Пробег 280тыс.

Toyota Harrier 1998

Пробег: 280 км
Темы: Другое

Решил покалякать.

Пробег на данный момент составляет 280 тысячь.

Мною накатано 30тыс. Возникла небольшая проблема двигатель туго набирал обороты, коробка переключалась с задержками. Началось все с галимого бензина, которого залил с дуру полный бак. Решил начать с замены всех фильтров и масла в коробке. Цены на оригинальные бензиновой и фильтр коробки мне показались совсем не дешовыми, каждый по 2 тыс плюс оригинальное масло в коробку тоже около двухи. Бензиновый фильтр менял сам геморойно но выполнимо, надо снимать задние сидения, ковер, он находется за задним левым пасажирским сидением. Фильтр в коробке решил сам не менять т.к. Надо снимать картер, отогнал в сервис. Когда начали сливать масло с коробки (менял частично) я оху... Оно было черное хотя должно быть красным. Через 5 тысять еще раз поменял масло частично чтоб наверника. Что интересно на щупе масло было светлое.

После всех этих махинаций машину как будто подменили, обороты растут быстро скорости переключаются плавно без задержек.

Пару слов про колодки.

Когда перебирал подвеску поставил колодки малазийские ni brake помоему(достались от старого хозяина), ходят уже 30тыс стоят 900рублей, правда поскрипывают немного.

Разобрался с задней писалкой, которая заливала багажник, оказалось что порвался шланг. Поехал в кемп купил за 12 рублей проблемы больше нет.

Напрягала меня левая фара была желтоватого цвета и вся мутная, правая в норме походу машина билась в правою сторону и фару меняли. Заехал в магаз купил шкурку 1500 полироль для пластика, фирму не помню стоила дорого. Начал тереть фару шкуркой, снял налет и муть, фара от шкурки стала белой))) потом нанес полироль, полировал в ручную минут 10. Стала как новая)))

Всегда хотел в машину коженный салон, чтоб все было на электро приводах и с подлокотниками, т.к. Комплектация у меня убогая ничего этого не было. И вот, однажды вечером лазил на авто ру, нашол битого лексаря в подмосковье, позвонил, чувак продавал его по запчастям. Сказали что салон есть черный и вместе с обшивками дверей будет стоить 20 тысячь(мальца в крови)но это пофиг. Сказка))) правдо одной обшивки двери нет водительской, пасажирской на лексе, при аварии ей сильно досталось. В понедельник отпрашиваюсь с работы и рву за салоном.

Ставил сам электрику проводил тоже сам т.к. Объездил 4 сервиса, в двух меня сразу развернули( мы такими вещами не занимаемся), в третьем спросили выведена ли проводка (бля, че за бред, если повода были яб сам все сделал), в последнем сказали что электрик решит любую мою проблему, когда с отпуска вернется через 10 дней((( нашол в инете схему сидений, с заднего прикуривателя вывел провода через педохранитель и все зафурычело.

Остался не решонный вопрос с центральным замком который не закрывает двери. Новый моторчик в каждую дверь стоит 7500р. Дорого. Б/у не вижу смысла брать. Буду думать.

И со стекло подъемниками. Задние стекла не работают с водительской двери. Когда разберал дверь увидел там две релехи российсково производства(наколхозили до меня) мне кажется в них проблема.

Вроде пока усе.

ЕСТЬ ЛИ У КОГО НИБУДЬ ОБШИВКА ПЕРЕДНЕЙ ПРАВОЙ ДВЕРИ ЧЕРНОГО ЦВЕТА, Я БЫ КУПИЛ.

фоты выложу позже.