Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

Toyota Harrier 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Цвет кузова:черный
Цвет салона:бежевый
                  Доброго  времени  суток  всем  любителям  японских авто!
      Недавно стал обладателем  Toyota Harrier 2,2л 2000г.в., и вот решил написать. Почитав отзывы о данной модели на этом сайте, очень удивился одному  моменту…  Слишком уж  противоречивые  мнения  о данном автомобиле.  Захотелось просто поделиться своими впечатлениями.
Пролог.
    До декабря 2008г ездил 3 года на Короне 95г,2л. Машину собирался поменять ближе к весне, но наше «родное» правительство  сделало нам «подарок» к Новому Году, и поэтому с покупкой нового авто решил не затягивать.
          Покупка:
      Выбор был между Кэмри и Аккордом  2001-04 г.в. То есть  по ценнику  хотел уложиться в 500 рублей. Автомобиль решил покупать  на красноярском рынке, так как в связи с повышением пошлин  через аукцион заказывать уже не было смысла. Походив по рынку, посмотрев  различные седаны, пришел к выводу что ни одна машинка  что называется не зацепила, решил  посмотреть  авто из других классов. Настоящие внедорожники отпали сразу,(99% езжу по городу), универсалы просто не нравятся, минивэн  мне ни к чему, во общем остался класс кроссоверов. Ну а в этом сегменте  кроме Харриера 98-00г.в. за эти деньги и подобного уровня авто навряд ли купишь. Поначалу  рассматривался 3л вариант, но в нормальном состоянии и с небольшим пробегом   экземпляров просто не оказалось.2,2 не хотел, особенно  полноприводной.  Да  как оказалось жизнь богаче любой фантазии… Увидев Харриера  2,2 безпробежного, черного цвета,  понял: «Вот она, моя!»  Мозгом понимал, 2 л мало, но душа кричала:»Хочу!».С продавцом договорились съездить к знакомым сервисменам на диагностику. Авто оказалось в полном поряде, состояние кузова, двигателя,  ходовки, -отличное.  Во общем 490 рублей, и сделка совершена.
Первые впечатления:
    Оооо!!! Машина  класс!  Сидишь высоко( особенно после Короны), шумоизоляция  супер! Подвеска  работает очень комфортно, обзорность великолепная! Резина стояла всесезонка, на дорогах гололед, поэтому впечатлений от мотора  никаких не ждал, поскольку  первые дни ездил очень не быстро…
      Первые расходы:
  Сразу же поменял масло в движке(шелл синт), в коробке (тойотовское) и  в гур(декст.3),воздушный фильтр. Вышло все в 8000 р. Поставил сигнализацию В9 8500р. Свечи менять не стал, так как они оказались в нормальном состоянии. Антифриз тоже оказался в поряде(-38),тормозная жидкость, колодки, тоже. Заказал в «Кроншдтате» рамку для воздушного фильтра  в салон(отсутствовала) 300 р, (ждал всего 3 дня),да сам фильтр 560р.1000 обошлись коврики в салон. Вот пока и все траты.(потом еще передние стоечные опоры заменил, 3800)
     Оценка автомобиля на «трезвую голову»:
   Салон. Полностью устраивает. Обзорность великолепная.(«мертвая зона» отсутствует!)  Поначалу показалось неудобным водительское кресло но после долгих настроек  нашел то положение в котором чувствуешь себя комфортно. Имеет кстати, электропривод. ( моя комплектация: вес 77 рост 180) Водителям  больших размеров мне кажется, стоит перед покупкой «хорька»  обратить внимание на этот момент. Багажник достаточно большой, при желании сиденья складываются, что существенно добавляет пространства. Наличие полноценной запаски очень радует. Большое количество в багажнике различных бардачков так же считаю  плюсом. Качество материалов  отделки салона на высоте.( у друга Камри 2007,европеец, так мне кажется что там с этим похуже).  Велюр вообще как новый! От предыдущего владельца остался ТВ на приборной панели, хотел убрать но пока решил повременить. На месте прикуривателя стоит ДВД.. Чейнджер  на 6 дисков в бардачке. Качество звука устраивает ,я не меломан.
  Кузов, внешний вид. Кузов полностью целый, ни одной «коцки». Видно что нигде не крашен.У них там совсем камней нет, что ли? Внешний вид- отдельная песня. По моему убеждению до сих пор смотрится достаточно современно. Ну не стыдно ездить на таком авто! Кроме того именно на моей машине задняя оптика какая-то нестандартная.SONAR  называется. Впрочем, очень  неплохо смотрится. Стекла  кроме передних затонированы. Хочу и передние заклеить. А то вид какой-то куцый.
   Ходовая часть. Во общем-то вполне комфортно передвигаться по нашему городскому бездорожью, да только с наступлением холодов появился скрип в передней части. Вылечил так: замена передних стоечных опор,(3800 вместе с работой)+ смазка отбойников на самих стойках. Скрип полностью пропал. Что бы не говорили про передний привод, меня устраивает. По гололеду чуть внимательней, и все. Гамно месить не собираюсь, по бездорожью  не езжу. Для этой цели у отца Делика  есть. А для поездки на дачу, на пляж,  и передвижению по городу(даже когда дороги не чистятся от снега) вполне хватит. Просвет позволяет. По трассе тоже все устраивает. Немного раскачивает. Ну дак это после Короны со стойками «монро».

Ну и наконец про «движок»…..
     Вот тут вообще все не однозначно. Сразу довожу до сведения, езжу резво, но без лихачества. Так вот. Первые  дни был просто от машины в восторге, и ни о чем больше не думал. Разгоняется машинка со светофоров достаточно бодренько, ущербным себя не чувствовал. Даже после Короны(140л.с.) все устраивало. Но на свою беду повстречал давнего знакомого, у него «хорь» 3л.Попросил прокатиться. Вот тут-то я и попал…Первые 10 мин был просто в шоке. Первая мысль: «Зачем я купил эту арбу?» Тут же было принято решение немедленно от него избавляться, и покупать 3литровый. Однако решил взять тайм-аут на неделю, и все хорошенько проанализировать. Как я уже говорил 99% езжу по городу. Красноярск город  «пробок». По ночам не езжу. Где тут гонять?  Для езды днем динамики за глаза. Да, не выстрелишь со светофора. На трассе после 120 тоже. Но чтоб машинка приемлемо разгонялась, нужно правильно пользоваться «овердраем», и в конце-концов есть кнопки управления в  режиме типтроник.                                                                                            Кстати, об «овердрае»(информация тем, кто считает что у 2,2 отсутствует динамика в принципе) : он отключает 4 передачу(на «хорьках»  первого модельного ряда она высшая) и при скорости движения до 70, включать ее даже вредно для коробки и расхода топлива. А «хорек» очень «любит» на ней ездить. И если вы едете со скоростью 50-60км/ч (а бывает и 40, переключается на низшую  он неохотно)на четвертой передаче, о какой динамике вы говорите?  Кто ездил на механике, вы что на высшей передаче всегда по городу  передвигались? И в затяжную горку тоже? И при обгоне на трассе на пониженную не переходили? Автомат не для того что бы головой не думать. А для удобства. И пользоваться им тоже нужно уметь. (постоянно пользоваться  «кингдауном» в городе думаю не очень удобно)    И еще из собственных наблюдений: едешь на включенном  о/д 50 км/ч на 4 передаче, нужно ускориться. Простое вдавливание педали газа в пол дает переключение на 3, авто думает 2 сек, потом едет. Расход показывает 4,5 км/л(22,2 л на 100км).Теперь на той же скорости и передаче мы переходим на 3 с помощью выключения о/д.Двигатель тупит намного меньше, разгоняется резвее, расход 5,6 км/л(17,8 л на 100км).Выводы делайте сами. Поэтому я передвигаюсь по городу на выключенном о/д.И только когда скорость превышает 70 км/ч включаю его. В выходные дни, при температуре на улице -15, расход за день составляет 8,9км/л(11,2 л на 100км).В будние дни при бесконечных пробках  7,8км/л(12,8 л на 100 км).И это зимой! Летом  соответственно на литр будет меньше(или около того)Информация эта достоверна, так как наблюдения проводились не один день.  По трассе (до Абакана) расход показал 10,5км/л(9,5л на 100 км. Участками ехал 140-150.)Поначалу в типтронике ничего полезного кроме как торможение движком для себя не нашел, однако решил поэкспериментировать, и 1 день переключался только в ручном режиме. Еще раз убедился в том, что «япы» ничего просто так не делают. По крайней мере в городе приемистости стало хватать за глаза. Просто передачи на «хорьке» очень короткие, и переключается на повышенную очень уж он быстро. А если на тахометре 2000 оборотов  какая уж тут приемистость. Да и сам автомат туповат немного. По вышеуказанным причинам настройку  коробки считаю не очень удачной.
Мотор 5s замечательный. Ремонтнопригодный, надежный, неприхотливый … Да все-таки не для этой он машины.  Форма должна соответствовать содержанию.  И дело не в динамике. На Харриере совсем не хочется гонять. На нем хочется чувствовать спокойную уверенность под капотом. Но эта уверенность должна быть уверенностью Тихого океана. А не речки  Качи. Вот это самый большой недостаток данной модели. В городе мощности хватает, на трассе на обгоне, особенно в подъем, мало. Кобылок 40 бы ему еще. Был бы отличный авто. С продажей решил повременить. Пока все-таки 1 месяц всего отъездил. Мало. Больше доволен, чем недоволен. Время покажет.   А 2,2 едет нормально(не отлично, а нормально)...Смотря с  чем сравнивать.
   Заключение:
    Харриер 2,2- смесь роскошного(для своего времени)седана с минивэном. 3л полноприводной- наверно классический кроссовер (околоспортивный). Ну и по любому, ни тот ни другой не джип. Ну а по части внешнего вида, комфорта,  все-таки хорош! Что тут скажешь!

Все выше написанное  ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции. Это всего лишь мое личное мнение.(у меня  оно сложилось противоречивое по отношению к данной модели. 3литровый я думаю вызвал бы полный  восторг) А  оно зависит не только от склада человека. Касаясь данного вопроса ,очень сильное влияние оказывает материальное положение, то на чем человек раньше ездил и т.д.  Так что если у вас был Таз, или «японец» 90х годов и до 1,8 л- будете довольны.  Ну а дальше уж на любителя. Лично я для себя решил так. У следующего авто соотношение веса и л.с должно быть не более 8кг/л.с.  Думаю Хорь в новом кузове 3л.
    Всем удачи на дорогах!

P.S.  До «сотки» разгоняется за 11,6 сек. Для машины может и плохо. Но для  дома на колесах ого-го!

13.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Тут только пять!!!
13.01.2009Joze

Vladivostok

Хорь с мотором 2,2 и передним приводом это только понты, вроде как и на хоре уже, но без 4 вэдэ это просто марк 2 квалис тока с чуть большым клиренсом, а с 2,2 мотором ещё и тупее по динамике. ()
Toyota Windom 2.5G MCV21
Suzuki Escudo TL52W LR1512, susp. lift 2,5", BFG KM 29", броня на пузе.
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
13.01.2009
За отзыв 5. Сам взял такого через фирму. Пришел в декабре. 2.2,пер.серый металлик.Всем доволен. Спасибо про "овердрайв" попробую, а так расход примерно такой же.Что-то впереди слева заскрипело, особенно в мороз, как думаешь опора? До Харька была Марино 1.6

Боготол
отзыв хороший,а фоток можно было бы и больше.Скинь фото как DVD установлен, тоже хочу.

13.01.2009
по overdrive имею такое же мнение. только не знаю губит ли это АКПП (Nissan Maxima)?

да...забыл, за отзыв 5

13.01.2009Polyfrag
Кингдаун! :))))))))) Круто! Такого еще нигде не читал! Повеселился от души! КИКДАУН ваще-то :)
че то беспонт передний привод и 2.2л ему мало вот у меня был хорь 02г и 3.04wd там можно погонять

За объективную оценку работы автомата и мощности двигателя 5!

14.01.2009777Sportsmen777

5+++++++++++++++++++++++++++++++++

14.01.2009Приморец505

Где-то в приморье...

Народ,может харе тупить?Как ни появится отзыв про хорек 2.2, сразу коментарии "он не едет", "понт,фуфло".Надоело уже...Человек купил машину, ему она нравится и это главное.Пора бы уже понять,что харриер не для гонок машина, а для семьи, это кроссовер.А вам лишь бы погонять.Купите тогда ская и гоняйте, а человеку гонки не нужны,ему нужна спокойная и комфортная езда.Все кричат 3.0 4WD надо брать, а вы знаете сколько такой стоит?Не у каждого есть такие деньги, и не каждый может кормить его.2.4 харриер тоже не мало стоит, и опять же не каждый может его купить.А те кто тут кричит что не едет я уверен катаются на королах,прочитали где то, что 2.2 не хватает хорю и кричат, надоело.Я ездию давно на харриерах, у меня были со всеми двигателями, 2.2 в городе нормально, а с уловиями пробок то что надо, на трассе машина уверено 150 идет, а зачем больше?Так что хватит кричать про не едет, тупо сморим отзыв и ставим оценку! Автору - машина у тебя хорошая, катайся и не слушай никого, ч тебе скажу,у хорьков чашки слабое место,как только начнет стучать на ямах, меняй чашки и все,удачи!за отзыв 5!

конечно 2.2 не метеор, но в красноярске его хватает ,меня больше пугает его цена в поллимона

14.01.2009Славян777

Приморец505: +100. Полностью согласен! Автору: красивая машина, поздравляю!
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

14.01.2009clon

Хороший, грамотный отзыв.5. Хотел бы посмотреть фото задних фонарей и ДВД. А что там сбоку в низу под повторителем написано? А расход что-то маловат для города. Зимой меньше 15 не будет (вместе с прогревами).
PRADO 120 (Белоснежный араб)

14.01.2009eugene_onegin

Новосиб

2.2листа по моему оч мало для харька.:) три литра оптимально.:-)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Isuzu Aska 1983, Nissan Note 2012

14.01.2009Gamer_ru

Иркуццк

Раз тебе машина нравится, то и незачем ее менять, пусть даже и 2.2 и не слушай никого! пс. Вливайся в дромовский форум (в раздел Хорьков, к нам) =))
300М 3,5 258 hp

14.01.2009Приморец505

Где-то в приморье...

2Jelega - читай мой коммент и иди на легаси катайся1

14.01.20095=-6
вот у меня был хорь-3 л и 4 вд. конечно он приёмистей,чем 2.2,а если 2.24вд- это катафалк. никто не сказал про их главный косяк,обоих. мишки косолапые. валкие.

14.01.2009
В начале отзыва - восторг от трехлитрового, затем весь отзыв - успокаивание себя по поводу выбора такой машины. Отзыв реально полезный, я теперь точно знаю, что мое намерение купить сингапурский Lexus RX 300, 4WD - то, что надо! Автору спасибо!

14.01.2009
Хороший отзыв,"5".Ребята,а по поводу Харька есть один момент с которым согласятся и поклонники и,самое главное,противники автомобиля-Харек пользуется очень большой популярностью, в продаже на Drom 800 харьков и например 700 калдин при такой разнице в цене.Именно по причине большого спроса цена на Харек "задрана" до такого уровня,сам владею Харьком 2,4 4wd очень долго не решался купить его,но все таки летом взял дорого,но ничуть не жалею.

14.01.2009far est

хорошо написал и машина хорошая.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

14.01.2009Александр NX

Привет всем! Спасибо за оценки(в большинстве положительные).Фото не много потому что шильдики у меня на авто, Лексус.Ну было так, что их теперь отрывать? Умный промолчит, а остальные орать начнут;"Понты корявые", и т.д. Фотки добавляю. Пользователю AntonM24auto,сингапурский Рекс тачка класс, но слышал печки у них не для нашей зимы.Не знаю, правда, или нет, но на этот момент внимание обрати.Обращаюсь к тем, кто кричит что 2,2 фуфло.У моего хорошего знакомого "мерин" 380 сильный от AMG.Так вот он так же отзывается обо всех авто где меньше 300л/с.А Шумахер вообще бы над нами всеми посмеялся.Все относительно.Забыли как "девяткам" да "семеркам" радовались?Малолеткам такие высказывания только и можно простить.Потому как не помнят тех времен,на горшках сидели в это время.А щас пальцы гнут.

Мой отзыв: Toyota Harrier 2000
14.01.2009
Нормальный отзыв,пусть гоняет,а это мой

14.01.2009ФАМ

Харахай

Афтар, взбодрил даже как то. Спасибо. Отличный отзыв, и многие коменты тож. Сам владею 2.2 перед, срок 2 месяца. Тоже приспособился кнопочку O/D тыркать, думаю для автомата эт ток плюс не давая ему включать четвертую. Свой отзыв буду готовить позже, много задумок воплотить в жизнь хочеца да показать народу. Зы, ктонить задумывался на харька 5S турбинку приткнуть? Про оценку, ПЯТЬ "однозначней однозначного" (В.В. Жирик)

14.01.2009сибирь54

машина хорошая, мой выбор 2.4 4вд -устраивает и хватает, понятно что 3л быстрее будут. За отзыв 5

14.01.2009
Александру NX:"Пользователю AntonM24auto,сингапурский Рекс тачка класс, но слышал печки у них не для нашей зимы.Не знаю, правда, или нет, но на этот момент внимание обрати." Сам езжу на сингапурской машине, все нормально. Не пытайся выдавать за правду то, чего не знаешь, или знаешь по рассказам быдловатых мужичков в гаражах, которые сочиняют небылицы про машины под паленую водочку... В моем сингапурце все отлично, могу рассказать, откуда взялись эти истории про слабые печки, но уже задолбало.... =)

14.01.2009
Хороший отзыв, без понтов, искренний. Молодца +++5. Не слушай критиканов, за 450 отхватил нормальное точило. Поюзаешь, подкопишь, возмешь 4ВД-3.0л если понравиться. К Крузакам присмотрись, Паджерам4- много достойного. Для города 2ВД за глаза.

14.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
За хоря пьять

14.01.2009
Правильно кто-то сказал ездят на короллах и лишь бы только кого-то облажать.У меня 2,2 4 вд нормально ездит ипроходимость хорошая идинамики хватает с чем сравнить есть были и Кона и Капелла и Марк2 в сотом кузове Конечно не марковник так и брался для того что бы зимой да и летом с трассы можнобыло съехать ипосадка высокая.Комфорт такой же как в седане разгон помедленнее так всетаки вседорожник.Кому динамики мало надо брать Су 27, налог на3л тоже вещь не малая при выборе да ижрать он будет в три горла только не надо кричать что расход одинаковый уже ни раз замеряли , Зимой у меня расход 14л на сто.Всем кто сомневается советую определиться для чего машину берете берите не пожалеете весь бред про динамику что здесь пишут не слушайте на доело уже. Это пусть мальчки соревнуются кто быстрее до могилы доедет.За отзыв 5.Всем удачи.

Уссурийск
Отзыв искренний - 5+. Сам юзаю на таком. Как попасть на форум в раздел Харьков? Спасибо.

15.01.2009Fresco

Я понял, мой 2х литровый Марк 2 по духу близок к этому хорю 2.2 т.к. - когда покупал, умные люди говорили "заколебают" тебя "джейзетовцы" - так и есть, тут тоже самое (3л). Отзыв хороший, только 5 земляк! Ну не очень в пятером в гору по трассе (2.2 4вд ездил), так только для этого машина чтоли? Красноярск реально днем "стоит". Так что желаю ни кого не слушать (кто калдиной поднятой кличет) и наслаждаться. P.S. Когда слышат в магазине 5S, цена на всякую всячину почему-то становится неадекватной, виновник - этот Харёк, а у нас в семье Scepter - явно другая ценовая категория, а двиг просто великолепный на самом деле. Поздравляю с выбором - катайся меньше на трехлитровых:).

15.01.2009
а это мой можно буфер такой поставить и место не занимает и качает не хило

15.01.2009
Господин "КРУТОЙ"- Вы как-то не в тему воткнулись со своим БУФОМ. ВЫ уважаемый еще в Крузер200 порекомендуйте его. Я уважаемый ВАМ рекомендую аэрографию на свое авто сделать (оброзец-прилагаю)

15.01.2009
ан это не аэрография а дешевая порнография поищи в инете качественную аэро
16.01.2009Gurgeen

нормальное авто, не забивай мозг единственный недостаток хоря, ето что после него охота нового хоря))) у мня 3.0 2002.гв.достался за 560.т.р люди кто не ездил на хорьках не пишите лабуду. читать мешаете.
HARRIER 3.0 2002 г.в
пригнись мОСКВА СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!!!

16.01.2009
У меня харек 3,0 не тупит резвый да расход по городу большой около 15л, зимой все 20, но за удовольствие надо платить, конечно 2,2 и 2,4 не такие резвые но считаю каждый выбирает машину по своим параметрам, кому что больше нравиться , а с наступлением морозов стал поскрипывать

16.01.2009
Я так понимаю это болезнь всех Харьков с морозами у меня тоже появился какой-то резиновый скрип

16.01.2009
У моего отца TLC100, у брата акорд в новом кузове (всегда был поклоником хонды), живут в Приморье... Вдвоём этим летом перегнали мне в Москву своим ходом харька, 98, 5S, 4вд, проехав с заездами по родственникам за 20 дней 13 тыс. км... По возвращению оба решили пересесть на харьков...

16.01.2009
(продолжение)... При чём до этого оба долго отговаривали меня, мол люфтованная камри гарция, переоценена рынком, одни понты...

17.01.2009Валерий VL

Мнение объективное - Харриер - это лучшее на чем мне довелось ездить за последнии 5 лет, а ездил я на многих машинах почти на всех - и на спортивных, и на джипах минивэнах - половина списка того на чем ездил - на сайте ниже подписи. Видимо поэтому у меня сейчас Харриер 99 2.2 перед, и взял я его перед повышением пошлины для себя и надолго
www.motovlad.ru

Estima Hb 08
VellFire Hyb 12

18.01.2009
5 однозначно отзыв оч. хороший,завтра на сваей калымаге отключу овер драйв

а кто нибудь подскажет по разнице между хорями до2003 и после 2003 (кроме кузова)??? мне реально больше нравится более старый кузов, а само авто хочется поновее. но чувствую за ценами не успеваю, со своими размышлениями)))

20.01.2009
Уссурийск
авто зачётное - 5. Расход город после того как воспользовался советом автора 13-14л. трасса 10-11л.

21.01.2009юрий ш...
народ кто нибудь видел нормальные родные багажники для сноубордов,а то TULE гамно угловатое.Хочу японские . А 2,2 заглаза ,когда хочу погонять сажусь на свой 200лошадиный чайзер.

24.01.2009alex 969
Из опыта - коротко про скрипы в ходовке:для начала брызнуть на шток и отбойник стойки какой-нибить х....й типа ВД-40, если не поможет, только потом замена з/ч.

25.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

03.03.2009
Привет всем, классный отзыв на 5+. Вот только про расход хочу узнать. У меня Хорь 2,2 пер. привод. И кушает он летом 15-16 л на сотку, а зимой 17-20, при нормальной езде. Может что не так?

16.03.2009Олег 54

19.03.2009
Олегу 54"У меня тожа Харя 2.2 пер., кушает зимой 18, летом 14-15 по городу. Могу сказать что не стоит верить показателям компьютера по поводу расхода - он врёт!!! Засекайте лучше "дедулиным" способом. И по поводу O/D - это тоже бред, я год езжу и перепробовал всё, - экономии не прибавилось!!!" Вы любезный мало что в авто смыслите.Год проездили, 2,2 у вас 18 ест, и вы считаете что так и должно быть. Диагностику движки не пробовали делать?Когда такой расход, движка явно не в порядке.И по поводу O/D "В современных АКПП, с большим числом рабочих диапазонов, могут присутствовать дополнительные режимы работы, а положения селектора могут обозначаться иначе: «[D]» или «OD» — овердрайв (ступень с передаточным отношением менее единицы), режим движения с возможностью автоматического переключения на повышающую передачу. Наиболее подходит для равномерного движения по трассе; «D3» или «O/D OFF» — только I, II и III предачи, либо отключение повышающей передачи (овердрайва). Активный режим наиболее подходящий для движение по городу; ru.wikipedia.org.

22.03.2009
Александру "Вы любезный мало что в авто смыслите.Год проездили, 2,2 у вас 18 ест, и вы считаете что так и должно быть. Диагностику движки не пробовали делать?Когда такой расход, движка явно не в порядке" - У меня машина всегда в идеале, денег вкладываю в неё много, диагностику делаю 2 раза в год, инжектор и дросельные зслонки мою раз в год, свечи платиновые (какие и должны) и т.д. и т.п. А по поводу OD, то вопрос не о том ЧТО это такое и для ЧЕГО он нужен, а о том экономится ли топливо или нет, при способе предложенном автором отзыва, я эксперементировал - не экономится, поэтому и бред.

28.10.2009kimys88
Нормальный Харёк! За отзыв 5+. Тож хочу такого. 5 S - нормальная двига для спокойной езды. Можно такого во Владе за 400 тыров взять в нормальном состоянии???

31.10.2009
привет всем любителям Харриера! классные мужские отзывы, реальные, конкретные. А я просто люблю свою Мусю, красавца Харриера. Спасибо за подсказки в уходе. Будет возможность-скину фотку.В Башкирии не так уж много праворульных, но я одна из них!!!

31.07.2010MaCTeP_nsk

Пять поставил

17.10.2011Eddsaulys

Держи пять! у меня такой же только 4wd, доволен. По трассе канск-Красноярск 140-150 км/ч. Обгоняют меня крайне редко, разве что крузаки. Расход у меня по трассе 11-12. Город 12-14, зимой еще не катался. Удачи на дорогах.

Продажа Toyota Harrier