Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2005

Название: AC SR TV Leather PS PW
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: темный
Ходовая часть: AIRS
Эксплуатирую этого харька с лета 2008 года, покупал с аукциона Японии с оценкой пять баллов и пробегом 25тыс.км за 980000руб. До этого был харек 1999г. выпуска 2.2л, машинка хорошая, на ней я отъездил добрые 70тыс.км. Единственный минус – динамика не айс у 2.2л. 3л. совсем другая песня.

В 2003г. стукнуло 18, сдал на права и задумался о приобретении авто. Купил ТАЗик "на поучится". К 2005г. поднакопил деньжат на нормальную машину. В нашем городе качество дорог отвратительное - ямы, выбоины, рельсы торчат высоко, люки колодцев, поэтому решил выбрать себе что-то внедорожное. Харек выбрал по совокупности плюсов - престиж, размеры, комфорт, экстерьер, интерьер, разумная цена.
Ну а в прошлом году пришло время менять авто, харек 1999г. прошел по Японии и России уже добрые 140тыс.км. Выбрал комплектацию AIRS с пневмоподвеской.

Итак, харек AIRS пятого года выпуска:

Комфорт.
Отличное качество обивки и деталей интерьера. Комбинированный (дерево-кожа) руль отлично показал себя в деле - отлично лежит даже во влажных ладонях не вырываясь при маневрах. Отличная обзорность из кабины позволяет легко парковаться. Исключение - переднему обзору мешают передние стойки при проходе поворотов, приходится наклоняться, чтобы выглянуть за стойку. Сиденья удобные, в меру жесткие, хорошие диапазоны регулировок. При моем росте (185 см) мне удобно садиться в машину и выходить из неё. Пространство внутри очень много - 5 человек спокойно размещаются. Задние сиденья имеют регулировку наклона и обеспечивают очень комфортный наклон назад - сидишь как дома на диване. Пришлось летом много повозить материалов для ремонта квартиры, своего барахла при переезде. Вместимость поражала, складывающиеся задние сиденья быстро превращали салон в почти грузовой автомобиль. Заходили и карнизы, и линолиум, и плинтуса. В салоне достаточно много дополнительных карманов, ниш и ящичков. При разложенных задних сиденьях емкости багажника вполне хватает для размещения 8-10 больших пакетов с продуктами в ходе закупок на неделю. Климат работает эффективно и тихо летом, обогрев достаточно комфортный для нашей зимы. Шумоизоляция отличная. Из некомфортностей существенных выделил бы мокрую спину и брюки после длительных поездок на кожаном сидении. Даже с перфорированной кожей сиденья не дают отвода влаги.
Все кнопочки, рычажки и прочее работает отлично, удобно расположены.

Управляемость, скорость, проходимость.
Отмечу отличную управляемость, плавность движения, руль чуткий и реакции у машины отменные как в городе, так и на трассе. Конечно, в поворотах немного кренит, но стоит в повороте отлично и держит дорогу на трассе превосходно. На скорости 150 км/ч  руль можно держать одной рукой - никакого рыскания и сносов. Радиус разворота 5,5 м. Радиуса немного не хватает в городе, но все проблемы с парковкой решают 4 камеры. Разгон достойный, плотный, без рывков, коробка адекватна резкости нажатия на газ.
Пневмоподвеска работает жестковато, гулко отбивая ямки, но зимой на липучке становится мягче. Благодаря пневмоподвеске я успешно преодолевал канавы, переезжал спокойно высокие бордюры, ямы «на природе».  Зимой забирался в сугробы на дорогах и во дворах поглубже - проходит неплохо, но прямой блокировки дифференциалов явно не хватает. Завидовал Крузеру, который при мне проехал через сугроб, даже не чихнул, а я потом по его следам с 3-го раза только пробрался. Так что, порысачить в деревне по сугробам, я - пас! Расход по городу - 15-16 л, по трассе 10-12 л.

Поломки, сервис, стоимость ремонтов.

Прошел всего 2 ТО. Первое по прибытии из Японии. (пока накатал маловато, всего 10000). Стоимость первого ТО 8000 руб. Фильтра, масла…

Итог:
Отличного качества автомобиль для тех, кто ценит комфортную спокойную езду. Исключительная надежность и хорошая универсальность позволяет использовать его как престижный автомобиль для бизнес-визитов, семейный автомобиль для выездов на природу. Я им очень доволен.

Сообщений: 1995
Автомобиль отличный!самая лучшая комплектация!(жаль пневмо-подвеска для нас не подходит)+5
TOYOTA HARRIER ACU30

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
тачка зачет

Белгород
красив.отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

лексус он и в африке лексус 5

Курить я буду, но пить не брошу!

5! Лексусу меньше нельзя:))) тем более земляк:)))
КАСКО / Диагностические карты

аппарат отличный,но уж очень дорогой!
И от мысли,что Ивану плохо тоже,Сидору вдруг стало легче...

красава.
отлично.

Харёк 5+, красивая машина, береги его!

Ребята может вам сиренево,но согласитесь LEXUS это когда он LEXUS,а не харёк и такое авто с левым рулём стоит на порядок дороже(такова-же года и состояния).Вот на LEXUS можно делать бизнес визиты,а харёк это когда тяга к понтам превышает финансовые возможности.Хотя харёк обладает отличными характеристиками,очень продуман,надёжен и сбалансирован,но это не LEXUS.Моё мнение.
За машину и отзыв "5",Уважаемый RRB,причем тут Лексус и, особенно, причем тут понты?Вот есть такая машина Тойота Харриер,человеку она нравится он мечтает о ней,он заработал довольно большие деньги купил ее,ему не нужен Лексус ему нужен Харриер,о каких понтах речь?У меня тоже Харриер,мечтал о нем о Лексусе не думал даже.Уважаю выбор каждого человека-"китаец" кореец,"логан"," ;фокус"-каждый из нас выбирает то что нравится.Мое мнение

Western Siberia BRN
Многоуважаемый RRB!!!Я с вами категорически не согласен!!!Просто категорически!!!! Сказали бы вы что машина с правым рулем это понты где-нибудь в Англии или Австралии!!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
тойота-надёжность, плюс харёк-это симпотяга,за отзывв 5+.сам 13лет на тойотах проверено 450000км бзаров нет

для RRB
да харёк по качеству сборки получше лехуса будет

Алматы
Красавец!Фото мало...

дом красивый на заднем плане
Avanсier TA 1 2000 г.

Одесса
Харёк, это тот же Лексус, только немного качественее, дешевле в покупке, и с правым рулём!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
S&k

М1...М99
Too RRB:
RRB
212.154.196.--- Ребята может вам сиренево,но согласитесь LEXUS это когда он LEXUS,а не харёк и такое авто с левым рулём стоит на порядок дороже(такова-же года и состояния).
Того же года-Да, соглашусь, но того же состояния-НЕТ!!!
RRB, просто не юзал япов!!!!!!!!!!!!
А ты ездил на настоящих Lexus-ах - Сингапурцах???(Харриер-3 литра 4WD???
Это тебе не китайская сборка для Германии и Америки!!!!
Прежде,чем делать выводы-проюзай сборку всего автопрома, а потом выкладывай свои мнения!!!
Автор, держи 5
Международная Диспетчерская автоперегонов
Белоруссия, Россия.
Подробности в дневнике
крутые тачки на фоне старой недвижимости :)))

Красивый,5.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Vladivostok
Харёк супер!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

кому лексус, кому хариер -каждому свое. Но мой выбор уже был бы к лексусу, в основном из за левого руля, на трассе все таки правый руль неудобен. Хотя сами сейчас ездим на хириере. Хорошее авто.

