Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

Тойота Харриер 1998 — отзыв владельца

, Москва
5430
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
22
голоса
4
5 — 12 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город -10,5 л. трасса 9,5 л. л/100км
Руль: Правый
Название: harrier, 3.0, four
Цвет кузова: белый-серый
Цвет салона: бежевая кожа
Салон: бортовой компьютер, кожанный салон, электропривод сидения водителя, оптитронная панель приборов
Кузов: спойлер, накладка защитная на заднем бампере от лексуса
Двигатель: 1MZ-FE 220 h/p, V6, 24 клапана, 4 распредвала
Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта.
Вот решил написать свой отзыв о Тойота Харриер 1998 г. 3000 л. полный привод, цвет двухцветный - сверху белый перламутр, снизу серый. До этого машина была тойота корона преимио 1997 г., но здесь никакого сравнения приводить не буду, поскольку и машины разных классов.
Про покупку рассказывать особо не буду, скажу лишь, что покупал машину у пенсионера, у которого эот была вторая машина и за четыре года в России машина прошла всего около 20 000 км.
Салон:
бежевая кожа, отделка под дерево, стеклопакет, кресло водителя с электрорегулировками, пассажирское кресло без регулировок, заднее кресло с подлокотником, двумя положениями фиксации спинки кресла. Посадка в салон очень удобная, а в долгих поездках и места достаточно для четверых пассажиров, и не устаешь за релум, и вообще ощущения от нахождения в салоне просто космические.
Двигатель:
перед покупкой авто много отзывов просмотрел на этом сайте и на нескольких других. Все сходятся во мнении, что если Хорек, от только трехлитровый и полный привод. У каждого свое мнение на этот счет и никого убеждать либо переубеждать я не собираюсь. Скажу лишь, что очень доволен этим  двигателем. За все время обладания авто я его больше 120 км/ч не разгонял, но на любой скорости чувствуешь, какая мощь 220 лошадей скрывается под капотом. Хотя несмотря на свой возраст (26) ездить быстро я не люблю, люблю ездить потихоньку и очень аккуратно, постоянно пропускаю пешеходов и другие машины (в общем правило дай дорогу дураку я всегда соблюдаю), да  и скоростные органичения с тоже всегда соблюдаю. Возможно именно по этой причине расход топлива у меня просот мизерный для такого двигателя - по городу расход около 10, 5 литров на 100 км. (заправляя 45 литров на 1000 рублей и их хватает на 440 -450 км. Хотя с другой стороны я и езжу в основном в такое время, когда пробок просто нет - утром на работу около 60.30 еду, а вечером уже после 22.00, в это время все нормальные люди уже дома, дороги свободны и едешь с постоянной скорость 55 км/ч.
Кузов:
Было немного пятнышек ржавчины, но после покупки обработал специальным канадским антикором, (РАССТОП) и все пятнышки ушли как и не было, даже краска в этих местах выровнялась, что не может не рабовать. Поскольку машина была битая в левую часть, то конечно не все идеально, но сдалали нормально, на полет снаряда это не влияет. правда нижние пластиковые молдинги не встают на свои места до конца - пришлось заехать на сервис, там их нормально закрепили и проблема прошла. В остальном кузов в идеальном состоянии, что не может не радовать, правда для себя решил, что мойка как минимум раз в неделю - это как минимум в московских условиях, поскольку на улицах столько грязи и еще непонятно чего.
Расходы по эксплуатации:
скажу сразу - на бензин уходит около 6000 рублей в месяц.
После приобретения провел следующие работы: замена масла в двигателе с промывкой двигателя (масло тойота); замена антифриза (тойота)с промывкой радиатора; замена тормозной жидкости (тойота) и замена жидкости ГУР (Тойота); замена масла в АКПП и раздатке (Тойота); замена маслянного фильтра (само собой), воздушного фильтра (оригинал), топливного фильтра вместе с бензонасосом (в баке и тоже тойота); замена ремня ГРМ вместе с роликами (натяжной, паразитный) и замена водяной помпы; замена лобового и тыльного сальника; проверка пыльников ШРУСов и замена смазки в них, проверка пыльников амортизаторов и замена 2-х пыльников (были рванные), развал-схождение; прочистка инжекторов (ультразвуковая); в общем произвел все регламентные работы, которые необходимо провести на 100 000 км. и еще на 120000 км., поскольку на момент покупки авто пробег был 122000 км. После порведения всех работ расход топлива сразу же упал на указанные значения и до сих пор держится на этом уровне, что не может не рабовать. сколько стоило - 44000 рублей, - за все - за работу и за запасные части.
Дополнительно сделано:
постелил меховые чехлы в салон (зимой очень помогает от холода), коврики силиконовые в салон, освежители воздуха, ну и отмыл всю машинку.
Чего еще надо сделать: отремонтировать зеркала, а от она сломаны были предыдущим сладельцем и не складываются, а еще сделать центральный замок, предыдущий владелец банально оборвал какой-то тросик внутри двери и задние двери просро не закрываются в центральном режиме.
Вобоще машинкой доволен, пока меняьт не собираюсь.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 47
Утром в 60.30-это круто. Видимо, циферблат тоже неисправен.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2003
 
 
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
Расход какой-то не реальный, машинка весом 1700кг, 220 кобыл и 4вд...
Семей Казахстан Прадо 150
 
 
Ответить
   
Иркуццк
Сообщений: 811
Народ хочет фоток и зрелищ =)
300М 3,5 258 hp
 
1
Ответить
72
     
Новороссийск
Сообщений: 3154
Да, где фото?
нет подписи
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
ну даже не знаю- он по трассе кушает больше 10 литров, ну а по городу вряд ли!! если так ездишь-зачем такая мощь под капотом??
 
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Расход нереальный.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
 
Ответить
автор
автор
Москва
semen@nsk - циферблат исправен, просто рабочий день такой у меня, так что попрошу не подкалывать по этому поводу - каждый зарабоатывает деньги как умеет.
sake - расход реальный, просто я летом с другом попал в лобовую аварию и теперь езжу даже медленее чем пенсионер, а по поводу того, зачем такая мощность если так ездить - просот другого такого варианта не было, а очень хотелось именно 3 литра.
фото выложу чуть позже, просто отзыв писался спонтанно, так что как только сфотаю - выложу обязательно, по расходу уже говорил, повторяться не буду, скажу лишь, что друг у меня его до ГАИ гнал, у него полуалось около 17 литров - то есть это как ездить и как тапок в пол давить :)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Расход возможный, но фоток не хватат!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1566
с машинной! Отличный аппарат. Интересно сколько такой стоит?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 430
Был у меня точно такой же, машинка была идеальной, но расход 20-21/100 по городу, так что афтору не верю!!!!!!!!
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
1
1
Ответить
"стеклопакет"

Рехау или Монблан?
2
 
Ответить
А расход реальный, если тошнить не выше 1500 об/мин.... Но в Москве так не получится ни в 6:30, ни в 22:00... Автор в этом случае выдал желаемое за действительное, в чём позже и проговорился... 6000руб/мес... Пусть даже 98-ой на ВР... Выходит порядка 240л... примерно 2 300км/мес (при заявленном расходе 10,5л/100км)... Это полтара часа в день (при ср.ск. 55км/ч)... Не верю... Я когда жил на Шаболовке, а работал на Полянке и то больше накатывал... А в нашем случае с ежедневным пробегом в 80 км - человек явно живёт за МКАДом.......
 
 
Ответить
!!StePan!!
РАсход нереальный. Сам езжу на таком же, город_зима 17, город_лето 15, трасса 12
 
 
Ответить
Набросились люди опомнитесь где ваша человчность что ж вы все озлобленные Автор пишет и яему верю у меня на Марке расход город трасса был летом 9л зимой 10 Человек он ведь незря Номо sapiens называется голова дана ведь не для того чтобы шапку носить хотя таких я вижу здесь большинство.Автору удачи.
 
 
Ответить
  
СПБ-Владивосток
Сообщений: 310
Хорошая машинка! Только действительно зачем 3 литра, если не используешь весь потенциал двигателя. Конечно если выбора не было то ясно, а так, только лишние деньги за налог платить. Хотя всегда знаешь, что есть запас мощности, особенно это понимаешь при обгонах по трассе. Если не секрет во сколько обошлась.
 
 
Ответить
опять автор
Москва
обошлась в 420 тыс. По поводу того, кто и что думает по поводу расхода топлива - без коментариев, также говорили про корону, которая была, только когда начали замерять на сколько бака хватает (машине было 11 лет, объем 1,6 по трассе бака хватало бака на почти 900 км. (ок. 870 -880) а по городу на 640 (до полной остановки машины из-за отсутствия топлива) так что тут уж кто как ездит). Больше эту тему не коментирую. По остальным параметрам вопросов вроде не было. Да, стеклопакет - опечатался, прошу читать электропакет
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 60
Про расход я верю. Трешке нужно меньше усилий чтобы разогнать такую массу. Соответственно топлива уходит столько же, а то и меньше. И еще много зависит от состояния двигателя, плюс пенсионная езда дают свой результат. Отзыв 5.
 
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 195
Блин, вот бы мне хоть раз так умудриться проехать, чтоб десятка получилась...Самый минимум по городу, летом, без кондера и т.д. 11,5 по компу получалось((( и это 5S 2,2 л (((
Мой отзыв: Honda Integra 1998
 
 
Ответить
Чудес не бывает :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Харриер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром