Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Кузов:sxu
Расход топлива:Трасса 9-10л. Город 12-13 л/100км
Цвет кузова:верх-черный, низ-темно-серый
Цвет салона:комбинированные серые цвета
Привет всем кто выбирает и кто выбрал этот авто.
Про эмоции и философию.
Любая машина - это характер и мечта его владельца. Харек - и мечта и характер и стиль.
Скажу предвзято, но в своем классе среди всех живущих и новорожденных одноклассников, это один из лучших авто. И поэтому по внешнему виду, интерьеру, качеству внутренней отделки, ходовки и пр. равных Харьку еще долго не будет.Японцы в 90-е и начале нового века не экономили и не копировали свои экземпляры так, как сейчас. Рынок - есть рынок и от этого не уйдешь.  Форма и содержание определенной модели кузова - достаточно ограниченные факторы.

Про ожидания.
До Харька были Caldinы, поэтому они все оправдались, стало еще комфортнее, еще выше, еще просторнее и т.д.

Про безопасность и уважение на дороге.
Думаю, что чем выше и тяжелее, тем безопаснее. Это не значит, что надо стремиться к еще более тяжелому и высокому, но это факт. Убеждался в этом не раз.
Наш менталитет таков, что большая черная машина - это круто. Я не заморачиваюсь на этот счет, но на дороге стало проще. Хотя, с высоким ростом кол-ва авто на душу населения и этот фактор скоро развеется, т.к. желающих сэкономить на секундах своей жизни и своем железе становится больше и больше.

Про цену, выбор и недоумения.
Сначала был анализ: что хочу, как, где и сколько езжу. Потом - сколько готов отдать и за какой год. Хочу: Харька, черного, в старом кузове. Езда: 95% город, стиль - не агрессивный, умеренный. Цена: до 500руб. Год - от 1999. Харек был взят с аукциона через салон, через хороших знакомых, которые не один год на аукционном рынке и знают толк в авто. Рыбачили 2 месяца. Остановились и купили. По аукционнику - пробег 35000км. По кузову - практически ни одной царапины. Тех.осмотр. Все опции. Никто не верит, что так бывает, но знатоки уверяют, что бывает. Спорить и утверждать не стану как, где и сколько ездят японцы и скручивают пробег или нет. Неверное это не так важно. Скажу про факты: на нижней части бамперов еще остались наклейки. Кузов практически без царапин и не полирован. В салоне ни царапины и потертости. Руль матовый, также без затертостей. Ключница без царапин и не расшитана. Экран тоже без царапин с равномерным отражением света. Педали тоже без затертостей. Переключатели скоростей, поворота и стеклоочистителей перемещаются с натягом даже с усилием, как в новом авто. Коврики и ковролин без катыжков.  Ребра охлаждения радиатора без дефектов и замятостей.В багажнике тоже самое. Ходовка безшумная. В салоне нет ни скрипунов, ни прочих неприятностей.  Колесные диски - лак также практически без дефектов и царапин. Днище и открытые металлические элементы кузова - с легкой ржавчиной (время берет свое).

Про мощность и расход.
Первые замеры расхода. 9-10 по трассе при скорости 110-130. Город - около 12 (ни о чем не говорит, т.к. Красноярск город пробок). Что также подтверждает его неубитость.  5S вечные двигатели. 140 лошадок. Много или мало для такой машины? Вопрос не в этом - вопрос  о том - кто, как и где ездит.
Есть одна интересность - это шум мотора. В определенные моменты он тяжеловат и грубоват, но это же мотор. Но в большинстве - достаточно комфортно. В городе 2.2 вполне хватает. На трассе при обгоне не совсем, - надо давить в пол. Подрывается не плохо, но с напряжением. Я на трассе редко бываю, а если бываю, то со всей семьей, поэтому предпочитаю размеренную езду до 110-120км/ч. и лишний раз на обгон не лезу, поэтому мне хватает этих 2.2.

Про ходовку.
Ничего нового. Обычная тойотовская подвеска. Плавная, ровная и мягкая. В трех словах и достоинства и недостатки. Да, сначала кажется, что "о черт, как его покачивает и заносит, но после двух недель - о черт, почему я раньше не ездил на таком авто". Поэтому еще раз о том, - каждому свой авто.

Про салон.
Если можно нобель дать тому японцу, который разрабатывал его, то я бы вручил завтра же. Качество пластика (под кожу), качество велюра (запетленая фактура создает особый органомический эффект и долговечность), цветовая гамма (комбинированные серые цвета), дизайн интерьера (для сравнения посидите в новом РАВчике или Экстрейле или XL) Торпедо - до сих пор в сравнении с торпедо одноклассников смотрится современной и оригинальной. Очень удобные выдвижные полки на двух уровнях. При чем за счет того, что рычаг коробки размешен на панели под магнитолой, внизу в уровень пола место под то, что никак не находило места во всех легковых Тойотах, под барсетки и разные сумки. Справа от рулевой колонки полноразмерный карман-бардачек с нормальной защелкой. Сзади - ровный пол и две направляющие воздуховодов отопления/кодинционирования салона, расположенные в т.н. подлокотнике, что для пассажиров очень важно. Под передними сиденьями также воздуховоды. Задние сиденья - трансформеры. Двигаются вперед-назад, спинки - изменяют углы наклона. При грузовом варианте - раскладываются в плоский пол с багажником. Передние сиденья очень комфортны и регулируются по четырьмя регуляторами. Переключаемые режимы яркости табло. Здесь как и во всех Тойотах один недостаток - указатели поворота расположены вверху табло, поэтому их не видно, когда руль в нижнем положении. В хондах внизу - удобно. Но еще раз говорю - каждый кулик свое железо хвалит. Мне не хватает одного - это то, что есть в новом Харьке - раскладывающейся средней спинке для перевозки чехлов для лыж.

Про багажник.
Вместительный с оригинальной отделкой по кругу и на торцах стоек ковролином. Под полкой - дополнительные полочки, достаточно вместительные. Запаска полноразмерная (там вмецается и огнетушитель, и провода прикуривателя и пр.)

Про опции.
Люк. Сказать нечего. Стандартный средний размерчик. Приводится в действие кнопкой слева от полочки для очков (кстати - косяк - за это японцу нобель и не дали - карман для очков маловат размерчиком, но очки среднего размера входят и это главное).  В новом Экстрейле люк в пол крыши. Прикольно, но зачем. Не кабриолет же. Что еще - регулирующийся ксенон. Не знаю зачем он, но опция. CD-кассетник с магнитолой. Не знаю почему, но радиозвук намного хуже CD. В Калдине радио практически аналогично качеству CD. Спойлер. Вещь, т.к. без него зад.стекло закидывает. С ним - вид у машины иной и зад вид обеспечен. Стандартные ветровики на стеклах. Харьковкий резино-пластиковый "поддон" в багажнике.

Про кузов.
Есть одна вещь, которая объясняет, наверное, почему мой Харь с таким пробегом. Крыша и капот - требовали полировки по аукционнику, обозначена потеря блеска. Полировщик прилично попарился, снимая слой сажи. Кроме того, эти элементы имели некоторые внутренние вкрапления (похожие на внутренние микросколы). Скорее машина где-то долго стояла. Три часа полировки в принципе сделали свое дело и я о этому поводу не очень-то беспокоюсь.

Резюме.
Машина класс в своем классе. Ожидания оправдались на 90%. 5% на грубость мотора в резком разгоне и еще 5% на недостаточный разгон на обгоне. Но каждому свое. Всем удачи на дорогах. Говорят Владик на 1 месте по кол-ву авто на душу, а Красноярск на 2. Спасибо Японо-маме :).

14.10.2008Алексей Хабаровск
14.10.2008mobi.nsk

когда машина стоит 9 лет тоже не есть хорошо,
Avanсier TA 1 2000 г.
14.10.2008Алексей
ИМХО машина хорошая, у отца такая была, только вэдовая. Но двинга 5S ей совсем не хватает.
14.10.2008StiliSt

Moscow

Харёк красивый держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

2.2 неедет..... ((((
14.10.2008Lexa 829

МАЛАДЕЦ! Тоже хочу такой.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
14.10.2008kov_1970

Че-то такое уже было.. Только без фото. Буквы те-же. Фотки в тему!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

14.10.2008zascd115

Падвал №13

хорош фотки, вот тока в гомна на нем лезть не стоит
председатель галактике

14.10.2008
"Тип кузова: Джип" - мужики "сумлеваются" - переднеприводный, автомат, без блокировки, понижающей и "Джип"?

14.10.2008
То Sanches 54rus Вы писали: "2.2 неедет..... ((((" Хотелось бы услышать Вашу аргументацию... Вот моя... Хорь весит полтары тонны... S-овское тяговитое двигло на низах (190НМ)... Значит по Вашему 1G-шный марк с той же массой - едет, а харёк 2,2 - нет?

14.10.2008Приморец505

Где-то в приморье...

ТЕ КТО ГОВОРИТ ЧТО 2.2 НЕ ЕДЕТ Я УВЕРЕН НИ РАЗУ НЕ КАТАЛИСЬ НА ХОРЬКЕ, НАЧИТАЛИСЬ КОМЕНТОВ И ПИШУТ ТУТ, НЕ ЗНАЕТЕ- НЕ ГОВОРИТЕ!!!! Автору- хорь у тебя классный, сам гонял на всех движках,так что знаю что говорю, тока я бы стопы убрал и поставил родные с 2001 года,вид другой будет, 5ка
14.10.2008Олигархъ

Москвабад

это не джип. 2.2 не едет - я катался. двиг шумный.
Храните деньги в сберегательных баксах
14.10.2008katleras
Нижневартовск
Похоже на калдину раздутую. Сидел внутри не понравилось.Тесно,да и нет 4WD.Где рама? Какой джип,отдохни мальчик это паркетник или универсал.Зимой с тросом бегать будешь. 4WD+рама=джип

14.10.2008FIN999
Купил такого-же жене в январе,только в 15-м кузове,люкатого,с небольшим пробегом,короче ляля,хорошенький...Но когда стали эксплуатировать-удивил расход бенза и динамика...Пришлось побыстрому от него избавиться.В мае пришёл рестайлинговый с 2.4 мотором 4WD,теперь все довольны!!!Разница в 20 кобыл координально поменяла отношение к машине.

14.10.2008Maxi14

за фотографии 5!
Tamiya TT-01 Drift ver., EAGLE RACING CARBON-tuning

14.10.2008Mitsuho Co.Ltd

klassnaya tachila

14.10.2008Mitsuho Co.Ltd

Pravda eto ne djip a SUV :)

14.10.2008Саша Н-ский

Фонари китайские. Фу
A-380 :-)

14.10.2008One-gb

Такчка класс!!! :-) Очень нравится! Но ИМХО 2.2 и монопривод... Я бы не стал брать... Хотя опять же ценник... Но все же... Такое авто в моем представлении должно быть 3 литровым и солным приводом!

14.10.2008Саня Йогурт

у знакомого тоже харёк с двигом 2,2. Если автомат не навернут, то и двигатель 2,2 ух как едет.

14.10.2008
То One-gb Вы писали: "Такое авто в моем представлении должно быть 3 литровым" То бишь с 1MZ-FE... А ничего что момент в 300Нм рвёт U-140-ой автомат, который япы ставили на короллы?

14.10.2008
То katleras Если уж на то пошло, то это не "калдина раздутая", а люфтованная камри грация... на худой конец - марк кволис... Почитав Ваше мнение про салон (сидел внутри - не понравилось) тут же возник справедливый вопрос - а где собственно понравилось? "Где рама?" Гениально! Дайте пожалуйста ссылку на Ваши отзывы! А то проблема с занимательным чтивом последнее время. Уверен Ваше творчество прекрасно скрасит мой досуг. Не сочтите за дерзость. Дальше больше и лучше... "4WD+рама=джип"... А что ж Вы, уважаемый, про подключаемый привод забыли, понижайку и блокировку дифференциала?

Novosibirsk

"Хотелось бы услышать Вашу аргументацию... Вот моя... Хорь весит полтары тонны... S-овское тяговитое двигло на низах (190НМ)... Значит по Вашему 1G-шный марк с той же массой - едет, а харёк 2,2 - нет?" ИМХО!!! - и всетаки по мне 2.2 неедет... - 2.4, это уже веселей... вот 3,0 и 4 WD... во вещь... а про Марк я ничего неговорил, не надо приплетать.... и марку надо 2,5 как мин.

Novosibirsk

Владельцу... хватает и отлично! некоторым и турбы мало им вторую подавай.....

14.10.2008
То Sanches 54rus В писали: "- 2.4, это уже веселей..." Не могу не согласится, по части весёлости... 2AZ-FE - вечно гремящая цепь, если выпуск до января 2002г, то обязательный жёр масла... до апреля того же года - падающая компрессия...

14.10.2008DenF

Ха...

Леха не доказывай что твоя машина хорошая. Она просто 2.2 и монопривод.... все. Не примазывайся к жипам мы этого не любим + динамика хуже чем у короллы 1,5. О чем разговор о салоне, о внешнем виде?
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

14.10.2008Ferrari

Russia

Раздутый универсал, максимум, и далеко не джип. Слабая коробка. Ну и 2.2 слабоват.Точнее кобылок маловато(расчет масса авто делишь на кол-во лошадей). Двигатели S серии признаются как самые шумные из бензинок с ГРМ, но самые надежные и ремонтно пригодные. Для города авто самое приемлимое - клиренс, расход, резвость, вместимость, посадка(мое мнение), только полного привода нехватат.
Я бью два раза: один — по голове, другой — по крышке гроба! ©

14.10.2008
То DenF Если Вы ко мне, то вообще-то если бы я задался целью, то легко бы мог доказать, что харёк с 5S последний достойный аппарат легендарного, ныне умирающего под натиском глобализации, японского автопрома, не считая агрегатов с 1KZ... Далее по теме... Во-первых у меня 4wd и уже даже пару раз включался... Во-вторых к "жипам" никто не примазывается, месите гамно сами, не больно то и хотелось... В-третьих, что подростковая навязчивая идея о ДИНАМИКИ(!)? Вам, батенька, (Всё, кроме шуток!) тогда надо срочно пересаживаться на ВАЗ-2112... Вот где настоящая ДИНАМИКА(!)... Будите рвать всех "дачников на сараях", как тузик грелку... В-четвёртых, внешний вид никогда не был моим критерием при выборе авто... И если хотите, то давайте поговорим о салоне....

Нижневартовск
Салон не понравился так, как низкий,мой рост 1м80.Расматривал хорька.Выводы:сидишь как в универсале,подвеска как у легковой(слабая),да и накрутка по ценникам за бренд. Вследствии чего купил сузуки гранд витара рядная 2.0 на механике 2000г.в и рама и понижайка,отличная подвеска.Зимой обкатаю напишу. Хотя и уже сегодня на летней резине езда по леденному асфальту на 4WD показала себя отлично.

Нижневартовск
Так бы и написал что привод вэдовый.Для города пойдет.

14.10.2008
То katlera@inbox.ru Акура МДХ тоже без рамы.... @!#$ - машина?

15.10.2008Рой2
Во тут месиво по тачкам. Джип не джип. Едет не едет. Мужики, вы ведь все правы, но относительно своего выбора, своего авто. Что вы здесь ринг устроили. Авто - это же средство для цели. Хочешь гоняться бери одно, хочешь по курганам перевалам - другое, хочешь круто - третье. Но - у кого то все равно быстрее, проходимее и круче. Это же бессмысленная погоня за смыслом. Главное, чтобы это тебе нравилось по всем твоим критериям. Ну что не так?

15.10.2008Саша Н-ский

Балованые вы, я смотрю. Давно ли девяткам радовались? А девятка "мокрый асфальт" вообще пределом мечтаний была... Нормальная машина, просторная, комфортабельная, с хорошим светлым салоном. Надо 4ВД с понижайками и блокировками? Надо до 100 за 8 секунд? Это другие автомобили и за другие деньги. А на этом и гoBnа на дачу увезти и к театру подъехать не стыдно, нормальный автомобиль, бескомпромиссные вы наши.
A-380 :-)

15.10.2008кабан49

Магадан-Спб

харек-достойный апарат!!но действительно все минусы именно в данном авто-это дохлое двигло. тем кто кричит что 2,2 вваливает очень даже ничего-этого делатьне6 стоит . ведь как такое может быть при куцых 140 конях в четырех горшках и при таком весе-он ваще не едет. 3л-совсем другое дело-ну и расход другой.

15.10.2008clon

Машина хорошая, полностью согласен. У меня такая же. Обьёма хватает, соответсвенно и динамики. Белые задние фары не очень. 5 балов.
PRADO 120 (Белоснежный араб)

15.10.2008
Три месяца отъездил на харьке 2.2л 4WD, писец!!! Кому бы продать?

15.10.2008kov_1970

"Хотелось бы услышать Вашу аргументацию... Вот моя... Хорь весит полтары тонны... S-овское тяговитое двигло на низах (190НМ)... Значит по Вашему 1G-шный марк с той же массой - едет, а харёк 2,2 - нет?" Спор, конечно, ни к чему не приведет, но... Хорь весит минимум 1680 кг, а Марк 100-й с 1G-FE BEAMS - 1330 кг. Уже разница в 350 кг! Плюс 20 лошадей у Марка. Таки Марк повеселей должен ехать. Но машина (Хариер) все равно отличная!

15.10.2008
То кабан49 Вы писали: "при куцых 140 конях в четырех горшках и при таком весе-он ваще не едет" Платишь за лошади, а везёт момент...

15.10.2008
То kov_1970 GF-GX105 - 1440кг.... Описанный в отзыве хорь - 1590кг...

15.10.2008kov_1970

2 Алексей Это уже, конечно, не принципиально, тем более, что Хариер мне очень нравится (правда новый кузофф), но все равно разница в 260 кг - согласись, ощутима! :))))

15.10.2008Вадим Craft

Во-первых, начнем с того, что тип кузова - универсал. Во-вторых: не все настоящие джипы имеют раму! В-третьих: 2,2 хватает более-менее на переднем приводе, полный - тяжеловат для этого двигла. В-четвёртых: почему автор должен кому-то что-то доказывать? Если его устраивает?! Не каждый же день он гоняет по трассе с полным салоном народу, четырьмя мешками картошки в багажнике и включенным кондером? И, наконец, в-пятых: расходы. Не верьте тем, кто утверждает, что 5S жрет бензин, как 1MZ. Это чушь. При равных условиях расход различается на порядок. А пошлина, а транспортный налог за 220 лошадей?! Кому-то посчитать? Не каждый может себе позволить! Про AZ, автор - тоже бредни! Какие-то убитые Харьки и гремят цепью и масло жрут. Цепь надо подтягивать вовремя и за маслом следить! 1AZ на полном приводе - идеальный вариант для экономных, знающих цену деньгам, людей! Ах, ему бы при его внешности еще ходовую часть от Сурфа и дизель - цены бы ему не было!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

15.10.2008One-gb

Фиг знает... как авто при 140 силах может нормально вваливать... ето для меня загадка... Возможно что у нас разные представления о том что значит вваливать... :-) Я пока на турбофорика не сел тоже думал что грация 2.5 литровая вваливает ;-) (справделивости ради скажу что она при 200 лошадях действително давит как надо...) Максимум что может авто при 140 лосях и 1.5 т это бодренько разгоняться... ИМХО..

15.10.2008One-gb

Ну а псевдо жип о переднем приводе ваще смех... Понты одним словом...

Автор-в фотошопе то еще плоховато работаешь.Учись.Машина действительно дороговата при своих опциях и возможностях.Ну или кратко-го_внецо машина.

15.10.2008DenF

Ха...

2Вадим Craft - Цепь надо подтягивать вовремя- Я под сталом... пойду цепь подтяну.. мухаха.... жесть.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...

16.10.2008
То One-gb А Вы то свой форик как ставите? Инфа любителям турбин... Японц считают этот девайс расходником и меняют каждые 30-40 тыс... Естественно как только авто попадает в РФ никто этой турбиной уже не заморачивается...

16.10.2008
То adcdde Предложите свой вариант идеального соотношения цена-качество... Бэха семёрка - классная тачка?

16.10.2008Шерхан
Машина действительно класс автор прав сам на таком же езжу тот бред что здесь мальчики пишут и соревнуются кто быстрее до могилы домчится слушать не стоит ехали на таком в шестером средний вес каждог 80 кг по трассе 120 едет бодро средний расход на 4вд 12-13 на сотню почитайте отзывы о Т грации там такой же движок да прав один из коментаторов Хорь 1680 кг Марк 1380 кг(был до Харька) а далее почему то никто не пишет что Грация 1500 кг (католог посмотрие) Грация едет а Хорь нет полная Чушь.Сам просматривал отзывы пока своего Хоря ждал думал читая всякий бред подобных коментаторов , что сделал ошибку , но когда сел забирал с сетки то понял что подобные коменты оставляют люди обиженные на всех и все либо кто не может себе позволить купить Харька.ИМХО в данном классе конкурентов у Харька нет.Теперь кто сомневается берите не пожалеете . А что пишут люди кому достались ушатанные аппараты мне их искренне жаль. Всем удачи

16.10.2008
Снова убеждаюсь, что каждый кулик свое болото хвалит (с малым двиглом говорят все супер, с большим - что меньше полный отстой), и лишь немногие понимают, что каждому свое. Поэтому из отзывов сложно сделать объективный выбор. Еще сложнее сравнивать разные марки авто, ведь добавляются такие факторы, как трансмиссия с соответствующими передаточными числами, размер колес, и т.п. Самый верный способ - сесть за руль соответствующего авто и проверить лично. Если нет возможности, в расчет мощности двигателя В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ надо принимать крутящий момент (Н*М), а не мощность (л.с.). Из имеющегося опыта могу заключить, что для динамичного перемещения (не для гонок) по холмистому городу должно приходиться менее 8кг (а лучше менее 7кг) на 1Н*М крутящего момента. При этом имейте ввиду, что характеристики даются на НОВЫЙ двигатель, и даже аукционная оценка 4.5 не гарантирует идеального состояния. Расчет по данной машинке говорит о 8,37кг на 1 Н*М, что по моему мнению маловато для приличной динамики, даже с учетом небольших по сравнению с джипом (как мне кажется, вцелом кроссовер должен быть подинамичнее джипа) колес. Такая математика. Конечно, у каждого свое представление о динамике - я полагаю Михаэль Шумахер с ироничной улобкой бы почитал ВСЕ отзывы на данном сайте в части динамики автомобиля... ведь он понимает как все относительно. Но мне понравился и отзыв, и машина. Я поставлю 5 баллов и пожелаю удачи автору на наших непростых дорогах.

16.10.2008sig2020
харек хорошая машина. был 2.2 форовский, сейчас 3.0 форовский. 3.0 конечно резвее, но если ездить в основном по городу, то 2.2 вполне хватает. а про состояние, мне купили в августе 98 года хорька, пробег 44 тысячи, аукционный балл 4.5, состояние нового авто, на аукционнике указана одна коцка на правой водительской двери, но по приходу авто, я ее так и не нашел.так что есть еще достойные авто, хоть годом и старые.

16.10.2008
А я чо-то не вижу фоток?

18.10.2008Kamchatka

Раша

Сообщений: 2013
Нормально он едет, для машины весом в 1450 кг вполне хватает мотора 140 сил, я вот прошлым летом еще и нового форд фокуса притащил на нем с украины 1550км (после аварии), мужик был очень удивлен как машина едет с таким грузом сзади, без проблем, в городе не чувствую себя ущербно.... Может с мотором у когонить кто жалуется были проблемы....
Camry Prominent 93
Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

19.10.2008Vist-

Красноярский край

По городу переднеприводного 2,2 хватает ,по прямой тоже 160-180 бежит спокойно. Я их несколько из Уссур. в Красноярск пригнал. А по перевалам слабый, всякие полторушки по горам отрываются.При обгоне в гору мощи заметно не хватает. А так машина хорошая.
Пью, курю, женщины, - короче без комплексов.

19.10.2008
Вот читаю комменты и думаю, е-мое, а у нас на харьках одни гонщики ездят!!! Я вчера купил себе харька, 2,2 движка.. Это мой первый суф... До этого дня был чайник 2,5 турерS 200 лошадей... Не спорю, харек после него туповат немного, но по моему 2,2 прет!!!! Не так, конечно, как 2,4 и 3, но все же... Для города вполне хватает... ИМХО

20.10.2008denio
Спасск-Дальний

Многое зависит от манеры езды. Была креста двиг. 1jz-ge стиль вождения чаще агрессивный, теперь харь 1MZ 4wd, первое время пытался передвигаться в такой-же манере но быстро отказался от этой затеи, машина распологает к более степенной езде "на расход влияет сильно" но и не стыдно будет дать ей дусту при желании. Модификации с двиг. 2,2 и передним приводом ходят вполне приемлимо расход в городе больше чем у 3-ки на трассе поменьше , у wd-вых 2,2 расход ещё больше ну тяги меньше соответсвенно, на мой взгляд оптимальный вариант 2,4 пнредний привод, но всё это относительно, всегда чего-то нехватает:),Машина хорошая, отзыв хороший. Смотри фото моего.

21.10.2008
Макс ПК. +1

01.11.2008Баин
всем дарова!!! год на3ат с отцом взяли харек 2.2 переднеприводный, серебренный. с перва задумались что 2.2 мало, но всеже мы не собираемся на нем в гонках участвовать... Все зависит от манеры езды, комуто и 3 литра может быть мало, а комуто и 1,5 хватает, зависит просто от человека. Харек машина хорошая, а для проселочных дорог лучше и не придумаеш. CR-V по сровнению с ним(подвеска) просто консервная банка ИМХО. теперь жду не дождусь пока отец себе прадик или крузер в 100 кузове возьмет (просто занмимается лесопреработкой, по работе джип нужен) и харек мне отдаст... осталось ждать 1-1,5 года. да джипаком харек не назавеш, и зачем это делать некоторым не пойму...

04.11.2008
Всем добрый день (вечер). Давайте так, как говорил известный политик - мухи отдельно, котлеты - отдельно. Во-первых, отзывы здесь пишутся людьми я надеюсь только с тем, чтобы описать свои впечатления о конкретном авто. А представление своего мнения в публичном месте (на сайте) предполагает обсудить впечатление данного автора о машине, и соответственно, высказать свои доводы. При этом нет необходимости хаять человека, его машину, либо мнение о машине. Мы же не на рынке - никто ни кого ни к чему не обязывает и не пытается втюхать. Что касается впечатлений автора - остается только порадоваться, что человек обладает желанным автомобилем, и получает от этого приятные эмоции. Правильно сказал поэт - каждый выбирает по себе - женщину, религию дорогу. Поэтому за отзыв ПЯТАК. Что касается моего впечатления от двигателя 5S - почти пять лет его эксплуатирую на Грации (есть мой отзыв) - то полагаю, что он во-первых достаточно древний и ввиду этого изучен на ремонтопригодность, неприхотлив, вынослив и вмеру прожорлив. Двигатель работает грубо и шумно. Но в то же время как бы не острили те кто "знает что такое динамика" наслушавшись чужих отзывов о полетах на пятилитровых ракетах - двигатель действительно хорошо тянет, нет ям и провалов. Ни разу в логах и крутых подъемах, ни на обгонах не пользовался овердрайвом, не топил педаль в пол. Хотя не выпендриваясь констатирую - что я сторонник быстрой езды и 110 км/ч не езжу. При крейсерской 130-140 и средней загрузке - автомобиль потребляет 9,5 л. на 100 км. Сейчас нахожусь в плотном поиске себе Хариера. Харриер - потому что он делается на базе Грации - и я уверен что получу тот же уровень комфорта и качества передвижения. Но встала необходимость получить большую проходимость (до асфальта выезжать по бездорожью) и не утратить способность перемещаться быстро. ТАк вот - расчет прост. У Грации получается 9,9 кг на лошадиную силу, у Харриера 2.4 это 10,63 кг/л.с. Трешка Хариер 4вд - 8 кг. на л.с. Очевидно, что последняя будет более динамична. Намереваюсь приобрести к концу ноября - обязательно отпишусь о первых впечатлениях. Всем удачи на дорогах

04.11.2008
Да, к слову, о типах кузова. Я возможно не так силен, но такой тип кузова - как джип - не существует. Наиболее известные и распространенные седан, универсал, хэтчбек, купе. Так вот, если вы посмотрите ПТС на то, что вы называете джипом, тип кузова там будет не кроссовер или джип, а всего лишь универсал. А джип - это тип (вид, сорт) автомобиля а не его кузова

11.11.2008
ЕСЛЛИ У ТЕБЯ РАСХОД В ГОРОДЕ 12-13 ТО У МЕНЯ ВСЕ 18 ЛИТРОВ ПРАВДА У МЕНЯ ВЭДОВЫЙ А ТАК ЕСЛИ ЗАБЫТЬ ПРО РАСХОД ТОПЛИВА У ХАРЬКА МАССА ПРИЕМУЩЕСТВ СРЕДИ СВОЕГО КЛАССА ДА И НЕ ТОЛЬКО СВОЕГО ВО ПЕРВЫХ ПРОСТОРНЫЙ САЛОН И САМ ВНЕШНИЙ ВИД АВТО А ДВИЖКА 2.2 В НЕКОТОРЫХ МОМЕНТАХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ В ОБЩЕМ Я ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН КУПИВ ХАРЕК. ФОТКИ ОТЛИЧНЫЕ И ЦВЕТ МАШИНЫ

12.11.2008Олег Леонидыч
Уссурийск
В городе расход не замерял,а средний расход (город-трасса)не больше 10.Но это когда тепло.Сейчас расход литров 11.Это я говорю про свой передне приводной хорёк 99г.в.А про то,что некоторым не нравится эта машина,немцы правильно сказали:В ЖИЗНИ КАЖДОМУ СВОЁ-не нравится,не покупай.

15.11.2008
За отзыв - 5! Отличный - информативный и по пунктам, тем более за изложение - приятно читать. Оч много коментов - подтверждает, что автор интересно написал. Мне нравиться машина и сам мечтаю брать именно с 2,2 (140лс) переднеприводный - все просто - 1)машина нужна для города 2)расход меньше чем у 3,0 3) можно уложиться в бюджет покупки - примерно 450-470 труб. РS: - а то "мальчики" только критикуют и мечтают рвать всех со светофора.... А у самих денег нет не то что на приобретение данной модели, но и на содержание (в тч налог, обслуживание, бензин и тп) :)

20.11.2008
хорошая машина, молодец!!!

09.12.2008Hondavod_294
Отличная машина, автор не слушай никого ато развели тут в силу зависти, а марк лучше, а вот разгон и рама и т.д. аж неприятно читать комментарии,. Человек купил себе машину осознано какую хотел а не какой нибудь болотоход или ferrari. Сам ездил на хорьке 2000г 2.2 4wd, и в следующем году так же собираюсь пересесть с аккорда на хорька, стоит учесть что хорек создан не для безумных стартов со светофоров а для комфортной и спокойной езды из точки А в точку Б не только в городе по асфальту, и если есть необходимость проедет там где выскочки на своих марк 2 даже нос не сунут, подумайте друзья!

20.01.2009андрей2222
Комсомольск-на-Амуре
помогите кто может ,взял харька 3 литра ездил несколько дней все хорошо ,граж теплый .ПРОБЛЕМА : перестал держать на холостом ходу обороты (глохнет при заводе ). электронщика сказали проблема не в "сиге" фильтра и свечи в порядке . кто сталкивался помогите

31.07.2010MaCTeP_nsk

Пять поставил

24.01.2016a
Алексей:То Sanches 54rus

И еще болты головки вытягиваются

Продажа Toyota Harrier