Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1995

Тойота Хайс 1995 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
6587
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
2.8
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: от 13 до бесконечности л/100км
Руль: Правый
нет времени регистрироваться поэтому пишу сдесь!
кому интресно почитают
Хайс лимитед VS караван тд 27 грузопасажирский..
Купил аво для себя, для семьи поэтому ездил очень мало.
Владел хайсом с 06.2005 по конец 2007г. в комлектции лимитед. взял со стоянки без пробега за 275 т.р. 95 г. ДИзель 1 кз. т.к наслышан про него немало хорошего!  И пришлось мне испытать это на практике. Первая ниделя сигналка 7500 с установкой, 2 акума, 4000, туманки, ролик и.т.д. Дальше больше Головка оказалась треснута как оказывается болезнь у этих двигателях цена 30000 плюс установка 4-5 т.р. Дальше больше уже пожалел что вобще с ним связался при вскрытии движка обнаружилась коррозия на внутренней стороне 3 цилидра. Решил взять двигатель целеком чтоб можно было вернуть стоимость головки распродав по запчастям. (За  2 года продал тнвд, турбину почти все, деньги чюдом свои вернул.) Дальше нужно было делать защиту с помощью обработке воеными технологиями (типа присадки кто не знает) для сглаживания этой неровности. но денег уже не было после ремонта движка  и я затянул на 2 месяцев. Но это себя не заставило ждать долго. Расход топлива увеличился до27 литров по городу, началась вибрация, обработал, слава богу все прошло, но надо продовать, дальше ездил не более 2,3 об/в мин. прогревая до и после работы движки. (у карифана такой же бас меняет головку через год после покупки!) Дальше начинает стучать подвиска передняя поменял  шаровые верхнии нижнии резинки все, подщибник подтянул рейку подтянул все равно при очень аккуратной езде бьет в руль! приходиться буквально объезжать кждую кочку. За 2 с небольшим года Отъездил около  15 000 остался не даволен. Плюсы этого авто Один раз залил бензин в бак примерно 7 соляры 20 бензина, перепутал канистры давай дергаться скакать,так ехал около 1,5 км. все слил прочистил слава богу все обошлось. Пасадка низкая т.к. всякая хр.... свесает и в случае чего ципляется нижней балкой, защиту где то оторвал, это при том что еще был прибоднят где то перед 20 зад 30 мм. Меняю стойки,  муз.центр, чехлы лама поставил, сабфуфер ремень итд. и.т.п.  Короче продал и не жалею! И советую такую машину не кому не брать.
Покупаю поралельно нКараван 95 год грузовой вариант - сейчас уже год как взял впечатление ТАНК. Купил на фирме где отходил 2 года за то время с их слов достоин был памятника. А именно отрывало калеса на ходу заднии по причине не затянули монтажники калеса, двигатель загубили наездники поменяли, коробка во время покупки была порвана толкали 3 т. грузовик с ямы. Вообщем Машина по их мнению шла только на доки! Она прошла огонь воду и медные трубы. Когда взял как оказалось  масло почти небыло, тосол тоже отсутствовал при всем еще и работал, прогревался. шпилки на колесах по сорвали, коробка заклинила на 5 передачи, морда менятая, бочина шпаклеваная еще в японии, дверь задняя сделана из двух (у высокой крыши дверь больше, умудрились обрезать у короткой двери и соединить с верхней частью от старой двири)2 месяца реанимирую машину другого слова не подберу
Поменял коробку, поменял помпу (один недостаток у тд27) лабовое, ризину, разбиты даже петли на двири (заказал новые шайбы  около 300 р/в японию обошлось) затонировал по кругу оформил и катаюсь проблем не знаю. Один только недостоток скорость 90 для него придел (коробка) 4 вд отключается, расход в сравнении с хайсом меньше 9 потив 13. город 11 против 15-16. В сторону хайсов даже смотреть не хочу!!! Сейчас на эльгранд засматриваюсь хочу уже бензин попробывать.  Так что кто будет брать такой говорю подумайте хорошо подумайте! К стати караван на порядок дешевле стоит!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1400
Берут дрова,потом жалуются что машина отстой.
Это же надо было постараться найти такой убитый экземпляр.У тебя где глаза были?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 107
У человека свеобразное хоби-покупать уставшие экземпляры, востанавливать за свои, и продовать кое-как что бы, хотя бы свои деньги вернуть, однако... Жалко афтора поставлю 4.
1
1
Ответить
    
Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
чо-то я не так и не понял, чо за военная обработка? какой неровности?:)))
про клиренс, чо-то тоже недогнал. А караван твой чо выше сидит? А эльгранда ты хоть видел вапще, он как спорт-кар стелеца ...
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003
1
1
Ответить
Radio GaGa
мда, не смог я читать этот набор букв. По диагонали окинул и хватит. Учи русский, автор...

И не покупай больше дрова, смотри внимательно при покупке, бери одного-двух грамотных товарищей на осмотр машины...
 
1
Ответить
лпоавдоп
зато правда
 
 
Ответить
С натягом на троечку. Если взял дрова, не жалуйся...
и граматику подучи...
 
1
Ответить
Константин=))
Ты когда покупал ваще смотрел на нее? я не имею ввиду визуально...многие ездят и не жалуются...а прошлый водитель наверняка (прошлый) просто тупо на нем под 160 (или даже больше) гонял именно по этой причине кз-ты подыхают а если ехать не больше 100-120...не самолет все таки....тогда он тебе верой и правдой прослужит не одну тройку лет!!!
 
 
Ответить
Из басиков лучче Хайса с KZ-том не встречал. Абсолютно согласен со всеми отзывами. Как говорицца : "бачили очи шо куповали...", но может это разновидность мазохизма...?
 
 
Ответить
Хайс
дин раз залил бензин в бак примерно 7 соляры 20 бензина, перепутал канистры давай дергаться скакать,так ехал около 1,5 км. все слил прочистил слава богу все обошлось.<----- Ахахаххахах! =))))
 
 
Ответить
Макс
Владивосток
На счёт эльгранда даже и не думай , это полный отстой
 
 
Ответить
Прочитал я про Hiace и понял что ты взял драва!! А чем это ты смотрел на него я догадывась!!! Hiace если в хорошем состоянии то и если к нему хорошо обращяться то у него некаких проблем не будет! У меня он 1995 года суперовый на Kz-те дизельном 3 литровом. Дак я на нем 2 год езжаю и ничего вот только топливная забарахлила в связи с тем что у меня сальрка не очень то и хорошая. Я на нем 180 вваливал а ему хотьбы хны. Да и вообще начал езду на хайсах с 1995 года и досихпор с него и не слажу. И никакой болезни головки у них я ещё не встричал. И я считаю что хайс не сравнивается с другими прототипами.
 
 
Ответить
    
омск
Сообщений: 45
Даже человек с двоечкой по русскому так бы не смог написать!!) Может писатель буквы путает!!)

А Тойота будет всегда Тойотой!!! А Ниссан еб-ся сам!!!)
 
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1439
При покупке, видать, хотелось взять что то покруче, и подешевле. Машину, то же, наверное выбирал в торопях, как и отчёт этот писал. Вот и результат.... Кто то виноват- только не Я!!!
С уважением Капитан ДИН
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hiace 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром