Отзыв автовладельца Toyota Harrier 1998

, Усть-Кут
3.4
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: лето-22 зима- 30 л/100км
Всем доброго времени суток.
Решил написать про свою бывшую машину  «Toyota Harrier»
ВСТУПЛЕНИЕ:

До 2009 года я 14 лет ездил на ВАЗ-21213 уже очень надоело, и я решил купить что-то более комфортное.
Посмотрев в интернете , заранее знав что кроме Тойоты покупать я не чего не буду оказалось не сколько вариантов Corolla  1.6 2006 год, Премия и Лит-Айс  - понимаю что классы автомобилей совсем разные но всё же.

ПОКУПКА:
Приехав в Иркутск стал смотреть выбранные автомобили, Лит- Айс  отпал сразу , осталось либо Корола , либо Премка выбор остался на премии.
Найдя подходящую  , решил брать , но тут друг увидев RX-300 2001 года с левым рулём и кожей внутри за 550 т.р меня будто пронзила мысль что вотанно моё счастье!!!
Но как всегда не чего не получилось. Договорившись с продавцом  о встрече,  на следующий, Он не приехал. С...ка
Начал я смотреть Хорьки один понравился его и хапнул

ЭКСПЛАТАЦИЯ:
Машина меня во всём устраивала  и двигателя хватало , и салон радовал, и ходовка нравилась в общем я был очень рад машиной  .

РАЗОЧАРОВАНИЕ:
Лето я откатался без  проблем , но тут пришла зима и началось: расход уже составил 30,32 литра  в   первый мороз  в минус 45 градусов выдавило коренной сальник , потекли стойки ,пришло время замены ремня ГРМ.

Нужна была новая шипованная резина, поехав на рынок купил Cordiant-Polar  совершенно новый не в одну горку я подняться не мог , машина буксовала даже по асфальту, хотя обута была правильно. В общем всё это меня привело к полному разочарованию и я Решил его продать.
Что долго не удавалось после продал и купил PREMIO 4wd/
В общем кто хочет брать такое авто нужно 3.0 литровый и 4WD.
Всем спасибо кто дочитал до конца , прошу строго не судить!!!

Снова здравствуйте! Я начитался коментариев и хочу вам сказать я ведь не виноват что он жрал столько топлива когда я ездил на диагностику топливной системы, компьютер не выявил не каких ошибок, В каждом цилиндре компрессия была в норме и везде одинакова только я не помню сколько помоему 14.5. Прошу не ставить мне из-за расхода топлива такие отвратительные оценки.

42009
СЕргей, Ростов-на-Дону
1, Кемерово
Евгений, Новосибирск

ХМАО->Санкт-Петербург
расход нереальный. очень много для этого движка
Toyota Harrier - был :(
Lexus LX 570 - будет :)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000
андремф
вот те и хваленый хорек и еще одно подтверждение шо джип должон быть тока 4-вд))) и на шипах зимой
JOIN09
ЧЕТ РАСХОД *********И БОЛЬШОЙ

Усинск
Нах эту технику...3 литровый хавает меньше!!
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Предубеждение у меня какое-то к Рыксам-Хорькам...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
Семен Семёныч Горбунков
Да ерунда это по расходу....4 года езжу и в городе летом больше 11л не жрёт, зимой на пару литров больше. По трассе до 110км-9,2л, а 140-10л. Проверено много раз. Очень лёгкая в содержании машина. Из всех машин самая беспроблемная-факт.

с последним согласен! а если расход большой, то это не от двигла, а сломанных-полусломаннных датчиков!

Дружище,зря ты так....У меня расход 10-11 город...Просто тебе попался убитый экземпляр.Я знаю случай когда 1,5 Королла жрала 14 литров,и всё потому что хозяин не следил за машиной.Так что...делай выводы.Единственный минус-машина не едет,это факт... А так очень экономичное авто для своего класса...

Что-то с расходом напутанно.Братцы!У кого есть ссылка на перевод компа,скинте,заранее благодарен! vorron-66@yandex.ru

Nowhere
Ну и отзыфф)))

По расходу топлива уже столько копий сломано! Берешь ушатанную машину- вот тебе и расход и ремонт, где сэкономил, там потом и потратил. Нормальный расход 2,2: 8,7км/литр летом и
7,2км/литр зимой, + к этому манера вождения. Вот и все.
За отзыв 2!
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту.
(Конфуций)

Ну и заборы ) это не колхозомашина, тем более монопривод
Вот нива в этом антураже логичнее смотрится )))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
DmytryUsolie
Не ну че то расход нереальный. мы месяц назад такой же продали. В городе в прошлом году(морозы -35..-40) максимум 16. Летом 11-12. По трасе если 100-120 км.ч ехать то 10 укладывались. Че то с двигателем у тебя не то было.

Железногорск-Илимский
А снаружи такой красавец.......
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Многоват расход. я на таком же проездил пять лет и расход был 12-13 в городе в теплое время года, и на литр-два в сильные морозы. Поломок никаких небыло. Вообщем, очень надежный авто. Как, впрочем, и Харриэр второго поколения и остальные тойоты.

