Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2005

Toyota Harrier 2005 - отзыв владельца
Год выпуска:2005
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:Premium S Pakage
Расход топлива:Цикл городской (пробки сплошные Москва) - 8 л/100 км Смешанный цикл (город/трасса) средняя скорость 55 км/час -9,4 литра на 100 км Трасса, средняя скорость 150 км/час -расход 11 литров /100 км л/100км
Название:Premium S Package E-WD
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Этот Харриер у меня уже третий.... Сначала был SP 2000 г/в, затем AIRS 2003 г/в, теперь вот гибрид (в простонародье -троллейбус). Всеми предыдущими машинами я был доволен, но более 2-х лет их не эксплуатирую, т.к. можно продать почти за те-же деньги что и купил, да и новенького попробовать тоже хочется. Я вообще по натуре любитель всяких новейших электронных девайсов, что в принципе и было решающим при выборе гибрида.
Итак, по порядку. Стояла задача купить комфортный кроссовер Premium класса для езды по городу. На бездорожье не заезжаю. Важным параметром являлась надежность, динамичность машины и наличие максимального количества опций.  Выбирал из :
Infinity FX 35 БУ (последний кузов)
Infinity EX35 (новая машина)
Infinity QX56 БУ
BMW X5 4 литра (БУ)
Porshe Cayenn 3.0 БУ
LEXUS RX 350 БУ /HARRIER 3.5
LEXUS RX 400H БУ/ HARRIER 3.3 HYBRID
Практически все машины относятся к ценовой категории категории 48-60К$. Я не буду описывать муки выбора, тест-драйвы, разговоры с владельцами, ограничусь лишь одним: по соотношению комфорт/динамика/опции победил LEXUS. Выходила то быстрая но убогая до невозможности внутри X5, то просто огромные габариты (QX56), то стремительная но  зубодробильная FX..... Короче, LEXUS победил.
Вот только вылезло одно НО : просто катастрофическая ситуация с угонами кроссоверов RX, что естественно сказывается на стоимости владения этим аппаратом, т.н. страхование не возможно без сложных и дорогостоящих противоугонных систем (спутники, блэгбаги и т.д.), тарифы на страховку грабительские и т.д., короче на круг в первый год выходит порядка 9 000$ расходов! Покумекав немного, решил посмотреть на последние Харриеры, очень важным плюсом которых является низкая угоняемость, более интересное и богатое оснащение по сравнению с RX (берем максимальные комплектации). В пользу гибрида сыграли 3 фактора:
1. Новая технология, отсутствие гидроусилителя руля, высокое КПД, динамика, отсутствие АКПП
2. Харриеры 3,5 непроходные (их стали в 2007 г выпускать), более того, ЗЧ и РМ на них даже в Мск прикупить тяжеловато....
3. Поведение машины на тест-драйве.

Короче, решил я машину купить.Я обычно делаю покупки на японских аукционах и ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Купить гибрида в максимальной комплектации и черного цвета оказалось сложным, долгим и дорогим делом. Ценник у японцев просто сумасшедший и я думаю, что не открою никому секрета -RX400H с левым рулем из Америки стоит дешевле тысячи на 3-4 долларов! Поиски машины в течении 2-х месяцев привели к покупке именно того что я и хотел. Машина оказалась майская, непроходная и она с момента покупки отстаивалась в Японии еще 2 месяца. Наконец она пришла!
Теперь о ощущениях от езды.
1. Динамика. У этой машины она ураганная! Нечто подобное я испытывал только ездя на Калдине GTT.
Причем она связана не только с КПД электромоторов, но и из-за отсутствия коробки передач (в машине стоит нечто странное и мне не понятное, не то вариатор не то коробка с одной длиииииинной передачей)
Машина стабильно и очень быстро разгоняется во всем диапазоне оборотов (кстати , этот диапазон ты не знаешь, т.к. тахометр заменен на счетчик расхода электроэнергии). Скорость в машине не ощущается вообще, просто деревья на трассе сливаются в полосу.
2. Рулевое. Тоже нечто особенное. В машине стоит электрическая рейка со своими мозгами, которая контролирует усилие на разных скоростях. Машина вышла доставточно маневренная и верткая, короче -то что надо.
3. Электрический полный привод. Прикольная штука. Обычно машина переднеприводная,где-то 1,5 секунды ты ее ловишь рулем на резком старте, но стоит нажать посильнее на педаль газа (она тоже электрическая, кстати) подрубается задний электромотор и тебя вжимает в сидение. Причем электромоторы включаются еще в случае плохой дороги, пробуксовки, скольжения и т.д. Представяете, сколько систем безопасности было выкинуто за ненадобностью! (ABS, VSC, TRC и т.д.)
4. Гибридная система. Работает сама по себе. То включает ДВС, то отключает его. На ходу перемена источника питания не заметна. Основной принцип -ДВС работает только когда надо и в этом есть необходимость. Машина отлично идет накатом, в этом случае батарея заряжается от вращения колес. Еще ззарядка главной батареи происходит при торможении, и чем сильнее тормозишь, тем больше энергии перерабатывается в электричество. При езде в пробке, при средней скорости порядка 10 км/час у меня двигатель за 1,5 часа не включался ниразу. Причем у владельца гибрида вырабатывается специфическая манера езды - я ее называю "экономная" - разгон - накат- торможение :))
Подойдя к машине утром, ты дотрагиваешься до ручки двери, она тебя опознает, открывается и ты нажимаешь кнопку Start. Абсолютно ничего не происходит, включается приборка, магнитола, монитор и напдпись READY сигнализирует о возможности езды. Ты  бесшумно выезжаешь со стоянки провожаемый изумленными глазами охранников . Если на улице холодно и включен климат-контроль -двигатель стартует через пару секунд после старта мозгов машины.
5. Музыка - выше всяческих похвал, стоит система с 11 динамиками JBL и усилителем Harmann Kardon (ценители поймут)
6. Характер машины. Это пантера. Черная, бесшумная и стремительная. Предыдущего моего Харриера AIRS 3.0 моожно сравнить с львом -громко рычит, жрет нормально, слегка (за счет адаптивной АКПП) тупит, а потом срывается с места :))
7. Что дополнительно я сделал с машиной:
выкинул штатную навигационную систему заменив ее другим GPS ресивером с компьютером, получив русский язык, массу нужных программ ну и работающую навигацию.
выкинул штатную магнитолу заменив ее на более новую (с Харриера 2008 г/в) -там есть MP3
поставил активный сабвуфер для окраски низов.

Машиной однозначно доволен. Больше на бензиновые не сяду. Удачи всем.

21.10.2008StiliSt

Moscow

Хорошый выбор ,хорошая машина!!Но я б лучше бы взял QX 56 или Porshe!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
21.10.2008DenF

Ха...

На первой фотке это что там - слюни? А так 5.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
21.10.2008MIKLES-AIRS

Как ты угадал?:)) Это слюни японца -директора компании по продаже аукционных машин, он по его словам такую себе позволить не может.
Мой отзыв: Acura MDX 2011
21.10.2008Am1go

Да... на гибриде можно со светофора раньше всех стартовать, даже приус тут вне конкуренции ))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
21.10.2008
Хороший отзыв!!! И скока страховка получилась?

21.10.2008
Харёк супер, только почему панель в пыли??

21.10.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

скока стоит?

21.10.2008MIKLES-AIRS

Вышел этот в 60 К$ в Мск . Можно купить дешевле, но я поставил на 3 500 000 йен и выиграл. Или 3 700 000 , точно не помню. Но цифра по факту с тем тюнингом что сделал отложилась четко :))

21.10.2008Канадец

Да Миша как обычно все четко и по существу. Хотя мог ведь еще написать (форум знает). А так отлично.
>>>harrier продан давно уж
УПРАВЛЯЮ кукурукой двухсотой помаленьку

21.10.2008Mad_Distortion

Майами

Полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному. Откровенно говоря для меня было загадкой, почему москвич, вполне способный за 60-80 к$ взять машину с левым рулем - так прикипел к харриерам и в очередной взял новое чудо японской мысли с ПРАВЫМ рулем. Загадка эта разгадана: ЛУЧШИЕ, чем в Лексусе сборка-подгонка-качество-опции + минимизация проблемы угона. Зачетный автомобиль, лучший в своем ценовом диапазоне. Кайон? Кайон ниедит. А если StiliSt имел в виду турбированный Кайен то это, извените, ДРУГИЕ деньги. И... другие РИСКИ, между прочем, тоже.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
22.10.2008leonidych

респект! тачко супер! вот только видимо мне такую уже не купить, раз таможенники всякую фигню мутят...

22.10.2008eai78

О, бессменный модератор харриеровского форума оставил отзыв. И как всегда все дельно описал.

Вот еще фотки

22.10.2008кабан49

Магадан-Спб

нормальный такой пепелац. хорошо все описано-прям как очерк в журнале))) но за такое бабло-правый руль( чисто психологически) мало кто берет. но автора понимаю!
22.10.2008Samurai54

Уль-ск, Нск, Сар-ов, СПб, Озер

Миша - это респект. После всего другой машины не хочу. _______________________________ "Скромный" T. HARRIER 2001 года.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

22.10.2008Nameless

Медвежий сука Угол

Майкл, респект! Молодчина!!!
Противный, но в хорошем смысле слова…

This Is It...

