Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Харриер 2005 г.

Toyota Harrier 2005

, Шадринск
Тема:

Автомобиль разменял вторую сотню км., прошёл практически все плановые и планируемые

замены тех. жидкостей, я стал «продолжением» автомобиля, он платит мне отсутствием

каких-либо проблем с его стороны. Осталось поменять ГРМ со всем сопутствующим, но

отсутствие свободного времени в два-три дня, отодвигает эту операцию на более поздние сроки.

Тем не менее, раз в 5 т. км. я провожу визуальный осмотр ремня и поводов торопиться с данной процедурой у меня не появилось, пока.

Зимняя эксплуатация более чем, убедила меня в правильности выбора авто, он исправно заводился, создавал комфортные условия в считанные минуты, на трассе потреблял топлива,

как летом. В свободные вечера весны начал замену того, что в этом авто ещё не менялось....

И снова здравствуйте.

Прошло полгода с последнего дополнения, на спидометре Харриера добавились очередные 15т.км.

Об этом и другом, по порядку. В сентябре решил поменять ремень ГРМ, но болт квала ни в какую не поддавался.

Пневмопистолет не справлялся, стартер и вороток на подрамнике, к сожалению тоже.

Пришлось сварить нехитрое приспособление и используя «мельницу», (кто видел, чем пользуются водители

большегрузных иномарок при снятии колёс, тот поймёт) болт сдался на УРА! Снял крышки ГРМ, убедился в отсутствии каких либо потений со стороны сальников и видя сохранившуюся надпись на ремне, отказываюсь от замены до пробега 150т.км. Было на тот момент 120т.км.

Были прочитаны десятки отзывов, просмотрены многочисленные видеоролики....

Грузия.

Почему не в разделе путешествий? Памятников старины много не посещали, энциклопедическими

знаниями отягощать сей опус не буду. Немного коснусь эксплуатации своего автомобиля.

Весной 2013 года, в родительский день, радиатор всё-таки побежал. Был заказан новый, оригинал,

а пока проволочку под пробку и поехали. При демонтаже старого выяснилось, что даже кёрхером,

через радиатор кондиционера тяжело отмыть пыль и грязь с основного....

При возвращении с Грузии, на объездной Челябинска

появились эти цифры:

И снова здравствуйте. Наступили холода и я решил в очередной раз поделиться опытом эксплуатации Харриера: На данный момент пробег 226 т. км. Средний расход 10.7л. 100 км. Свечи поменял через очередную сотню км. Также фильтр в АКПП и топливный в баке. Год назад, в сентябре, поменял лобовое стекло. Было несколько сколов и буквально за неделю до поездки в Грузию получил «привет» от дорожников в виде трещины. Менять решил после поездки, так как «шубу» на дороги не только в Курганской области любят «одевать». Китайское стекло за год не дало повода для критики: мелкие камни выдерживает, от средних остаются сколы, не бликует, не искажает и при цене в 10т.р. с установкой, очень даже ничего!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на двигатель 1MZ в Шадринске