Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2001

3.4
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 город 9-12 трасса л/100км
Название: простая
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый, где есть вставки
Салон: пусто
Кузов: пусто
Ходовая часть: самая рабочая
Привет всем Хайсоводам.
Вот и сбылась мечта идиота.
Мечтал о ней давно, вынашивал идею покупки 8 месяцев, поехал в Сибу за Ниссаном или Маздой, в Сибе увидел пару вариантов просто на улице и опять захотел её. А на рынке она стоит в предпоследних рядах.Вот так и стал Хайсоводом.
Первые косяки, которые нашёл:
1)битая с левой стороны сзади в нижней половине.На мой взгляд дверь не меняна задняя и боковая, но я не спец, поэтому всё может быть.
2)задний амортизатор на этой стороне простукивает или это что рядом с ним, пока не смотрел.
3)Сзади потрясывает(ну это же грузовик) и на лавке не удобно(ищу люксовый диван 2+1 добавить ряд).
4)На скорости 140-150  км/час когда приотпускаешь педаль какой то дисбаланс.Парень знакомый сказал что может типа кардан немного подбивает,пока в натяг нормульа как отпускает движок он начинает немного плясать,но пока тоже не уверен.
5)На стекле трещину барыга-Вася залепил транзитом, я сразу не увидел.Трещина была заделана.
6)Пол ровный над арками,много места потеряно,а с низу даже газ туда не поставишь.
Теперь о хорошем:
Нравится она мне и всё.Кому что а я вот каждый день на неё любуюсь и мне кажется красивее машины нет,только что новый Авенсис ещё одна моя мечта.
По ходовке мне нравится.Аккумулятор нашёл на второй день после поисков.Воздухан только по патрубкам вычислил где он.:)
Топливника у нас нет ,а воздухан в кургане 400р,но пока менять не стал.С остальным пока нет проблем.Двиг на цепи вроде, по крайней мере я не нашёл ремня, значт внутри и цепь.
Динамика разгона и езды мне очень нравится.
Гружёная прёт ещё лучше.Я просто говорю слава богу что не Ниссан и Мазда.
Прийдётся зимой  зад пригрудать, чтобы не сидеть на перекрёстках.
На данный момент наездил 6тык, полёт нормальный.
Буду рад поделиться с Вами ещё инфой, но чуть позже, когда она самая появится.
Вопрос ещё такой?
Никто не пробовал газ на место запасок всовывать?100литровый баллон
И ваще стоит ли газ то ваще ставить?
Ну всё парни.
До встречи.

Хватает 2-х литров то на тАКООЙ рыдван?

Прёт корабль этот только уши свистят:)
NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
Мой отзыв: Toyota Hiace 2001

Я так понимаю, машина с правым рулем и не дизельная. Если не секрет, сколько такая стоит?

Здравия желаю,господа Хайсоводы! По старой привычке и любви к БТР-80 (основная техника у МП),а так же после "проблемного" владения ISUZU-ELF, 2,5 года назад решил я приобрести универсальный автомобиль,так сказать на все случаи жизни (не включая собственных похорон).Сам я рыбак-охотник. На хороший "проходимец" денег не хватало. Да и для бизнеса торгового нужен был хороший тонаж. Выбор пал на TOYOTA-HIACE. После 2-х дней поисков взял грузопассажирского ХАЙСА 4ВД 1999 г. б.п. За это время дал ему жизни по полной (150000 км пробега),включая охоту и рыбалку. За все время сменил: шаровые нижние и верхние, ременьГРМ (по сроку), аморты все (1 раз),ремни приводные все (по сроку), колодки торм. все (по факту), крестовины карданов все ( плохо ,что не обслуживаются). При морозах до-35с проблем при запуске не было (норм.АКБ и полусинтетика) Расход 8-10 л при скорости до 90 км/ч, 13- груженый и на скорости более 110 км/ч. Комфорта конечно же минимум,жестковат,за то и места валом ,и ходок не плохой (на трассе можно хама наказать), и по бездорожью, благодаря дизелю лезет. Так что я своим "Барсиком" доволен. Устанет этот , буду брать такой же. Большая проблема с хорошими дисками (литье на г/п не дюжит) и с резиной 215/70 R15 LT (барыги дерут три шкуры).Всем ровных дорог и слепых гаишников .

не вынашивал а деньги копил. ябочек омывателя 2 недели искал пока дожди не кончились и я не полез под машину.

Газ в любом случае на него надо. много плюсов а минусов немного тем паче что один из них уже ликвилирован...места хватает (не малолитражка же) Единственное удручает задний привод. сам гоняю на РАФе (латвийское уродство)а к сожалению бензиновой версии на полном приводе нет(

Стоит такая ваще недорого 300-350 кило рублей в овосибе.
NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год

ничего себе недорого стоит!, 22.02.08 в Уссурийске взяли за 355000 конструктора , 99год,5L т.е 3 литра,грузопассажирский, а так они там 17000 у.е., в Хабаровске уже к 18000 у.е. Интересно, что в Новосибе за "300-350 кило рублей " продают!

парни напишите кто-нибудь о Хайсе в новом кузове 2004г.Сплю и вижу во сне,а информации никакой.Хочу бензин.

Приветствую всех.
Давно сюда не заглядывал, пока собственно машину не начал новую искать.

Точнее ещё одну.
Случайно попал, ну уж тогда и напишу чего да как.
Пахарь наш рабоает не покладая колёс.
Каждый день в командировках да ещё с шофёром.
Поставил на него газ.Нормально прёт, но должен оговориться, что по максималке я его загружаю редко.В основном народ ездит.Поставил туда ещё один ряд сидений и печку на задние ряды и всё.
Пока слава богу. Прошёл сколько точно не помню.Но средний набег у нас за год примерно 50-60 ткм. Пока только масло меняю и всё.На подвеску пока забил.Ни торсионы ни ресмсоры никуда не денутся. А вот прошаровые то подумываю.Сзади конечно народу не так комфортно как в пассажирском бусике.Пробовал 4 мешка с песком кидать, толку нет.Газ кстати поставил вместо запасок, так что в багажнике только колесо валяется.Расход на газо-бензине получается около 15 литров(в основном трасса и 100-110 км/час).У меня просто газ включается только после прогрева двигла до 20 градусов и когда педаль в пол на то переключается временно на бенз, отпускаешь и опять газ.

maxwer
А теперь вот случайно набрёл на хайс в новом кузове .
Мама дорогая -какая красота.
Хочу пассажира такого да ещё по цене ноаха.:)

maxwer
Вот он.Чего то фотки выкладываться не хотят.

maxwer
Хотел к этой троице взять крузака=основные работяги тойоты.
Но либо год не тот либо деньги.:)

maxwer
кстати мне стекло боковое выбивали и обкрадывали.
Заказывать не стал.
У нас тут мастерская есть.
Приехал туда- час и готово отлили новое.
Около 2500руб

Россия
лучше для домашнего хозяйства авто нет, машина неубиваемая

Ответ по поводу топливного фильтра. Он действительно есть, но менять его, одно удовольствие.Находится немного ниже планки с форсунками. Если ключи "хорошие" есть, то проблем - "0". На шаровые лучше сразу обратить внимание, а то потом амортизаторы. а за ними сразу ступичный подшипник. Всё стоит не дорого и доступно, но времени пропадёт не мало. Всем удачи и Ни гвоздя, ни жезла.

Yuriy58
Поделюсь своим мнение о Hiaсe 1998 года
бензин 2л, механика, 1RZ,привод, естественно задний, грузопассажир. У меня он уже 6 год, реально купил с пробегом 56ткм, сейчас 310 ткм, за все время поменял: на двигателе ремни и свечи + воздушний фильтр 3 раза, все амортизаторы, у передних слабое место нижние резиновые вставки, хотя сами амортизаторы работают, два листа на задних рессорах (больно пришлось по дорогам плохим ездить с грузом), нижние и верхние шаровые опоры ( сам виноват- не следил за пыльниками), обе крестовины на кардане, бочку на глушителе и все!!! Масло меняю через 7,5 ткм,в коробке и заднем мосту через 70 ткм. Считаю, что более лучшей машины Toyota еще не придумала, было много разных машин, до сих пор mark2 параллельно использую. Расход 9-10 на трассе при 90 км, 12 в городе.Правда зимой приходиися на зад бросать блок бетонный кг этак на 80, но если сзади хорошая резина зимняя- проблем нет (ставлю сзади 215/80/15 от джипа) за все время только раз пять пожалел, что не 4WD. Груженая идет так, что не отличишь от легковой. Движка на механике хватает- очень резвый, и иногода ищешь шестую скорость. Летом на море вообще кайф- сзади стелешь матрас- квартира. Заводил при -38, выжимаешь сцепление- со второго раза вжик.. Удачи всем.

301000км
полёт нормальный
думаю пора подвеской заняться
начало переднее колесо поджёвывать
резину ЛТэшную не могу найти приходится ездить на зимней летом
На газе тупить стал.
Надо ехать на газовый сервис

кстати стекло со всех сторон потрескалось
то воробей то камень то ещё чего
но пока крепимся засверливаем трещинки
цельной трещины от края до края нет

Продажа Toyota Hiace 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс
Запчасти на двигатель 1RZ в Кургане