Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hiace 2002

Тойота Хайс 2002 — отзыв владельца

, Бурятия
23087
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
89
голосов
4.5
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 591 л.с.
Расход топлива по трассе: при перегоне 12,5л/100км средний расход 13,3л/100км л/100км
Руль: Правый
Название: 1250, 4wd
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый, толком не обшит
Салон: складывающееся сиденье в грузопассажирском отсеке и больше ничЁЁ нет
Кузов: метла и весла есть, 5 дверей очень удобно
Двигатель: дизель, 91л.с. даже очень ничего, хоть и без турбины.
Здравствуйте, уважаемые Тойотоведы, в особенности Хайсоведы!!!
Теперь и я могу таковым считаться по праву, так как прибрел авто Тойота Хайс.
Предупреждаю сразу не писатель и не критик – где-то объективно, где-то порыв чувств. Решил написать отзыв, да наверно потому , что хотелось это сделать, но японской машины у меня не было, Тазик был (до сих пор есть в виде Нива 21), Кореец был Азия Топик Микрик 15 мест, но мечтал о хорошей машине правильной теперь она есть и вот пишу!!! Кстати в отзывах о хайсах нет того, что я искал, а именно ДЕРЕВЯННЫЙ (для грузоперевозок), дизельный  хайс 4WD. Перед тем как определиться, что именно брать я перерыл кучу информации о грузопассажирских Микроавтобусах, общался с их владельцами, читал отзывы на Дроме. Было 3 кандидатуры по параметрам дизель, вэдовый, механика, длинномер, 5-тидверый:
1 Мазда Бонго Brawny – ценник более чем реальный, комфорт небольшой для переда кабины, но надежность и долговечность под вопросом, да и запчасти искать проблематично (изучал данный вид тр-та немного) двига электронная, связываться не охота (кстати этот аппарат очень похож на Азия Топик – он уж больно шумный(топик), поэтому отпал)
2 Ниссан Караван – ценник средний, комфорта чуть меньше чем 1 вариант, надежнее, запчасти проблема и двига электронная в основном ZD-30(32)Tdi (как-то вот так) если этот агрегат наворачивается в частности система непосредственного впрыска (тоже вроде так называется) мало не покажется как писали в отзывах про эти двиги Ниссан Патрол и помоему Террано попадание от 200 до 3000 у.е. И еще зимой заводиться не важно (-30…-40)
3 Тойота Хайс – ценник высокий комфорта около 0 (повторюсь деревянная версия), но по надежности знаю не понаслышке (у знакомого мы лазили подвеску перетряхивали задняя подвеска просто вечная 5 лет ездил а она как новая, а еще скока до него ездили???), с запчастями тоже все ОК, главное наличие средств (кстати все в пределах разумного), зимой заводится без проблем.

Ну почему мой выбор пал на хайса думаю догадались. Брать надумал безпробежного, поэтому поехали во Владивосток (в Находке и Уссурийске машину такого типа мне посоветовали не искать, так как их там мало) Зеленый угол пробежал весь за 2,5часа!!!, благо я точно определился в параметрах – такой вариант оказался один: 178кузов, 5-тидверый, 4WD, механика, двига 5L (хотел 188кузов, но 5 дверей найти – это не реально, только под заказ)! Оформил, заменил масло, фильтра, проверил уровень давления в шинах, взял резину 1 комплект и поехал. Машина понравилась сразу во-первых предпродажка сделана на отлично, во-вторых эта мощь 3-хлитровой двиги 5L, в-третьих, ощущение, что ты на танке в хорошем смысле этого слова и т.д. и т.п. восхвалять его можно бесконечно. Из Владика мы поехали до Бурятии (кстати интересно, а инспекторы ДПС на заключительном блокпосте в Приморском крае за зарплатой ходят, или с собой персонального адвоката возить надо, но все равно им респект хоть жизни учат). Пройденное расстояние 3500км за 2,5 суток, шибко не гнали, маленько плутали. Дорога вроде и безопасная, но береженного бог бережет поэтому я взял с собой огнестрельных друзей и складешок средних размеров, слава богу это все не потребовалось кроме последнего – хлеб и колбасу нарезать. Нареканий на машину за все время пути не было, кроме того что она жестковатая (но мягче пассажирского Топика). Двига тяговитая, по грязи едет как по рельсам, шумность салона в норме. Приблизительный расход диз топлива составил 12,5 литров на 100км.
Теперь хочу по немного тюнинг наводить – сигналка, тонировка, музыка, кенгурен попробовать от УАЗа вкорячить, на защиту двиги коробки и раздатки поставить рессоры (особенно последняя торчит как яйца у слона, того и боишься, что камень какой-нибудь оторвет ее), поставить дополнительные мягкие сиденья, еще может удастся вместо весел поставить электростеклоподъемники – привык я к ним. В общем планы грандиозные, а совместная жизнь у нас с Хайсом только началась. По мере увеличения срока владения буду и дальше писать отзывы. Надеюсь объективности будет больше.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Краснодарский край
Сообщений: 658
Хайс- супермашина! Мои поздравления! Сам проездил 4 года на квадратном Хайсе пассажирском 3L, сейчас езжу на Хайсе Региусе 1KZ. Легковушки часто меняю свои- надоедают, а вот Хайсу альтернативы нет. Он ездит, он НЕ ЛОМАЕТСЯ, на нем ездить В КАЙФ! а на 1KZ ездить ВДВОЙНЕ кайф! 220 тыс пробег, полет нормальный, проблем нет никаких :) Еще раз- мои поздравления!
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Хайс- вечный, неубиваемый танк.
3
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Молодец твёрдая 5!!У самого кстати среди машин есть Hiace Regius 2001г!хайсы всегда на высоте!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Зачот!! 1 KZ, 4WD рулит!!))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
дядя Скрудж а ты где зеленого региуса отхватил?? 8))

я такой же хачу =)) а то белый перламутр аж 5 автобусов по городу ездит ))))
 
1
Ответить
Тахарюкта
автор
Улан-Удэ
Мне тоже хоца люксового хайса, но эту машину я брал для работы груз возить, в люкс болле 1500кг не нагрузишь да и обшиву салона коцать жалко. В люксе конечно комфорт на несколько порядков выше, может подразбогатею и еще одного возьму люксового типа супер кастум, для семьи варианта лучше не придумаешь.
 
 
Ответить
Машина практически не убиваемая. в Украине их очень много.
4
1
Ответить
Хорошая машина, поздравляю! Но только в грязь сильно не лазь, всеже не проходимец это.
 
 
Ответить
Красноярск
молодца. сам имею такую тока 2002 года и супер GL комфорта поболее 2-печки и теплый салон проехал за год 80000км. проблем нет. хотя дороги у нас......
 
 
Ответить
Привет всем у кого ТОЙОТА ХАЙС.У меня двиг.1`kz 2001г.в. езжу на нем с апреля все отлично,съездили на нем на море в июле,даже теща была всем довольна,короче все окей,вот поменял грм на 100.000.км и теперь незнаю как погосить лампочку (t-belt)если кто-то знает что нужно сделать пожалуйста подскажите. Я ЛЮБЛЮ ТОЙОТУ.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Хороша машина. У меня был на кузове LH-119 3L отключаемый передний привод/механика , сейчас LH-178 на 5L full time/механика. Старый по снегу/грязи ходил лучше, этот по песку. Мощность - по паспорту - одинаковая. А дверь правая задняя тебе зачем? Меньше дверей - кузов прочней. Кенгурятник ставил, потом убрал - мешает через канавы переезжать, а еще видел рав-4, который на скорости 40 км съехал в кювет - вся оптика,бампер,капот,решетка,те левизор, радиаторы,лонжероны на замену/ремонт. Мастеровые сказали - не будь кенгурятника - бампер всю силу удара на себя бы взял, загасил.
4
1
Ответить
s-092.
Многие планы ушли в мечту в том числе и кенгурин. На данный момент, я его протонировал американкой 5%, поставил колпаки на колеса, в салоне постелил доп. шумоизоляцию и линолеум (задолбаешся родную обшивку полов отмывать), музыку поставил на "4-", чехлы в салон меховые - вещь отличная спина не настывает, и главное доп. печь в пассаж салон. Сейчас потолок на перетяжку готов, морозы пройдут займусь.
А боковуха сзади удобно пассажирам выходить особенно сынуле (3 года), через левую дверь страшно выпускать - слево машины, а он у меня без тормозов. При погрузке разгрузке удобно и наконец даже при охоте
1
 
Ответить
oriolikov
у меня такая же машина(LH-178,5-L движок)Купил с Японии.Когда первый раз увидел-подумал какая бедность(магнитофона нет,на мясорубках,без всяких кнопочек и лампочек),но вот уже 2 года отьездил (60 тыщ)и думаю,что более рациональную машину сделать не можно.Езжу на халявном соляре-хавает,кузов как раз доски возить-3.80м.Если надо что то более длинное-открываю пассажирское окно,откидываю кресла,сдвигаю зеркало и по диагонали влазеют уголки 5 метров длинной и больше.Если убрать сиденье в салоне,то влезет 5 бочек чего-либо.В салоне зимой ,конечно,прохладно,а вот спереди даже ничего.Шмурдяков туда влазиет море и двига,ничего,волокет.По трассе идет км.100-120,я знаю,дизелю это нехорошо,но ничего с собой поделать не могу.По этому поводу поменял крестовину на кордане спереди и сальники на каробке и на мосту.Резина стоит LTешная, жестковатая ,конечно, но дорогу держит отлично.В принципе машина мне нравится-без лишних понтов,надежная и простая как 3 рубля.
4
 
Ответить
Тахарюкта
Скоро будет новый отзыв, только бы время нашлось, Будет интересно!
3
 
Ответить
Хайс отличнай апорат.У Меня их было двое не один не подвел.А вобще на обоих накотал около 550000 км без особых проблем .И на сегоднешний день только до ключа в любой мороз.
2
 
Ответить
Настоящяя машина для суровой сибири.С ***иком(топиком) конечно не сравнить.но J2 конкуренцию могбы составить 3L.Отзыв конечно на албанском но пишешь точно от души.:)5+
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 765
ТАНК!
Кто людям помогает, лишь тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя! (Ст. Шапокляк)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
хайс не убиваемый да перестаньте!!!
1
 
Ответить
Подшивалов Илья
Магадан
Прошло 14 лет. Человек, Дима, ты как? что с Хайсом?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hiace 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайс.
Посмотреть всё о Тойота Хайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром