Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2005

Год выпуска:2005
Расход топлива:в отзыве л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:Алькантра (светло-бежевый)
Салон:TV,CD-6,MD, навигация и др.
Двигатель:2 AZ, 2.4 литра, 160 л/с
Всем кто хочет приобрести, владеет и просто читателям привет! До этого было несколько машин, в их числе Харриер (1998 г. 2.2 л., пер. привод ) и Клюгер (2001 г., 2.4 л., пер. привод).
Машина куплена с аукциона (4.5 В) с пробегом почти 28 тысяч. По приходу во Владивосток были поменяны все жидкости, фильтры и т.п. По кузову несколько царапин, которые и были отмечены в аукционнике.  Салон «Алькантра» светло-бежевого цвета, на дверях вставки из алькантры, кожи кремового цвета и вставки под дерево.  Салон в идеале, если не брать в расчет несколько царапин, даже пленка под ковриками не сорвана. Сразу скажу про коврики, они  «непрорезиненные».
Салон, как было сказано, светлая алькантра, ну и все остальное в светлых тонах (смотреть на фото), с точки зрения чистки ОЧЕНЬ геморройный салон, но когда садишься в машину очень уютно. Конечно были куплены резиновые (прозрачные) коврики, без них родные коврики были бы уже черные. Как и у Харька первого поколения много всяких ящичков, подстаканников. Случайно обнаружил, что «бордачек» между передними сидениями двигается вперед (назад), соответственно сзади становится больше места для пассажира сидящего по середине. В багажнике много места для всякой всячины. Шторка багажного отделения открывается при открытии задней двери, плохо, что не закрывается при закрытии двери (извините за тавтологию). Правда нет сеточки для крепежа груза (на Харьке 98 г.был). Колесо запаски крепится под днищем, честно говоря не приходилось менять, но думаю это не сложно. Правда не понял, что там за запаска- докатка (банан) или полноценное. В Харьке (98 г.) было полноценное, а в Клюгере был банан на 16.
Из технической начинки: Камера заднего вида (очень помогает при парковке) , навигация (переделать не дешево) , TV, CD-6 дисков, MD, управление аудио системой на руле. Как не странно радио ловит довольно хорошо, не шипит, до этого в Харьке (98 г.) и Клюгере, да и в других авто на ходу слушать радио было не возможно, видно попался хороший конвектор или не знаю что еще!  Очень хорошая штука это фары (забыл как называется система) которые автоматически подсвечивают в сторону поворота и опускаются  если передок задирает (на подъеме и т.д.) во время езды. Кнопкой можно отключить, но зачем!!! Электро настройки водительского сиденья, ну и конечно задняя дверь с сервоприводом, которая открывается и закрывается кнопкой (с салона, на самой двери и с ключа). Читал в одном из отзывов про Харриер, что акустика обычная, с бумажными колонками и т.п.  Не знаю, что стояло в той машине!!! Я очень доволен  акустикой. До прихода машины хотел поставить сабвуфер, по приходу понял, что он не нужен, до этого в Харьке (98 г.) стояли колонки JBL, на этом не знаю, но гораздо лучше звучание. Шумоизоляция тоже на высоком уровне.  На все четыре окна стеклоподъемники с авто доводкой (раньше было только водительское). Климат контроль раздельный для передних пассажиров. Ну и много других приятных мелочей. Садится в салон очень удобно, в отличии от легковых, где надо нагибаться, или джипов, где надо «взбирается по ступенькам».
Автомат 4-х ступенчатый с режимом ручного переключения. Ручное переключение это одно название, лично у меня, даже если стоишь на месте при переключение включается 3-я скорость, а при «педаль в пол» показывает 3-ю а разгон идет с 1-й (это если с места), такая же история и на ходу, правда выше чем выставляешь скорость не переключает. Но приятно знать что у тебя есть эта функция. Есть кнопка Snow (снег) но на мой взгляд на 4WD она не нужна, ее суть «не крутить высоко обороты, что бы не закопаться».
На счет экстерьера, здесь как говорится: «на вкус и цвет товарищей нет». Мне лично очень нравится.  Конечно, можно из любой машины сделать «конфетку», но в базовой комплектации Харек дает фору очень многим своим одноклассникам, да и другим тоже.
Ходовка очень приличная, энергоемкая (кто бы сомневался). Ямки, рельсы (переезды) практически не чувствуются. На скорости так же не страшно влететь на участок с плохим (относительно) покрытием. Да и вообще на трассе, на скорости управлять одно удовольствие! Крены в повороте небольшие для данного авто, раскачки так же нет. Правда не пришлось ездить по гравийке. Но думаю, что будет очень комфортно. Честно говоря после Харька (98 г.) и Клюгера ходовые качества гораздо выше уровнем, в смысле комфорта.
Ну и про двигатель. У меня 2.4 литра (2-AZ)-отличный и не требовательный двигатель.  В сочетании с 4WD скажу откровенно мало. На трасе, при обгоне нет должного ускорения, особенно если машина загружена. У Клюгера с таким же двигателем, правда передним приводом, динамика была гораздо выше. Ну это и понятно, с полным приводом и таким двигателем динамика и не может блистать, хотя для города вполне хватает. Я думаю, что на 4WD Хорька надо хотя бы 3 литра, чтобы чувствовать себя на трассе более уверенным, а то при обгоне очень сложно обходить машины, особенно фуры. В полной мере не удалось проверить проходимость 4WD. В принципе полный привод и не нужен в повседневной езде. Понятно, что эта машина не для езды по бездорожью. Но когда попадаешь в ситуацию, где необходимо 4WD то понимаешь его прелесть, особенно меня поймут водители Владивостока, где снег это как стихийное бедствие, т.к. все дороги сплошные горки, да и снег убирают только с центральных улиц и все равно гололед(сам жил около 20 лет  и ездил). Про расход бензина, думаю этот вопрос многих сейчас интересует. При скорости 120-140 км/ч по трассе расход около 10-13 литров, если скорость больше, соответственно и расход. По городу в среднем около 15 литров, бывает и больше, все зависит от манеры езды, работы печки или кондиционера. Но если едешь больше 150 км/ч двигатель очень напрягается и шумит. Удалось разогнать до 180 км/ч (по спидометру) с БОЛЬШИМ натягом (по КАД). В общем машина на скорости ведет себя очень уверенно, нет страха, что ты не контролируешь управление, руль информативный.
Об этом не кто не пишет, но все же! При  осмотре подкапотного пространства заметил, что имеются следы сварки (немного понимаю)!!!  Хотя бампер, крылья и капот не крашенные (могу отличить), поставили новые. Все конечно сделано на «5», но все же 4.5 балла с аукциона!!! Потом сработают ли SRS (подушки)? Конечно все меняют, в том числе и подушки. Но все же! Хотя наивно полагать, что с Японии идут целые машинки.
В принципе я рассказал все, что можно рассказать водитель-любитель. Какие-то технические подробности есть в Интернете. Машина не дешевая, но свою цену оправдывает. На мой взгляд за эти деньги Харриер лучший вариант. Кто-то говорит, что за эти деньги (около 40 тыс. зеленых, в зависимости от комплектации и дороже) можно купить лексуса RX. Пожалуйста! Я не навязываю своего мнения, но все-таки, японская сборка на сегодняшний день превосходит по качеству любую другую. Кто-то скажет, что правый руль! Да с правым рулем неудобно при обгонах, особенно когда едешь по трасе один, и ВСЕ!!!  Дело привычки. Я например, легко пересаживаюсь с левого на правый в течении  дня, единственное путаюсь при включении поворотников и дворников.
Спасибо тем, кто дочитал до конца, хотел несколько строк, а получилось!!! Надеюсь, что мой отзыв поможет при покупке Харриера!!!