Сообщений: 2052
Отзыв хорош, а фото не понравились.

Vladiskav_kanaz
Я конечно понимаю, что Лексус не самая лучшая машина, но зачем вы содрали значки Лексуса и нацепили Тойотовские мне абсолютно не понятно!
отличная машина скоро тоже напишу свой отзыв 5

А почему литьё и спойлер не AIRSовские ?
Lexus GX470

Вад
Машинка супер, у самого такая, только не пневма и в обвесах. Ангарчане ставят ПЯТЬ!!!

еще вертикальный взлет и в космос!!! 5

Уважаемый Логист с Вами я совершенно согласен,если только человек мечтал именно о Хариере.Выбор каждого человека достоин уважения,просто мне кажется что Харёк покупался как более дешёвая замена Лексуса.Был бы у человека выбор за те же деньги взять Харька или Лекса(одинаковый год и состояние),я думаю он бы взял Лекс.МОЁ МНЕНИЕ.
to BarnauleCC-22rus:понты я имел ввиду в том смысле,что видел много Харьков затонированых в глухую чтобы не видно было с какой стороны руль и с лайбами LEXUS вместо TOYOTA.Кстати в Англии и Австралии с правым рулём он продаётся как LEXUS,а не как Харёк(можете убедиться).
P.S.Ездил и на Лексе и на Харьке,разницы в качестве сборки не заметил.МОЁ МНЕНИЕ.
BIOS: литье не родное, это литье я покупал вместе с зимней резиной (родное литье с летней резиной).
RRB: харек покупался потому, что харек это классная машина.

to Sergik85:Харёк отличный,я разве спорю,а Лекса взял бы за те-же деньги?

Сергей ты пишешь самая крутая комплектация У тебя есть сонары,передняя и боковая камера?

RRB: За те же деньги взял бы. Но вряд ли в пределах 1млн.р можно взять Лекса черного цвета с пробегом всего 25тыс.км. А бюджет при покупке был ограничен суммой в 1млн.р.

Сергей2001: Есть. Камеры спереди (под значком), сзади, в боковых зеркалах.

AIRS самая классная комплектация, жалко только машину, дороги у нас такого отвратительного качества.

Очень сильно завидую Сергею с такой комплектацией Харриера,несмотря на то ,что у самого харриер 2,4л.пер.привод,1зад. камера, комплектация у меня самая простая-240G,знал бы что есть такие комплектации взял бы,я вообще в шоке-4 КАМЕРЫ!!!Я в полном расстройстве.Везёт же людям. http://www.drive.ru/lexus/driv... НА ЭТОТ САЙТ-ТАМ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ НОВОГО Lexus RX 350
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

У мення 2003 240G пер прив есть 3 камеры и сонары хотя когда брал даже не обратил сразу внимание Говорят пять есть одна в бок смотрит т е за угол но не разу не видел бред наверное

посмотрел новый Lexus RX 350 на DRIVE.RU,к внешности надо привыкать,а об остальном по картинкам судить трудно,ездить надо.

Сергей2001: На твоем месте я не стал бы такого красавца газом губить. 240G машина хорошая, небольшой расход топлива, по карману сильно не бьет.

У брата харек 2002г. 2.4л.: бензин 92, расход 12-13л. в городе, 9-10л. по трассе.
У меня 3л: бензин 98, расход 15-16л. в городе 10-12 по трассе. Так что разница есть.

Магадан-Спб
вот это харек, так хорек 5

koks
поскажите пожалуйста:мож кто разобрался как записывать диски на HDD

А у сингапурских ЛЕКСУСОВ руль разве с левой стороны? У моего товарища Лекс как раз с правым рулем. И по моему, абсолютно одинаков с Хорьком.
Боготол
грамотно изложил. Хочу тоже в ночь тонировку. Фоток правдо маловато. от меня пятак.

рурк
харек просто супер..сам езжу на харке 3л. 4WD, 2005г. только комплектация G, машина полностью устраивает, проехал уже на нем 20 тыс.км.,раньше ездил на аллионе- но это не то!!Машина с 3 литрами дает о себе знать!!Движка урчит как песня!!

Супер! черный цвет вообще ему идет! Зачет!
Civic был
Civic есть

erererer
парни подскажите, у меня такая проблема почему то не работает в багажнике прикуриватель. Может кто подскажет..

Якутск
отличный харек, у самого тоже айрс `05 3л 2wd
могу сказать лишь что даже в -47 машина ведет себя достойно, даже очень. из подготовки лишь войлок на движку и перекрыл радиатор. в салоне жара хоть в трусах езди, еще и подогрев задницы и спины через перфорированную кожу, постарались японцы. нада бы наверна вторую лобовуху а то немного затягивает, но обдув спасает. если постоянно ехать то подвеска справляется, если постоять минут 30 на таком холоде подмерзает (хотя что бы не замерзло) и постукивает, сам лично когда было за 40 не раз стоял больше часа, когда медленно перезжаешь бугорок или ямку скрипит сзади.
ну а когда мороз отпускает около 35 37 вообще сказка :D очень приятно едет. кто не верит приезжайте прокачу.
авто класс, только хотелось бы полный привод все таки, когда гололед стартует не уверенно.
а летом три литра дают о себе знать, топнешь и тупая улыбка не покидает лица, особенно если перейти на ручной режим коробки и отключить TRC >:D
HARRIER `05
AirS black

Ласточка

Дополнительные "Прикуреватели" это гнезда для электрооборудованиес малой нагрузкой. Имеют отдельный предохранитель от прикуревателя. Блок предохранителей находится за перчаточным боксом. Смотри техописание автомобиля.

Дополнительные "Прикуреватели" это гнезда для подключения электрооборудования с малой нагрузкой. Они имеют отдельный предохранитель от прикуревателя. Возможно на твоем авто перегорел предохранитель. Блок предохранителей находится за перчаточным боксом. Смотри техописание автомобиля.
Земляку ставлю конечно 5 (пятерочку).

Сердобск
Отличный авто,сам на таком с лета 2008,но с четвёртой камерой ты по моему погорячился,в стандарте только 3 камеры,а где она стоит если не секрет???Или это самопал какой-то?
Harrier AIRS, MCU36
Lexus RX 400h 2008 copper brown

Timofeyka111
По ссылке поглядел новый лексус - ... внешность какая-то жуткая,
неужели харьер также будет выглядеть?

Отзыв 5, машина хорошая без вопросов, хотя на мой взгляд старый интерьер поуютней был, фотки не очень.

Читал комментарии и не смог сдержаться.
RRB, полностью с вами согласен, насчет финансовых возможностей. Люди, ну что вы заладили как попугаи лучше-лучше... Да чем лучше? Японская машина она в любом случае будет ОТЛИЧНОЙ! Просто праворукие ДЕШЕВЛЕ! Вот вы вдумайтесь, почему немцы не покупают авто с правым рулем раз они на голову выше своих леворульных аналогов? Хотя немцы - ОЧЕНЬ расчетливая нация.

BarnauleCC-22rus, если ты не знал то в Англии и Сингапуре Левостороннее движение!
Автор молодец, поздравляю с покупкой!

S&k, какая китайская сборка, какой Сингапур?
Как и раньше, новый RX будет выпускаться на двух заводах — в Канаде и Японии. Вот фраза из журнала.

__Комфорт.
Отличное качество обивки и деталей интерьера. Комбинированный (дерево-кожа) руль отлично показал себя в деле - отлично лежит даже во влажных ладонях не вырываясь при маневрах..

Жениться Вам нужно, тогда ладони менее влажными будут.
tt 7.62, а Вам работать больше нужно, чтобы можно было позволить себе нормальную машину, и поменьше в инете на красивые машины смотреть!

Сообщений: 19997
Че то ТО фильтры масла дорогоею За шильдик чтоли ценник выше). Машина симпотная, порадоваться только можно за автора.

Ты назвал цену вместе с пошлиной или по цене аукциона

Иван Т2
"поднакопил деньжат на нормальную машину" - слушай кем работаешь, особенно в совокупности с возрастом :)
По сути: машин хороший, может следующее авто такое возьму.

tumbat83 - окончательная цена 980тыс. В прошлом году за такую цену можно было взять такой аппарат. Сейчас - не меньше 1.2-1.3млн. за AIRS 05 года в черном цвете.

Иван Т2 - мне 24 года. Для такого возраста машина я считаю, в самый раз.

Модлена
Купила Харриера два с лишним года назад-2003г, 3-х литровый, AIRS-салон. Давно мечтала о нем. До этого были легковые. Машина - супер!!! Дорогу держит классно. У нас в Благовещенске дороги не очень, но тем не менее...А черный цыет вообще сказка!!! Я его затонировала, даже лобовое, на фары повесила ресночки и сделала обвес, вообще супер!!!

Россия
хорошо что у молодых уже есть возможность ездить на нормальных машинах, рад за автора

владик ,,,,
У нас большинством харьков управляют дамы.
копи на крузак

Еще деньжат добил бы да Прадика лучше взял, а так машинешка комфортная.

какой красивый Харриер!Поздравляю автора.За отзыв 5!

Вызывают подозрения фото. Сам имею Харриера в 36 кузове с 3 камерами + 4 самиздат для обгона. Так вот по поводу кузова задний сполер на двери багажника не с 36 кузова, нет передней камеры на решетке радиатра (видно по толщине эмблемы), колесные диски тоже не те.

Красавчек!

Москва, восток
неродное - диски, спойлер, решетка радиатора, ручки, дефлекторы окон, зеркала.
Это всё сам здесь ставил? или японец любил машинку?

спасибо,
TYT HARRIER AirS, 2005 - приехал от MJ

Я за Дальневосточную - Республику
RAV-4, 3S-GE

Отличный аппарат

машинка отличная, у самого такая же только с обвесами и сполером оригинальным. но есть в наших машинках пневмо! вот собираю 80000 на новые передние стойки. так что береги их, они у нас дорогие! а ставлю 4 - фото мало(

fkhvukl
Vladiskav_kanaz:
им наверно деньги девать некуда, они ещё на капот с лева зеркало поставили. но я считаю хороший харёк.

Вот сижу читаю отзывы. Я давно принял решение менять машину, но долго определялсся между харьком и клюгером. Вот и принял я решение менять с своего марка на харька. Блин так не хочеться растоваться с марком, жаль что приходиться выбирать. Отзыв класснный ++++++++++++++++++ Но пневмоподвеска....

ЗачОт, 5

Да нормальная там пневма, это только дураков разводят на замену пневмо балонов, а нормальные люди покупают датчики положения кузова за 2000 руб. и ездят дальше. И ездят намного дольше и лучше чем на пружинах с аммортизаторами, которые после зимы когда газ выдавит становятся просто ватными. У меня эта машина пневма и следующая пневма будет!!!

Объяните,что входит в комплектацию AIRS и что такое пневмоподвеска???Нихрена не понимаю,но надо купить жене:)

Привет, Земляк!
Хочу купить такой авто. Не продаешь? Или может есть у кого на продажу пробежный 3.0, 4вд, черный, 2003-2004г. Если что - кинь в личку.
И распиши сам, пожалуйста, + и - пневмоподвески.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Отзыв 5, машина 6+.

графс:
для RRB
да харёк по качеству сборки получше лехуса будет
Жаль блин, что блокировок нет ... хотя бы электронной её имитации ...

Евгения
RRB:
Точно сказано, все равно не сравнить их

Продажа Toyota Harrier 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов MCU36W в Иркутске