Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Год выпуска:1999
Расход топлива:город 12-13, трасса 11, зимой поболее будет л/100км
Цвет кузова:Темно-серый
Цвет салона:серый
Кузов:Задний спойлер, ветровики, противотуманки, метла,мухобойка.
День добрый всем форумчанам. Хочу выложить на ваш суд свой отзыв. Владею Toyota Harrier два года и вот что хотелось мне про него рассказать. Покупал я его в недалеком 2006г., в Иркутске на барахолке в Рабочем!После целого дня обхода по рынку мы присмотрели пару достойных вариантов. Первый черный Харриер, дв. 2.2, обвесы по кругу, ну блин красавец. Вот только работа двигателя нам не понравилась, работал с каким то металлическим пристуком, да и продавец что то разнервничался вдруг, хотя если машина нормальная, что нервничать то. Пошли смотреть второй вариант, серебристый, обвесы по кругу, задний спойлер, ну все вроде как на месте. Походили послушали, руками потрогали,прокатились немножко, вроде как нормально все. Автомат работает хорошо, переключает без рывков, на холостых обороты не пляшут, двиг работает ровно без провалов. Ну вообщем ударили мы по рукам и разошлись (разъехались) каждый со своим счастьем. Дело было зимой и нам предстоял трехсот километровый перегон домой. Вот тут мы ощутили все прелести и ходовые качества моего автомобиля. Высоко сижу, далеко гляжу, фары ксенон очень в этом помогают. Ну и началась эксплуатация моего автомобиля. Сразу заменил масло в двигателе Мобил 5в40, фильтр масляный соответственно, воздушный. Позже масло в коробке. Машина уже была на зимней резине, так что пока голову заморачивать не приходилось (позже прикупил летнюю Бриджстоун). Машине предстояло всю зиму стоять в неотапливаемом контейнере, поменял антифриз полностью, слил с радиатора и блока. Залил японский качественный до -60. За два года эксплуатации поменял все стойки по кругу, колодки тормозные передние задние и . . . все. На морозе поскрипывает что сзади, по как потеплеет скрипы пропадают сами. Сразу скажу что к машине отношусь бережно, не гоняю, езжу предельно аккуратно (мне ведь ее еще продавать потом), да и двигатель 2,2 не располагает особо к резким ускорениям. Нравится в машинке абсолютно все, и обзор, и вместельность салона, ходовые качества и маневренность. Заливаю 92, стараюсь на Роснефть (Юкос бывший). До этого у меня была Калдина в 210 кузове, отличная машина, о ней расскажу в другом отзыве. Но если сравнивать, то Харек это та же Калдина только повыше и по солиднее, и бензина кушает раза в полтора больше. Тем не менее покупкой я своей весьма доволен. Харриер машина которая подходит абсолютно всем для повседневной жизни. Единственное рыбалка и охота для нее заказаны, но для этого есть Уазы и другие российские тазы. Машина прошла за два года чуть более 50 тыс.км. В плане замена ГРМ (уже прикупил), топливного фильтра. Ну вот пожалуй и все что хотел рассказать.

02.01.2009
Да, харёк нормальная машинка, но маловато написано. Отзыв на 4. Только не понял про замену ГРМ, может ремня ГРМ? или ГРМ полностью.

Иркутская область

Да нет РЕМНЯ ГРМ конечно же. Написано маловато, согласен.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

Иркутская область

Да, вот еще. Забыл написать, поставил автосигнализацию с иммобилайзером и автозапуском. Стоит штатный CD-чейнджер на 6 дисков.

02.01.2009Bage

Подскажите плиз взади стойки меняюся вместе с чашками(так как они едут вместе с пыльникамми)?
Primera TNP12 01"
Harrier SXU15 98"
Skyline ENR34 RB25DE 00'
Skyline ER33 RB25DE 95'
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000

02.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Харек он и в африке харек,а точто передок взял одобряю 4вд редко очень надо,да и без него вполне можно обойтись.А вот при покупке переплачивать 70т.р. да и потом бенза лить каждые 100км на 2-3 литра больше это мне не к чему.Да и машина тупая становится,если 4вд то уже 3л надо брать ,а это еще дороже!За отзыв 4.
TOYOTA HARRIER ACU30

Иркутская область

Стойки сами по себе меняются вообще то.

Иркутская область

На трехлитровый деньжат не хватало, да и автоматы у них проблемные говорят.

02.01.2009far est

отзыв маловат,за 2 то года владения,можно и больше было рассказать
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Иркутская область

для far est Может тебя что то конкретно интересует, ты спрашивай не стесняйся.

02.01.2009lsdmafia
а зачем их менять если они не стучат
02.01.2009NEVe54

Отличный аппарат...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

02.01.2009wit750

нормальный Хорь!