UNBB
автор, наверное все пытался взлететь на машине и всегда с включенными форсажными камерами катался....
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...

Уже как 3-ий год больше 16л не получается даже зимой... И то это неделя перед НГ, когда дорога домой 35км занимает 3 часа...
ТLC Prado, 99г, 3RZ

NB_BlooD
Что то бред какой то ? Какой то расход ты указал не реальный(мягко говоря). У меня "Ханорик" уже три года и живу я на крайнем Севере (Норильск), зимой постоянно мороз -30 -40 и двигатель у него 2,4 (2002г.в.),езжу я не очень медленно))) "тапка постоянно в пол", но такого ФАНТАСТИЧЕСКОГО расхода нет(прим.10л. летом,зимой12л. и то зависит от стиля езды). У моего тестя "Мерин" ML 500 AMG,объём 5 литров,вот он не то чтобы кушает ,он просто ЖРЁТ бензин, причём самого высокого качества(26-город,16-18-трасса ). Что касается в обслуживании, просто СКАЗКА!!!! По надёжности мало найдётся конкурентов TOYOTA-LEXUSу. У меня много машин перебывало разного класса и разных производителей и что касается КАЧЕСТВО-ЦЕНА, концерн TOYOTA просто вне конкуренции(сугубо моё мнение, ни кого не хочу обидеть,особенно любителей немецкого автопрома...). Что касается езды на скользкой дороге, надо резину покупать соответствующею... Пример... В первый зимний сезон одел "Мишлен"(казалось бы хорошая резина... а на деле Г..НО,хотя и не из дешёвых) На следующий сезон взял "Нокиан хапелиту 7", просто "НЕБО И ЗЕМЛЯ", до сих пор езжу ни одного шипа не потерял,хотя езжу это я мягко выразился. При гололёде трогается просто идеально, чуток дал натяжку ,а потом можно и в "полик педальку давонуть" и полетел)))) P.S. Хорошая машинка....

андремф:
Хорь нормальный аппарат, а шипы на 4WD не обязательно лишнюю самоуверенность хозяину придают.
Ради денег люди готовы пойти на все, даже на работу.

ты чё обязательно воткну тебе кол за расход! не обращай внимание на балбесов.. машина красивая, этот экземпляр тебя разочаровал, а моего друга такой же радует уже 5 лет... :) я ставлю пятак
Лямбда не работала вот и расход! А может вместе с ней и ещё какой датчик! Но то что она это 99%!

66RUS
Смысл паркетника с передним приводом
Правый Руль Forever
HePBHblu`
У кого такой расход вы либо троли,либо неудачники! у знакомого 14л зимой кушает,как удав довольный! Машина очень хорошая,хватит ****еть на хорек,у самого 05 года хорек,машина акуительная!!!

Помоему тут не машину надо менять...
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999

Езжу на 2.2 моно ,расход по компу 7.2 км/л.НА деле 15 л. проверял по баку(бак до полного и обнулял одометр).......бензин А-80(т.к. халява).

Алматы
Японский вариант с эстетической стороны лучше. Передний привод как раз то что нада. Непойму американскую версию - где идет АВД на асфальтовую машину.

Железногорск-Илимский
Да чё ты как в школе на оценки смотришь! Что думал - то и написал. Главное как ты сам себя оцениваешь! А эта деревня в самом Усть-Куте? Я там год назад был, по работе.

Подмосковье
Это ж не марсоход! Стойки потекли, млин. Такие морозы тока олени выдерживают. А чё у вас дороже, чем кордиант ничего нету? Ее обычно для классических жигулей берут. Как то обсерил ты машину неплохую. Вот люди и гоношацца.

Народ, да вы что как шпана дворовая на человека набросились с этим расходом. Скорее всего на диагностике лапши навешали. Не может при таком расходе все в порядке с мотором быть. Ходовку проверить на всякий случай стоит, мало ли, может подшипники мозги парят, колодки не доконца отходят. Может кто-нибудь еще причины знает, подскажите.

Расход не реальный совсем, видно конкретно с этим экземпляром не повезло

Рубцовск
У меня хорь четвертый месяц по теплу при спокойной езде и в 13 укладывался, хотя если ехат "газ-трмоз-газ..." и 15 выходило, сейчас похолодало при спокойной езде около 15 выходит. Движок 5S-2,2 литра, привод передний.

@ndre@s
Непонимаю брать хорь 2,2 не обогнать не стартонуть. Лично для меня динамика это главное. Даже важнее привода.

Воронеж
Сообщений: 2005
Считаю любой отзыв полезным. Все мнения для меня важны, т.к. сам хочу такую. Вобщем, несмотря на разнообразные и, в основном, негативные комменты, а также уйму грамматических ошибок - за отзыв - 5!

ХОРЕК 2.2
Кто знает что нужна сделать что бы можно было смотреть фильмы. Уменя хорек 2.2 в стандартной комплектации. Может какой то определенный формат????

За 2 года ежедневной круглогодичной эксплуатации при общем пробеге более 40 тыс. км (в основном город) средний расход составил 11, 5 литров (летом кондей постоянно включен). Так что не парьте мне мозги про конский расход. Для особо ироничных - Харек - это не джип, не гоночный автомобиль, а высококлассное, высококомфортное кресло для перемещения тела.
RUSALOCHKA**
Вот согласна с последним замечанием!!! Зачем такую важную машину сравнивать с гоночной!? У меня Харёк второй год, я души в нем не чаю! Катишься и чувствуешь себя человеком, а не наездником в телеге! Ну и пусть не настоящий джип! Я на этой машинке и за грибами, и на отдых, к театру подъехать не стыдно, и для ремонта фигню всякую трехметровую возила, и песок, и цемент, и по два велика...по трассе не напрягаюсь... Едешь спокойно и чинно и шансов больше добраться до места... Сесть удобно, выйти удобно... Хошь на шпильках в строгом костюме, хошь в майке и кроссовках - все этой машинке к "лицу"! Все гонщики рискуют своей жизнью и чужой... хоть на трассе, хоть в городе... А хочется адреналина - вон, в Египет с акулами поздороваться! А про расход... У машин, как и у людей разные болячки есть! Если есть глисты, так их травить надо, а не едой закидывать. А что бы глисты не заводились, надо следить за здоровьем... Машина идеальна в сочетании практицизма, комфорта, надежности и цены!!!

Kosmopolit832
Не ругайте сильно автора, расход может быть повышен просто из-за грязных инжекторов или вышедшего из строя кислородного датчика. А вообще причин много.
У меня точно такой же аппарат 2000 года. Ест 12,5-14,5 летом в городе, 14-17 зимой в городе. Причем зимой расход сильно зависит от окружающей температуры. По трассе около 11 литров.
По поводу проходимости автор правильно заметил. Какой ду...к придумал делать эти машины с передним приводом. Пасует перед небольшой ледяной горкой . Шипы почти не помогают. Ну хоть бы антипробуксовочную систему или LSD дифференциал сделали. А так зимой одно мучение. На каждом светофоре работаешь шлифмашинкой. Летом проходимости хватает, если в*****ы не лезть. Но зима у нас длиньше чем лето (живу в Новосибирске), поэтому мучаешься от езды больше чем наслаждаешься ею.
До Хорька у меня 4 полноприводных машины было, привык не в чем себе не отказывать в смысле проходимости, поэтому теперь продаю этот аппарат и беру аналогичный , только 4 WD. Свой отзыв скоро выложу.

KlinsMan1975
ну не знаю земляк где ты ездил по Усть-Куту, я на таком-же по тому же городу без проблем.

Машинка хорошая!!!!! Я не могу поспорить о её плюсах и минусах, но исходя из 6-летнего опыта с япономаркой, ПЛЮСОВ должно быть много!!!!!!!! Сам задумал купить харька! Продавать ты поторопился.
ПМА
[Нормальный расход 2,2: 8,7км/литр летом и
7,2км/литр зимой, + к этому манера вождения.
Чота тожа чушь несусветная. Ты исчё 3,5 литра на 100 км напиши.

Воронеж
Сообщений: 2005
ПМА:
[Нормальный расход 2,2: 8,7км/литр летом и 7,2км/литр зимой, + к этому манера вождения. Чота тожа чушь несусветная. Ты исчё 3,5 литра на 100 км напиши.
Ты внимательней читай: "км/литр", т.е. 8,7км/литр = 11,49 л/100км, а 7,2км/литр = 13,89 л/100км.

Metsu:
Расход в норме ))) я тоже продал из-за такого расхода...ну не 22 летом, но от 16 до 18 литров он у меня кушал. Нах эту технику...3 литровый хавает меньше!!
Расход и правда большой.У меня был на таком же хоре (сразу после покупки) расход был в районе 17 по городу.Замена свечей и проводов значительно уменьшила данный показатель до 12.5 город и 9- 10 по трассе. А рекорд был в 8 литров на сотку(трасса) при полной загрузке (цемент и кирпичи )+3 пассажира.Вот так вот.
Вор должен сидеть в тюрьме.

Женя
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ХАРЁК ЛУЧШЕ 4ВД ИЛИ ПРОСТО ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД? ХАБАРОВСК!!!

Волгоград
У меня передний привод 2,0 л. С передним приводом динамичнее по-любому, меньше весит, меньше запчастей, а значит меньше расходов и ТО. Кстати, по-моему и клиренс ниже на 4ВД, да и расход по больше. На рыбалку или отдых в дождь не поеду, поэтому, я за 2ВД. Тут смотря для чего и как его использовать, если в городе, то у нас дороги чистят, степь , сопок , как у вас в Хабаре нет, поэтому даже зимой 4ВД особо не нужен, думаю (еще зимой не ездил, но 10 лет на Премио с передним приводом откатал)... А вот , если за городом, в деревне, то думаю нужен будет...

Продажа Toyota Harrier 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер