Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2006

Кузов:ACU30
Расход топлива:в тексте л/100км
Название:240G
Цвет кузова:Беляш
Цвет салона:черный. алькантара, чуть кожи и дерева.
Ранее трижды отзывался о Калдине 2002 ZZT241, последний здесь
Отзыв о Toyota Caldina, поэтому иногда для сравнения буду вспоминать и её, хотя может это и совсем некорректно. Все нижеизложенные оценки (хорошо-плохо, нравится-не нравится) – это мои личные впечатления.

Подробности приобретения опускаю.
Harrier 240G. Привод передний. Цвет белый с какими то разноцветными что ли крошками (больше синих по моему) внутри. Зачет! На одометре 16000. Пороги, солнцезащитные козырьки затянуты в полиэтилен. Новье, блин.
Ксенон, три камеры, Блютус, тач-скрин, салон черная Алькантара, ликстрическое сиденье водителя, двухзонный климат и прочие удобства.
Дата выпуска июнь 2006 года.

07.04.2008. Ощущения сразу. Поездка из Н-ска (забирали с поезда).
Как будто дороги стали лучше)))). Нет, реально, бОльшая часть дорожных косяков перестала существовать))) Плюс шумоизоляция на достойном уровне, ни стыков, многого другого уже не ощущаешь и не слышишь.
Скорость ощущается еще меньше, чем на Калдине. Ту хоть иногда колбасило по кочкам на трассе, этому хоть бы что.

После адаптации радио, установки DVD в бардачок и сигнализации SHER-KHAN IV отправился бороздить сибирские просторы. Сразу же про DVD. Ставил с прицелом на дитё. Сам пока реально может от силы пару дисков и посмотрел и то всё кусками, урывками какими то. Клипы еще так можно смотреть, а фильмы почти невозможно, только в дальней дороге.

Ощущения после трех с половиной месяцев.

Главное- гораздо выше, чем в Калдине и от этого намного спокойнее. И комфортнее (шире, мягче, больше места над головой).
Как едет…. ну мне хватает, едет себе и едет))) Предвидя речи про то что автомат 4-хступый, мощИ мало, ацтой, не везёт он ни хрена, на обгоне западло, особенно если полная машина – так я попрошу вас об одолжении. Вы вспомните, когда последний раз пятерых возили. Просто возили. Теперь по трассе, а теперь пятеро по трассе и вам не хватает чутка чтоб обгон завершить. Вспомнили? А я не вспомнил. А меня с женой и ребенком и 2.4 на передке везет нормально. Кому надо вэдовую треху – ну ради бога, хозяин – барин, мне же и этого хватает.
Расход средний – 11,58 л/100км, замерен путем деления 996 литров на 8600 километров, а то компьютер считает неудобно, да и странновато.
Машина белая, салон черный. Это есть хорошо и близко к моим представлениям о красивом и практичном. Светлый салон конечно выглядит круто, но ИМХО эксплуатировать в наших условиях машину с таким салоном почти невозможно без постоянных эмоциональных и финансовых потерь. Плюсом идет почти полное отсутствие «дерева». Так, по чуть-чуть в дверях, ну и около АКПП. Все таки выглядит такая пластмасса по моему похабно и когда ее много (на руле особенно) да и с белым салоном – это прямо б-р-р.
Алькантара – пока только хорошие впечатления. При загрязнении взбодрил ее щеткой и Profoam 3000 и как новая.
Панель очень успешно бликует в лобовом стекле, причем солнца может вообще не быть.
Про то, что в салоне места больше, чем в Калдине – это и так ясно, однако ж прямо зудит еще чуток назад отодвинуться, так ведь некуда. Моим водительским ногам здесь мало длины, а в Калдине хватало.
Такое чувство, что в салоне подсвечивается всё или почти всё. Плафоны раздельные у передних и задних пассажиров, подсветка подстаканников в центральном боксе, подсветка ног передних пассажиров (на ходу тихонько так, а при парковке становится ярче), подсветка всех внутренних дверных ручек, надписи в порогах горят, внизу дверей подсветка чтоб было видно куда выходишь. Уф, кажется всё. А, еще два (или три?) плафона в багажнике. Теперь всё.
Машина досталась с пластмассовым корытом в багажнике. Оценил в полной мере, поскольку теперь постоянно приходится возить коляску. Ковер не затирается, тряпки и прочие подстилки не надо колхозить, голова не болит, прям прелесть. Под этим самым ковром находятся три отделения под откидными крышками (ближние открываются нажатием на кнопку), куда влазят все нужные и ненужные приблуды (трос, треугольник, аптечка бла бла бла).
Полка сворачивается сама при открывании задней двери, но можно и вручную защелкой зафиксировать. Электрическая дверь…. ну прикольно, пользуюсь раз есть, в отличие от камер, без которых проблемы могут возникнуть в ряде случаев, особенно при движении задним ходом. При таких широченных задних стойках и высоко расположенном стекле назад можно вообще не смотреть – один хрен ничего не увидишь. В Калдине стойки по моему еще шире, но нам хоть в стекло видно, куда едешь, а здесь – без камер хана. Вывод – камеры весчь нужная и полезная, все три штуки.
В бардачке лежало две книги страниц по 400. Одна про машину, а другая про компьютер-навигацию-мультимедиа. Поскольку японским не владею, то пока освоил только ежедневно используемые функции типа настроек музыки, камер, климат, телевизор и др.
Там еще немеряно всякого, но без языка ничего не поделаешь. Может кто подскажет? На Дроме есть инфа, но там по 2003 году, и кнопки и меню другие.
Телефон законнектил с Харриером по Блютусу. Теперь можно звонить и принимать вызовы не отрывая рук от руля. Полная лепота и удобство, только батарейка в телефоне быстро садится.
На встроенный жесткий диск (объем неизвестен) скопировал все диски, что ранее возил в собой. MP3 не копирует, только музыкальные диски.
Продолжаю открывать все новые и новые приятные фичи. Например в спинке заднего сиденья есть…как бы назвать-то…. Короче на фото видно, такая штука, чтоб ремень ребенку или там просто невысокому гражданину не в горло впивался, а лежал как надо.