02.01.2009GO2X>CN1S

Я когда во владивостоке его первый раз увидел просто был в восторге!!! Это было больше пяти лет назад!!!

02.01.2009
Прямо точно как харёк! Отличная машина, 5!

02.01.2009Б.А.Р.С

Отлично
Курить я буду, но пить не брошу!

02.01.2009RomiroS

Мурманск-Красноярск

хм... в мае буду под иркутском... если планы непоменяются, может куплю :)
FairLady Z !!! 2004

02.01.2009Dragan42

хорь красавец! но написал мало, твердая 4.

02.01.2009Gamer_ru

Иркуццк

Хорь надо только 3л брать, т.к. трешка кушает литра на 2 больше, но динамика намного лучше. Не надо бояться трех литров! У машины спортивный вид - значит и ездить она должна соответственно. Проститите, если кого обидел (: Насчет АКП - ломается и на 2.2 и на 3.0 на 150-200 тыс пробега. Лучше не буксовать, не тягать никого из грязи и не возить прицеп. Ремонт около 50т (если при нездоровой работе коробки сразу же заняться ей, а не пускать на самотек - сломанные детали повреждают рабочие). Кроме акп, нет больше болячек. Я считаю хорь - лучший в своем классе авто. пс. у меня точно такого же цвета и обвес по-кругу.
300М 3,5 258 hp

02.01.2009кабан49

Магадан-Спб

отличный авто! на 5

03.01.2009insar

Братск 38 rus

То что Хорь 4WD 5S-FE тупит, ну вот уж не надо ля ля. Езжу спокойно и никаких претензий не имею. Ну динамика при обгоне конечно не очень, но так ли часто оно мне надо? Езда спокойная в основном. Про расход так вообще сказки говорят, лично мой Хорь летом 10-13 на сотню, зимой до 15 вылезает. Так что у кого расход повышенный смотрите матчасть: форсунки, датчики, фильтра.

03.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Харёк это класс, но с объёмом 3л он гораздо лучше. Автор такой большой а в сказки веришь (про автомат на трёшке, всё от хозяина зависит).

03.01.2009zakay27

Иркутская область

Кейстут Плохим хозяином я себя точно не считаю, а вот каким был хозяин до меня, это вопрос. Вероятность "попасть" на 3 литровом больше, это факт.

03.01.2009сибирь54

Хорек 2.4 л 4ВД -нормально едет и по расходу устраивает. Тупости нет, а для гонок нужно другое авто.

04.01.2009
Уссурийск
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХАРЬКОВ!!!!!!!! Сам недавно взял такого, юзаю первую неделю. Отзыв добавлю немного позже. У меня один вопрос: при проезде неровностей дороги где то стучит с зади и спереди, такое ощущение что гремит что то не прикрученное о колёсные арки тобишь о пластик, при этом проверил стойки - они работают нормально.Может кто подскажет что это может быть. Машина растаможена 25.12 оценка 4В. НАПИШИТЕ НА МЫЛО. С УВАЖЕНИЕМ.

04.01.2009
www.78@bk.ru а ты с какого региона?

05.01.2009МИХ@(GX90)

Алматы

К хозяину интересует вопрос вот я хочу взять хорька с объемом 2.2 4вд многие говорят что двига никакая в смысле плохо тянет ,у меня щас МАРК2 2,0 многие про него теже самое говорят а мне за уши хватает ,вот мне и интересно какая динамика у 2,2 2вд и 4вд за скоко 100 набирает , взял бы 3 шку но не охото через 40-50 тык менять коробас за 3000 уев , а 2.4 к нам неуспели завезти о отменили правый руль ВОТ ТАК .Если кто сможет ответить на мой вопрос буду признателен!!!!! За отзыв 5+ ЗА машину 5+ А за чем больше писать все знают что машина классная зачем повторятся11:))))

05.01.2009zakay27

Иркутская область

МИХ@(GX90) Если честно слабоват двигун 2,2 малеха, не хватает ему, А ты еще хочешь 4вд. поверь что динамика тебя не очень то устроит. Бери передний привод, тогда будет боле мене или 2.4, я кстати сам подумываю взять 2.4, и передний привод. Зачем тебе лишний геморрой с приводами и пыльниками, плюс еще раздатка. Чем меньше замутов в машине тем дольше она ходит без проблем. А за оценку спасибо.

05.01.2009Евгений 444

Кызыл - Абакан

хорь авто зачотная. юзал и 2,2 и 2,4 - мало! Хоть я и не шумахер, но иметь под правой ногой запас тяги ох как не помешает. Но 3 л это уже совсем другие деньги :))
Mitsubishi Pajero 2006 г. V6 3500 GDI

05.01.2009zakay27

Иркутская область

Народ кто знает, ответьте. Потекло масло в районе гидроусилителя(весь в масле). Что это может быть? Как к нему лучше подобраться чтобы снять? Буду признателен всем ответившим.

