Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1999

Кузов:GF-MCU10W
Расход топлива:10лтрасса,14лгород л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Кузов:спойлер,очиститель заднего стекла (метла), ветровики.
Ходовая часть:антипробуксовочная система
Авто достался в отличном состоянии по отличной цене, можно сказать в идеальном состоянии (крашен только задний бампер),салон чистый. Эксплуатирую только с сентября 2008г, поэтому пока что ожидания оправданы. Внешне авто очень привлекателен и выглядит стильно.
На мой взгляд прелесть данного авто в высоком клиренсе, хорошей шумоизоляции, большой обзорности, мягкой работы подвески(хотя говорят что слабовата, незнаю у моей никаких шумов не прослушивается и после приобретения соответственно была проведена диагностика, сказали все в порядке).Хотя каждый назовет что-то свое, за что его бы выбрал.
Приятно удивила динамика, если только это мотор 3литра.Говорят 3-х литровые движки очень долго ходят и надежны в работе...подтвердить или опровергнуть эту информацию не могу, из-за небольшого срока эксплуатации, но пока нареканий нет.
Имеются клавиши Power и  Snow. Power как пинок под зад, но с секундной задержкой, конечно после Хондовского VTEC не привычно жать на кнопки.Кнопку Snow так же пробовал пробираясь к коттеджу за городом, высота снежного наста около 20-30см, включив соответственно кнопку он пополз, правда, пришлось  останавливаться в одну небольшую горку - около 30градусов, преодолев ее со второй попытки, сказался передний привод.
Смущает работа TRC по сути ее задача не давать пробуксовывать колёсам, но на гололёде или там где снег УВЫ, стоит чуть придавить на гашетку, колёса проворачиваются и система отключается..
Пробовал поэкспериментировать, посмотреть как себя авто поведет при экстремальном вождении,скажу одно ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО автомобиль поддается рулению,не хватает информативности гидроусилителя, пустить в занос так же очень сложно. На поворотах авто заваливается. В общем Харек оправдал себя, точнее свой статус со стилем размеренной и вальяжной езды.
Салон просторный, посадка как в домашнее удобное кресло(опять же полсле хонды с боковой поддержкой непривычно).Задние сидения передвигаются вперед назад и складываются( что помогло при перевозе новогодней елки при высоте 2,40см)
АКПП переключается плавно(ощущения разгона как на вариаторе),без рывков.Есть режим переключения передач на руле..очень полезно при буксировки другого авто(автомат не любит рывков под нагрузкой).Правда еще не разобрался можно ли преключать на ходу с автомата на полумеханику и ехать далее в ручном режиме.
Расходники:
5000руб(со снятием поддона и чисткой картера) замена масла в коробке
2030руб(Синтетика CASTROL Magnatec 5W40+оригинальный фильтр) замена масла в двигателе
Расходом доволен 10лтрасса, max 14лгород,в принципе езжу активно.
Вобщем большой надежный паркетник по имени Toyota.

02.02.2009Marcello

Сообщений: 2039
Хороший хорек.
02.02.2009
не советую таскать кого- то даже на переключении на механику..кнопка snow- включение автомата со 2 передачи в зимних условиях эксплуатации АКП...причем тут снег? про АКП на 3-х литровых хорях уже много раз рассказывалось на форуме. 4.
02.02.2009mobi.nsk

классика,с большими колёсами хорошо выглядит
Avanсier TA 1 2000 г.
02.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
На троичку, харёк - зверь!
02.02.2009Dolphin73

Алматы

02.02.2009tt 7.62

Самый правдивый отзыв :), видно по расходу. Стоковый хорёк да ещё серый....на очень большого любителя. удачной продажи! :)
02.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

02.02.2009Дед Мазай1
14 литров?Ну-ну...!)))Хотя если летом,без кондея и под горку,то...
02.02.2009Dag76
Соглашусь с tt7.62 и Дед мазаем в части расхода .14 литров для 3.0 лтра даже без 4ВД das is FANTASTISH!!! Либо считаешь неправильно , либо не знаешь как правильно посчитать.
02.02.2009сибирь54

Машина отличная, но 4 ВД - это вещь!

03.02.2009kedroff

ПФО

Мой отзыв: Toyota Altezza 2002

03.02.2009clon

Как то расход маловат
PRADO 120 (Белоснежный араб)
03.02.2009Gamer_ru

Иркуццк

Расход около 17-19 литров зимой и 15-17 летом - это в городе. На трассе при спокойной езде - около 10-12.
300М 3,5 258 hp

03.02.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

03.02.2009Александр, Барнаул
для Dag76,Дед Мазай1 Этим и хорош передний привод,как не крути 4ВД ест ВСЕГДА больше + мое авто стоит в теплом месте(эконом на прогревах),напоминаю машине досталась в идеальном состоянии,за машиной следили2 прежних хозяина,обоих знаю хорошо,поменяны фильтра(оригиналы),свечи(платина)... Рекомендую проверить свои авто на хорошем СТО(Все решаемо полной чисткой и промывкой топливной системы,да-да ВСЮ, от бака до впускных клапанов с заменой ВСЕХ фильтров, свечей(не китайских),когда в полседний раз бак чистили, думаю никогда...но если вас 4вд или V-2,2... расход глобально не снизишь)

03.02.2009skor11

Отличный авто.Земляку только 5!

03.02.2009
To Александр Если ты ездишь по городу и в каждой точке остановки у тебя теплое место, то я тебе завидую - у меня такого нет!!!А если серьезно прогрев в теплом месте у тебя только 1 раз в сутки- утром(днем ,вечером) когда выезжаешь из дома.Наэкономить такое количество литров из-за этого нереально.Что касается хорошего ухода за авто , то ты хоть что там поменяй -машина наездила не одну тысячу км по России - матушке с ее гавняным бензом и кроме свечей и фильтров в машине еще есть другие железки имеющие свой срок службы!!!!И почему ты думаешь что на 4ВД и 2.2 не снизишь глобально расход-у них что топлив.система другая или бензобак со свечами?Мне ,допустим незачем промывать что-то или менять у меня по Япии пробег 23000 км и здесь 2000 км, а расход зимой пусть на 2.4 но никак не меньше 18л ,хотя машина каноль!!

03.02.2009
Мужики кто-нибудь менял ксеноновую лампочку на Харьке? Пробовал разобрать, ничего не получилось. Подскажите пожалуйста. (перегорела правая лампочка)
03.02.2009
То Alex_27 "Сноу", "ману" и т.д. не только со второй трогается... ещё и передачи пеерключаются на более низких, и обратно опускаются неохотно, что бы исключить торможение двигателем... На механике сопоставимый приём - "в натяг"... И конечно же снег тут вообще не причём, если бы автор нажал эту кнопку на льду, то негативных эмоций у него было бы гораздо меньше... Что бы дёргать и буксовать, тут никакие "переключения на руле не помогут"... Категорически ИСКЛЮЧЕНО!... А вот тягать можно, но только на жёсткой сцепке... Поламерики на автоматах таскают за собой трейлеры... Хороший машин, хороший отзыв, не смотря на недостаточное знание матчасти...
03.02.2009сергей2001

Нормльный такой хорь. И расход реальный

05.02.2009
Слишком много дебатов по поводу расхода , и как добиться экономии. Можно подумать при выборе Хорька вы об этом не знали. Есть способ экономии- тойота витц. У меня Хорек 2.4 и кашает 20 даже не давится, значит столько ему и нужно, столько положено заводом изготовителем.А купить Хорька и греть голову об налогах и экономии 2 литров на сотню, мне не понятно.

Боготол
Смущает работа TRC, может я что то не догоняю, но в 1999 г,такой функции в комплектации нет.

05.02.2009
То митяня Не согласен я... В моём случае я выбирал высокий семейный универсал... метался между надей су и харьком... И взял именно харька, а не "аналог лексус рх300"...

06.02.2009=VINNIE JONES=

С-Петербург

Нормальный хорёк, в такой низкий расход не верю, правда... Это Лексус РХ - аналог Харриера=)) Мечтал когда-то такой купить, но проходимость никакая... За отзыв четыре.
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2001
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

09.02.2009moosoolsa
Народ норм расход, этж передний привод. Вообщем по идеи трасса 11-12, город 15-16. Летом так проверял. Если постоянно на гашедку жать в пол то ясень перец, у кого-то и больше. Смотря какая манера езды. Отзыв на 4-

09.02.2009jhfjhfjh
Всем привет.Хочу поделиться своим мнением. У меня харек V-3, 00 года, передний привод, в обвесе, с люком, да и японец был "нездоров" напичкал машину всякой всячиной, но а в общем положительного мнения за 2 года у меня так и не сложилось. Во первых по расходу, по трассе 10-11, по городу 13-14, просто замените датчики состава смеси и все будет в норме (кстати у кореша клюгер 3, 4 вд такой же расход). В целом о машине чесно говоря за такую цену он минимум должен был выглядеть на порядок лучше и ходовой получше. Да динамика неплохая, мягкая ходовая, но при этом и свои минусы,неудобный по салону, который в принципе и не очень большой и комфортный. Ктото сказал красивый, позволю не согласиться - обыкновенный.Внешний вид неплохой, ноза такие бабки могбы выглядеть и получше, ходовая слабовата, задние стойки вообще от висты. Т.е. имеем паркетник, которому предписан асфальт. Знаете есть авто за меньшую стоимость и намного пофункциональней и по надежней. Сейчас хочу брать пыжа года 06, там хоть знаю за что плачу. Удачи всем сильно не обижайтесь, это моя правда.
11.02.2009сергей2001

jhfjhfjh и ты 2 года ездишь и маяшься да?

16.02.2009Crazytiger

У меня 2.2, полный привод, расход 14 литров в городе
Harrier 5S 4WD...

16.02.2009jhfjhfjh
покупал харька только потому что множество людей хотят такую и следователь пролем особых при продаже не возникнет, сегодня я фактически после 2 лет не только не проигрываю в цене, но даже выигрываю. Езжу 2 года потому что купил жене 2 машину, а по деньгам я не богат чтобы в год менять тачки (нормальную)потихоньку подкапливаю и возьму что нравиться. У меня цель купить одно авто, оно стоит денег и сразу мне его не вывезти, вот и иду мелкими шагами. А в отзыве я писал, что он меня не воодушевил но не более (тем более про маятся). Отзыв выложил для тех кто берет машину, по мне для себя я бы взял клюгера, тот же харек только по надежней ходовая, больше салон, и кстати намного лучше интерьер чем у харька.
17.02.2009

21.02.2009
у меня харик трёшка передок по расходу по городу 14-16 по трассе 11 езжу много так как работа от одной точки до другой, перед харьком была камри 03 года 2,4л расход тотже непонимаю почему, у жены нрв 1.6 расход 12 была црв тотже расход, всегда когда покупаю машину еду к знакомому на диагностику ДВС, в 2004 году был харек 3л 4WD вот у ниго реально чувствовалось по карману 18-20 да и вд ни кчему т.к. в основном по городу литаеш. Машиной вообще даволен!!!!!!!!!!!!!!!!! Нрамальный такой ХАРЬ у меня близнец 5++++++++

02.03.2009
jhfjhfjh у КЛЮГЕРА салон-пластик дешманский ,С ХОРЕМ даже сравнивать нечего.

03.03.2009Е.в.гений
расход РЕАЛЬНЫЙ! у меня клюгер 3 л. моно, трасса от 9 при 100 км.ч., 10 -максимум! город около 13, и не надо приплетать сюда горки и прочее, и считаю очень хорошо, профессия такая. А вообще, зачем литры вымерять, за такие деньги можно курпить 3 витса разного цвета и можно для будней, выходных и праздников :)

03.03.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

для ПЕРЕДНЕПРИВОДНОГО варианта расход реален, только понт все это-без 4WD, баловство... кроссовер должен быть полноприводным ИМХО...а так породия...уж лучше точно 3 витца, чем один переднеприводной хорь....короче патстолупал....
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
03.03.2009Е.в.гений
без 4WD баловство, а с ним тогда что? джип?:)с клиренсом как у 2109:)обычный тойотовский универсал! зато можно на льду со светофора срываться :) круто! едешь по трассе или городу (а это именно городские паркетники)и думаешь: у меня 4ВД... и это уже не игрушки!! :) а двигатель тащит в большинстве случаев не нужный задний привод, даря благодарность дополнительными 2-мя литрами в среднем на сотню и дополнительной нагрузкой. А туда где сядет переднеприводный кроссовер на полнопривдном тоже делать нечего, только машину гробить. Для кроссовера могу принять только подключаемый привод, как опцию, которая иногда может пригодиться, но Тойота этим особо не радует. Таким образом ,можно утверждать, что абсолютно любая машина д.б. 4ВД, а иначе баловство! За стоимость подобных авто можно уже и джип подобрать. Это все тоже только мое мнение (надоели высказывания про монопривод).
17.03.2009Afrin

Кто сказал что хорь на переде в занос не льзя пустить, я да же на нем по кольцу дривтую без проблем, расход замерь еще раз на 2.4 FF траса 9-10 город, лето 14, зима 17 стиль езды активный, а за машиной слежу не меньше твоего, кроме ходовой все оригенал ТО на 8тыщях

18.03.2009
За отзыв 5 баллов, по расходу сомнения, но не отрицаю. У самого 98г.в., 5S-FE (v2,2). Эксплуатировал первую зиму, с прогревами расход ближе к 20 литрам. Весной загоню все промою, там посмотрим. С Уважением. Слава (Барнаул)

30.06.2009Саня148

Лично меня, жителя Хабаровска с его накатами зимой полный привод очень выручает.А иные переднеприводные(о заднем вообще молчу)шлифуют лёд на подъёмах. А я спокойно взбираюсь, аки по суху,как говаривал Л.И.Брежнев, с чувством глубокого удовлетворения. А уж сколько раз на скользкой дороге выручал, когда уже думаешь-..опа!И не сосчитать! Так что меня зимой на передний привод не посадишь- здоровье дороже.ИМХО.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

12.05.2010Sanya_Spin

stasevich84:TRC на этом харьке нет-нет отсечки на 1500 об. В режиме SNOW авто трогается на 2-й и далее раньше положенного переходит на повышенную. Для буксировки другого авто существуют грузовики. Режим MANUAL не спасет автомат от перегрузки. Переключается автомат с AUTOMATIC на MANUAL на ходу без проблем.
TRC есть!Не дает падла пробуксовывать колесу,когда резко жмешь дергается и не дает пробуксвоки параллельно лампочка на приборах занос мигает!!!Иногда достает,когда хочешь перекресток проскочить с быстрой движухой!
Крокодилы ходят лежа
Мои отзывы: Isuzu Aska 2000, Toyota Harrier 1999

16.07.2010
Подскажите ТРК отключается? И с какого года ТРК в харриерах начали ставить? у меня 3л передний пр. декабрь 97ого некакой лампочки ТРК не горит есть ли она вообще? Заранее благодарен

19.07.2010Gamer_ru

Иркуццк

Никакой TRC в Харриерах до 2003г небыло никогда. Кстати это, один из нескольких минусов, которым мне Хорь не нравился (ну что за нax - во всяких Виндомах, Авалонах есть, а в Харриере нету??).
300М 3,5 258 hp

31.07.2010MaCTeP_nsk