Что не понял.
- Как то привык я к подогреву зеркал на предыдущих менее дорогих машинах, а тут нету…обидно.
- Так все-таки для чего этот рожок на крыле? С двухэтажным зеркалом, размером каждое по половину спичечного коробка? Нет, теоретически то ясно для чего, но что там реально можно увидеть?
- Странноватые такие недокарманы в спинках передних сидений. Представляют из себя размером А4 прямоугольники пластика на резинках (есть на фото). Засунуть туда что-либо толще газеты проблематично. С другой стороны, места чтоб распихать всячину хватает с избытком. Подвижный бокс между сиденьями, карманы с откидной стенкой в дверях, бардачок – хватает. А вот бутылку объемом больше чем 0.5 л воткнуть некуда.
- При резком срабатывании подвески на отбой раздается громкий неприятный стук. Вроде это врожденное у Хорьков? Мол, не хрен прыгать с бордюров, поаккуратнее, юноша.

Сочетание всех этих качеств изменило мои водительские привычки. В городе пропала охота метаться из ряда в ряд в поисках лучшей доли, на трассе едешь себе 120-140 и не хочется больше. Калдина меня провоцировала, а Харриер, наоборот, успокоил. Ну дык там и масса поменьше, и центр тяжести пониже и то и се. Или уж возраст такой (БУГАГА – 30 лет)? Или с дитем в салоне неохота рисковать лишний раз?

Любопытный факт. На Калдине я доезжал до Красноярска за пять сорок. Приезжал с мокрой спиной. На Харриере шесть двадцать пять и без напряга абсолютно. Просто сама концепция поменялась.

