Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2005

Тойота Харриер 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: Цикл городской (пробки сплошные Москва) - 8 л/100 км Смешанный цикл (город/трасса) средняя скорость 55 км/час -9,4 литра на 100 км Трасса, средняя скорость 150 км/час -расход 11 литров /100 км л/100км
Название: Premium S Package E-WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Этот Харриер у меня уже третий.... Сначала был SP 2000 г/в, затем AIRS 2003 г/в, теперь вот гибрид (в простонародье -троллейбус). Всеми предыдущими машинами я был доволен, но более 2-х лет их не эксплуатирую, т.к. можно продать почти за те-же деньги что и купил, да и новенького попробовать тоже хочется. Я вообще по натуре любитель всяких новейших электронных девайсов, что в принципе и было решающим при выборе гибрида.
Итак, по порядку. Стояла задача купить комфортный кроссовер Premium класса для езды по городу. На бездорожье не заезжаю. Важным параметром являлась надежность, динамичность машины и наличие максимального количества опций.  Выбирал из :
Infinity FX 35 БУ (последний кузов)
Infinity EX35 (новая машина)
Infinity QX56 БУ
BMW X5 4 литра (БУ)
Porshe Cayenn 3.0 БУ
LEXUS RX 350 БУ /HARRIER 3.5
LEXUS RX 400H БУ/ HARRIER 3.3 HYBRID
Практически все машины относятся к ценовой категории категории 48-60К$. Я не буду описывать муки выбора, тест-драйвы, разговоры с владельцами, ограничусь лишь одним: по соотношению комфорт/динамика/опции победил LEXUS. Выходила то быстрая но убогая до невозможности внутри X5, то просто огромные габариты (QX56), то стремительная но  зубодробильная FX..... Короче, LEXUS победил.
Вот только вылезло одно НО : просто катастрофическая ситуация с угонами кроссоверов RX, что естественно сказывается на стоимости владения этим аппаратом, т.н. страхование не возможно без сложных и дорогостоящих противоугонных систем (спутники, блэгбаги и т.д.), тарифы на страховку грабительские и т.д., короче на круг в первый год выходит порядка 9 000$ расходов! Покумекав немного, решил посмотреть на последние Харриеры, очень важным плюсом которых является низкая угоняемость, более интересное и богатое оснащение по сравнению с RX (берем максимальные комплектации). В пользу гибрида сыграли 3 фактора:
1. Новая технология, отсутствие гидроусилителя руля, высокое КПД, динамика, отсутствие АКПП
2. Харриеры 3,5 непроходные (их стали в 2007 г выпускать), более того, ЗЧ и РМ на них даже в Мск прикупить тяжеловато....
3. Поведение машины на тест-драйве.