Jeep Brick, 2006.

22.10.2008leonidych

а вот еще вопрос - не страшно за него? я тут темку авторскую нашел, про защиту гибридов, почитал ,так и не понял - что на него ставить дополнительно...

22.10.2008Шелеховский

а как печка работает если двиган в пробки не работает, от куда тепло?
пошумим бл##ь!!! марк2

22.10.2008
удалили мой каммент. А я ведь всего лишь восхитился))) Извините)))

22.10.2008kot 81
Пенза
Такая машина,за такие деньги?!На очень большого любителя японцев!За эту сумму открывается огромный простор выбора,в том числе из США.Лексус собирают в японии,разве у него недостаточный уровень качества???И несмотря на всю косячнось америкосов ОДНУ нормальную машину найти можно.А этот авто сделан для японии,и не только из за расположения руля.
22.10.2008StriderMan

даааа, космос... супер!
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

22.10.2008сибирь54

А расход правда такой маленький до 12 л, не верится даже. Гибрид требует особого обслуживания? Напиши еще что-нибудь еще о машине. Поздравляю с отличной покупкой - лови 5!!!

22.10.2008Serug_

Novosibirsk

"усилителем Harmann Kardon (ценители поймут)" для дома - отнюдь не самый хороший ус. сомневаюсь, что для авто эта фирма сделала лучше. впрочем, для мп3 - номально

22.10.2008Иг-Омич

Мечта! 5+
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

22.10.2008extrem4

North

тачка класс, имхо я бы за такие деньги взял бы 100% левый руль!
Мой отзыв: Kia cee'd 2013
22.10.2008Rocka

МО

Сообщений: 20948
harmann просто офигенно играет не надо ляля, отзыв молодец, а взять праворукое авто в москве за такие деньги достаточно смело и возможно глупо..
22.10.2008609

опупенная машина, конечно но брать праворукого за 60 тыщ зеленых это перебор. хотя да, забыл это же москва 8)
22.10.2008SURF222

Magadan

Обалденный аппарат-5.Именно потому,что праворукий
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Да уж! И зачем правый руль, в Маскве, да за такие деньги? Чтобы не украли? Дык надо покупать УАЗ-Патриот!:)
22.10.2008
уууу обожаю ))) тоько лексус все равно лучше имхо)) главное кузов )
Не понимаю, все равно! Отдать 60К USD, за тачку, об сиденья которой уже кто-то 3 года тёр свою, извините, попу!:( И после этого еще читать на дисплее японские корявки! Похоже, это и есть настоящее японское качество!
22.10.2008tdn2

Cургут

Да, про слюни директора аукционного дома 5 баллов!! Дай бог что бы в этой умной машине все работало как часы, ибо опыта эксплуатации и диагностики таких машинок ближайшие пару лет наверное у того же миража не будет.
Prius ZVW30 w/LED. Сканер для гибридов в Сургуте.

22.10.2008MIKLES-AIRS

по поводу печки -работает только от ДВС, электрической печки нет -если не считать подогрева сидений. по поводу УАЗА - я не против этой машины, но не мое, не мое.... по поводу угона -там совершенно другая система доступа в машину. В новых седанах Лексус есть похожая -но другая сильно.... :)) про сиденья просиженные -так тогда только новую покупать, а я не люблю дарить государству пол стоимости машины по поводу Лексус - не угоняли-бы, купил-бы 400H , еще бы и экономия вышла :))
22.10.2008MIKLES-AIRS

ЗЫ Я большой любитель японцев :))

22.10.2008Zema1

all

Молодца,я тоже хотел харька,но купил RX,считаю лучше выбора, чем правого руля нет, сам ездил на марке2 110
22.10.2008Олигархъ

Москвабад

хорошо написал.
Храните деньги в сберегательных баксах

22.10.2008jonnick
Я бы тоже не стал бы брать левый руль и Лексус. Имидж ничто-жажда все!!!
22.10.2008
Наконец то написал отзыв )) я уж и не чаял почитать !! еще раз поздравляю с покупкой!!! Быть в чем то первым почти из 140 000 млн жителей россии тоже подвиг ))

22.10.200872

Новороссийск

Вождь! Пятак тебе поставил!
нет подписи

22.10.2008Симбад

Влад-ок

Вопрос про батарейки! MIKLES-AIRS - подскажи, каков ресурс батарей, стоимость новых( я так понимаю только из Японии их можно купить), геморна ли замена?
Kluger MCU25
22.10.2008DBuz

38rus-Краснодар

Отличная машина, харек-рулллиит))5
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

22.10.2008Bair03

Майкл-однозначно пять. Спасибо за дельные советы на форуме.
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd

22.10.2008
рановато про батарейку спрашивать, она практичеки вечная, а уже если машине три года, до ее смерти у машины три хозяина в России сменится

22.10.2008Красный

Нижневартовск

Ну наконец-то выставил на общественность. Пятак естественно.