06.01.2009Вит@ляс

привет всем! скажите плиз, сколько у него вместимость бензобвка, какой размер резины самый оптимальный, и сколько стоят передние стойки? прочиталл много отзывов и возникли вопросы: у всех харьков CD ченжеры, ксенон, регулировка фар с солона и бортов. комп?
Toyota Harrier
1998г. V2.2

06.01.2009Вит@ляс

за отзыв 4, а тачка супер. думаю себе брать.
Toyota Harrier
1998г. V2.2

08.01.2009
Всем поклонникам 3-х литровых мегадинамичных харьков! Меня просто умиляют Ваши расуждения... 2,2... 2,4... 3,0... Вы так легко жанглируете этими цифрами, абсолютно не понимая что за ними стоит... Начинаем ликбез... 2,2... 5S-FE... расточенный 3S-FE (даже ход поршня тот же остался)... простой, надёжный, шумный... 140 кобыл, согласен не много, но спасет момент в 190Нм... 2,4... 2AZ-FE... современный, цепной, некапиталящийся двигатель... лимюнёвый блок с чугунными недемонтируемыми гильзами, которые замечательно точат кольца... 150 кобыл... Радует WWTi... 3,0... 1MZ-FE... V-образная шестёрка... Надёжный ветеран... Мощный, но 300Нм плохо сочитаются с U140-вым автоматом, который японцы ставили на калдины... Как мы видим всё это совершенно разные двигателя и сухии цыфры рабочего объёма ничего не могут о них сказать... Автомат на 1MZ может спасти пенсионерская манера езды, но к сожалению люди же не для этого покупают такие аппараты... Тут главное ДИНАМИКО! Если человек передвигается исключительно по городу, то 4wd ему конечно ни к чему... Экономия, упрощение конструкции (повышение надёжности) на лицо... Но раз в год и палка стреляет!... А у меня она стреляет почему-то гораздо чаще, хоть я "сам себя считаю городским теперь я, здесь моя работа, здесь мои друзья"...

08.01.2009
Алексей, правильно написал! У меня 2.2(2wd), 160000 пробега - никаких проблем ни с запуском в морозы (я из Красноярска), ни с чем либо еще! Всем удачи!

08.01.2009
То Вит@ляс Бензобак 65л, резина 16х215х70 Сколько б/ушные стойки в сборе не знаю (вероятно Вы это имели ввиду), а вот амортики новые перед - 2500р, зад 1500... Это каябовские по каталогу... Подходят и от камри (как и многое!), думаю будут дешевле... По комплектации... Борт. комп у всех, могут только отличаться цветным (+ТВ, нави) или монохромным (синим) дисплеем (-ТВ, нави)... Ксенон и его ругулировка не у всех... Так же как и cd-ченджер....

10.01.2009
не слушайте никого любой харек 2.2, 2,4, 3.0 - это прежде всего харриер и запаса надежности у него более чем достаточно. гоняю свой уже 4 года 3 литра на переднем приводе - никаких проблем. Лучше харриера может быть новый харриер!!!

10.01.2009Евгений 444

Кызыл - Абакан

Моцарт прав на все сто! правда я чет теперь со своего хоря в сторону лехуса стал поглядывать... там гамма движков поинтереснее)))
Mitsubishi Pajero 2006 г. V6 3500 GDI

13.01.2009
За отзыв 4.5, хотелось услышать больше про эксплуатацию. Хотя, ни чего особенно не добавишь: надежность, продумманность, комфорт...или просто Toyota Harrier. Сам езжу на 2FWD, 2.2 литра, по городу с хорошим покрытием за глаза, но все меняется, когда приходит он- ледок((( Легкое нажатие на акселератор приводит к пробуксовке. Выход- полный привод, но страдает динамика. Итог для сибирской зимы только 3л. и Full Time. Минус в этой конфигурации только 1- перегрузка АКПП, при энергичной езде, это проверенно и доказанно сервисменами. Если не ошибаюсь, в следующем кузове АКПП доработали. Скоро напишу полный отзыв про свою машинку, милости прошу.

16.01.2009Genrih-76
Алексей- респект и уважуха! хоть один попался адекватный чел. Действительно люди берут харька и закапывают его в песок и грязь, а ведь это не джип! Тем самым и жгут, двухлитровые движки, а на трёх литрах-коробку. А вот каябовские стойки не рекомендую, динамика подвески меняется, сейчас разбег цены не большой и он окупается ресурсом.

28.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

18.02.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

20.03.2009
по поводу 5s-fe 4 года на нем отъездил,ничего особо надежного, слабый даже для переднеприводной грации.2az-fe 160 кобыл а не 150 уважаемый флексей.Не можешь откапиталить смени движок проблем то.

Продажа Toyota Harrier