Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Название:Машина
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Привет Дромовцам!
Хочу поведать о приобретении Тойоты Харриер/Лексус РХ 300 сингапурского происхождения,вернее сингапурской среды обитания.Для любителей пообщаться на "овощные" темы или любителей попонтоваться "левым" рулем - отзыв не для Вас,Вам в другую ветку...
Ну для начала - это конечно же не первая моя праворульная машина,но первый кроссовер подобного класса.
Начну с того,что из Хорьков хотелось именно такой кузов,а денежные средста были ограничены(вообще выбирал машину в ценовой категории 650 - 750 тыс.руб.),отсюда и взгляд в сторону Сингапура.Основной выбор был между Сузуки Эскудо 2006-2007 гг. с двиглом 2,7 и Тойота Харриер с двиглом 2,4-3.
Сузуки Эскудо: Очень красивый кузов,хороший интерьер салона - на мой взгляд очень удачная дизайнерская работа,Эскудик кажется сейчас популярней Рав 4 в своем классе.Но...,качество пластика оставляет желать лучшего,жесткоть ходовой с одной стороны плюс в части управляемости,но огромный минус в части комфорта.
Итак Тойота Харриер (пробег 57 000 км) - в силу возраста,городской эксплуатации и природной жадности))) победителем стал передний привод и двигатель 2,4 литра.Японский вариант подобного агрегата выходил в районе 800-850 тыс.руб.,кому как,но для меня деньги существенные...Сингапурский вариант обошелся в 700 тыс.рупий.
Поскольку до этого все машины брал беспробежные и с аукционов с оценкой не ниже 4В,очень неприятно удивило состояние салона-кожа сидений местами сильно пошеркана,в одном месте разрыв,трещины на приборной панели,царапины на торпедо.В японском варианте оценки - 3.При этом по кузову никаких замечаний,кроме едва различимой царапины на молдинге левой задней двери!!!
Кроме этого не работали-тахометр,спидометр и одометр,холостые обороты двигателя были в районе 2000 об./мин.Еще один нюанс - на передних стеклах значки Тойота,на задних Лексус(подозрение уж не битая ли..?).Ну разница между значками на кузове - Лексус и порогами -Харриер,это из оперы про детский сад(по барабану вообще...).
Осмотр автомобиля на станции показал абсолютно нормальное состояние ходовой,лечение спидометра и тахометра состояло в дополнительной пропайке приборки(200 р.),обороты лечились чисткой датчика холостого хода и заслонки(1000 р.).Остальное - плановые расходы на любой авто:
1.Замена жиж по кругу -15 000 р.
2.Зимняя резина - 22 000 р.
Основные впечатления - хорошая шумоизоляция,обалденный комфорт.Сидя за рулем - ощущаешь себя в домашнем кресле.Кто-то жалуется на валкость авто?Да помилуйте, этож не спортивка,чтобы входить в поворот на 80-100 км/ч...Теперь я понимаю высказывания в ниже расположенных отзывах о смене концепции вождения за рулем Харриера - практически не хочется гонять!Ну разве чуть побольше динамики в разгоне по прямой не помешало бы!Я даже не буду спорить,что 3 литра гораздо приятнее,но 2,4 гораздо практичнее в городском режиме.

Резюме:
Машина хорошая,но японский вариант поприятней.Если позволяют средства берите японский вариант,если нет - сингапурский вариант тоже ничего.

07.01.2009Dolphin73

Алматы

Cингапур -это далеко не Япония!

08.01.2009Вит@ляс

поздравляю. сам юзаю нэт хочу брать. только вопрос он в стандартные ворота войдет, или нет.на стандартных колёсах
Toyota Harrier
1998г. V2.2

08.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Никогда б себе не взял хорька сингапур,(Хочу поведать о приобретении Тойоты Харриер/Лексус РХ 300 сингапурского происхождения,вернее сингапурской среды обитания.Для любителей пообщаться на "овощные" темы или любителей попонтоваться)=Так и есть ты не тянул на нормального хорька и взял попантоваться!!!Т.К. японский от сингапурского отличается не только ценой!По твоим деньгам был CR-V или ЭСКУДО вот тогда купил бы машину для езды а не для пантов!А тут все понятно из отзыва,из кожи лез лиж бы харька взять не важно какого и в каком состоянии,не важно откуда!
TOYOTA HARRIER ACU30
08.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
да за отзыв 3!
TOYOTA HARRIER ACU30
08.01.2009Zmey AVK

г. Барнаул

То SANTEY: вот вы пишите, что хорек из Японии "от сингапурского отличается не только ценой". Напишите чем? Только про кожу ... не надо - это не аргумент, ИМХО - кожа - дело вкуса. Вот у меня у товарищей хорьки один из Японии, а другой из Сингапура. Мы сравнивали. Может мы не увидели чего-то, но существенных отличий в пользу авто из Японии мы не увидели. Все это предрассудки, необоснованный парафин.
08.01.2009Dima-555-25

СПБ-Владивосток

SANTEY да какие понты!!! даже если и сингопурец, салон и кузов хорька, который намного удобнее и вообще лучше выглядит, чем однокласники: эскудик, CRV и т.п.., я бы выбрал сингопурца без раздумия. А на счет сборки, можно сказать так: если сравнивать японского сурфа в старом кузове и китайский не помню как называется (копия сурфа) с охрененной разницей в цене в пользу китайца, конечно я бы даже и не думал о покупке китайца, а из сингопура тоскают не только хорьки но и камрюхи и многочисленных критичных отзывов я не слыхел. Автор данного отзыва сделал на мой взгляд правильное решение.

08.01.2009андрей 54 rus

через какую фирму брал ?
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002

08.01.2009S&k

М1...М99

Автор, чеез кого брал? Как сроки? Можно в личку поподробнее?
Международная Диспетчерская автоперегонов
Белоруссия, Россия.
Подробности в дневнике

08.01.2009SURF222

Magadan

Трёхкиллограмовая пободрей
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

08.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
08.01.2009Дед Мазай1
Отвечу по порядку: 1.Кто рассматривает машину только как понты - объяснять ничего не буду,думаю это бесполезно,да и время тратить в пустую не хочется. 2.Машину брал через знакомых(до повышения пошлин),но пока искал нашел вот такой сайт avd-auto.ru.Фирма новосибирская и по моему давно занимается сингапурцами, до повышения пошлин их цены были сопоставимы с ценой моей машины. 3.Разница в комплектации между Сингом и Япией все же присутствует в большинстве авто - японский вариант идет с GPSнавигацией,встроенным экраном(удобное расположение на косоли с возможностью подключения ДВД),камерой заднего хода(очень полезная вещь); сингапурский вариант - 6 дисковый СД чейнджер,МД диск,как правило сонары.

08.01.2009Дед Мазай1
Стоить заметить-пока в приобретении не разочаровался несмотря на некоторые нюансы.Поэтому и написал про сингапурский вариант,а то информации по этим машинам не так много.

08.01.2009Нати
Что за глупость про понты? Для понтов машины берут только закомплексованные кретины! Остальные выбирают то, что нравится!

10.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отзывъ и на 3 не тянетъ, да и фотокъ нетъ.

11.01.2009Gamer_ru

Иркуццк

"Практически нехочется гонять" Это вам на версии 2.4 не хочется гонять, а вот мне на 3.0 оч-ч-чень даже хочется ((:
300М 3,5 258 hp

26.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

ничего себе
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

09.02.2009Slawa24rus

Мазай, если не секрет, что за зимняя резина за 22т. руб, б/у?

09.02.2009Дед Мазай1
Не секрет - Continental Ice Contact 4*4 225/65/17.Цена новой резины.

15.02.2009Slawa24rus

Значит диски не родные. Че фоток не залил? Родная резина 235/55/18, размер редкий, в Красноярске нашел в одном магазине, причем последний комплект, по 7750 рупий за колесо. Якогаму не очень уважаю, но другой просто не было!!!!

16.02.2009Дед Мазай1
На Хорях диски идут как 17" так и 18" в зависимости от комплектации,так что диски родные.В Новосибе резину 17" и 18" найти не проблема,только ценник кусается.Ну а производитель - дело вкуса...Мне например Хака глубоко по барабану(считаю излишне разрекламированным продуктом),а вот Гиславед Норд Фрост 5 очень понравился.

16.02.2009Святой*

16.02.2009Slawa24rus

Мазай, это мое колесо, у тебя такое же?

18.02.2009Дед Мазай1
Нет,у меня шестиспицевое литье со значком Лексус.

04.11.2009Женек1985

5 за информативность, жалко фото нет

21.05.2010
У меня тоже Харрёк, я очень им довольна. В эту машину я влюбилась сразу. Но недавно столкнулась с маленькой проблемой, перегорела лампочка ближнего света(ксенон), понимаю машина не из дешёвых, завела обслуживай. Но за лампочку отдавать 2500 руб. нет желание и где гарантия, что она будет хорошего качества и перегорит в ближайшее время. Дайте совет, может поставить наши лампочки.

Продажа Toyota Harrier