22.10.2008Morte

Отличный отзыв.

22.10.2008
Зачетная тачила, держи 5 и еще какая разница с какой стороны руль, если нравится человеку то пусть берет, хоть и за 100 тыс баксов, я вот тоже любитель японок и тоже бы взял с любым рулем. Хотя сам юзаю паралельно Краун и Камри (левый)
22.10.2008Sever_OK

Магадан - столица Колымы

Классная зажигалка с батарейкой!) 5
X-TRAIL 2002 XT

22.10.2008MIKLES-AIRS

Ресурс батареи 150 000 км. Инфа с японского сайта тойоты.

22.10.2008шкурик

Пенза

Сравнивал специально сингапурский ( Экспорт ) и яповский Wish Вывод : чем дольше сравнивал ( полгода уже ) тем больше чувствуется разница - Япы себя уважают больше !!!
мечты сбываются и не ...

22.10.2008diamante78
хороший гаджет на колесах. хотя лексус рх-350 не менее интересен

22.10.2008leonidych

Михаил, на него надо дополнительную сигналку ставить или нет? А страховали без проблем?

22.10.2008
Сколько говоришь лошадок-289?))))))))).А 211 не хочешь!Зачем вводить народ в заблуждение если не знаешь сам.

22.10.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

покупать в москве за такие бабки машину с правым рулем это сильно! 5!!!!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

22.10.2008
Вот тут все спорят,что же всё таки предпочтительнее брать праворукого Харя или леворукого Лексуса.Я приведу всего один довод,для многих он будет решающим.У Харя самый мощный мотор бывает 220 лошадей.У Лексуса RX 350 их 276 лошадок.Кому важна динамика,а таких не мало- 56 лошадок на дороге не валяются.Разница в динамике очень заметна и ощутима.
23.10.2008alexbel

Да, машинка супер, завидую белой завистью хотя сам и не потяну по деньгам такую. По поводу зачем брать правый руль за 60 килобаксов? - поездите на люксовом почти новом кроссовере с гибридным приводом японской сборки - поймёте. В расположении руля вообще проблем не вижу, больше неприятности от не правильного света фар, не того диапазона радио, ну и таких вот мелочей. Напрягла ситуция с печкой - на Урале такой режим работы печки (только при работе ДВС) не проканает зимой. Сам на Хорька зрею после Нового Года.
HARRIER 240G 4WD 2003
23.10.2008Красный

Нижневартовск

Korsakx - ты сам нахватался по верхам, а за глубину вопроса не в курсе, так что не баламуть народ. 211 коней - это бензиновых (они и отмечаются в ПТС, что кстати очень удобно в смысле налога), а остальные это сумма двух эл. двигателей (перед. и задн.). В общей же сумме и есть 289 коняжек.

23.10.2008Красный

Нижневартовск

И еще по поводу твоих поверхносных доводов: мало того, что 350 в динамике явно проигрывает троллейбусу, так ты еще послушай при этом визгливый и не совсем приятный звук 350-ого...

23.10.2008
Красный-да вы батенька явно из "коммуняк",сам ник говорит за себя.Я привожу цыфры из каталогов.Раз там написано 211,а не 289-я видите ли верю этим данным.По поводу троллейбуса и кто кого сделает,мне вообще по фигу.Просто 276 кобыл всегда быстрее 220-вот и всё.

23.10.2008Alleks

Молодец, отзыв 5!!! Но все равно мало. Пойду форум почитаю. korsakx: вот человек не знает, а туда же. Правильно Красный написал "211 коней - это бензиновых". По налогу вообще хорошо. "У Харя самый мощный мотор бывает 220 лошадей" - опять бред, с 2006 года пошли теже 3,5 литровые моторы.

23.10.2008Alleks

Да, ленивые люди стали до безобразия. Igor_R - где вы тут рекламу увидел. Сделайте над собой усилие, зайдите на форум гибридных автомобилей и все сами поймете. korsakx: Да вы батенька на личности переходите, обзываетесь. Красный ничего плохого не сказал. А по поводу каталога: "Я привожу цыфры из каталогов.Раз там написано 211,а не 289-я видите ли верю этим данным" - видите ли, верьте дальше. По вышему получается, что у троллейбуса вообще 0 л.с., а он еще и передвигается. Для вас наверно этот факт из разряда очевидное невероятное!

23.10.2008
Про 3,5 моторы у Харя с 2006 года не знал(каюсь),опять же смотрел по каталогам этого сайта там только до 2005 года модели Харьков.

23.10.2008Alleks

Слышал, что японцы обещают следующее поколение Прадо/GX470 гибридным сделать. Вот такой бы взял себе.

23.10.2008
Максимальная мощность (л/с / об/мин) 211 / 5600 Электромотор (мощность / момент) Передний: 167 л.с. / 34,0 кг/м Задний: 68 л.с. / 13,3 кг/м-вот данные каталога.Значит по вашему получается так-211+167+68=446 кобыл что ли?))).От куда цыфра 289 кобыл господа правдорубы?))).

23.10.2008llelik

Москва, эксКазань

корсак! там хитрая система подсчета! спроси или поиском в гибридофоруме, гибриды отличаются от обычных, не мерь все арифметикой 3-го класса! алексбел! вот вы сами подумайте, зима в японии, в машине холодно и все сидят в гибридах с выключенным двигом и мерзнут да? ну хоть немного соображалку то включайте! бензиновый двиг заводится при необходимости! надо поддерживать тепло по климату - значит заведет двиг и будет отдавать тепло
don't panic!
=
Subaru BHE 2001 aka Lancaster6 +
Suzuki DL650 VStrom 2005 +
Yamaha SR400 2006 -

23.10.2008
Одни слюни-по существу вопроса ни кто аргументировать не может.Так и не пишите тогда вовсе умники).

23.10.2008MIKLES-AIRS

Зайди плиз на сайт японской тойоты -там подробно расписано как считаются силы. Не хочу вступать в полемику - там подробно все расписано. Раздел Harrier|Hybrid

24.10.2008АзаТТ

Казань - Мытищи

дайте бабла на машину
Не чешите там, где не чешется.

ремонт-мытищи-королев.рф
Мой отзыв: Subaru Outback 2007
24.10.2008MIKLES-AIRS

По словам друзей на RX400 переживших 2 зимы - проблем с батареей нет.

24.10.2008Артур Из Москвы

Гоняю на ипсуме АСМ-21(2002года)и постепенно прихожу к выводу,что следующая машина будет хариер.Сначала,было дело,подумывал о клюгере,но все-таки харек приятнее!
Фольксваген Пассат В-3
Фольксваген Пассат В-5
Тойота Ипсум АСМ-21

24.10.2008Mad_Distortion

Майами

Господа, те кто не обладают инфой о гибридных Харриерах/Рэксах или те, кому КАЖЕТСЯ что они ее обладают, или те, кто начитавшись дурацких каталогов и (или) чьих то "отсебяченных" домыслов считают себя осведомленными - почитайте статьи в интренете или зайдите на дромовский форум Харриер/Рэкс. Это избавит вас от придурковато-упертых мнений и не позволит перейти в полемике на личности. Хотя бы - почитайте вот это: http://www.autoreview.ru/archive/2005/11/lexus/

24.10.2008Алекс-60

Классный, объективный отзыв, а какая реакция, значит действительно отличная машина-супер!
Королла 1998
Виста 2001
Харриер 2.4 4вд 2004

24.10.2008rymar

Железнодорожный

Предельно ясно, четко и грамотно изложено мнение об эксплуатируемом автомобиле. По моему мнению каждый человек волен выбирать авто "под себя" по интересующим только его характеристикам, и высказывания типа: да я бы, да за такие деньги, да в Москве, считаю немножко некорректными.

25.10.2008
сам такой купил. жду к середине ноября. только не понятно почему lexus rx400h-272 кобылы, а harrier гибридный-289. отзыв на 5.надеюсь будем опытом обмениваться.

26.10.2008
Блин -ЭТО АВТО :) Конечно дорого ,правый руль,... Для меня такой авто просто мечта.Я тоже очень люблю всякие навороты и новейшие технологии -будем копить!!!. Михаил однозначно -5!!! Просьба покатаешься зиму напиши продолжение а лучше новый отчет. Удачи и безаварийной эксплуатации данного ЧУДА.

26.10.2008
Что выполняет положение "B" - на автомате ??????

А что за комп, вроде не Мирком?

27.10.2008Kamchatka

Alphard Hb 04
Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

27.10.2008MIKLES-AIRS

В -режим торможения двигателем, нужен зимой и для быстрой зарядки батарей. Комп - Phantom GPS ресивер c адаптером тач-скрин. 15 000 руб. Ставил сам, ничего сложного.

28.10.2008
Зачетный аппарат. Молодец 5

29.10.2008Sniper.vl

чТО ТО ПРО РАСХОД УМАЛЧАЛ ТИПА 11 ЛИТРОВ НЕ МАЛО :(
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
29.10.2008Agent13

Машинка класс, да и отзыв на 5+

30.10.2008MIKLES-AIRS

"чТО ТО ПРО РАСХОД УМАЛЧАЛ ТИПА 11 ЛИТРОВ НЕ МАЛО :( " 11 литров на почти 300 лошадей, это разве много????
30.10.2008
У меня 300 АИРС. Хотелось бы пообщаться по поводу компа - где брал, как и куда ставил, что хорошего получил. И как "забить" каналы ТиВи не могу разобраться - настройка сбивается при включении зажигания. Если неохота писать, скинь телефон на мыло и в какое время лучше звонить.

31.10.2008Barguzin

Хочу такую, но хотя бы за $ 40 тыс.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

01.11.2008MIKLES-AIRS

купишь, только она будет очень простой комплектации.

05.11.2008
Отзыв отличный. Респект. За гибридными двигателями будущее. Мое личное мнение - Харриер не убиваемая машина.

06.11.2008
Огромное спасибо владельцу за отзыв!Наткнулся на следующую статью http://suvonline.narod.ru/suvonline/test/pub/test/05srxbmwrx/srxbmwrx.htm - мягко говоря смущает, на сколько это правда и как можно с этим бороться (я про то когда он стоял и ждал буксира)Заранее спасибо.

06.11.2008MIKLES-AIRS

По поводу статьи - насчет катится назад -такого нет, может горка правда была недостаточно крутой в моем случае -градусов 20. По поводу песка -склонен верить автору статьи, правда сам не проверял -езжу только по асфальту.

06.11.2008
Интересно на поребрик я смогу запарковаться?! :) если с бордюра высотой 10 см меня будут на тросу тянуть - будет как минимум нелепо выглядеть!

06.11.2008MIKLES-AIRS

У меня получается.

07.11.2008hommy

Хотелось бы чтобы автор MIKLES-AIRS прокоментировал все те минусы которые перечислены в выше упомянутой статье http://suvonline.narod.ru/suvonline/test/pub/test/05srxbmwrx/srxbmwrx.htm и некоторые нестыковки касающиеся его личных наблюдений относительно максимального расхода топлива в 10-11л при скорости в 150-180км/ч.(в течении 30 мин.о чем автор упоминал еще на форуме),и расходом в 14,2л.о котором говорится в этой статье, так же и в смешанном,городском режиме там фигурирует цифра в 12л. а не 9,5л. как указывает автор. Скажу честно что у меня эта статья поубавила желания приобретать такой авто.
08.11.2008
Я думаю не все так плохо как там написано, просто автору статьи проплатили за хз (название то какое Хэ-Зэ) :))) но бесспорно статья насторожила!

09.11.2008MIKLES-AIRS

я не могу ни опровергнуть ни подтвердить то что там написано. Что касается расхода - 14 литров на 100! Я не представляю как он этого добился. 12 литров в смешанном цикле я думаю можно получить зимой с температурой минус 20 и выше. Я пока не мог проверить эту теорию. Сейчас в мск стоит погода -2 градуса ночью днем +2 - расход увеличился, но незначительно. Мы проводили в Лексус-клубе опрос по расходу топлива, средняя цифра 10 л/100. Были конечно резкие скачки но я списываю это на неправильную работу узлов машины. по поводу проходимости -склонен верить автору статьи.

09.11.2008Евгений 444

Кызыл - Абакан

Молодец! Отлично! Всех тех кто: "я-бы за такие деньги взял левый руль" - в топку и угольку подкинуть!!!
Mitsubishi Pajero 2006 г. V6 3500 GDI

10.11.2008
korsakx самый мощный мотор на хорьке 3,5л 2GR 280л/с ставиться с 01/2006 кузов GSU35

MIKLES-AIRS поясни "другим GPS ресивером с компьютером" я как раз на стадии замены...думаю чего ставить

14.11.2008MIKLES-AIRS

www.phantom.ru. Берется внешний GPS ресивер фантом и адаптер тач-скрина сделанный умельцами клуба Лексус Россия. Выкидывается штатная навигация и вместо нее устанавливается фантом. Лучше его адаптированный тоже купить в Клубе Лексус. Все обойдется в 15 000 руб. www.club-lexus.ru нужна ветка "навигация"

16.11.2008
MIKLES-AIRS - - другим GPS ресивером с компьютером, получив русский язык, массу нужных программ ну и работающую навигацию- - подскажи какую модель ставил и где.спасибо

16.11.2008
посмотрел на сайте клуба магазин..не нашел фантома..как купить у клуба?

17.11.2008MIKLES-AIRS

надо написать в личку Александру _alexel_ (он модератор ветки навигация)

18.11.2008
очень спасибо

22.11.2008bazik

конечно гуру только
Пока что Toyota Allion 1.8 2004 и Ford Mondeo 2.0 2005, хочу Toyota Harrier Хибро

22.11.2008bazik

5!

24.11.2008Gamer_ru

Иркуццк

Да.. Классный аппарат... Думаю что это будет следующей моей покупкой.
300М 3,5 258 hp

25.11.2008Protopop
Дааа, были просто ЗАЖИГАЛКИ, теперь ПЬЕЗОЗАЖИГАЛКИ. Миша, тебе нравится как тебя облизывают со всех сторон?

26.11.2008MIKLES-AIRS

Просто прусь :))

06.12.2008
TO MIKLES прочитал на сайте лексус-клуба про скрип около лобового но войти и скачать не могу , стоит замок !Почему и как это сделать,скрип задолбал!!!!

08.12.2008

13.12.2008
сам то понял что написал? У тебя походу мозги закоксовались. по твоему как климат-контроль работает?

Михаил. Про подвеску то что не написали? Пневматика бывает? или только на AIR S.

16.12.2008
не бывает. Я лично в сибири живу при наших морозах и дорогах дело это дорогое и не благодарное. сам в последний момент отказался от AIRS и взял гибрид. зиму отпахаю и напишу.

16.12.2008MIKLES-AIRS

Неа пневмы не бывает - иначе компрессор посадил-бы батарею зак 5 сек :)) Алексей написал чушь полную.

17.12.2008герас
to MIKLES-AIRS !!! Повторно!!!!!!Расскажи как убрать скрип около лобового стекла или как зайти в биллютень на Лексус-клубе.На нем стоит замок ,а скрип уже достал!!!!!!!

24.12.2008MIKLES-AIRS

Ты его там можешь скачать если зарегистрируешься. Ну либо по старинке - засовываешь кусок уплотнителя стекла от ВАЗа между лобовым стеклом и торпедой. Скрипеть перестанет.

28.12.2008
Мишаня! я вторую неделю как получил гибрида, скажи где написано что это комплектация premium S pak , у меня всего одна камера - задняя, других не нашёл, а на баранке справа из трёх кнопок работает только средняя с надписью disp. и зеркала боковые без повторителей. и на кой нужна кнопка ac 100v.

30.12.2008
стукнул передний бампер Harrier Hybrid. подойдет ли от Rx400h или нужно из Японии заказывать оригинал?

31.12.2008
Красавчек! Пока-что моя мечта! Хороший расход для 3.3сс У меня Toyota Alphard Hybrid 2.4 - расход в городе 12 ну максимум 13 (при температуре на улице -30) до этого был Приус в 20 кузове кстати отзыв вот http://reviews.drom.ru/toyota/prius/23107/ а эт ссылка на альф (он у меня продаётся) http://sotekavto.ru/fullinfo_bl.php?id=SO225 За отзыв 5.

04.01.2009
Никогда не обращал внимания, что у праворуких Тойот на кнопке запуска двигателя надпись Power. У леворуких и у Лексов - Engine start/stop. А морда у RX всё-таки симпатичнее!

11.01.2009Иван45

Всем привет! Отзыв нормальный! хочю хорька ,подскажите максимальную комплектацию.

12.01.2009MIKLES-AIRS

1.Можно глянуть по номеру кузова 2.Можно сравнить свою комплектацию с таблицей в ветке HARRIER (тема комплектация харриер гибрид) 3.Кнопка 100V нужна для переключения напряжения на розетках 12 вольт/100 вольт

12.01.2009MIKLES-AIRS

Максимумальная комплектация -Premium S

19.01.2009рурк
У меня харек 2005г. 4WD. 3л.G, расход в городе в зимний период 18литров (в условиях резкого старта), трасса (не зависит от количества пассажиров 2-7чел.)13 литров.И я не парюсь по поводу расхода, челы которые могут позволить преобрести такой авто особо не задумываются о расходе (вроде меня:)))) А авто на самом деле просто класс..только мне он обошелся на много дешевле)), с аука!
22.01.2009Алексей аааа
Всем любителям Harrier привет,у меня харек AIRS 2005г.4WD.3л,сам ездил за ним в Японию в августе 2008г.Брал не с аукциона,а на стоянках у паков,аукционная оценка 5,обошелся мне вместе сдоставкой до кемерова 42т.долларов.Позже постараюсь написать отзыв. Михаилу за отзыв 5,интересно как гибрид относится к морозам -30,-40

26.01.2009MIKLES-AIRS

Ему совершенно пофигу мороз - только расход до 12 литров на 100 км поднялся.

14.02.2009Ледяной прорубь

Лично эксплатирую. третью неделю стоят морозы. По утрам запускаю в -42, небольшая вибрация на старте 1-2сек. и далее как обычно. расход в морозы с прогревом 13.5л

16.02.2009Mad_Distortion

Майами

Все наверняка думают, что гибрид работает по следующей схеме, когда при малых скоростях работает электродвигатель от батареи, а при возрастающей нагрузки в процесс включается ДВС и заодно заряжает батарею... Логично, но как обычно ничего общего не имеет с истиной... При обращении к первоисточникам, вырисовывается следующая картина... Оказывается электродвигатель работает всегда... ДВС с колёсами никак не связан, он лишь включается, что бы через генератор дать ток электродвижку, при этом батарею не заряжает... Батарея заряжается исключительно во время торможения... При чём ДВС как правило до рабочей температуры прогреться не успевает, в следствии чего быстро закоксовывается... Согласитесь, немного не то, что нам описывает тут автор.... БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!))

25.02.2009strannik-51

Россия

ну очень хочу такой аппарат, отзыв и коментарии поучительны

14.04.2009
хороший аппарат у меня такой-же плиз напиши про то где поменять навигацию?

27.04.2009MIKLES-AIRS

пиши мне в личку.

29.04.2009sawelij72

Приятно общаться с вменяемыми, грамотными людьми, спасибо за отзыв и за "ветку" в форуме. Удачи на дорогах!

08.05.2009
Напиши пожалуйста мне на aleksey-act@mail.ru насчет того, где поменять навигацию! За ранее спасибо! Буду ждать!

31.07.2010MaCTeP_nsk

08.09.2010MIKLES-AIRS

Так, по истечению 2-х лет эксплуатации нарисовались следующие моменты: 1. На пробеге 80 000 км поменял пару резинок в подвеске 2. После морозов в этом году вышли из строя передние стойки. Поставил от RX400H, они дешевле чем оригинальные от Харриера. 3. При 40 градусной жаре которая стояла в Мск начала глючить магнитола, видимо в ней какойто модкль перегревался. Жара спала, все нормально работает. 5. Поменял лямбду из-за того, что в период моего отпуска крысы перегрызли на стоянке провод лямбды. 6. После 2-х зим зацвел капот вокруг решетки радиатора. Это стандартная болячка. Больше отрицательных моментов за время эксплуатации не замечено. По прежнему, полностью доволен машиной и если ее менять - то только на тотже кузов только свежее годом. Текущий расход составляет по пробкам в мск 11,2 литра на 100 км. К рулевому, гибридной силовой установке и главнойс батарее претензий нет. Сейчас машина выглядит так :

22.10.2010Alixs

Во что обошелся такой тюнинг, как называется и сколько по времени занял?

29.10.2010MIKLES-AIRS

120 000 руб

29.10.2010MIKLES-AIRS

4 суток

10.01.2011DMCEL

Vladivostok

здоров.вот думаю такой же взять только серебро.и год 2005.задний спойлер как у тебя.и как у меня на AIRS.это означаеть что комплектация S?стойки спортивные более?
Mark X 2005 S packag Black
Harrier 2003 AIRS Black
Harrier 2004 300G TRD Black
Lexus RX330 2004

11.01.2011MIKLES-AIRS

да, другой спойлер и другая подвеска. Ну еще по мелочи : пороги стальные с подсветкой только кожа и т.д.

02.03.2011Deon

Отзыв супер! За такими авто- реально будущее! У нее даже панель как в космолете! Интересен вопрос: Сколько стоят батарейки?
------
Всё интересно
Везде свой интерес

04.03.2011MIKLES-AIRS

1050$ восстановленная с завода. 2500$ -новая. В клубе есть RX400 пробежавший порядка 300 000 км, батарейку на нем не меняли.

23.04.2011NAR

24.04.2011roman1971

Железногорск-Красноярск

MIKLES-AIRS не слушай никого,половина просто лузеры-завистники,аппарат даже более,чем хороший
24.04.2011Рыбкин на bB

Большой Камень

был в Японии,и не один год,Хорек-дамское авто,одни бабы юзают....
24.04.2011Georg15

стоил бы он еще хотя бы как простой хорек...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

13.02.2015Dj Alex Tsey

Здравствуйте,вопрос таков.Где вы приобретали GPS ресивер?Хочу такую же навигацию.как у вас на фото
Мой отзыв: Toyota Harrier 2008

Продажа Toyota Harrier