Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2001

Расход топлива:город 12-14 л/100 км трасса 8-10 л/100 км л/100км
Название:Aerotouring
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Привет всем любителям Харьков! :)
Недавно стали обладателями этой замечательной машины. Месяц эксплуатации не прошел даром.
С самого начала мышина понравилась чисто внешне( Выбирали между РаВом ,Паджеро и Харриером). В результате ,взвесив все за и против, остановились на Харьке . И ни разу об этом не пожалели. От 4wd пришлось отказаться (бензин не дешевый ,а 10 месяцев в году из 12 можно и на переднем приводе спокойно ездить; на крайняк , при наличии цепей , машина становится практически, как 4WD).
Итак, к основным достоинствам можно отнести следующее: внешний вид,высокая посадка, резвось на дороге (при объеме 2,4 машина легко разгоняется и не "тупит" в горочку ,даже при наличии багажа и пассажиров),хорошо держит дорогу ( при скорости 140 такое ощущение ,что едишь 80 ),большой багажник ,да и в салоне места придостаточно.Очень много всяких подставок (особенно под бутылки и стаканы :)) машина для отдыха в общем) ,хороший обзор . Хотя, в самом начале было ощущение,что очень большой "нос" у машины и достаточно узкая зона видимости . К этому весьма быстро привыкаешь. Самое приятное-это расход бензина. Для ТАКОЙ  машины 13 л на сотню по городу не жалко,зато КАК ОНА ЕДЕТ!!! Еще плюсы -отличная ходовка ( едешь ,как на диване) ,ксенон (хотя особой разницы не заметно,по сравнению с обычными лампочками), достаточно хорошая шумоизоляция ( шума двигателя в салоне практически не слышно) . ЕЩЕ очень ХОРОШИЙ ПЛЮС-машина разогревается очень быстро
2-3 минуты, даже зимой !!!
Но есть и свои минусы: нельзя заменить штатный проигрыватель ( вообще можно ,но это очень большое горе ...и это того не стоит ).Компенсируется это сд ченджером на 6 дисков и жизнь сразу налаживается. Звук отличный( хотя видно ,что колонки не штатные ,а заменены на достаточно качественные ). Поэтому насчет стандартного качества звучания ничего сказать не можем. Вот сидим  и думаем ... а минусов -то больше ПОКА не находили.
В целом машина достойная , если кто сомневается -берите Харриер ,не пожалеете .

06.01.2009сибирь54

отличное авто, у самих 2001г, но 4 ВД, по зиме 15 л-нормально. удачи

06.01.2009
Ништяк авто, правильный выбор, отзыв 4.

А ГРМ цепь или ремень?

06.01.2009Veteromska

ОМСК

А у меня 2,2 и зимой с прогревами 16 получается((((((((((
Мой отзыв: Honda Integra 1998

06.01.2009Evgen21
Классный обвес=) вот тока радиаторная решетка ужо не очень смотрица, но сзади вид тож классный, если б не ветровички.

06.01.2009Mrsergo12

Отзыв-2,писала полюбому девушка,которая не шарит ни в динамике автомобиля,ни в его комплектации...На 2,4 л. резвый Харек?Увольте!Приходилось поездить именно на таком,ни о какой резвости речи нет.Акустика на них на всех стоит JBL-хорошая вещь!Ну и про отличие ксенона от "обычных" лампочек-повеселило!:)Сама машина-отличная,мечта!Только вот 3л.-ей само на карася...

06.01.2009far est

за месяц владения,отзыв нормальный
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

06.01.2009
У меня такой же 3 года, только 3 литра передний. Но считаю, что такая машина должна быть 3 куба и 4 везде, тогда полноценно ощущаешь возможности авто. фото хорошие, отзыв на 4.

06.01.2009holodilnick

ну прикольный отзыв, вот только расход фантастичен для Владивостока, у меня аккорд летом 11 есть по городу, сейчас 16, не сировский- обычный, а тут почти 1,5 раза тяжелее авто, да движка на поллитра больше и бензин не любит, так не бывает.. у народа витсы зимой по 10-12 литров едят ))

06.01.2009Gamer_ru

Иркуццк

А куда экономить бенз, если он щас 18.50 ?
300М 3,5 258 hp

Нет если брать такую машинку, то только 4ВД
06.01.2009
Пишити расход честно. Машина хорошая. А у нас бенз по 15.50.

06.01.2009апельсинка
а у нас 92- 23-23,5. Где справедливость???

06.01.2009Dolphin73

Алматы

Береги коробку...

06.01.2009ALEX_23

Диана, как там автомат, ещё не крякнул?

07.01.2009Dобрый

нормальный харь, главное что не 3 лира, коробка часто летит на таких)

07.01.2009
ALEX 23, а с чего ли он там крякнуть должен если хорь не 3 литра?

07.01.2009skor11

Главное,что хозяину нравится.А будет там 2.2 или 3 литра, каждому свое. За отзыв 5.

08.01.2009Evgeniy978

даа, хорош хорек
chaser"100 1JZGE Avante

08.01.2009Вит@ляс

поздравляю с покупкой. отзыв конечно на 4, фото 5. обвес класный, ни чего лишнего и красиво, а расход указан по трассе с движением с какой скоростью?
Toyota Harrier
1998г. V2.2

09.01.2009
Отзыв 5 фото тоже 5!!!!!! Сами юзаем такого же почти только 98 и 2.2 да динамика конечено не 3.0 но и расход другой, а для нас это было одним из приоритетов, так что каждому свое, ИМХО, а так авто классное и смотрится на дороге солидно и езда комфортная!!!!!!! Удачи на дорогах!!!!!!

09.01.2009LLIyPa

Южно-Сахалинск

Хорош отзыв! 5
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

10.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Хорошъ отзывъ об отличной машине.

11.01.2009запарилсявыбиратьимя

КРАСНОЯРСК

"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Повзрослев, я украл велосипед и молюсь о прощении."
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

15.01.2009
Спасибо,кто оценил отзыв, и кто не такой скептик,как некоторые :)...не буду тыкать пальцем...Отзыв писался не с целью рекламы ,а просто на эмоциях ,так сказать... Mrsergo12 ,я конечно всё понимаю,без критики никуда,но тем не менее не стоит хаить всё и вся,я не думаю,что инспайр 99 года лучше нашего харька.Я довольна машиной ,и мне этого достаточно,а насчет резвости и динамики,может я и не шарю (как Вы утверждаете) ,но я поняла бы возмущение ,если б сами Вы на мерсе гоняли или еще что по круче.А так ..извините ..не нравится не читайте.:)) Насчет расхода...внесу корректировки, по трассе при скорости 100-150 км/ч ест где-то 12 литров (расход зимний-при постоянно включенной печке ) по городу в среднем до 15 литров (опять же при вкл.печке и езде-дом-работа) . Автомат не тупит и пока сомнений не вызвал..Всё в порядке.. Будут новости ,обязательно напишу... Ещё раз всем спасибо :)

18.01.2009Alexey_VM
Отличный отзыв и машина отличная. Я сейчас выбираю себе новую машину. Прочитал кучу отзывов X-Trail, Forester, Kluger, Tusson и т.п. Вариантов много, но все-таки Хорьку альтернативы нет. Только Хорь 2.4 или 3л. Сейчас у меня Ipsum 97 г.в, Тоже, кстати, хороший аппарат.

27.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

альтернатива Крузер
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

31.01.2009ReMark

SPb

11.01.2009 запарилсявыбиратьимя Адрес: КРАСНОЯРСК Сообщений: 11 Насколько я понял, движка 2,4 - это доработанная 2,2. В принципе, удачное решение, но почему не ставят 2,5, как на марках и чайзерах? Отзыв хороший, машина красивая, ждем продолжения летом. Хочу через некоторое время своего форика на харек поменять, так что, пишите, Диана и Сергей, какие вчепятления у вас будут в дальнейшем. Ставлю "5"! - это философский вопрос уже стал, почему на Хорьки не ставился 1JZ ))))
Ветка, пригнутая к земле, больнее бьет.

19.03.2009
Dia, привеет!! Хороший отзыв! Я тоже из Влада у меня 2,4L 4WD и я доволен. Особенно отмечу изящность этой машины, дизайн, эрганомика и комфорт продуманны. Выпускается с 98г а до сих пор смотрится модно! Единственно что город наш на сопках и моему кабанчику явно не хватает 2,4л приходится винтить его порой при резком обгоне и при нагруженном подъеме. Но движек тяговит. Хотя моя след цель 3л! Немного заваливает его в поворотах на скорости (тот же брат Kluger более устойчив). Автомат требует внимания, не забывайте отслеживать состояние декстрона! Жаль что в штатную панель музыку нормальную не воткнешь. Но я установил в багажник DVD ченджер, читает все и буферок, эхх нанэ звучит!!! А вот 4вд в нашем городе ооочень помогает. Ну да кушает больше, но и машина не дешевая, хеех. Вобщем если хочешь погоняться обращайся!!! HARRIER FOREVER!!!!!!

14.05.2009
По поводу акустики гон полный. Комплектация у всех Харьков Стандарт, акустика made in usa фирма JBL. Звук отличный, буфер на фиг не нужен.

14.06.2009
заменить штатный проигрыватель на DVD один час работы я на своем это сделал

01.07.2009NOKIA31

Я за Дальневосточную - Республику

5.5 за месяц
RAV-4, 3S-GE

16.02.2010roman0280
Юрий61 с такими обвесами и 4вд не нужен, т.к. всё равно куда попало не полезеш))) но в целом ты прав.

Продажа Toyota Harrier