По мере накопления информации обязуюсь писать еще.
Всем кто осилил спасибо за внимание.
З.Ы. А номера-то еще с Калдины осталися)))))

28.07.2008Wittenberg

классный аппарат
28.07.2008сибирь54
Отличная машина,и еще практически новая.Обоснованный выбор.НУ НРАВИТСЯ МНЕ ХОРЕК. ОЧЕНЬ. Хороших дорог.
28.07.2008bosoy_

Узнаваемые, правильные впечатления от данного автомобиля после пересадки с калдиноподобного. Если ещё и по цене разумной досталась - вообще замечательно, могу только поздравить! Не смотря на кажущуюся резвость Хорька с 2AZ, скоро всё равно кое-где порой захочется притопить. Но всё-таки это делать не рекомендую, а продолжать едить в том же спокойном стиле... Иначе, двигло это на удивление быстро учахнет... Говорю это опираясь на свой горький опыт: в своё время пересев с Corona Premio с 3S-FE на Kluger c 2AZ и не изменив своему агрессивному стилю вождения, превратил машину в текучую, соплячую погремушку-ушатайку. Всего за зиму лобовой, коренной сальники потекли, ролики зажужали, цепь загремела и клапана больше не выставлялись в нужный зазор. После этого решил впредь на мощности двигателя не экономить...
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
28.07.2008Migel

Если не секрет - почем "непроходной" авто получился?
Mazda Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
Nissan X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold

28.07.2008максимус77

а номер лучше!
К черту Ванкувер!

28.07.2008LuxuryCar
Отзыв хороший! Напиши поподробнее что из себя представляет алькантара?!

28.07.2008MAYAK

Krasnodar

Отлчный аппарат, сколько обошелся без доставки ?
TOYOTA - MADE IN JAPAN

28.07.2008Mcleod
2LuxuryCar Алькантара это.... это.... и замша и не замша и не кожа а черте что в общем)))). Во! нашел. Алькантара, будучи универсальным материалом, нашла свое применение во многих сферах. В частности: мебель, одежда, ювелирные изделия, автомобили, шлемы. По внешнему виду и на ощупь алькантару иногда путают с замшей. Благодаря практичности и в то же время люксовым внешним качествам материала он часто применяется в автомобильном тюнинге — как для вставок в сидения, так и в панели кабины. Это с Википедии 2MAYAK ну внизу отзыва объявы о продаже висят же)))))

28.07.2008AlexBass78
Главный плюс алькантары (в отличие от кожи и замши) - износостойкость, поэтому на спортмобили и, скажем, раллийные машины делают рули из алькантары. Но она дороже и замши и кожи.

28.07.2008TLC95

А почему поручней на крыше нет?
Все пройдет.

28.07.2008
2Vlad2502 А на Хорьках они вообще есть??? Я релингов по моему не видел еще ни разу.

28.07.2008cjrhfn1

прими поздравления... вопрос: у тебя на руле с правой стороны 3 кнопки? если да, то ответь на вопрос зачем нужна 3 кнопка(первая телефон, вторая камеры).
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

28.07.2008
Сколько в итоге вышла, ведь год же не проходной?

28.07.2008McLeod
2 cjrhfn1 верхняя кнопка телефон ниже камеры еще ниже голосовое управление как я понял. Нарисована голова с открытым ртом и льющимися отуда речами. при нажатии бабенка чирикает по японски, предлагая сказать заклинание, но сколько я не бился, без внятной инструкции ни хрена по поему не сделаешь. У знакомого на Теане 2003 года при нажатии на такую кнопку если сдавленно пропищать "си-дииии", включает CD, а больше ни фига.

28.07.2008McLeod
2 aves про цену лучше не спрашивайте, все равно не скажу)))) Я уж сто раз слышал "да мы б тебе третьего/четвертого/пятого года Лексус со Штатов притащили бы" Был в Штатах достаточно долго. Третьего а уж тем болеее других годов Лексусов со штатов за такие деньги и в такой комплектации не бывает. Взял то, что хотел. К сожалению завтра ложусь в лазарет и говорят ококло недели придется полежать, так что не обессудьте, кому ответить сразу не смогу.))))))

28.07.2008Красный

Нижневартовск

Поздравухи! Сам получал с пробегом 19 тыс. Эксплуатация на Севере. Третья зима впереди...Все супер....Но уже хочу гибрида!
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был

28.07.2008М24

Ездить по трассе быстрее 130 сейчас стало дорого. Автор из Кемерово? Тогда долго едет до Красноярска. Из Новосиба нереально. С восточного направления таких скоростей не развить.
Nadia SXN-10H

Судя по показаниям компа на фото 4,расход равен 100 разделить на 6,5 равно 15,38литра на сотню

28.07.2008nip
DVD на ходу идет или нет, или только при проднятом ручнике?

28.07.2008Арчи на блюбике

В ТЕАНЕ ТАКИЕ ЖЕ КАРМАШКИ В СПИНКАХ СИДЕНИЙ. НОВАЯ МОДА..ЕТИТЬ-КУДРИТЬ
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

2 M24 А ведь есть и другие города кроме Нска и Камеруна))))) 2IQ&IQ судя по тем же показаниям, я проехал с последней остановки (остановка была для заправки)всего один километр. Ну проеду я по городу в пробке еще километров пять, так он покажет 5 км/л, это реальный расход двадцатка)))) а потом протошню до дачи сотку со скоростью 90-100, и расход уже будет 8 км/л (то есть 12,5).....я же говорю не надо принимать компьютер всерьез. 2 nip поскольку DVD ставили уже здесь, то показывает независимо от ручника

29.07.2008
"независимо от ручника" сам же написал)))))) ГЫГЫГЫ...там...там...там НОЖНИК!!!!!!!!

29.07.2008Like Angel

Иркуцкъ

Вообще-то там не ручник и не ножник. Это называется - стояночный тормоз. А чем он затягивается - не пофиг ли?
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

29.07.2008
2 Ножницы Всегда такой суровый??))))) Звиняйте други, на сегодня все. Из больнички навряд ли сумею посмотреть что здесь и как, так что напишу после операции.

29.07.2008
Если не впадлу, скинь мобильник на мыло. Есть пара вопросов. Мой отзыв сразу перед твоим.

29.07.2008s.v

цвет машинки должен быть красивым сблизи. на фоте не видно.
_ _
o o
G
~

29.07.2008
я думаю всетаки 4 вд было бы не лишним к хорошей машине.,?

29.07.2008Santa Exports

Нижневартовск

ждем отзыва зимой о том как хорек буксовал в тех местах где 4-х вэдовые шушлайки типа старлета легко бороздили просторы влеленной... отзыв крайне мало информативен сплошные эмоции фото хорошие,спору нет.. но ничего нового..

29.07.2008BDP

Хороший отзыв, приятно читать! 5+ А машинка еще лучше, береги ее, удачи на дорогах Сибири :)
Toyota Carina 2001 7A-FE (LB) 1,8 Si My road

29.07.2008
Вот как раз 4вд на моторе 2,4L получется тупая машинка.Да и зачем 4вд машинка высокая не цепляет везде пройдет,на охоту на такой не видел чтоб ездили.А с передком вполне можно ездить,и совсем даже не слабо.А вот расход для авто с таким размером получается и вправду смешной(сам ездил знаю).

29.07.2008
Что за смысл спорить ВД\не ВД, 2,4\3???? Каждому свое... кому блонинки, кому брюнетки...

29.07.2008Калдиновод7
Классная тачка! Тож года через 2-3 хочу хорька! После калдины тока харьки видимо :))))

Машинка класс.Только кроссовер обязательно ВД должен быть.

31.07.2008Незнайка

где то на луне

я харек клиенту купил 6 года, серебро за 925 т.р. всего
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

01.08.2008n70

Tomsk

расскажи как радио адаптировал, а то говорят надо антенну менять?

03.08.2008leonidych

Класс! Удачи на дорогах!

04.08.2008
2 n70 150 рублей обычный FM адаптер и все

04.08.2008Евгений 444

Кызыл - Абакан

А я клиент, которому хорька 06 г. серебро купили за 925... :)
Mitsubishi Pajero 2006 г. V6 3500 GDI

07.08.2008Maksssim

Классная тачка, суперовый водила на последней фотке. Но цена на тачку просто пипец. И еще заметьте япы практически все авто белого цвета -...042...- делают с черным салоном, любой другой цвет это светлый салон с темным верхом и светлым низом. Ставлю пятерку.

09.08.2008Alenchik

на мой взгляд лучше Хорька может быть только...Хорек "посвежее" )))) Сейчас сама меняю 3 - го Хорька подряд...Первый, 3 года назад, был 99 г.в. и 2,2 4WD. В прошлом году пересела на 2003 год 2.4 4WD...Сейчас его продаю, т.к. уже в Японии стоит мой очередной Хорек 2005 г. 3,3 но теперь уже гибридный двигатель буду пробовать....Удачи на дорогах, ребята!
Слушайте товарищи, скажите лучше как он в плане угона по Москве? Говорят, все равно тащут, хоть и праворукий, аналог есть поэтому.

13.08.2008maxkhv
Соглашусь с Alenchik В своем классе лучше хорька нет, был 98г. трехлитровый, сейчас клюгер 2,4., 5 мес. владею, хочу менять на нового хорька, обязательно трехлитрового.... клюгер нужен кому?:-))

15.08.2008S__V

Москва, Красногорск - USA Seattle

А чем Клюгер плох? Тот же Хорек, даже места чуть побольше. Почем Клюгера отдаешь?
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

16.08.2008Lex Airs

Сердобск

Машинка зашибись!!!Где брал резиновый коврик в багажник и салонные тоже??????На наших рынках нет ничего подобного.
Harrier AIRS, MCU36
Lexus RX 400h 2008 copper brown

18.08.2008
2 A L E X В багажнике уже лежало))) А салонные у меня кочуют из машины в машину, лет 5 уже.

21.08.2008Дмитрий
Выбираю между полным и передним приводом. объем хочу 2,4 (3-ка, говорят, автомат портит:) ) есть кто на обоих пробовал? реально по расходу отличия, ну и по проходимости - насколько уж он нужен, полный привод? p.s. полноприводных машин раньше не было. все 5 - переднеприводные седаны.

22.08.2008ydgin1969

Усть-Илимск

Полный привод нужен там,где снег видят чаще зеленой травы.там где гололед уже в конце сентября и дороги чистятся только в районе городской администрации.К тому же он на Хорьках не отключаемый-в южных регионах-совсем необязательный.Имею опыт вождения 3-литрового аппарата,при наличии своего 2,4 вэдового."Трешка" по-приятнее будет в общении в плане динамики со своей пятиступкой.Да и движку почти не слышно,а цепной 2,4 гораздо шумнее.По расходу разница только в городе-у меня 11,5-12,5-на 3л.-13,5-15.По трассе шли вместе до Анапы-расход одинаковый-10л.(при скорости 120-140)Смущает налог из-за 220кобыл и "чужая статистика"поломок коробки(у моих друзей не встречалась,хотя стаж вождения Хорьков уже по 5-6лет)

01.09.2008
.......-)))) Отзыв на 5+....Молодец.....классная тачка....самое главное классный мальчишка на последней фотке (сразу видно, что чувствует себя достаточно удобно...-))))....) Береги своего Харька......УДАЧИ НА ДОРОГАХ.......-)))))

07.09.2008Дмитрий
2 ydgin1969 Я из Сибири - снега хватает. глубокого не бывает - чистят. Нацелен на вэдовый больше, но смущает слабая динамика, которой, в общем то, лично не проверял. 3-ка из налога и расхода смущает. В принципе, смотрет бы на лексуса, если бы трешку хотел. а хочу, чтобы расход был по меньше. (Просьба без комментариев типа "брать дорогую машину и экономить на бензе..."). Вот все никак и не решу между двумя приводами))) как динамики то, хватает? полную машину не гружу))

09.09.2008
Дмитрию. Мой отзыв предъидущий. Почитай. Но я повторюсь. Если больше ездишь по зиме, не экономь. ВД стоит тех денег. И 2,4 - это совсем не 2,4. Мощи хватит. УДГИН1969 прав во всем, кроме того, что 4ВД нужно когда снег не чистят - нужен всегда зимой. Конечно, если это настоящая зима.

11.09.2008Tigr-ural
Афтору зачет 5 баллов. Сам стою на распутье между двиглом обычным и гибридным. Может кто знает где можно найти инфу о гибридах ???

12.09.2008
Пардон, хотел сказать - 2,4, это совсем не 2,2... Ну а если быть честным до конца, то КОМУ И КОБЫЛА НЕВЕСТА... Прежде чем поринять решение желательно просто поездить на разных вариантах лично...

21.09.2008
2.4 -4WD-реально хватает мощности 2-Й кикдаун позволяет в любую горку по асфальту ускоряться-другое дело при тех же условиях трешка экономичнее - все-таки 5ст.АКПП!4WD- больше уверенности при любых условиях,но 2WD на асфальте шустрее!Более мощный двиган по-любому надежнее!Пересев на трешку в условиях Красноярска при частых пробках особых преимуществ не заметил да и за городом интенсивное движение не позволяет реализовать (без риска) возможности 220 -сильного двигателя.

01.10.2008stalker66

Кушва

Toyota Caldina AZT241 1AZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Caldina 2002

01.10.2008stalker66

Кушва

У меня туманочки полопались где брал адресочек не подскажешь, по калде болше вопросов нет а по Харьку есть: во сколько обошёлся через кого брал (просто калда должна соскочить бабки подбиваю и в путь )
Toyota Caldina AZT241 1AZ-FSE

Сам катаюсь на калдине2003, тачка супер но смотрю на харька, подскажи. а бывают скажем серебро в темном салоне? салон хочется темный. практичный,а после белой калды не хочется белого харькка

18.10.2008spidem

москва

сейчас езжу на 241 калде.. облизываюсь на харька. хочу гибрид, но земноводное тычет в налог и ненужные лишние кобылы.. ps эй, калдинщики - заходите на http://www.caldina-club.com
caldina zzt241w z '02 белая

24.10.2008
подскажите,пожалуйста,как называется самая богатая комплектация с двиглом 2,4?

25.10.2008Дмитрий Кр-ск
Да, меня вопрос тоже по комплектации интересует. Каждый раз смотрю отзывы и слюной истекаю. Хочу в декабре покупать (х.. знает что еще с кризисом придет(( ) - надеюсь на меньший спрос и как следствие низкую цену. Хочу в лучшей комплектации: с телевизором, камерами заднего вида, эл.регулировка сидений и т.д. 2,4 4ВД. Вопрос: если в аукционнике написано TV значит ли это, что раз есть телевизор, значит камеры есть??? И еще: имеются переключения на руле тип-троника (ездил на лексе IS250 - там есть, удобная штука), а подогре передних сидений имеется??? С удовольствием бы узнал по комплектации у "бывалых". если что - моя аська 437-042-122

26.10.2008
если телик есть,значит и камера тоже

23.12.2008
Хотел взять Хорька... Поздравьте! Взял RX330 Это Супер!!!! Есть все!!! Черный красавец, левый руль все-таки это что-то!!! Хотя раньше думал только о хорьке, а теперь на хорьков смотрю как на "подрожал"... Но, камеры заднего хода у меня нет(((

04.01.2009
Вот что меня в японцах бесит, так это вот эти "бирочки"! Здесь - алькантара, в Soarer'е - "настоящая кожа". А то, итить, я без них не угадаю, что не мешковина! Из-за таких вот мелочей машины сразу смотрятся дешево! :-(
К автору:тоже взял себе такого 6 год 2,4 4ведовый,а вотт как с блютузом и как диски сохранять не разберусь ни как.Подскажи по подробней, за ранее благодарен

27.01.2009
2 koks често сказать, все было сделано методом тыка. счас уже и не упомню. Хотя недавно взял стер весь ХДД и начал записывать по новой, попутно давая имена дискам и трекам. Когда засовываешь диск с музыкой (не МП3) там есть кнопка REC. Вот собсна и все)))))

25.02.2009strannik-51

Россия

интересное сочетание - белый снаружи-черный внутри--кто это такой, вот загадка получилась, за отзыв 5+

08.04.2009moosoolsa

Круто. Жаль что ставки не под дерево везде=(

13.09.2009
привет ,а как ты на жесткий диск музыку записал7

09.10.2009McLeod

Вставляешь музыкальный диск (не МР3) и на тачскрине жмешь REC. собсна фсё)))

15.10.2011Harrier_06

Надым

И у меня такая же прям один в один, только ещё панорамная крыша и руль из дерева, классный аппарат.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2006

25.09.2012Harrier_06

Надым

слушай ты с навигацией не разбирался, русификация ?

23.09.2013Михаил177

Достойный отзыв о хорошей машине от грамотного автора. Молодца, лови 5))

Продажа Toyota Harrier