05.11.2008SURF222

Magadan

Насчёт 3-х литрового ты прав.А в целом объективный отзыв-5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

05.11.2008predator77s

Система фар- AFS, что касается сборки RX330 есть Японцы, а есть Канадцы. За отзыв 5.
FORD FOCUS 3

05.11.2008А.Т.

Не понял, почему взял двиг 2.4? Очевидно, что мощности будет не хватать с полным приводом, при том, что расход практически одинаков с 3.0. Гы, блокиратор на коробку поставил - в отзыве про это ничего не написал :-) Как тут кто-то писал, лучшее противоугонне устройство на этой машине - ПР...

05.11.2008
То SURF222 Вы писали: "Насчёт 3-х литрового ты прав" То А.Т. Вы писали: "расход практически одинаков с 3.0" У 1MZ-FE степень сжатия - 10, то бишь придётся его кормить 98-ым и желательно BP-шным...
05.11.2008
На 1-ZZ степень (сжатия 10) лью 92. 3,5 года полет нормальный.

05.11.2008MML703
Харриер 1MZ на передке расход по городу 12-13, за городом 8 (при скорости не более 120 км/ч) Сам мучился с выбором 2,4 или 3, теперь убеждаюсь в правильности выбора.

05.11.2008surf97_5VZ

Волгоград

То Алексей У 1MZ-FE степень сжатия - 10, то бишь придётся его кормить 98-ым и желательно BP-шным... По паспорту у этих двигателей от 92-го. У меня 330 4WD, заливаю 92, расход трасса 120 - 11л, город от 15л
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

05.11.2008jonnick
Привет земляк! Хорошую машину ты себе купил,но не надолго,скоро чуствую ТРИ литра пойдеш заказывать. :-) Особенно радует,что не стал КЛЕПАТЬ Лексусовские мульки,за это респект,видно с понтами у тебя все впоряде. Ну что добавить? Езжу на 2,5литровом Легасе,и привод полный и проходимость,и с обгоном на трассе вопросв вобще нет,и багажник большой.Но вот пока я его продам,ты уже три Тойоты продаш.Это минус.
05.11.2008tomazz

Молодец. Японская сборка лучше. У товарища и у его тестя лексусы такие же, только с левым рулем у обоих на 60000 потекли радиаторы. Ездий аккуратно и он тебя не подведет.

06.11.2008кабан49

Магадан-Спб

апарат нормульный!!! харек-всегда красава 5!

06.11.2008Олигархъ

Москвабад

не, я всё понимаю, но живя в питере разумней привезти из сша.
Храните деньги в сберегательных баксах

06.11.2008Dima-555-25

СПБ-Владивосток

HotSpeed я же говорю, что на мой взгляд японские авто лучше качеством, да и много других плюсов было при покупке.

06.11.2008
тачка впоряде лови 5!сам в раздумьях какой брать 2.4 или 3 литра?по любому 4wd!почему у 1mz рекомендация 98-й премиум?

Dima-555-25 если тебе не сложно покажи свой аукционник

Сочи
У меня Хорек 2003 года 2,4 полный привод. Езжу в основном по городу , здесь 2,4 вполне хватает . На трассе туповат , но выручает типтроник. Интересно как гибрид , кто ездил?

06.11.2008StiliSt

Moscow

5 за харька,очень хорошая машина!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

06.11.2008serega88855
нормальный отзыв, молодец. У самого хорек 3 литра, передок. Так как ездить по городу! а на счет рекомендации по бензину,то от 92и выше. Расход разный, но за те же деньги, проезжаешь одно и то же расстояние)

06.11.2008
замануха! то же теперь задумался между 3-шкой и 2,4. Хочу 4ВД. на 2,4 склонялся из-за меньшего расхода и все-таки меньше налогов за кобылок платить. Кстати, сколько за 3-литрового платить налогов? и по поводу 98-го в 1MZ - на Дроме в каталогах - рекомендован 98-ой. А про Алькантару ты узнал по факту? по аукционнику как можно увидеть всю комплектацию? там только обведены различные буквы в 8-ми квадратах (кожа, ТВ, люк, стеклоподъемник и т.д.) а по количеству камер, про кнопки на руле??? А справа бывают (на Айирсе) кроме громкости - это что? и на каких комплектациях? а бывает вообще нет никаких кнопок на руле, как определять? Планирую в ближайший месяц с аукциона заказать Харька, а по комплектации не в курсе.. а теперь еще и по движку.... а на 2,4 был уверен))) а может передний привод? по зиме не закидывает зад?

06.11.2008
А ПОДОГРЕВ сидений как на лексусах бывает?

07.11.2008ТалисманчиК
Да бывает,чаще на тех машинах которые были куплены на севере Японии.

07.11.2008
круто))) а как я это узнаю? :)

07.11.2008
Коллеги! скажите, что означает в аукционных листах в комплектации "Leather"??? Они идут немного дороже, в чем прикол???

07.11.2008eugen_up
Leather значит салон кожа. Сингапур наверно смотриш.

07.11.2008
Машина хорошая. за отзыв 5.

07.11.2008
Это парни, тут с другом хотим "Хари" взять года 98-99,для города. какой лучше взять по приводу и по объему...И как у них с подвеской вообще. Спасибо!

07.11.2008Dima-555-25

СПБ-Владивосток

Данный аукционник прислали с фирмы.

07.11.2008Dima-555-25

СПБ-Владивосток

mladeen у Вас несколько выриантов 2.2 или 3 литра, 2.4 л. идет, если мне память не изменяет, с 2001 года. Для города конечно передний привод. 2.2 литра для города вполне хватит, смотря какая у Вас манера езды, если любите ездить с ветерком, то конечно 3 литра. Ходовка приличная.

07.11.2008Dersu Uzola
Димон, это 5!

08.11.2008mladeen
Dima-555-25 Спасибо!Еще хотелось узнать как он вообще в обсуживании, хлопотный нет...?А что у них с коробками...и какая лучше-авт.,тип.?

08.11.2008Евгения77

Эх, мож и я когда-нибудь на такую машину заработаю? Нравится.

08.11.2008Dima-555-25

СПБ-Владивосток

mladeen у меня был 2.2 литра 98 г.пер. привод, типтроник. На горке на льду немного перегазовал на "D" автомату пришел конец, Конечно сам виноват, надо было на "L" ставить. При замене столкнулся с проблемой найти хороший автомат на разбрке (было в январе 2005 года), пришлось заказывать с Японии. Ремонтники говорили, что автомат слабое место у Харьков. Но думаю при разумной езде все будет нормально. Какая лучше не знаю. На Клюгере 2.4 л. 2001 года без типтроника отъездил 2-а года и нормально, на нем вообще было (или ситемая какая-нибудь не знаю) если на месте долго шлифуешь то глох, т.е не давал автомату переключатся на высшие скорости.

09.11.2008mladeen
Ну все Dima-555-25 спасибо!! так то все понятно...берем))).

09.11.2008Евгений 444

Кызыл - Абакан

5! Ряды наши пополняются!
Mitsubishi Pajero 2006 г. V6 3500 GDI

09.11.2008Slawa24rus
Дима, шторку багажного отделения можно зафиксировать, чтобы не открывалась вместе с задней дверью, просто поверни при закрытой шторке два рычажка. А как двигать ящик между передними сиденьями? Я всяко пробовал, не получается.

09.11.2008
2 eugen_up: что значит: "..кожа, значит Сингапур смотришь"? разве кожаные салоны только на Сингапурских? смотрел на аукционах Японии...

10.11.2008Dima-555-25

СПБ-Владивосток

Slawa24rus бордочек между передних кресел двигается так: где отдел с подстаканниками (ближний к автомату)есть рычажок, он находится в задней части отдела. Тянешь его в верх и двигаешь, сам случайно обнаружил. Кстати, помоему при открытой крышке отдела с подстаканниками есть наклейка (желтая помоему) на которой написано про бордачек.

10.11.2008
Dima-555-25, ты написал что сжег автомат на горке на льду, он сгорел из-за того что часто переключался туда-сюда или из-за чего? Просто у меня Марк 95г. и я ни разу не пользовался положением "L", ну у нас в принципе и горок то больно нет, напиши пожалуйста, очень не хочется попадать в такую же ситуацию

10.11.2008
Дима, спасибо, получилось!

11.11.2008Dima-555-25

СПБ-Владивосток

nekras для автомата очень плохо если он шелкает скорости в верх при пробуксовке (не будем вдоватся в технические тонкости), а L-это 1-ая скорость. В принципе не имеет значения где ты буксуешь на месте или в горку.

11.11.2008ADITON
кто хочет посмотреть расшифровку аукционного листа смотрите!

расшифровка листа аукциона

извените неполучается отправить

12.11.2008
Хочу Харька!!! Продайте за грузовики японские с пробегом!! Есть три штуки от 350 до 900т.р. Могу в обмен еще и пару легковых отдать:)

12.11.2008ips70

Всё правильно! Есть такая авто в статистике.Продана 10.05.08 на ауке Kyushu за 2456 млн. йен и аукц. лист соответствует присланному.Обошлась в 800 т.р.? Тоже хочу, но завис с Ипсумом,хотя особо и не жалею-почти то же самое,только пониже просвет.

12.11.2008
Ips70 , какие 800т.р??? :) я смотрю на аукционах харьки и при такой цене меньше 900т.р. не получается... таможня 6700у.е., доставка 50т.р. прочие расходы...

12.11.2008ips70

Цену сказал на вскидку.На тот момент в мае бакс стоил совсем некак сегодня.По моим подсчётам примерно 2100 млн йен выходило в 750000 руб с ж\д доставкой до Томска.

14.11.2008Dima-555-25

СПБ-Владивосток

ips70 не пойму смысл проверки аукционника? Спросил бы я бы ответил!!! Или были случаи, что неправду говорили в отзывах? Ипсум отличная машина, но все таки у нее с харьком очень много отличий!

14.11.2008ips70

Dima не вобиду.Я просто потренировался смогу ли найти аукц. лист. В Ипсуме моём лежал поддельный,нашёл оригинал-успокоился,ничего страшного:замазали замену капота и изменили оценку с 3.5 на 4.

17.11.2008
2 Дмитрий Кр-ск Я не сказал , что кожа значит Сингапур.Читай внимательнее.

18.11.2008
у хорей до 2003 года 3-х литровых,частенько проблемы с автоматом,скорее всего из за того,что они четырехступные,много кто на автоматы попал,в новом же кузове на 3-х литровых пятиступенчатая коробка-песня!!!!!)))

20.11.2008AleksAuwa

80 & 75

красавица машинка))) вот тоже думаю такую же купить))) тоже сначала думал 2,4 ил 3, все таки решил 2,4 так как по городу в основном не имеет значение расход топлива и налоги и т.п.! ну и конечно 4ВД при нашей погоде в сибири(((
Все будет хорошо...

23.11.2008
каким бензином авто заправляете????????

23.11.2008Dima-555-25

СПБ-Владивосток

Сейчас похоладало 92-м, а когда тепло 95-м. Разница не большая (на счет динамики), но все же лучше 92 в холод, так как присадок меньше, которые в мороз не очень для двигателя. А вообще если бензин качественный, то без разницы. Сам в принципе на Shell заливаюсь, но все равно зимой я думаю 92-й лучше.

24.11.2008Scorp26
Приветствую всех Харьководов! Только что зарегистрировался,хотя сижу на форуме давно. Dima-555-2 -классный аппарат, отзыв на "5". Себе тоже такого присматриваю,только не знаю через кого и как покупать (раньше не заказывал тачки).Если кто может помочь-подскажите.Сам из Питера. Заранее огромное спасибо!

24.11.2008Dima-555-25

СПБ-Владивосток

Scorp26 харек заказывали из Владивостока через Хино. Здесь в Питере я фирм не знаю, но думаю есть. Поройся в нете.

25.11.2008
Dima-555-2-спасибо. Нашел(ООО "Джейфорс" - jforce.ru). Есть неплохие экзэмпляры (на фото).А "Хино"-это фирма что-ли?

25.11.2008
Друзья!что за хрень такая,пассажирские окна не открываются с водительской двери?

Петропавловск-Камчатский
для Талисманчик. Если у тебя Харек в новом кузове, то у них есть такая фишка как блокировка от детей, чтобы себе не придавили чего нибудь. Но это не та блокировка которая на пульте двери водителя, а на каждой пассажирской двери блокируется кнопкой открывания стекол, короче на каждой кнопке пассажирских дверей есть есть лампочка, я точно не помню, но как мне объяснил электрик нужно чтобы лампочка не горела - отключить при закрытом стекле кнопку вверх, попробуй у меня получилось. Только единственно днем сложно увидеть светящуюся лампочку на кнопке. Если есть вопросы пиши.

