Можно спать спокойно

Toyota Harrier 1998

Темы: Другое

Установлен иммобилайзер. Многие из вас, вероятно, не слышали что это такое. Для таких я прямо сейчас приоткрою завесу тайны над этим замечательным устройством. Имобилайзер мощное оружие против длинных и коварных рук угонщиков. Угонщик садится в машину, заводит её, пытается поехать и уже едет и считает выручку от угона, как в следующее мгновение двигатель моментально глохнет. Угонщику удается снова завести машину и как только он возвращается своими мыслям к подсчету прибыли от угона, двигатель снова глохнет. Так продолжается 5 раз после чего машина становится безжизненной. Угонщик повержен, хозяин машины доволен.

Угонщику следовало знать, что без ключа нельзя соединить цепь зажигания. Правда, я только что подумал, что будь угонщик с инженерным радиотехническим образованием ему не составит труда восстановить цепь. Зато такие в 12-летний харек не полезут)))

Место установки иммобилайзера в машине не могу сфотографировать, чтобы потенциальным угонщиком не облегчать задачу. Об этом месте знает только установщик иммоблилайзера, его жена и я. Жена заходила во время установки. Она непременно расскажет своим подругам, а те своим мужьям и любовникам. Те, в свою очередь, своим друзьям и любовницам. Через 2 дня все в Новосибирске будут знать, где у меня в харьке установлен иммоблиайзер. Поэтому нет смысла его скрывать. Механизм иммоблийзера установлен под бардачком, напротив пассажирского сиденья.

Для любителей секретов и тайн специально выкладываю фотографию ключа иммоблайзера. Обратите внимание, на сколько он мал! Без него я также не смогу забыть документы на машину, потому что ключик находится в правах.

Мне кажется странным, что многие не додумались оставлять мобильные телефоны в своих машинах. Ведь если ваша машинка уедет без вас, можно будет позвонить в сотовую компанию и определить местоположение мобильника, а следовательно и машины. На случай, если угонщик найдет спрятанный мобильник, можно прятать 2 мобильника. Скажете сигнал смогут блокировать? Тогда можно усилить радиосигнал мобильника и замаскировать его под антенну для радио. Всё гениальное просто!!!