Короче, решил я машину купить.Я обычно делаю покупки на японских аукционах и ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Купить гибрида в максимальной комплектации и черного цвета оказалось сложным, долгим и дорогим делом. Ценник у японцев просто сумасшедший и я думаю, что не открою никому секрета -RX400H с левым рулем из Америки стоит дешевле тысячи на 3-4 долларов! Поиски машины в течении 2-х месяцев привели к покупке именно того что я и хотел. Машина оказалась майская, непроходная и она с момента покупки отстаивалась в Японии еще 2 месяца. Наконец она пришла!
Теперь о ощущениях от езды.
1. Динамика. У этой машины она ураганная! Нечто подобное я испытывал только ездя на Калдине GTT.
Причем она связана не только с КПД электромоторов, но и из-за отсутствия коробки передач (в машине стоит нечто странное и мне не понятное, не то вариатор не то коробка с одной длиииииинной передачей)
Машина стабильно и очень быстро разгоняется во всем диапазоне оборотов (кстати , этот диапазон ты не знаешь, т.к. тахометр заменен на счетчик расхода электроэнергии). Скорость в машине не ощущается вообще, просто деревья на трассе сливаются в полосу.
2. Рулевое. Тоже нечто особенное. В машине стоит электрическая рейка со своими мозгами, которая контролирует усилие на разных скоростях. Машина вышла доставточно маневренная и верткая, короче -то что надо.
3. Электрический полный привод. Прикольная штука. Обычно машина переднеприводная,где-то 1,5 секунды ты ее ловишь рулем на резком старте, но стоит нажать посильнее на педаль газа (она тоже электрическая, кстати) подрубается задний электромотор и тебя вжимает в сидение. Причем электромоторы включаются еще в случае плохой дороги, пробуксовки, скольжения и т.д. Представяете, сколько систем безопасности было выкинуто за ненадобностью! (ABS, VSC, TRC и т.д.)
4. Гибридная система. Работает сама по себе. То включает ДВС, то отключает его. На ходу перемена источника питания не заметна. Основной принцип -ДВС работает только когда надо и в этом есть необходимость. Машина отлично идет накатом, в этом случае батарея заряжается от вращения колес. Еще ззарядка главной батареи происходит при торможении, и чем сильнее тормозишь, тем больше энергии перерабатывается в электричество. При езде в пробке, при средней скорости порядка 10 км/час у меня двигатель за 1,5 часа не включался ниразу. Причем у владельца гибрида вырабатывается специфическая манера езды - я ее называю "экономная" - разгон - накат- торможение :))
Подойдя к машине утром, ты дотрагиваешься до ручки двери, она тебя опознает, открывается и ты нажимаешь кнопку Start. Абсолютно ничего не происходит, включается приборка, магнитола, монитор и напдпись READY сигнализирует о возможности езды. Ты  бесшумно выезжаешь со стоянки провожаемый изумленными глазами охранников . Если на улице холодно и включен климат-контроль -двигатель стартует через пару секунд после старта мозгов машины.
5. Музыка - выше всяческих похвал, стоит система с 11 динамиками JBL и усилителем Harmann Kardon (ценители поймут)
6. Характер машины. Это пантера. Черная, бесшумная и стремительная. Предыдущего моего Харриера AIRS 3.0 моожно сравнить с львом -громко рычит, жрет нормально, слегка (за счет адаптивной АКПП) тупит, а потом срывается с места :))
7. Что дополнительно я сделал с машиной:
выкинул штатную навигационную систему заменив ее другим GPS ресивером с компьютером, получив русский язык, массу нужных программ ну и работающую навигацию.
выкинул штатную магнитолу заменив ее на более новую (с Харриера 2008 г/в) -там есть MP3
поставил активный сабвуфер для окраски низов.

Машиной однозначно доволен. Больше на бензиновые не сяду. Удачи всем.

Vladivostok
Хорошый выбор ,хорошая машина!!Но я б лучше бы взял QX 56 или Porshe!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ха...
На первой фотке это что там - слюни?
А так 5.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Как ты угадал?:)) Это слюни японца -директора компании по продаже аукционных машин, он по его словам такую себе позволить не может.
Мой отзыв: Acura MDX 2011

Да... на гибриде можно со светофора раньше всех стартовать, даже приус тут вне конкуренции ))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
Хороший отзыв!!!
И скока страховка получилась?

Харёк супер, только почему панель в пыли??

ОМСК!!!!!!!!!!
скока стоит?

Вышел этот в 60 К$ в Мск .
Можно купить дешевле, но я поставил на 3 500 000 йен и выиграл.
Или 3 700 000 , точно не помню. Но цифра по факту с тем тюнингом что сделал отложилась четко :))
Acura MDX Advance 2014

Да Миша как обычно все четко и по существу. Хотя мог ведь еще написать (форум знает). А так отлично.
>>>harrier продан давно уж
УПРАВЛЯЮ кукурукой двухсотой помаленьку

Майами
Полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Откровенно говоря для меня было загадкой, почему москвич, вполне способный за 60-80 к$ взять машину с левым рулем - так прикипел к харриерам и в очередной взял новое чудо японской мысли с ПРАВЫМ рулем.
Загадка эта разгадана: ЛУЧШИЕ, чем в Лексусе сборка-подгонка-качество-опции + минимизация проблемы угона.

Зачетный автомобиль, лучший в своем ценовом диапазоне.
Кайон? Кайон ниедит. А если StiliSt имел в виду турбированный Кайен то это, извените, ДРУГИЕ деньги.
И... другие РИСКИ, между прочем, тоже.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

респект! тачко супер!

вот только видимо мне такую уже не купить, раз таможенники всякую фигню мутят...

О, бессменный модератор харриеровского форума оставил отзыв.
И как всегда все дельно описал.

Вот еще фотки

Магадан-Спб
нормальный такой пепелац. хорошо все описано-прям как очерк в журнале))) но за такое бабло-правый руль( чисто психологически) мало кто берет. но автора понимаю!

Пол России
Миша - это респект. После всего другой машины не хочу.
______________________________ _
"Скромный" T. HARRIER 2001 года.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Медвежий сука Угол
Майкл, респект!

Молодчина!!!
Противный, но в хорошем смысле слова…

This Is It...

Jeep Brick, 2006.

Иркуцкъ
а вот еще вопрос - не страшно за него? я тут темку авторскую нашел, про защиту гибридов, почитал ,так и не понял - что на него ставить дополнительно...

Шелехов
а как печка работает если двиган в пробки не работает, от куда тепло?
а в душе марковод

удалили мой каммент. А я ведь всего лишь восхитился))) Извините)))

kot 81
Пенза
Такая машина,за такие деньги?!На очень большого любителя японцев!За эту сумму открывается огромный простор выбора,в том числе из США.Лексус собирают в японии,разве у него недостаточный уровень качества???И несмотря на всю косячнось америкосов ОДНУ нормальную машину найти можно.А этот авто сделан для японии,и не только из за расположения руля.

даааа, космос... супер!
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

А расход правда такой маленький до 12 л, не верится даже. Гибрид требует особого обслуживания?
Напиши еще что-нибудь еще о машине.
Поздравляю с отличной покупкой - лови 5!!!

Novosibirsk
"усилителем Harmann Kardon (ценители поймут)"
для дома - отнюдь не самый хороший ус. сомневаюсь, что для авто эта фирма сделала лучше. впрочем, для мп3 - номально

Мечта! 5+
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

North
тачка класс, имхо я бы за такие деньги взял бы 100% левый руль!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

МО
harmann просто офигенно играет не надо ляля, отзыв молодец, а взять праворукое авто в москве за такие деньги достаточно смело и возможно глупо..

опупенная машина, конечно но брать праворукого за 60 тыщ зеленых это перебор. хотя да, забыл это же москва 8)

Magadan
Обалденный аппарат-5.Именно потому,что праворукий
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
igor_r
Да уж!
И зачем правый руль, в Маскве, да за такие деньги?
Чтобы не украли? Дык надо покупать УАЗ-Патриот!:)
уууу обожаю ))) тоько лексус все равно лучше имхо)) главное кузов )
igor_r
Не понимаю, все равно! Отдать 60К USD, за тачку, об сиденья которой уже кто-то 3 года тёр свою, извините, попу!:( И после этого еще читать на дисплее японские корявки!
Похоже, это и есть настоящее японское качество!

Нефтескважинск
Да, про слюни директора аукционного дома 5 баллов!! Дай бог что бы в этой умной машине все работало как часы, ибо опыта эксплуатации и диагностики таких машинок ближайшие пару лет наверное у того же миража не будет.
Prius ZVW30 w/LED/LPG

по поводу печки -работает только от ДВС, электрической печки нет -если не считать подогрева сидений.
по поводу УАЗА - я не против этой машины, но не мое, не мое....
по поводу угона -там совершенно другая система доступа в машину. В новых седанах Лексус есть похожая -но другая сильно.... :))
про сиденья просиженные -так тогда только новую покупать, а я не люблю дарить государству пол стоимости машины
по поводу Лексус - не угоняли-бы, купил-бы 400H , еще бы и экономия вышла :))
Acura MDX Advance 2014

ЗЫ Я большой любитель японцев :))

all
Молодца,я тоже хотел харька,но купил RX,считаю лучше выбора, чем правого руля нет, сам ездил на марке2 110

USA
хорошо написал.
Nissan Ariya 2023

jonnick
Я бы тоже не стал бы брать левый руль и Лексус.
Имидж ничто-жажда все!!!
Наконец то написал отзыв )) я уж и не чаял почитать !! еще раз поздравляю с покупкой!!! Быть в чем то первым почти из 140 000 млн жителей россии тоже подвиг ))

Новороссийск
Вождь! Пятак тебе поставил!
нет подписи

Влад-ок
Вопрос про батарейки!
MIKLES-AIRS - подскажи, каков ресурс батарей, стоимость новых( я так понимаю только из Японии их можно купить), геморна ли замена?
Kluger MCU25

Отличная машина, харек-рулллиит))5
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Майкл-однозначно пять. Спасибо за дельные советы на форуме.
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd

рановато про батарейку спрашивать, она практичеки вечная, а уже если машине три года, до ее смерти у машины три хозяина в России сменится

Нижневартовск
Ну наконец-то выставил на общественность. Пятак естественно.

Отличный отзыв.

Зачетная тачила, держи 5
и еще какая разница с какой стороны руль, если нравится человеку то пусть берет, хоть и за 100 тыс баксов, я вот тоже любитель японок и тоже бы взял с любым рулем.
Хотя сам юзаю паралельно Краун и Камри (левый)

Магадан - столица Колымы
Классная зажигалка с батарейкой!) 5
X-TRAIL 2002 XT

Ресурс батареи 150 000 км. Инфа с японского сайта тойоты.

Пенза
Сравнивал специально сингапурский ( Экспорт ) и яповский Wish
Вывод : чем дольше сравнивал ( полгода уже ) тем больше чувствуется разница - Япы себя уважают больше !!!
мечты сбываются и не ...

diamante78
хороший гаджет на колесах. хотя лексус рх-350 не менее интересен

Иркуцкъ
Михаил, на него надо дополнительную сигналку ставить или нет? А страховали без проблем?

Сколько говоришь лошадок-289?))))))))).А 211 не хочешь!Зачем вводить народ в заблуждение если не знаешь сам.

БРН -> Swiss
покупать в москве за такие бабки машину с правым рулем это сильно! 5!!!!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

Вот тут все спорят,что же всё таки предпочтительнее брать праворукого Харя или леворукого Лексуса.Я приведу всего один довод,для многих он будет решающим.У Харя самый мощный мотор бывает 220 лошадей.У Лексуса RX 350 их 276 лошадок.Кому важна динамика,а таких не мало- 56 лошадок на дороге не валяются.Разница в динамике очень заметна и ощутима.

Да, машинка супер, завидую белой завистью хотя сам и не потяну по деньгам такую.
По поводу зачем брать правый руль за 60 килобаксов? - поездите на люксовом почти новом кроссовере с гибридным приводом японской сборки - поймёте. В расположении руля вообще проблем не вижу, больше неприятности от не правильного света фар, не того диапазона радио, ну и таких вот мелочей.
Напрягла ситуция с печкой - на Урале такой режим работы печки (только при работе ДВС) не проканает зимой.
Сам на Хорька зрею после Нового Года.
HARRIER 240G 4WD 2003

Нижневартовск
Korsakx - ты сам нахватался по верхам, а за глубину вопроса не в курсе, так что не баламуть народ.
211 коней - это бензиновых (они и отмечаются в ПТС, что кстати очень удобно в смысле налога), а остальные это сумма двух эл. двигателей (перед. и задн.). В общей же сумме и есть 289 коняжек.

Нижневартовск
И еще по поводу твоих поверхносных доводов: мало того, что 350 в динамике явно проигрывает троллейбусу, так ты еще послушай при этом визгливый и не совсем приятный звук 350-ого...

Красный-да вы батенька явно из "коммуняк",сам ник говорит за себя.Я привожу цыфры из каталогов.Раз там написано 211,а не 289-я видите ли верю этим данным.По поводу троллейбуса и кто кого сделает,мне вообще по фигу.Просто 276 кобыл всегда быстрее 220-вот и всё.

Молодец, отзыв 5!!! Но все равно мало. Пойду форум почитаю.
korsakx: вот человек не знает, а туда же. Правильно Красный написал "211 коней - это бензиновых". По налогу вообще хорошо.
"У Харя самый мощный мотор бывает 220 лошадей" - опять бред, с 2006 года пошли теже 3,5 литровые моторы.
Prado 1GR

Да, ленивые люди стали до безобразия. Igor_R - где вы тут рекламу увидел. Сделайте над собой усилие, зайдите на форум гибридных автомобилей и все сами поймете.

korsakx: Да вы батенька на личности переходите, обзываетесь. Красный ничего плохого не сказал. А по поводу каталога: "Я привожу цыфры из каталогов.Раз там написано 211,а не 289-я видите ли верю этим данным" - видите ли, верьте дальше. По вышему получается, что у троллейбуса вообще 0 л.с., а он еще и передвигается. Для вас наверно этот факт из разряда очевидное невероятное!
Prado 1GR

Про 3,5 моторы у Харя с 2006 года не знал(каюсь),опять же смотрел по каталогам этого сайта там только до 2005 года модели Харьков.

Слышал, что японцы обещают следующее поколение Прадо/GX470 гибридным сделать. Вот такой бы взял себе.

Максимальная мощность (л/с / об/мин) 211 / 5600
Электромотор (мощность / момент) Передний: 167 л.с. / 34,0 кг/м
Задний: 68 л.с. / 13,3 кг/м-вот данные каталога.Значит по вашему получается так-211+167+68=446 кобыл что ли?))).От куда цыфра 289 кобыл господа правдорубы?))).

Москва, эксКазань
корсак! там хитрая система подсчета! спроси или поиском в гибридофоруме, гибриды отличаются от обычных, не мерь все арифметикой 3-го класса!
алексбел! вот вы сами подумайте, зима в японии, в машине холодно и все сидят в гибридах с выключенным двигом и мерзнут да? ну хоть немного соображалку то включайте! бензиновый двиг заводится при необходимости! надо поддерживать тепло по климату - значит заведет двиг и будет отдавать тепло
don't panic!
=
Subaru BHE 2001 aka Lancaster6 +
Suzuki DL650 VStrom 2005 +
Yamaha SR400 2006 -

Одни слюни-по существу вопроса ни кто аргументировать не может.Так и не пишите тогда вовсе умники).

Зайди плиз на сайт японской тойоты -там подробно расписано как считаются силы. Не хочу вступать в полемику - там подробно все расписано. Раздел Harrier|Hybrid

Казань - Мытищи
дайте бабла на машину
Не чешите там, где не чешется.

ремонт-мытищи-королев.рф
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

По словам друзей на RX400 переживших 2 зимы - проблем с батареей нет.
Acura MDX Advance 2014

Гоняю на ипсуме АСМ-21(2002года)и постепенно прихожу к выводу,что следующая машина будет хариер.Сначала,было дело,подумывал о клюгере,но все-таки харек приятнее!
Фольксваген Пассат В-3
Фольксваген Пассат В-5
Тойота Ипсум АСМ-21

Майами
Господа, те кто не обладают инфой о гибридных Харриерах/Рэксах или те, кому КАЖЕТСЯ что они ее обладают, или те, кто начитавшись дурацких каталогов и (или) чьих то "отсебяченных" домыслов считают себя осведомленными - почитайте статьи в интренете или зайдите на дромовский форум Харриер/Рэкс. Это избавит вас от придурковато-упертых мнений и не позволит перейти в полемике на личности. Хотя бы - почитайте вот это: http://www.autoreview.ru/archi...

Классный, объективный отзыв, а какая реакция, значит действительно отличная машина-супер!
Королла 1998
Виста 2001
Харриер 2.4 4вд 2004

Железнодорожный
Предельно ясно, четко и грамотно изложено мнение об эксплуатируемом автомобиле. По моему мнению каждый человек волен выбирать авто "под себя" по интересующим только его характеристикам, и высказывания типа: да я бы, да за такие деньги, да в Москве, считаю немножко некорректными.

сам такой купил. жду к середине ноября. только не понятно почему lexus rx400h-272 кобылы, а harrier гибридный-289. отзыв на 5.надеюсь будем опытом обмениваться.

Блин -ЭТО АВТО :) Конечно дорого ,правый руль,... Для меня такой авто просто мечта.Я тоже очень люблю всякие навороты и новейшие технологии -будем копить!!!.
Михаил однозначно -5!!!
Просьба покатаешься зиму напиши продолжение а лучше новый отчет.
Удачи и безаварийной эксплуатации данного ЧУДА.

Что выполняет положение "B" - на автомате ??????

А что за комп, вроде не Мирком?

В -режим торможения двигателем, нужен зимой и для быстрой зарядки батарей.
Комп - Phantom GPS ресивер c адаптером тач-скрин. 15 000 руб. Ставил сам, ничего сложного.

Зачетный аппарат. Молодец 5

чТО ТО ПРО РАСХОД УМАЛЧАЛ ТИПА 11 ЛИТРОВ НЕ МАЛО :(
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..

Машинка класс, да и отзыв на 5+

"чТО ТО ПРО РАСХОД УМАЛЧАЛ ТИПА 11 ЛИТРОВ НЕ МАЛО :( "

11 литров на почти 300 лошадей, это разве много????
Acura MDX Advance 2014
У меня 300 АИРС. Хотелось бы пообщаться по поводу компа - где брал, как и куда ставил, что хорошего получил. И как "забить" каналы ТиВи не могу разобраться - настройка сбивается при включении зажигания. Если неохота писать, скинь телефон на мыло и в какое время лучше звонить.

Хочу такую, но хотя бы за $ 40 тыс.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

купишь, только она будет очень простой комплектации.
Acura MDX Advance 2014

Отзыв отличный. Респект. За гибридными двигателями будущее. Мое личное мнение - Харриер не убиваемая машина.

Огромное спасибо владельцу за отзыв!Наткнулся на следующую статью http://suvonline.narod.ru/suvonline/test/pub/test/05srxbmwrx/srxbmwrx.htm - мягко говоря смущает, на сколько это правда и как можно с этим бороться (я про то когда он стоял и ждал буксира)Заранее спасибо.

По поводу статьи - насчет катится назад -такого нет, может горка правда была недостаточно крутой в моем случае -градусов 20.
По поводу песка -склонен верить автору статьи, правда сам не проверял -езжу только по асфальту.
Acura MDX Advance 2014

Интересно на поребрик я смогу запарковаться?! :) если с бордюра высотой 10 см меня будут на тросу тянуть - будет как минимум нелепо выглядеть!

У меня получается.
Acura MDX Advance 2014

Хотелось бы чтобы автор MIKLES-AIRS прокоментировал все те минусы которые перечислены в выше упомянутой статье http://suvonline.narod.ru/suvo... и некоторые нестыковки касающиеся его личных наблюдений относительно максимального расхода топлива в 10-11л при скорости в 150-180км/ч.(в течении 30 мин.о чем автор упоминал еще на форуме),и расходом в 14,2л.о котором говорится в этой статье, так же и в смешанном,городском режиме там фигурирует цифра в 12л. а не 9,5л. как указывает автор. Скажу честно что у меня эта статья поубавила желания приобретать такой авто.
Я думаю не все так плохо как там написано, просто автору статьи проплатили за хз (название то какое Хэ-Зэ) :))) но бесспорно статья насторожила!

я не могу ни опровергнуть ни подтвердить то что там написано.
Что касается расхода - 14 литров на 100! Я не представляю как он этого добился. 12 литров в смешанном цикле я думаю можно получить зимой с температурой минус 20 и выше. Я пока не мог проверить эту теорию.
Сейчас в мск стоит погода -2 градуса ночью днем +2 - расход увеличился, но незначительно. Мы проводили в Лексус-клубе опрос по расходу топлива, средняя цифра 10 л/100. Были конечно резкие скачки но я списываю это на неправильную работу узлов машины. по поводу проходимости -склонен верить автору статьи.
Acura MDX Advance 2014

Молодец! Отлично! Всех тех кто: "я-бы за такие деньги взял левый руль" - в топку и угольку подкинуть!!!

korsakx самый мощный мотор на хорьке 3,5л 2GR 280л/с ставиться с 01/2006 кузов GSU35

Rumi
MIKLES-AIRS поясни "другим GPS ресивером с компьютером" я как раз на стадии замены...думаю чего ставить

http://www.phantom.ru. Берется внешний GPS ресивер фантом и адаптер тач-скрина сделанный умельцами клуба Лексус Россия. Выкидывается штатная навигация и вместо нее устанавливается фантом. Лучше его адаптированный тоже купить в Клубе Лексус. Все обойдется в 15 000 руб. http://www.club-lexus.ru нужна ветка "навигация"
Acura MDX Advance 2014

MIKLES-AIRS - - другим GPS ресивером с компьютером, получив русский язык, массу нужных программ ну и работающую навигацию- - подскажи какую модель ставил и где.спасибо

посмотрел на сайте клуба магазин..не нашел фантома..как купить у клуба?

надо написать в личку Александру _alexel_ (он модератор ветки навигация)

очень спасибо

конечно гуру только
Пока что Toyota Allion 1.8 2004 и Ford Mondeo 2.0 2005, хочу Toyota Harrier Хибро

5!

Иркуццк
Да.. Классный аппарат... Думаю что это будет следующей моей покупкой.
300М 3,5 258 hp

Protopop
Дааа, были просто ЗАЖИГАЛКИ, теперь ПЬЕЗОЗАЖИГАЛКИ. Миша, тебе нравится как тебя облизывают со всех сторон?

Просто прусь :))
Acura MDX Advance 2014

TO MIKLES прочитал на сайте лексус-клуба про скрип около лобового но войти и скачать не могу , стоит замок !Почему и как это сделать,скрип задолбал!!!!

Все наверняка думают, что гибрид работает по следующей схеме, когда при малых скоростях работает электродвигатель от батареи, а при возрастающей нагрузки в процесс включается ДВС и заодно заряжает батарею... Логично, но как обычно ничего общего не имеет с истиной...

При обращении к первоисточникам, вырисовывается следующая картина...
Оказывается электродвигатель работает всегда... ДВС с колёсами никак не связан, он лишь включается, что бы через генератор дать ток электродвижку, при этом батарею не заряжает... Батарея заряжается исключительно во время торможения... При чём ДВС как правило до рабочей температуры прогреться не успевает, в следствии чего быстро закоксовывается...
Согласитесь, немного не то, что нам описывает тут автор....

сам то понял что написал? У тебя походу мозги закоксовались. по твоему как климат-контроль работает?

Sacho
Михаил. Про подвеску то что не написали? Пневматика бывает? или только на AIR S.

не бывает. Я лично в сибири живу при наших морозах и дорогах дело это дорогое и не благодарное. сам в последний момент отказался от AIRS и взял гибрид. зиму отпахаю и напишу.

Неа пневмы не бывает - иначе компрессор посадил-бы батарею зак 5 сек :))

Алексей написал чушь полную.

герас
to MIKLES-AIRS !!! Повторно!!!!!!Расскажи как убрать скрип около лобового стекла или как зайти в биллютень на Лексус-клубе.На нем стоит замок ,а скрип уже достал!!!!!!!

Ты его там можешь скачать если зарегистрируешься. Ну либо по старинке - засовываешь кусок уплотнителя стекла от ВАЗа между лобовым стеклом и торпедой. Скрипеть перестанет.
Acura MDX Advance 2014

Мишаня! я вторую неделю как получил гибрида, скажи где написано что это комплектация premium S pak , у меня всего одна камера - задняя, других не нашёл, а на баранке справа из трёх кнопок работает только средняя с надписью disp. и зеркала боковые без повторителей. и на кой нужна кнопка ac 100v.

стукнул передний бампер Harrier Hybrid. подойдет ли от Rx400h или нужно из Японии заказывать оригинал?

Красавчек! Пока-что моя мечта! Хороший расход для 3.3сс У меня Toyota Alphard Hybrid 2.4 - расход в городе 12 ну максимум 13 (при температуре на улице -30) до этого был Приус в 20 кузове кстати отзыв вот Отзыв о Toyota Prius а эт ссылка на альф (он у меня продаётся) http://sotekavto.ru/fullinfo_b... За отзыв 5.

Никогда не обращал внимания, что у праворуких Тойот на кнопке запуска двигателя надпись Power. У леворуких и у Лексов - Engine start/stop.

А морда у RX всё-таки симпатичнее!

Всем привет! Отзыв нормальный! хочю хорька ,подскажите максимальную комплектацию.

1.Можно глянуть по номеру кузова
2.Можно сравнить свою комплектацию с таблицей в ветке HARRIER (тема комплектация харриер гибрид)
3.Кнопка 100V нужна для переключения напряжения на розетках 12 вольт/100 вольт

Максимумальная комплектация -Premium S

рурк
У меня харек 2005г. 4WD. 3л.G, расход в городе в зимний период 18литров (в условиях резкого старта), трасса (не зависит от количества пассажиров 2-7чел.)13 литров.И я не парюсь по поводу расхода, челы которые могут позволить преобрести такой авто особо не задумываются о расходе (вроде меня:)))) А авто на самом деле просто класс..только мне он обошелся на много дешевле)), с аука!
Алексей аааа
Всем любителям Harrier привет,у меня харек AIRS 2005г.4WD.3л,сам ездил за ним в Японию в августе 2008г.Брал не с аукциона,а на стоянках у паков,аукционная оценка 5,обошелся мне вместе сдоставкой до кемерова 42т.долларов.Позже постараюсь написать отзыв.
Михаилу за отзыв 5,интересно как гибрид относится к морозам -30,-40

Ему совершенно пофигу мороз - только расход до 12 литров на 100 км поднялся.
Acura MDX Advance 2014

Лично эксплатирую. третью неделю стоят морозы. По утрам запускаю в -42, небольшая вибрация на старте 1-2сек. и далее как обычно. расход в морозы с прогревом 13.5л

Майами

При обращении к первоисточникам, вырисовывается следующая картина...
Согласитесь, немного не то, что нам описывает тут автор....

БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!))

Россия
ну очень хочу такой аппарат, отзыв и коментарии поучительны

хороший аппарат у меня такой-же плиз напиши про то где поменять навигацию?

пиши мне в личку.
Acura MDX Advance 2014

Приятно общаться с вменяемыми, грамотными людьми, спасибо за отзыв и за "ветку" в форуме. Удачи на дорогах!

Напиши пожалуйста мне на aleksey-act@mail.ru насчет того, где поменять навигацию! За ранее спасибо! Буду ждать!

Так, по истечению 2-х лет эксплуатации нарисовались следующие моменты:
1. На пробеге 80 000 км поменял пару резинок в подвеске
2. После морозов в этом году вышли из строя передние стойки. Поставил от RX400H, они дешевле чем оригинальные от Харриера.
3. При 40 градусной жаре которая стояла в Мск начала глючить магнитола, видимо в ней какойто модкль перегревался. Жара спала, все нормально работает.
5. Поменял лямбду из-за того, что в период моего отпуска крысы перегрызли на стоянке провод лямбды.
6. После 2-х зим зацвел капот вокруг решетки радиатора. Это стандартная болячка.
Больше отрицательных моментов за время эксплуатации не замечено.
По прежнему, полностью доволен машиной и если ее менять - то только на тотже кузов только свежее годом. Текущий расход составляет по пробкам в мск 11,2 литра на 100 км.
К рулевому, гибридной силовой установке и главнойс батарее претензий нет.
Сейчас машина выглядит так :
Acura MDX Advance 2014

Во что обошелся такой тюнинг, как называется и сколько по времени занял?

120 000 руб

4 суток

Vladivostok
здоров.вот думаю такой же взять только серебро.и год 2005.задний спойлер как у тебя.и как у меня на AIRS.это означаеть что комплектация S?стойки спортивные более?
Mark X 2005 S packag Black
Harrier 2003 AIRS Black
Harrier 2004 300G TRD Black
Lexus RX330 2004

да, другой спойлер и другая подвеска. Ну еще по мелочи : пороги стальные с подсветкой только кожа и т.д.
Acura MDX Advance 2014

Отзыв супер! За такими авто- реально будущее! У нее даже панель как в космолете!
Интересен вопрос: Сколько стоят батарейки?
------
Всё интересно
Везде свой интерес

1050$ восстановленная с завода. 2500$ -новая. В клубе есть RX400 пробежавший порядка 300 000 км, батарейку на нем не меняли.

NAR

Железногорск-Красноярск
MIKLES-AIRS не слушай никого,половина просто лузеры-завистники,аппарат даже более,чем хороший

Большой Камень
был в Японии,и не один год,Хорек-дамское авто,одни бабы юзают....

стоил бы он еще хотя бы как простой хорек...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Здравствуйте,вопрос таков.Где вы приобретали GPS ресивер?Хочу такую же навигацию.как у вас на фото
Мой отзыв: Toyota Harrier 2008

Продажа Toyota Harrier 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер