,обвес
Цвет кузова: Белый металик
Цвет салона: светлая замша
     Приветствую ВСЕХ поклонников японского автопрома (независимо от вероисповедания).

--- Посвящено всем кто сомневается.

Немного о себе проживаю Тверская обл. 40лет отроду крайне не люблю ходить пешим, люблю все красивое или привлекательное как хотите(без амбиций).
Про авто – за рулем с 16 лет не профи ,но 60-70 тыс. км. в год накатываю (точнее накатывал сейчас дальние поездки стали пореже поэтому общий пробег поубавился)

Был поклонником Вольво (740 универсал, 850 седан) ,в силу обстоятельств переметнулся в стан ПРАВОРУКИХ .
Как это произошло -друзья покупали две машины марка и чайзера ,чайзер был под вопросом поехали на ВИСТА-АРДЕО , Я  был пассажиром были дела в Москве.
В результате из пассажира меня сделали водителем , по причине покупке обоих авто.
Представьте мои ощущения СТОЮ  в ЦЕНТРЕ МОСКВЫ руль справа, парням говорю ну и чего дальше –ответ ехать.
Поехали- я посредине в целя безопасности да только в Москве далеко в таком порядке не уедешь , через 5 мин играя перестроениями в шахматы сам того не замечая ,катил на ВИСТЕ
И думал БЛИН класс !!! Климат и автомат работал настолько безупречно , что обилие Московских пробок и жара +30 не оставила  ЛЮБИМЫМ ВОЛЬВО шанса.
Почему – 850  были упакованы кожа-рожа это проних. Автомата не было ,климат работает неплохо он же раздельный , но ВИСТА уделала насмерть мои сомнения которых раньше не было ,поскольку  праворульные не считал за АВТО вовсе.
Конец прелюдиям прошу  извинения за отклонение от тематики (оскорбленные чувства ВОЛЬВИСТОВ поскольку такую ВОЛЬВУ как ВИСТА-АРДЕО денег не хватит купить у доброй половины , поэтому выбор один.)

--- Выбор автомобиля

После двух лет эксплуатации ВИСТЫ (двигло Д4+одна чистка коллектора и перевод его на «чистый» воздух проблем не было вообще слабое место аккумулятор) решил купить авто посвежее.
Хотел АРДЕО вэдовую года 2001 ,потом решил посмотреть чего еще можно прикупить.
Как вариант присматривался к ИПСУНУ года 2003.
Увидел ХОРЯ ,блин та же виста просвет гуд , 4ВД .
Ценник правда иной. Внимательно почитав отзывы, советы бывалых пришел к выводу:
Двигатель 2.4, 4ВД, год 2001.
Уладив финансовые вопросы посмотрел в карман –там 600 т.р. Деньги приличные для праворульки , но для ХОРЯ не особо. Посидев пару месяцев в Интернете пришел к печальному выводу- без пробега машину не взять.
Меня это неособо пугало , поскольку пока Я сам не увижу АВТО –не куплю никогда.
Взяв пару предложений за основу ,поехал в Москву смотреть.
Хочу забегая вперёд сказать мне повезло.
Покупка АВТО
Приехав пораньше ,затемно звоню хозяину, мужчина мужественно отвечает сейчас приеду
потом смотрит на часы время 5.20 утра 15 октября лежит снег!!!, говорит во блин даете и приезжает через 30 мин.
Стоим с друганом смотрим на авто –нравится. Бегло осмотрели салон , глянули под капот.
Говорю хозяину встречаемся в 10.00 тест драйв  ,более детальный осмотр на предмет явных косяков (поскольку на улице темно).Можете задать вопрос к чему такой гемор –отвечаю от дома до Москвы порядком 300 км ,а второе авто находилось за 190 км от Москвы и если первый вариант не понравился, сразу надо выдвигаться. Поскольку ХОРЁК выглядел достойно решили с другом подождать(Народ не знаю как можно ВЫНЕСТИ ожидания аукционной машины я за эти-то три часа счесался).
10-00 Дмитрий (так зовут хозяина) подъехал на ниве (его зимний вариант авто)  пошли смотреть , результат в целом  оправдал мои надежды.

Внешний осмотр - Были выявлены небольшие сколы от мелких камешков  на капоте возле радиаторной решетки , ели заметная царапка на брызговике мелкие ракушки на бампере и губе и все.

По салону- на водительском сиденье немного разворсившаяся замша в месте боковой поддержке спины с правой стороны (вылечилась покупкой одноразового станка и бритьем налысо ) остальное новый авто (прошу поверить наслово следы химчистки я знаю ,а здесь новый) обратил внимание на наличие защитных пленок на металлических вставках на порогах.

Драйв тест – поворот ключа хорь ожил , пошевелил корректором фар , стал прогреваться.
Поехали. Минут через пять авто изменило обороты причем было заметно по тяге -это насторожило Дмитрий сказал перешла на газ после 65 градусов. В объявлении было указано ГБО ,честно говоря не придал особого внимания , а зря поскольку ВЕЩЬ просто незаменимая (ЛОВАТО Италия, многоточечное ,баллон тор вместо запаски, редуктор какой то другой конторы более дорогой необслуживаемый, мозги с диагностикой и интерфейсом для ПК паразитом сидят на мозгах авто без ущерба для последних ) Первые впечатления высоко и мягко сидим, далеко глядим. Подвеска работала четко на пересеченке имеющей как достаточно глубокие так и мелкие подмерзшие ямки   выявить важные неисправности труда не составит. После висты - ардео меня просто впечатлила энергоемкость пружинно – амортизаторного узла (хотя с вистой было все ОК). Проезжая по лужам Дима сетует пачкаем машину ,я отвечаю тебя это не волнует –это мой автомобиль.
Тут Димарик топает в газ и мы летим по этим канавкам ускоряясь полным приводом на полугололеде так ,что мне становится не посебе  и тут впереди вырисовывается пара плавных но достаточно глубоких ям расположенных не симметрично , а 2-3 метрах друг от друга по разным колеям машинально группируюсь хватаюсь за ручку двери  и как вы думаете –даже не тряхнуло (независимая) подвеска проглотила не оставив даже намека о ямах. Говорю Дмитрию , еще один крендель и будешь продавать авто дальше(честно напугал таким отношением) , он улыбается и говорит это чтобы ты немного представлял какое ты авто взял.
Поскольку машина была снята с учета оформление заняло час полтора.

Поездка домой – самый приятный момент !!!!
Бензина полбака , думаю из Москвы выберусь без проблем ближе к Твери бензин подешевле, у другана аналогичная ситуация. Едем поглядываю на стрелку прикидываю расход по компу одно , по стрелке другое проехав 100-120 км смотрю стрелка поднимается на прежнее место, меня это сбивает столку окончательно звоню Дмитрию , он опять лыбу давит , мол тебя только, что заправили на ходу  (оказалось компьютер корректирует показания поплавка , но когда разбег становится большим подчиняется поплавку и восстанавливает положение стрелы по последнему – вас заправили!!! ) , также предупредил когда запищит знать газ кончился , и говорит пора бы – отвечаю понял еду дальше , блин недолго запищало нажал кнопку вот и заправка. Заправку выбрал ЕР там удобно  газ и бензин рядом в пустой бак вошло 50-52 литра газа(был 10.50руб) и 25 литров бензина(был 21руб).
Александр (так зовут друга) спрашивает как авто –ответ «сказка».

--- Спустя 8 месяцев

Хорек оправдал все мои надежды и пожелания на 150%
Сухая статистика :
Проехал 24000 км.
-Заменил дважды расходники масло в движке и фильтра
-Заменил масло в коробе (снимали поддон, меняли фильтр) механик отдал назад старый сказал
при следующей замене промой и поставь наместо он сетка может ставится неоднократно.
-Заменил датчик кислорода правый( виноват сам принудительно переключал на газ холодный мотор , ребята из Газ-Сервиса сказали не экономь. ) подошел от камри   2.4 причем оригинал с той же маркировкой но стоит почти в два раза дешевле хорькового чем объяснить не знаю.
-Сам смастерил рамку для фильтра салона (пластиковый уголок в строймастере тюбик супер- клея и кусок метал сетки , да еще шнурок чтобы удобней вынимать ) материал для фильтра салфетки чистюля 18р-3шт. желательно прихватить к сетке по углам клеем  может сбиться при переключении на рециркуляцию.
-Совсем недавно заменил газ форсунки у них пробег 30-40 тыс.км. цена 3тыс. вместе с работой.
Расход топлива:
зимой  бензин  трасса 9-12 литров (120-140 км/ч) город  13-14 литров (5-90 км/ч)
газ трасса 11-14 литров (120-140 км/ч) город  15-16 литров (5-90 км/ч)
летом  на литр поменьше.
-Установил камеру и телевизор (пролоджи MP4,MP3,TV) для обгона камера ч.б. (матрица сонька 0.003 люкса автофокус видит в темноте лучше меня ).
-Купил Набор инструмента КингТони , компрессор, ремкомплект для шин.(поскольку запаски нет там баллон с газом)
Пожалуй все.

--- Теперь о машине:

Восхвалять или хаять Toyota HARRIER не буду поскольку все-таки дело весьма неточное, свои личные ощущения примерять к своей неновой машине.(а они у всех разные).
Но тот комфорт , отличный звук, плавность и мягкость хода которую мне выдал этот автомобиль –лично я оценил.
Про те недостатки ,что пишет народ (валкость , плохой обзор …..) пружины и стойки , хорошие очки …… ВАС Вылечат!!!.
Покупая автомобиль -ЕГО надо смотреть ,слушать, щупать ….
Цена на Toyota HARRIER завышена – БРЕД
Посмотрите ЧТО можно купить за 600 т.руб.  поставьте рядом прокатитесь все встанет на свои места , да есть хорошие машины но почти все они уступают Toyota HARRIER.
HONDA , Honda , здесь один товарищ заливается--- только Toyota – ЭТО номер один.
Лично я в раздел  HONDA не лезу с лозунгами , мне это не интересно.

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ Я НИКОГО  НЕХОТЕЛ ОБИДЕТЬ.

--- P.S. Пока писал отчет пришло время , отпуска.

Решился на поездку в Крым. Июль месяц, 8 число.
Все получилось спонтанно приятель предложил на двух машинах сгонять – думаю почему  бы и нет.
Сразу скажу авто выдержало испытание достойно –пробег 3950 км. Совершенно разных дорог легко и непринужденно.
Путешествовали с Сыном (16 лет парню) туда дрыхал почти всю дорогу на заднем сидении , обратно перебрался вперед , места  в Крыму просто СУПЕР!!!
Были в Саках пляж рядом с военной базой Украины (там самолеты и вертолеты) , штормило немного ,постояли на пляже 2 дня - решили переехать (были в навигации закачаны карты Украины)
Выбрал место в Евпатории справа , там есть отличный пляж, небольшая бухта , едешь по дороге слева   в бетонном заборе одна плита отсутствует , ныряешь туда и ты в «раю».
Прекрасное место чистая вода, отличный песочный пляж, хорошие люди.
В 150 метрах территория санаториев, проход открыт для всех.
Соответственно  все развлечения доступны, цены тоже.
Туалет и душ на пляже (10 руб.)
Отправляясь домой заехали в Алушту. Красивый близостью гор и моря , тесный и неудобный для вождения город.
Очень РЕКОМЕНДУЮ посетить Аквариум.  КРАСОТА !!!
Далее маршрут проложил через побережье (въезд платный 150 руб. в парке через мостик налево) проехали вдоль всего берега влево от Алушты  , очень не понравилось (много народа плохие пляжи, глубоко).
Дальше было прикольно ,уперлись с тупик (там какой-то частный пансионат )  влево в гору дорога – поехали.
Народ подьем крутой 25- 30 градусов обочина – обрыв.
Блин но красота !!!!!
Забрались по «серпантину» на гору  -внизу Алушта  - и МОРЕ !!!
Хотя в подъемы залезал отлично полный привод он и в Крыму полный.
Так что ХОРЕК показал себя  – СУПЕР.
Климатика работала на 5+. Жара +34 Я временами замерзал в футболке и шортах (совет на себя дефлекторы не направлять можно ангину заработать).
Прям с перевала рванул в Россию. Переночевал в Мелитополе и ДОМОЙ.
Вот пожалуй и Все !!!

Спасибо Вам за внимание , а Японцам за ХОРОШУЮ машину.

Удачи на дорогах.

Алексей.

ХМАО->Санкт-Петербург
Адназначна 5! :) Насчет газа призадумался...
Toyota Harrier - был :(
Lexus LX 570 - будет :)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

Самара-Москва
А что думать...давно все ясно.На газу год))))
Автору 5++++++.Тема более,что все детство провел в тверской обл.Под г.Сонково.

с81

5 и только 5

Набережные Челны
+5 хороший машин, да и автор маладец
Лада КАЛина - Амно машина

Да чё там говорить у меня самово харёк 3.0 FOUR Я уже второй год ежу кроме масла и фильтров ни чего не касался.

КОЛХИДА,Привет земляку !!!!

North
если на ГАЗ поставишь считай машине хана настало, жалко такое авто гробить газом
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Как у мня машин. Один в один :) Написал хорошо. Себе бы газ не ставил, ну а раз купил с газом пользуй. Удачи.
>>>harrier продан давно уж
УПРАВЛЯЮ кукурукой двухсотой помаленьку

Реально. Отзыв 5. Мой отзыв следующий.
Интересно будет узнать, как движок относится к газу. Где-нибудь реальная инфа есть, или только лозунги?

819069
extrem4-у насчет газа Предыдущий хозяин поставил ГБО сразу , отъездил около 30 тыс. км ,я с последней поездкой в Крым почти столькоже (цена газа на Украине 23р. бензина 37р.)Двигло просто поет и тянет реально лучше ,октановое число газа 105 но энергетика похуже поэтому важно правильно все настроить. Пользуясь услугами хорошей конторы результат достижим.Сам работаю в конторе где почти все авто на газе -проблем нет.

qwinto
Не надо тут про газ ничего гнать. Газ убивает только моторы у тех хозяев, которые катаются и не обслуживают и не мотор, не ГБО. Сначала поймите о чем речь идет, потом уже пишите. А то наслушаются идиотов в гаражах...

USA
"Ехали вместе с мужичком он был впереди на субареке форестере , ему пришлось вернутся клиренс не позволил"
У форика клиренс 200 мм., у вас 185 мм.
Кто должен вернуться???
Nissan Ariya 2023

shadow.ghost
не понял, на каком языке написано ((
вроде буквы русские, но смысл ускользает

За машину пять, но русский надо учить, хотя 40-летнему мужику уже поздно, видать... Детей не ругай за двойки, на себя посмотри! :-D
сибирь54
Машина отличная, хороший отзыв.
HotSpeed а причем тут форестер? Извини -ездили-комфорт 0,
а вообще хорек 2001г. - это почти два форестера 2001г.,рынок расставляет ценности - с экономикой не поспоришь.
Просто есть в общении субаровод с турбиной - и в жизни и на дороге - остерегайтесь!Если что-носится по Новосибу.Может от него и отношение к форестру умеренное - летать по салону ведь на любителя.
А вообще каждой машине - свой покупатель.

819069
HotSpeed-у ТТХ (посмотри их сам повнимательней) обоих машин Я знаю (на то и есть https://DROM.RU - констатирую просто факт)

819069
HotSpeed-у и другим знатокам русского -прошу меня извинить за его "незнание" ,писался отчет кусочками в разное время (основываясь на опыт и эмоции) - отсюда и результат.

North
да что вы тут говорите народ,@!#$а этого красавца ГУБИТЬ газом? это пока она шепчет, летает, едит, последствия будут потом, автор, на твоем бы месте я сразу же убрал ГБО к черту, видел я у нас в городе чайзер продается, 01 года, за 330, с ГБО, я к нему подошел спросил че пачем, увидел потом в бампере круглое черное отверстие, под ГБО, жалко стало чайзера, развернулся и ушел, ГБО ставить нужно только если ты ездишь та тазе и бомбишь, вот это выгодно и ремонт недорого стоит, незачто не возьму себе авто с ГБО, это полный пипец! ИМХО!
819069
extrem4 -у Ты Сам хоть одну машину с газом ЮЗАЛ (чесно)?

Купил с ГБО, катайся, сам не ставил бы. Дорабатывать мотор под газ нужно (клапана, седла), а не просто поставить и кататься.

North
я юзал ТАЗ-08 на газу, долго неюзал потом продал, что дальше с ним случилось хз, но на ТАЗЕ-08 недорого стоит поменять головку когда клапана прогорят, по сравнение этой машиной

Просто 5!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Кырск
А нафег доп. экран ? Чо камеру к родному не подцепил ? Или камера на встречку всегда работает.
Облаком-м-м-м, сизым облаком-м-м-м
Клюшка 02, 2,4 л. 4 везде
+ 2 колеса Суза RF 400 RV

mr.Kobzon-у в моей комплектации навигации и TV нет поэтому дисплей сегментный , и камера на встречку всегда работает.(более информативней полюбому)

sawelij72
Алексей привет!
Машинка хорошая сам в ожидании прихода Хоря 2.4 передний привод только кузов новый.
Пишу по поводу газа:
-сам эксплуатирую японские машинки более десяти лет и на всех ставлю газовое оборудование. На хоря тоже установлю не задумываясь.
-самый большой плюс цена ,которая в последствии легко окупает небольшой ремонт головки ,больше вреда никаким агрегатам не наносится ,в остальном только плюсы (выхлоп ,чистота масла ,чистые поршни и свечи ,высокое октановое число ,точно не нальешь "салярки" на какой-нибудь левой заправки.
-причем "помирать" клапана начнут через 70-100 тысяч км Сначала потеря мощности ,затем неровный выхлоп ,троение .(Это на тойотовских двигателях, на других не пробовал )
-лечится элементарно (не советую ремонтировать головку, потому что по мимо зенковки и притирки клапанов ,нужно менять направляющие втулки ,коих нет в наличии, затем регулировать клапана и точно сделать смогут не все специалисты да и дороже это получится. Лучший способ контрактная в сборе стоит 3-5 т.р. плюс работа ,прокладка ,колпачки- итого около 10 т.р. и все ,следующие 100 тысяч ты шуршишь на газе без проблем.
-нетрудно подсчитать грубо со 100 тысяч км, экономия 100 т.р.-10т.р. ремонт 90 т.р. в плюсе.
-а то что люди говорят, угробишь, да на такой машине да на газе...-это понты. Стесняться не нужно ,это альтернативное топливо ,причем дешевое. А есть еще и гибриды, которые стоят гораздо дороже ,и ведь люди берут их, совсем не бедные люди, и ездят на пяти литрах бензина не комплексуя по этому поводу.
Удачи на дорогах ! Олег.

Северобайкальск
Маладца!Отличный отзыв.У самого такой жа аппарат, 4 вд, 2.4литра,2001год,только цвет коричневый металик.Вот только салон у меня другой ,(стоит цветной монитор и т.д.).Расход примерно такой же ,но без ГБО.Езжу ровно год, пригнал в июле 2007г. ,только плюсы ,минусов нет.За отзыв пять.

819069
sawelij72(Олегу) :так себе и представлял , единственное думал придется выложить 15-20 т.р. Сейчас авто пробежало порядка 60 т.км с использованием газа ,проблем и симптомов указанных Вами пока нет. Неисправность как Я понял проявит себя достаточно медленно поэтому успею заказать запчасти и договорится с механиками.
Собираюсь поездить годика полтора два , потом если потребуется ремонт починю и буду брать ХОРЯ в новом кузове.
Люблю в авто всякие приблуды, а -их там очень много .Мне особенно нравится содержимое нового салона с его массой подсветок и отделкой в стиле хай-тек.
Олег жду твоего отзыва и хороших фото.
Спасибо за внимание удачи.

пробел-у Приятель выкладывай фото авто и красивенных мест, для этого и существует хороший портал и дух НАРОДА !!! надо общаться РОССИЯ огромная страна и хотелось бы заглянуть в далекие края -увы финансы не позволяют увидеть Всей красоты нашего государства.
С Уважением Алексей.

819069
Народ тут в Гугле нашел место где мы отдыхали с сыном. И как туда проехать !!!!

Димон
отличный отзыв! сам собираюсь обзавестись хорём в ближайшее время, но брать тутошнего японца уже не хочется, будет привозной=) да гугл супер вещь, я тоже уже который год отдыхаю в евпатории, а точнее в пос. заозерном санаторий "строитель". в двух шагах на право от того места где вы были.

Димон

Димон-у мы в кафехе "строителе" шашлычок кушали. До него действительно рукой подать.

О, как! Форик не пролез, а Харек пролез-вот из-за таких водил -субароводов и создается не верное впечатление о марке в целом.
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)

гы, купить авто за 600к.руб, шоп самому "корячить" фильтр салона)))))

автор, сильно удивишься, но за эти деньги мона было и лексус того же года взять))))
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.

Смотрящему - дело не в 600к.руб , а в желании немного сэкономить когда это возможно , а лексус за 600к.руб будет только шильдиком - авто будет убитый америкос из под нигера который масло менял - ни разу.
Нормальный лекс стоит совсем других денег потому и катаюсь на праворульках. (Я не против лекса - но 3литра и 220 кобыл мне не надо , хариер –здесь есть в чем повыбирать.)

Отличная машина. Приятный отзыв (особенно про покупку).
Единственное, очень сомневаюсь в оптимистичности прикидок стоимости ремонта и стоимости контрактной головки блока (всё-таки харриер это практически Lexus RX 3x0) + некоторый геммор с номерным агрегатом в ПТС.
Или я ошибаюсь?

Александру -извини Я непонял (некоторый геммор с номерным агрегатом в ПТС.Или я ошибаюсь?), в чем может быть гемор ?
Как я понимаю голова не номерной агрегат , потому все ОК.
Если ошибаюсь поправь.
Спасибо.

Да, конечно же ваша правда. Номера на БЦ, а не на ГБЦ.

Замечательный отзыв! Замечательный машин! Держи 5!

В белом цвете с обвесами этот кузов у харьков самый симпатичный, что не скажешь про море, вам бы на Дальнем Востоке побывать, в Безверхово ( где островки в море) или в триозёрье, вот там красота...а это разве море :) так, недоразумение, или просто фотки такие. Машина смотрится, очень красивая,куплю себе такую через пару месяцев, если не передумаю :)).!! На новый кузов пока не заработал :(

studiomaster
Ещё про газ. На 3sfe на lite ice noah 99 года стоит самое простое ГБО ловато, на моих глазах эта тачка пробежала 220 тыс , и ничто в работе движка не изменилось за эти 4 года. Правда заводит всегда на бензине, там это как-то автоматически происходит. А экономия налицо, причём на газе движок тупит немного, зато звук двигателя поприятней, чем на бензе. Не знаю какие там клапана не клапана, а реально вот привёл пример. Кстати масло ходит на газу как минимум 15 тыс, причём сливается ещё очень светлым. Меняли масляный насос (на другой машине) на камрюхе, тоже с ГБО, нагара никакого нет вообще. Да, про свечи, с газом 50 тыс . ходят обычные denso по 100 руб. Откуда только негатив про газ, непонятно. Своего дизеля тоже перевёл бы, если бы физически было возможно.
P/S/ Вот порасспросил другана какие изменения сделали установщики газа в двигле, сказал что зажигание было выставлено на 5 градусов пораньше и советовали увеличить клапанные зазоры на 10% от паспортных, но он ничего с клапанами не делал потом.
Всем удачи

Н-ск
Хороший машин, у самого такой. За два года только тяги стабилизатора поменял (500 р). А зубароводы в любой отзыв залезут со своими помойками. Форь- ха, низкий , шумный, работает как трактор, отстой после хорька конкретно!

Всем здрасте!Прошу помощи очень!Купил Харька (леворульный переделок) делал владелец, сказал что все путем!Ну я естественно тачку осмотрел все путем!Есть недочеты по мелочи!Вопрос вот в чем горит лампочка чек инжек и подушки безопастности1Расход ваще как у слона!Гонял в сервис они продиагностировали сказали что все норм!Короче что можно сделать и как и куда обратиться в городе Пензе! я там живу!Зарание спасибо!

s007
Катаюсь на хоречке месяц уже. Солидарен с аффтаром. Дай Бог здоровья людям его создавшим. У меня тоже ГБО, кстати.

н-в
тоже стоит гбо пробег на гбо около 30000 полёт нормальный

Нижний Тагил
Я тоже на газу шестой год езжу,накатал уже 190тыс.км. и ни каких проблем,два раза только редуктор перебирал(мембрана со временем дубеет).Сейчас купил такого же белого Хорька 2.4 на передке и тоже на газ не задумываясь переводить буду.

отличная машинка
Honda Civic
Ниссан Санни
Nissan Prairie Joy 4WD
NISSAN TERRANOII
Мой отзыв: Nissan Prairie Joy 1996

Продажа Toyota Harrier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер