Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2000

, городок
Toyota Harrier 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:SXU-10
Расход топлива:летом трасса 9-11,город 12-14;зимой трасса 11-13, город 13-16 л/100км
Цвет кузова:серый
Как все машины покупал
и после эксплуатации
приличной- продавал
Все в прочем прозаично
и так сложилось в жизни,
что не заладились дела
А давно хотелось Хорька
Его внешний вид притягивал
                          мой взор
Жена одобрила мой выбор
ей тоже Хорь был очень мил
Нашли мы серого луня
2000 года с пять эссовским движком
(простой,надежный)
Мне кажется за такие автомобили
и движки в японские прули
            россияне влюблены
Баяна скорей не избежать
инициативу буду в свои руки брать
Какой русский не любит погонять
1MZэ этим требованием обладает
Но к сожалению в первом кузове
с живой коробкой
(чтоб не пиналась и в ней железо
                           не разлагалось)
                               не найти
Как динозавры мир наш покидают
Если удалось такой экземпляр
                                   отыскать
то непременно надо брать
и остается приятного вождения
                                  пожелать

Передний привод-полный не к чему
Асфальт я редко покидаю
Охота и рыбалка меня не привлекает

Не долго я к машине привыкал
                проехал 300 метров
И сразу перешли на ТЫ
Хорька дороги России не пугают
     спокойно и с достоинством
автомобиль не ровности преодолевает
В салоне их никто не замечает
можно тихо в машине говорить
Ни что ни тревожит,не скрипит
И только иногда в рулевом
появляется не приятный

Про многие опции
можно долго говорить
Которые в стандарте
Хорек может предложить
Не буду Вас напрасно я томить
Такое нужно самому по трогать,
                               ощутить

Интересно японец ездил на нем
       к подножьям Фудзиямы
А мы на Хорьке объездили Ольхон
Не раз в Аршане по бывали
Машина в дороге ни разу
                       не подвела
Верой,правдою служила
и за это семьей была любима
Все менялось в нужный срок
Пришла пора расстаться
мы продали Хорька
а после не известность,
                                 пустота
Высокая планка Харриером
                         поднята
Хотя в прочем есть у меня
                   детская мечта
В 15 лет в первый раз
     увидел Крузака
                    и зацепил,
      сразу покорил
Ладно Всем Пока!!!;-)
Пошел копить на Крузака

Быть может,кому-нибудь поможет при выборе Хорька.Сколько денег вложил.Когда владел Хорьком.При покупки...

19.12.2012Medvedik87

неочем...
:) улыбнись!
19.12.2012Ленчик)))))

Отличный отзыв и отличный харек ++++++++++++555555555555))))))))))))))))))))))))))))))
19.12.2012Ленчик)))))

Да и еще фотки классные!!!!!!!!!!!!!!
19.12.2012aurum10001

За хариер тольько 5!!!!!!!!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
19.12.2012v_lad71

красноярск

пять

19.12.2012Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК

Таскает меня по России

Классный отзыв и классный Харриер! Обожаю Харьки!!! Лексы почему-то так не нравятся....Автор - молодец! Жаль, что завистники своими глупыми колами и двойками пытаются отзыв испоганить...Да пох на них!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
19.12.2012Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК

Таскает меня по России

артеммммм:неочем...
Это ты НИОЧЁМ! :))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
19.12.2012Серый1000

Омск-Курган-Омск

19.12.2012NAR

Пять+
19.12.2012Alex_almaty

Алматы

Хорошо написал)) хорёк хорош и стих ваш тоже=) +5
Совесть - это богатство человека, а мы - студенты - народ бедный....

laca:пушкин отдыхает

19.12.2012laughs

нормальный харек

19.12.2012Bugulma

РТ г.Бугульма

Отзыв в двух словах...выбирая авто данной марки,в этом отзыве полезного не найти...
Мой отзыв: Лада Калина 2011
19.12.2012Getz91

а как ты так текст написал ????????????

19.12.2012maks22

хорош харек
19.12.2012писатель из глубинки

городок

Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.
19.12.2012Ленчик)))))

писатель из глубинки:Всем спасибо,что не остались равнодушны к моему графоманству.О Хорьке написано очень много.Много отзывов, есть форум о Харриере там много полезной информации.Ни чего нового я Вам не открыл если бы рассказывал какие детали поменял,какую марку резину использую,масло-это не интересно .Машина всем знакома.Мне кажется об эксплуатации машины по замене деталей .Интересно когда машина новая,редкая,не доступная для многих.Читая отзывы о Харриере попадала фраза,что машина скучная не ломается.Выполняет функцию по доставке из пункта А в пункт Б.Если вы мазохист,то нужно найти убитую машину и ремонтировать.Ведь-это замечательно,что она может довести Вас куда Вам нужно,а не сломается где-нибудь за энные километры от людей.Самое главное в этом опусе,что любимая машина семьи, самая лучшая из тех,что были.Ее обожали с самого начала.Было жаль продавать,но так сложились обстоятельства и жизнь продолжается.Не стоит отчаиваться будет лучше.Мое Имхо первый кузов Хорька-это легендарное качество и надежность машин внутреннего японского рынка.К сожалению в угоду современной реалии жизни японцы не делают больше не прихотливых,живучих машин.Уходит целая эпоха прулей,.Простите
Правда так и есть на самом деле!
19.12.2012Роман2891

Привет Олег. хороший хорек. сейчас на хайсе двигаешься или как?
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

19.12.2012romzess rus27

По автомату на 1MZ за 3 года эксплуатации нареканий не было, брал с пробегом думаю за 100тыс. км. т.к. для авто 2003года пробег 76000км не очень правдоподобен. А именно эта цифра светилась на одометре, но покупал по состоянию, а не по пробегу. Вовремя жидкость менял и все. Человек после меня уже год ездит все ок.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
20.12.2012писатель из глубинки

городок

Ленчiк:Правда так и есть на самом деле!
Вам отдельное Мерси.

20.12.2012писатель из глубинки

городок

Роман2891:Привет Олег. хороший хорек. сейчас на хайсе двигаешься или как?
Здравствуй Роман.После публикации отзыва о Харриере.Увиденных колов и двоек поехал на Хайсе в Иркутск по барыжьей нужде.У нас в Саянске было -24,а спустившись на М-53 руль сразу замерз.( думаю мороз до -40) Много грузовиков встречал стоящих на дороге и буксируемых.А на заправке стояли 2 фуры.Один отогревал наверно солярку в двигатели паяльной лампой,а другой заправлялся и не глушил машину.Я заглушил,а потом на пугался,что не завиду Хайс Соляра с пистолета еле бежала,но ни чего завелся.В Иркутске говорили под -35.Быстро елки взял и погнал домой.Холодно в нем перемерз дополнительная печка работает на первой скорости,а на второй скорости дует холодный.Основная печка вроде греет нормально,но ее не хватает.Рядом с сопломами,что на окна панель холодная,как лед.Надо его обклеивать ото весь дрявый со всюду дует.Вот на Хорьке ездил в такой мороз весь становился дубовый,но в салоне жара.Да Хайс субтропический автобус,но чертяга молодец не встал довез меня до дома.Честно боялся,что встану но мой грузовой старичок не подвел.Как то так.Не знаю,как дальше с Хайсом.Собираюсь не много подделать кузов по грузовому отсеку,а то у него там самые ржавые места(местами сквозные дыры)Много я в него вложил,а толку пока нет.Хайс не сдается продолжает,что-нибудь у него ломаться.Но мечтаю восстановить не знаю когда,но продавать не буду.В нем часть моей души и машина с историей моей семьи.

21.12.2012писатель из глубинки

городок

Его решетку радиатора эмблема хищной птицы украшает. А внешний вид машины грозный птицы лик напоминает Подвеска над дорогою парит Самолюбию моему эмблема хищной птицы очень нравиться, а может даже льстит Чем у собрата на решетке которого L скромная стоит Харриер на русских наверно сильно обижается Что родича орла дали прозвище пушного грызуна.

22.12.2012Мастер ТСУ

Продай мне этого Харька, а ты копи на Крузака!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

02.01.2013Иванов Иванов

N7:Камри с таким двигателем зимой расходует в городе 16-18 литров. А тут 13. Хорошо не 10 написал. Да и не едет он вообще с этим двигателем.
Автор правдоподобный расход написал, и динамики ему хватает за глаза, а камри видать отжатая или тарахтела на прогреве круглосуточно, но не ездила.
03.01.2013chernegus

Очень сильно и стильно!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

04.01.2013MIH82

aurum10001:За хариер тольько 5!!!!!!!!!!
Mazda Axela+MMC Pajero
04.01.2013писатель из глубинки

городок

MIH82:За что 5??? 2,2 передний привод который жрет больше чем едет.... у меня паджер меньше жрал...
Уважаемый МIH 82 если в машине стоит движок 2,2 -значит надо ставить два раза два так что ль.Для не которых и 3 литра не едет.А по бензину расход у 3 литра немного больше чем у 2,2.Движку 5S не хватает мощности при подъеме когда хотите обогнать фуру.Так же когда нужно обойти не одну машину сразу будет не много очково,а так по городу его вполне хватает.Кстати коли стали мериться,то разгонял машину до 170км/ч,а при скорости 140км/ч у двигателя 2,2 показывает 3500 оборотов-это мне кажется вполне нормально.Харриер с двигателем 2,2 для спокойной вальяжной езды,а если гонщик то он вам не подойдет и с 3,5 движком.Будете гонять быстро угробите коробку.Не любит она резких ускорений и резких торможений.
05.01.2013писатель из глубинки

артеммммм:неочем...
И еще вот это
Серый1000:Читать поправде неудобно .Кому как впрочем. За машину пятак,хотя похоже на чушь.
[quote=Серый100 Отвечу Вам вот так: Мои произведения не находят в дроме одобренья Многие приходят к мысли,что это полный бред А я лишился сна.Рифму внутри мне трудно удержать Я все равно буду в дроме свои произведения публиковать.

06.01.2013Иванов Иванов

писатель из глубинки:Кстати коли стали мериться,то разгонял машину до 170км/ч,а при скорости 140км/ч у двигателя 2,2 показывает 3500 оборотов-это мне кажется вполне нормально.
А я разгонял 180 :) (2.2)

07.01.2013САРЕГА

Молодец!!! Впечатлил он тебя реально.......))) На самом деле тяжело осознавать что таких машин уже не будет.......Качество, комфорт, безотказность....... Сам езжу на ХОРЬКЕ 2.2 перед....Хочу ПРАДО , но боюсь потерять этого верного товарища..........красивый он у меня очень)))))))))))))) 2.2 хватает тем, у кого с головой в порядке и денег не горы...

07.01.2013писатель из глубинки

городок

Иванов Иванов Я рад,что Вы смогли до 180 машину разогнать Сарега Вам отдельное спасибо,что Хорька 2,2 достойно оценили.Желаю Вам Мечты в реальность претворять!

08.01.2013laughs

не маленькие расходы

08.01.2013САРЕГА

я за год владения , свечи иридевые 1300 р, 2 раза масло в двигателе "CASTROL" c фильтрами около 3000 р за оба раза, раз в коробке помоему 2500 р, проточил задний тормозной диск 500 р, воздушный фильтр 170 р, на зиму выкидываю............

08.01.2013писатель из глубинки

городок

Да я заливал Castle или Тойота 5W30.Банка 4литра где-то 1500р последний раз ставили фильтр масляный за 220р.А почему воздушный выкидываешь?.Понимаю салонный выкинуть.Хотя у меня стоял зимой.

09.01.2013САРЕГА

Тупанул я ...........Конечно салонный )))

09.01.2013писатель из глубинки

городок

Понятно.Я всегда брал салонный фильтр за 600-650р его хватало на 7-8тыс км,а не на 15тыс, как написано на коробке.Забавный случай был под Новый год.Надо было ехать в Иркутск мороз -35.Переднее лобовое окно затянуло только не большой промежуток.Немного на сиденье ниже сел,чтоб видеть в небольшую щель(как в танке).Печка жарит на полную разделся мокрый,а окно все равно затянуто не видно ни чего.Вытащил салонный фильтр,а он весь в пухе, насекомых.Без него не затягивало окна.После когда у нас появился в магазине салонный фильтр я его поставил с чистым фильтром,тоже не затягивало окна. Салонный фильтр вещь классная из-за него были меньше в салоне.

06.02.2013БУМЕР РАНГ

25й Регион

А Зачем на крузака копить ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
07.02.2013Artoba

Фото просто отличные!!!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

19.02.2013SEREGA060

НОВОСИБИРСК

Отличный рэп!!! С удовольствием прочел!!!

19.02.2013Переборыч

Крутоярск

Life is what happens while you're making other plans.

22.02.2013писатель из глубинки

городок

klopiki:Олег,хороший отзыв! Заходи к нам в профильную. Своего тоже разок до 180 разогнал,потом отработала электроника
Александр СПАСИБО за приглашение мне очень приятно!Ветка Хорьки-Клюгеры моя первая ветка форумов.Она,как первая любовь очень нравилась и я скучаю отличный там коллектив.

30.05.2013Kashmarik

Расход в этом отзыве указан реальный подтверждаю, у меня так же.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Продажа Toyota Harrier