Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Расход топлива:лето14,5 город зима17,0 город л/100км
Название:2,2 FOUR
Цвет кузова:стальной
Цвет салона:св.бежовый
Привет всем владельцам харьководов и просто автолюбителей!!!!
Три года читаю на этом сайте много полезного и вот, на конец - то решил, тоже высказать свое мнение о не плохом автомобиле «Тойота Харриер»
Знаю, что меня морально завалят плохими показателями тяги 2,2 ДВС да еще и полно приводной, но купил я его не специально, а по незнанию. Ситуация была такая: до хорька было много машин, и немцы и японцы, да и российских ведер было много,  так что для меня есть с чем сравнивать, самым последним авто был Санек ( Ниссан Санни)98года купил за 160тыс. руб, так  на полгодика, потому что не было денег на другое авто из-за покупки квартиры, а хотелось что бы  был кондиционер и автомат,  и по меньше проблем с ремонтами.  Вобщем, в июне месяце подкопив денег, и взяв кредит, наковырял 500тыс, и тут начались головные боли- что купить? скажу сразу- хотел не большой паркетник и полный привод. Начал с  х-трайла, но почитав  про него отзывы, да еще и  прокатился, он мне не понравился, после него глаз упал на РАВ4 2001года америкоз  двс2,0 vvt-I- ценник как раз мой. Прокатился, понравился, обошел вокруг то же ни чего, но приглядевшийся в салон понял не мое, жалко было пол лимона вываливать за маленький  и дешевый салон- короче поиски мои закончились. У моего близкого друга БМВ- Х5, я на ней много ездил за рулем и  хотелось что то такое………  )))  и  из-за этого икса, не знал что можно купить за 500т. Рублей!!!! И вот, в один прекрасный день звонит мне знакомый, он месяц назад пригнал хоря из Новосиба, купил его за 530рублей для себя. Машину я увидел еще тогда, понравилась, косяков не было,  не большой  обвес, ксенон, электропривод сиденья  водителя, обогрев щеток зеркал,   почти новая всесезонная резина , штатная  музыка плюс в бардачке накопитель на 6 дисков и в багажнике на шесть мини дисков,  и на этом я забыл про этого  хорька!!!   В тот момент я еще не думал что куплю именно эту машину.  Знакомый узнал, что я ищу себе «авто» и предложил  мне, своего хорька за 440рублей.Ему на работе дали трешку в новом доме по цене ниже рыночной на семьсот тысяч, и надо было срочно делать предоплату, поэтому я и купил машину .Теперь о « хорьке» после саньки даже не могу сравнивать!!!!  комфортная езда, хорошая шумоизоляция,  высоко сидишь, а боковые зеркала как трюмо - супер!!! Один раз резко пересел с бэхи в свой хорек и  не был разочарован ,  а  да же по мягкости хода хорь больше понравился, еще был бы 3-х литровым. Бэха жесткая и трясучая, кстати она 3-х литровая. На счет моего движка ездил недавно в уральские горы думал ему будет тяжело, так вот он меня удивил!?  тянет нормально только орет.  По ровной дороги разгонял да 170км в час дорогу держит не плохо, а 170это придел больше не идет. Полный привод испытал, отлично гребет, но увлекаться не надо! Это не джип, да и коробка у них слабовата. В общем за семь месяцев накатал 25000 км  ни чего не делал, и  кстати забыл сказать, что старый хозяин поменял все расходники , ремень грм масла в мостах, коробке, и  поставил автозапуск. Так что я только менял масло в дас и фильтр салона, масло заливаю кастрол 5w40. Одним словом, в хорьке все нравится но есть и минусы:
-Очень большой радиус разворота;
-Толстые передние стойки мешают обзору;
-На трассе в погоду минус 15-25 затягивает стекла;
-Слабый движок и жрет бенза как «боинг»!!!!!
P.S. Больше пока ни чего не скажу, будут изменения поделюсь позже, хочу засунуть двд в бардачек и подключить к  штатному монитору. О блин чуть не забыл, не подскажете , что у меня случилось как стало только -15 t , появился гул спереди на 30-40 км/ч и 70-80км/ч причем на  холодную, потом пропадает, да и передние стойки застучали с опорами хочу поменять. Хорька продавать пока нет желания, да и нет возможности!!!!!!  В стране кризис и у меня тоже!!!!    А вообще, хотелось бы  машинку поновей и  трехлитрового!!!!!

18.01.2009Вадим7523

Хабаровск-живу. Находка-дом родной:

Красавец.
Honda Legend 2004 VS Mark X 2010 VS Nissan Teana 2009

18.01.2009
Да не парься ты автор, все хорошо, машина нормальная, она такая и есть. Знание-сила, незнание-тьма или сумерки. Хорошие фотки-только маечки зачем-не кожа ведь.Меньше слушай критиканов-поезди и определись, твое это или нет. Продать никогда не поздно. Держи 5.

18.01.2009S.K.A.

престижное авто во все времена!)..отзыв объективен 5!..ток салон уставший малость..потертая кожа селектора КПП, карманчик для сотового и форма руля..))5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

18.01.2009Wittenberg

зачетное авто и двига пойдет ездий не парься

18.01.2009Marcello

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

18.01.2009AlexVanino

Ванино

Зачетный авто.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

18.01.2009sRe
че то салон какой то не очень у меня был хорь 99г пaнель была вся черная и значек блестящий а не такой и по бокам серые полоски а у тебя крашенный был?? и обвес п крУгу стоял а у тебя тока бампер и бока

18.01.2009
Отличная машина! именно такой Хорь и есть самый лучший из всех остальных. На 3 л. слабый автомат, давно подтвержденный факт, 2.4 л. движок изначально задуманный как гибридный, подвержен жору масла, быстрому ослаблению цепи и т.д., а вот 2.2 вкупе с этой коробкой и полным приводом самый беспроблемный, хотя и тянет похуже((( Удачи!

18.01.2009ДВ-11
4 балла , интересно сказал " купил тачку чтоб помочь кенту купить квадрат" - прям махинации на взаимовыгоде! А тачка нормуль тока правда ест многовато да и муфта слабенькая
хМike ты хотел сказать на 4 вд автомат слабоват

18.01.2009dimeziz

Про шум посмотри в форумах в разделе для харьков. пищат подшипники на мосту, причем не сами подшипники, а резинки закрывающие их от грязи - масло там задубело уже. Вот и пищат. Причем тока когда холодно. :) 90% народу забивает и ездит так. :) Аппарат волшебный... Удачи на дорогах!
Honda Civic Hybrid 2002
Toyota Harrier 3.0 4WD 2000

18.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

18.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

На любителя!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

18.01.2009far est

18.01.2009кабан49

Магадан-Спб

отзывхороший-выглядит достойно. ну будет тебе счастье и купишь 3 литра

19.01.2009
Я на зиму вешаю обогрев сиденья, а что бы они в глаза не бросались, закрыл их майками. На заднем бампере тоже когда то был спойлер ( след от него остался ) но пришел он без него.((( у меня салон в хорошем состоянии, одна рукоятка потерта.

19.01.2009Бригадир

Московская область.

xMikex Улыбнуло про 2,4...

19.01.2009ФАМ

Харахай

2 Бригадир (xMikex Улыбнуло про 2,4...) улыбнёт.... уже много про это сказано.

19.01.2009Old Dead

Хороший отзыв о хорошем автомобиле.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
19.01.2009
То ДВ-11 Вы писали: "на 4 вд автомат слабоват" Довожу до Вашего сведения, что на всех Харриерах с 98 по настоящее время стоит один и тот же автомат, а именно U140F... За время производства ни дорабатывался, ни изменялся конструктивно... То Бригадир Вы писали: "Улыбнуло про 2,4" 2AZ-FE начали выпускать только с 2000г... Первые два года японцы активно собирали на него рекламацию... Обкатка на покупателе это конёк не только нашего отечественного автопрома... Не надо думать о японцах слишком хорошо... Японцы это не инопланетяне какие-то, а всё те же люди, ходящие с нами под одни Богом... С 2002 начали серъёзно редактировать техническую часть, чем занимаются и по сей день... А вот что 5S, что 1MZ на момент выхода харька были уже вылизаны...

19.01.2009сибирь54

коммент про 2.4 -отличный двигатель и 4 вд уже нормально тянет, а 2.2 на 4 вд не тянет и бенз жрет, его только на передке можно брать.

19.01.2009сибирь54

а машина у автора все равно классная, решетка радиатора зачетная

20.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отличная машинка!

20.01.2009
Зачет!!!

21.01.2009
У меня такой-же.Взял в октябре 08г.Проехал 8000км.Расход 14л. Проблем пока не было.Когда брал,думал тянуть будет хуже,но для езды по городу и на дачу хватает с лихвой.До этого был Ниссан-Лаурель2,5л 1996г.Движок там мощьней да и машина полегче, но ощущения в Харриере лучше,сидишь высоко, +4wd!

24.01.2009d-honda

тож под окном стоит 2.2л 4WD, только без обвеса и сидушки на приводе "крути руками", по расходу; 9.5-12л/100км трасса, в городе до 20л с прогревами, машина нравится. ЗА ОТЗЫВ 4
Toyota Chaser 2.0 акпп, 96г...
Мой отзыв: Honda HR-V 2001
А что автомат должен пройти 5км что бы включалась четвертая, я имею ввиду прогрев. И вой слева спереди то же достает, при30 и 80, а так вроде ничего

28.01.2009
автомат включает четвертую после прогрева.Воя быть не должно.

23.02.2009Tamboff

Снаружи симпатичный, внутри не очень...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

23.02.2009Muhamorov

У меня серебро с черным салоном. Честно говоря черный салон смотрится поинтереснее, хотя на вкус и цвет....

05.04.2009
Гул идет от автомата, и это только на холодную, либо на перегретую может АКПП быть. ПРогревай зимой обязательно... а так забей, гудит автомат - обычное дело, просто люди не всегда обращают на это внимание, особенно те, кто прогревает, либо первые 5 км быстро не едут.

29.01.2010Альбатрос74
Константин-пора бы уже и про новую тойоту отзыв писать)))) Привет от Альбатроса!

31.07.2010MaCTeP_nsk

18.09.2010fbjklhtr
нормальная тачка. езжу, и мне нравитьсь

10.01.2011
Хорошая машина:-), у самого такая же, а в хорошем состоянии и получше многих 3 литровых будет, особенно тех , что переднеприводные. Срок владения 3 года, вложений за это время на 50т.р. Продавать не хочется из за хорошего сочетания цены и качества, а на счет мощности так это кому что надо, был бы 5 л все бы ругали 3 за плохую динамику:-).

Продажа Toyota Harrier