Петропавловск-Камчатский
для Талисманчик! Вот еще тебе инфа на Drom/ru нашел."почему-то с водительского кресла не открываются/закрываются все окна. Снимали аккумулятор. Надо учить стекла дверей. Делается это так: на двери где не открывается стекла с водительской панели, прогоняешь 2 раза стекло кнопкой вниз –вверх. После этого водительская кнопка начинает работать.

СПБ-Владивосток

Scorp26 Хино-это официальный дилер во Влативостке и не только одноименной фирмы. Занимается в основном спец.техникой. Но возят и машинки. Покупал, через них т.к. знакомые. За, что спасибо им огромное! В Питере продают только спец.технику.

СПБ-Владивосток

ТалисманчиК у меня тоже самое было. Думал, что с электрикой что то. Потом зароботало. Почитав коментарии по данному поводу, соглашусь, что после открывания (закрывания) стекол с пасажирского места все зароботало.

СПБ-Владивосток

Scorp26 хотя посмотри на http://cars.sumotori.ru/(переименнованное Хино), может и в Питер возят. Я через них четыре машины брал, правдо во Владивостоке.

СПБ-Владивосток

Scorp26 хотя посмотри на http://cars.sumotori.ru/ может и в Питер возят. Я через них четыре машины брал, правдо во Владивостоке. Ссылка некоректная была.

26.11.2008
Отзыв впоряде!!! 5ка в зачотку. Тоже владею Харём 2,4 2006г. Тачила впоряде- дизайн кузова, экстерьер салона, на трассе "топит как надо", тётек снимать на нем тоже качественно. Недавно с друзьями завели тему про светоотражатели в заднем бампере (красные), они утверждают, что там лампочки и используются как дополнительные габариты... Но у друга 100 крузак. Пипец, всё излазил, но ни на панели приборов, ни на руле на рычаге, который отвечает за свет ни нашел... Подскажите парни, кто по этой теме шарит плз!!! Очки по-ходу надо...

27.11.2008Dima-555-25

СПБ-Владивосток

rony38 на лексусах RX я видел, что действительно светится! У меня вроде не светят, покрайней мере, когда стоишь на месте. Может на ходу загораются??? Включателей в салоне тоже не видел.

27.11.2008
Dima-555-25 То то и оно, я вчера на яме смотрел под бампер, подходят туда провода, или еще что то, из-за защиты невидно... На отзывах ранее (McLeod по-моему) есть фотки, где они горят, значит и у нас то же должны работать... На мыло ему отписался, но он молчит, а если на Лехусас ты видел, значит и у нас есть... Мало людей заходит на отзывы харьковские, вот Pradoводы молодцы почти год уже общаются и помогают друг-другу... Так что Dima надо искать, пока не найду хрен успокоюсь!!!

27.11.2008
Dima-555-25 посмотри отзыв от 28.07.2008 автор McLeod на фотках видно, что они горят, так что однозначно они работать должны...

27.11.2008БалероэндКраковяк

Русь Яра

5!сплю,завтра куплю

27.11.2008
Dima-555-25, вот фотки с этими туманками...

СПБ-Владивосток

rony38 мож подсветка с 2006 года? А то у меня на компе по другому расход бензина и др. показывает (картинка другая). Надо на форуме харьководов вопрос задать, может там подскажут.

СПБ-Владивосток

rony38 вот ссылка http://forums.drom.ru/toyota-harrier-highlander-kluger-lexus-rx/t 1151113599.html все в принципе объяснили.

СПБ-Владивосток

Еще раз,а то что то не выходит на обсуждение этого вопроса http://forums.drom.ru/toyota-harrier-highlander-kluger-lexus-rx/t 1151113599.html

СПБ-Владивосток

Кроче, на форуме написали, что это опция!

09.12.2008
Дима ! добрый День ! Подскажи пожалуйста расшифровку на дисплее....где машинка и Б/колонка нарисована, так то понятно но может не так понимаю

10.12.2008Dima-555-25

СПБ-Владивосток

Djem на данном дисплее показывает (сверху в низ): Где колонка: 1. "Посекундный" расход,2. Средний расход, 3. сколько можно проехать км на бензине который находится в данный момент в баке, Где машина: средняя скорось и сколько км проехал с момента запуска двигателя. Где колонка: обнуляется при каждой заправке. Где машина: обнуляется при каждом запуске.

13.12.2008
Спасибо Дима! за полноценную подсказку, а так все впринципе понятно только Базарит Япошка что то да и пусть базарит

14.12.2008
Я харька взял через "ТРОН" отработали менеджеры брокеры нормально, проблем не было только Жулики зажимали в Хабаре но всё обошлось Харек Отличный Авто "Красивый такой"

15.12.2008Week
Салон, как было сказано, светлая алькантра, ну и все остальное в светлых тонах (смотреть на фото), с точки зрения чистки ОЧЕНЬ геморройный салон..... --------------------------------------------------------------------- А вот ссылка, где про ALCANTARA совсем другое мнение: http://www.siduhi.ru/alcantara.html

15.12.2008Week
Купил жене игрушку на Новый год. Понравилась, конечно. Так как многие задаются вопросом, что же там в аукционнике понаписано, прилагаю аукционник с переводом, если кому-то интересно, конечно.

19.12.2008Dima-555-25

СПБ-Владивосток

Week спасибо за ссылочку, а то я блин накупил всяких пятновыводителей, а там пишут, что можно просто мылом!!! Светлая алькантра затирается действительно быстро, не прям чтобы, но вид не очень. Еще полностью не чистил, только пятна разные. А вот с приборной панелью и т.п. полиролью просто не обойтись, грязь только размазывается. Я оттирал влажными солфетками, и поверь это действительно геморно, толи дело черную панель протер полиролькой и все блестит. Зато пыли вообще не видно на панели такого цвета. Хороший подарок жене на Новый год!

25.02.2009strannik-51

Россия

интересно кто нибудь напишит в отзыве что машина плохая и не нравится, за отзыв твердая 4

28.02.2009Dima-555-25

СПБ-Владивосток

strannik-51 наврядли кто-нибудь напишет, что машина плохая (ну конечно написать можго что угодно), а если серьезно, то машина действительно очень хорошая и стоит тех денег. Конечно есть какие-то недочеты, но у кого их нет!

07.03.2009
Добрый день подскажите кто знает как открутить крышку ? для замены топлевного фильтра который находится в баке.даже в сервисе не смогли открутить её.

27.03.2009
крышка откручивается при помощи деревянного бруска и молотка,если нет спецключа, испытанный метод.
27.03.2009
крышка откручивается против часовой стрелки при помощи деревянного бруска и молотка,если нет спецключа, испытанный метод.

28.03.2009
Привет всем.подскажите как разобраться с дисплеем,вроде есть много чего но пользоваться не могу.помогите кто может.есть ли там блютуз?заранее спасибо

30.04.2009SERG-03

Дима! Поздравляю с приобритением сего девайса! эмоций, через край Молодец, нашего полку прибыло,я на светофоре гонялся с лексусом RX-350 нормально - не погиб, удачи тебе на доргах наших!!!!Самое главное на движку обрати внимание:щуп вытащи, понюхай, обратись к братьям!!! _________________________________________________________ TOYOTA HARRIER 2003 ASU35W

14.11.2009
долбили по кррышке открутить всеравно не смогли открутить

31.07.2010MaCTeP_nsk

Пятерка!

10.02.2011
[quote=Djem]долбили по кррышке открутить всеравно не смогли открутить[/quote я тоже долго долбил !!!пока ключ не смастерил не открутил!!!

19.03.2011dionishp

ребят! вот вы все говорите 3 литра брать надо...врать не буду -точно не знаю как на 2-м поколении, а вот на первом(и на лексусах RX) точно знаю АКПП ставили с камри 2.4 литра и на трёшках летели коробки из-за оборотистого движка! ресурс у них был 140 тыс. км. так что 2.4 движок-тот ,что нужен!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Продажа Toyota Harrier