Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1997

, Советская Гавань
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2982 куб.см, 130 л.с.
                                      Хайс - он того стоит!!!!!
Никогда отзывы не писал, но попробую! Началось всё с того, что начали задумываться о покупки нового микроавтобуса!

Сначала склонялись к Ниссан Ваннет 2000 годов, как конструктор, так как были документы и машина 1982 года выпуска, зато ездила, хоть и перегревалась! Посмотрели мы на аукционах это чудо , ну уродка эта Ванеточка и всё. Какойто бампер огромный, пассажирских версий, нет!! Вообщем забыли про неё!! Да кстати Ванеточка была успешно продана!!

Следующий выбор пал на Таунайс или Литайс! Так как в этом кузове они прекратились выпускать в 1996 году, а хотелось что то посвежее! Ну что тут оставалось, конечно Ноахи! Просмотрели объявления в газетах и интернете, увидели, что продавали Ноах 1998 года, пошёл смотреть папа так как я был в школе! Придя домой, я спросил, как Ноах?? Говорит, что неочень, вообщем маленький, тесный, ну не то что надо….! Радовало только одно, что у этого Ноаха высокий клиренс был! А по внешнему виду Ноах смотрится неплохо, вот сделали бы его побольше, как Ельгранд например в 51 кузове, вот это был бы корабль! Цены бы ему не было  ! Ситуация повторилась также как и с Ваннеткой!
Остался последний выбор – Хайс! Опят начались поиски в газетах и в интернете! Нашли объявление в газете! Продавали Хайса (1999 года, 5L, 200 с чем то тысяч прошёл и цена 9000$) в Майском (у нас тут такой посёлок есть) поехали смотреть! Приехали, вроде ничего, но грузопассажирский, не то! Прокатились, какой то у него автомат был заторможенный, ревел до включения скорости и не ехал, всмысле ехал но не так( не знаю как объяснить) ! Автоматы вроде же когда включаешь D, начинает ехать потихоньку, а тут такого не было ! Поехали на СТО, там ещё ожидали проблемы, ходовка вся убитая! Собрались брать, не хватало совсем немного! В последний момент отказались от этого Хайса и правильно сделали! Позвонили другу в Хабаровск (он занимается привозом автомобилей), чтобы помог заказать Хайса из Японии! Нашёл на аукционе Хайса 12.1997 года, 150000 пробег и прислал нам 3 фотографии, морду, зад и салон! Посмотрели мы на него, ну красавиц!!!! Решили брать! Прошёл месяц со дня покупки! Звонок, что бы приходили забирать. Приходим, оглянулись вокруг, нету нигде Хайса. При входе увидел стоит Региус в гараже, ну подумал Региус стоит, да и стоит, не обратил на это внимание! Нас пригласили в гараж! Каково моё было удивление, там стоял Хайс, я ещё посмотрел нету никого за автобусом, никого! Зад у Хайса был действительно очень похож на зад Региуса! Вернёмся к Хайсу!! Увидели его! Такой большой оказался, красивый, высокий ! Обошли его вокруг, земетили небольшие царапины, но незначительные, немного огорчило, что на могде было небольное пятнышко ржавчины размером гдето 2 миллиметра и ещё на морде был косячак, тоже царапина рзмером сантиметров 5, но входе эксплуатации, замазали ! Заходим в салон! Опа, а салон то не тот, который на фотографии  ! Начали узнавать, что за дела , машина, нета! У кого забирали, говарит, что машину перепутать не могли, диски, цвет такойже как на фотографии! Да малоли, что цвет Хайса такойже (у нас в городе ездит 4 такихже Хайса, как у нас)! Дальше больше!! Начали ребята заводить (которые собирали), не заводится! Посадили аккамулятор, пришли вставили другой! Опять не заводится, начали подкачивать топливо! Говарит сборщик, что полетела помпа (или как она называется, которая цепляется на топливный филитр и подкачавает топливо??) Поехали купили эту помпу, ебъхали все магазины, еле нашли! Приезжаем, поставили ребята помпу! Начали заводить, топливо закончилось,лампочка уже давно горела! Поехали за топливом, купили 20 литров, залили ему эти 20 литров (как слону дробина)! Была одна проблема не работали тормаза (педалька была тугая)! Сказали, что при разборке были отрезаны проводки ABS и надо было их всеголишь спаять, спаяли, но бузупешно! Оказывается там шланжичек с насоса не поставили и вот причина, со временем и лампочка ABS потухла! Завёлся, выезжаем за ворота, поехали, чуть педальку нажал, а он уже полетел! На встречу нам попался тот бугор который нас на Ванеточки постоянно подбрасывало, а тут спокойно проехали, даже не почувствовали  , как сказал Gercon «Хайс это джип на базе микроавтобуса»! А в горочку как он бежит! Да и с набором скорости!! 1KZ-TE это не мотор, а сказка! Тихо работает, приёмистый, динамика на высоте! Пригнали его в гараж, не входит по высоте, спустили колёса вроде зашёл! Попрошались и закрыли ворота! На следующие утро пришли посмотреть, погрелись (дело было зимой), тепло и главное всё быстро нагревается, одно удовольствие ! Покупкой были очень довольны!!! Так Хайс простоял в гараже год, пока искали документы, но по выходным всётаки выезжали на дачу! Конечно объявления давались на покупку документов но все из других городов! Как их переправлять сюда? Как проверять чистые они или нет? Как покупать? Искали, искали но безуспешно, такбы досих пор бы неоформились, если бы не обратились в фирму! Ребята почти сразу нашли и за 2 недели всё оформили! Прошли успешно техосмотр, но не с фарами, привезался, типа лампочки горят белым светом и за городом днём их не видно, снимай! Купили жёлтые, поставили, показали ему! Но позже всёравно поставили белые, лучше видно!
Окончательная цена Хайса 1997 года 7400$ конструктор, 4000$ документы=11400$! За такое качество, 11400 это бросовая цена! Мое мнение!!

Вдруг мы с папой увидели Grand Hiace, честно скажу, впечатлил размерами, да и внешним видом! А папе как понравился, что захотел его купить! Но входе смотрин этих Грандов, отсутствия моста, подвеска требует нормальных дорог (прогулочная яхта)! Потерялся интерес к нему, да и в 2002 году прекратили их производство!
Потом я нашёл форум http://www.mikrob.ru и познакомился с замечательными людьми! И узнал самое главное, внимание, что есть другие комплектации Хайсой!!!! Вот удивились, что оказывается есть комплектация Limited и там есть холодильник, кофеварка, подлокотники и даже мусорное ведро и многое другое, вообщем всё для удобства! Вроде как все говарят Хайс да Хайс, но ни разу ни от кого не слышал про разные комплектации! !
Вообщем лучше Хайса только новый Хайс!

P.S. Про аккамулятор вспомноли только в гараже, который подменяли, жаль, тот наверно можно было ещё подзарядить ! Кстати автобус оказался тот, это перерепутали просто фотографии салона, которые нам прислали, не мы, а тот который прислал!

Вообщем это получился не отзыв, а история покупки!
Никита Лесков (Cirrus)

никита молодчик

25->27->78
а что про столик не написал?:
по(на)ехавший

А откуда знаете, что есть столик?
Мой отзыв: Toyota Hiace 1997

Правильный выбор-автор молодец! У меня такой же, пригнал сам с Владика и уже год езжу везде и радуюсь!Мшина не ломается-очень крепкая, созданная для наших условий и смешаных дорог.

Митюха привет! Что неузнал?? Я тоже с Микроб.ру!! :)
www.ribolov.getbb.ru - Клуб рыболовов Дальнего Востока

Привет Митюха!!! Спасибо!!! Полностью согласен!!!!!

никита это я Кирилл (Хабаровск) с микроба

Одни Микробовци! :)

Дима Региус
Похоже тут небольшой филиал Mikrob.ru Только Gercona не хватает

Дима Региус
Похоже тут небольшой филиал Mikrob.ru Только Gercona не хватает. Никита, ты и тут молдинг ищешь? Зачем обвёл?

Для Димы Региуса!!
У Андрея отзыв тут есть!! Да просто фотографии перепутал! Хотел нормальную поставить, а поставил обведённую, которую показывал Дискоману!! :)
www.ribolov.getbb.ru - Клуб рыболовов Дальнего Востока

Все хорошо, но вот цена на ДТ в данный момент на 1р. больше чем АИ-92, если нет от куда "тырить" то накладно получается, расход то не хилый, тем более зимой по городу, до 18л. на 100км/час, удачи тебе!

25->27->78
Отзыв о Toyota Hiace а это случайно не админов хайс?

HeeeeLP,SoS!!!!!
Ребзя хайса своего перевернул!!!
LH 109.3L.4WD.----востановлению не подлежит...!
Думаю про конструктор,но с регистрацией проблемка!
Никита ты писал про хор людей,которые на учёт помогли поставить!
подскажите кого-нибудь кто это может сделать!

привет народ!имею хайса 1996.куз106.двиг kz. после поворота на маленькой скорости какойто репет с передка но не долго, не пойму что может быть, подскажите

Ну что любители Хаисов:)) Действительно автомобиль требует уважения к себе. особенно когда 3 люка:)а комплектация limited это вообще отдельный разговор был у меня такои правда седенья в нем задние неудобные когда раскладываешь, зато радует своим электропакетом в салоне, все включенно вплоть до регулировки сидений и положении рулевои колонки на электроприводах.а для любителеи активного отдыха есть комплектация aktive vokation там и столик есть и умывальник:)все необходимое. отдыхаите товарищи на здоровье:)) причем еще хочеться отметить что на на пассажирских 1 KZ FULL TIME 4 WD есть машины на коробке!!! единственный минус этого автомобиля то что не отключаеться передний привод.

александр ии
Привет всем поклонникам TOYOTA.Хочу оставить свой отзыв.И так.Встал вопрос при обретения НАДЁЖНОГО семейного автомобиля для поездок из г.Липецка в г.Москву с грудным ребёнком(около 500км в одну сторону).На новый авто денег не хватало.Остановил свой выбор по совету друга(он кстати из Владика)на TOYOTA model F 1986 г.в Европеец(типа Toyota Hiace)"бери горя знать не будешь.Поменяешь масло и резину и забудешь про всё.Взял!
Просторный пассажирский салон,2ряда раскладывающихся сидений, 2 подстаканника есть куда поставить бутылочку со смесью,отдельная печка,свой раздвижной люк,не гнилой(не смотря на возраст),удобная водительская посадка.

Ну в общем из плюсов всё теперь минусы.

Первая поездка прошла нормально за исключением того что на обратном пути стала греться(прогорела прокладка под головкой),кое как добрались.Слава богу.Замена прокладки головки и коллектора встала: головки-1500 руб. коллектора-980 руб.(цена в магазине) головку правд не повело +работа в автосервисе-5000руб.Перед следующей поездкой меняю передние колодки-1230 руб.во время замены выесняется,заклинили суппорта хотел купить новые-7500 прав.-7350 лев. помогла РУССКАЯ смекалка и 0 наждачка.Еду в Москву забираю жену и ребёнка 9 месяцев после операции.Отъехав 127км рассыпается подшипник отлетает колесо и от удара об асфальт ломается поворотный кулак.Оставляю жену и ребёнка в машине(благо на улице +25 а сам на попутках еду в Москву за запчастями.В НАЛИЧИИ НЕТ ждать 2 недели!!!Машину бросаю около кафе а сам с женой и ребёнком добираемся на попутках домой.Итог этой поездки:эвакуатор-15000 руб,поворотный кулак-7500 руб,2 подшипника-по 200 руб, работа в автосервисе-4000 руб.А через 2 месяца сгорел генератор-30000 руб.
Итог:запчасти-41610 руб,работа в автосервисе-9000 руб,эвакуатор-15000 руб.Вывод для человека с з/п в 15000-20000 руб авто очень дорогой,и не надо ругать Отечественного производителя и хвалить Японского или Немецкого.Самый лучший это НОВЫЙ автомобиль и чей бы он не был.А если кто то все же хочет Японца я продам свой без сожалений пишите:aleksandrl02bb@mail.ru

омск
Так тебе старый ушатанный в ноль авто отдали больше лимона на нем прошли поди а ты хочешь чтобы не ломался!!!) Надо было в начале полную ревизию провести чем не думая так поехать!!! Та машина хороша за которой следят а не которая новая!!! Удачи всем!!!)

Дмитрий, админ который
Никита, хорошая машинка, и ценник нормальный, поздравляю с приобретением и желаю безоблачной эксплуатации!!!

Александр ии, так Вы далеко не хайс взяли, и даже не праворукий, а там все просто в разы отличается и по качеству и по комплектациям. И прежде чем так далеко на нем ехать - нужно было заранее побеспокоиться о состоянии машинки. Уверен и леворульный басик Model F бы радовал и не был таким затратным, сделая Вы все сразу и вовремя! Так что пенять не на басик надо, а на самого себя, за промахи при покупке и за недосмотр за ним в дальнейшем, ИМХО!

Приветствую! Никитос, скажи пожалуйста сколько жителей в СовГавани? И знаешь ли ты Густокашиных?

Продажа Toyota Hiace 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс
Запчасти на кузов KZH106 в Советской Гавани