Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1996

Toyota Hiace 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Тип кузова:Минивэн
Кузов:KZH106W
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 1130 л.с.
Расход топлива:17-19 город; 11-13 трасса л/100км
Цвет салона:Коричневый
Салон:Электронная панель, штатный TV, кофеварка, Видеомагнитофон, Видеовход
Кузов:Спойлер
Ходовая часть:ABS; TEMS
Двигатель:WATER COOLING IN-LINE 4-CYLINDER OHC TURBO 130 л.с.
Про достоинства и ходовые качества Toyota HiAce описывать не буду - много хороших отзывов уже написано (например Admin)
   Владел  HiAce LH107G 1991 г.в. Хорошая машина. Но достал меня PartTime -подключаемый полный привод. Живу в Сибири, где дорожные прорытия порой просто непредсказуемы - улетал с трассы в районе Новосибирска на скорости 80 км/час. Шёл на заднем приводе весной. Ночью, незаметно для меня и окружающих подморозило - легко отделался, ушёл с трассы задом с снег. Долго выравнивал машину (не выровнял) и уже видел что иду боком на обочину через встречку.... В такие минуты всё замедляется - думал всю семью тут и "положу", когда начну переворачиваться.
   При выборе машины руководствовался следующими критериями: Постоянный полный всегда! - FullTime, обязательное условие. Имея опыт эксплуатации других микроавтобусов, рассматривались только две модели:  Эльгранд 200х годов или Хайс 94-96 в комплектации Limited. Другая комплектация мне просто неинтересна на машине "лохматых" годов.
   Машину получил автовозом, за 230 км от дома. На Hiace LH107G тоже была электронная панель, но когда я увидел обновлённую на KZH106W .... просто обалдел. Свечение в какой-то глубине и в то же время хорошо читаема. Съехал с эвакуатора, заправился и в путь!
Динамика превзошла все ожидания. Я много слышал, но не мог даже представить тяговитость 1KZT. В гору ускоряется легко и непринуждённо. Крейсерская скорость - 120км/час, при оборотах 2700-2800. Когда привык к новому авто, ради прикола обгонял 2 литровые "Висты" в затяжные подъёмы. Очень тихо в кабине, можно разговаривать шёпотом, при закрытых окнах.
   Кофеварка! Её наличие для меня, имеет огромное значение - вокруг тайга и бездорожье на трассе М-53. Нажал кнопочку и через 7-12 минут кипяток готов, в количестве 0,7 литра. Интерьер в салоне очень интересный. На среднем ряду бардачок. На заднем диване откидной подлокотник, в нём тоже бардачок. Под задним диваном ящик – типа, для постельного (там и держу его). В кабине у пассажира мусорное ведёрко. Между сидений холодильник. Неплохой штатный звук в салоне - 6 динамиков. головное устройство не имеет встроенных усилителей - просто player  с линейным выходом на отдельные, штатные, усилители для фронта и тыла. Электропамять положения сиденья водителя и руля. Вставляешь ключ в "зажигание" сиденье и рулевая колонка электродвигателями  возвращаются  в те положения, на которое ты их настроил прежде. Заглушил машину - сиденье вместе с тобой отъехало до упора назад, вытащил ключ зажигания - поднимается руль. Само собой электролюки и электрошторки. Причём есть светодиодная сигнализация о том, что они открыты – для каждого. При вытащенном ключе зажигания плюс к световой сигнализации подключается звуковая - что бы не забыть случайно оставить их открытыми -  оповещает в течении 30 сек. При наступлении сумерек, габариты включаются автоматически, а когда ещё стемнеет, то и ближний свет сам включится. Ближний свет и габариты не выключаются пока не откроешь дверь, а лампочка в кабине не тухнет сразу – свет угасает плавно. Удобный штатный ТВ, и штатный видеомагнитофон установленный в салоне. В переднем окне люка FM-антенна, а в задних боковых стёклах - TV. Вставляешь видео кассету, и звук в салоне автоматически переключается на него, а в кабине продолжает играть музыка. Заценил электропривод зеркал, всегда теперь их складываю на парковке простым нажатием кнопочки.
  Больше добавить нечего - всё уже сказанно.  Хайс сделан добротно и абсолютно без проблемная машина в эксплуатации. По дороге плывёт, тихо-тихо…. Амортизаторы TEMS придают  особый колорит в езде.  Глянул на спидометр, а там уже за 130 км/час…..

Дополнения существенное. Летом 2009 долбанулся в лоб с ТАЗ-99 на 273 трассы М51, крепкий орешек Хайс...
Прошло 5 лет! С трудом вериться, что автомобиль выпуска 1996 года выглядит и чувствует себя куда лучше...

ещё фото

06.08.2008Equal

Даа.. И это еще в прошлом веке.. Просто красавец!!
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

06.08.2008Equal

Охренеть.. Прошлый век, однако! Сходные чувства возникают когда отзывы про Majesta читаешь. Весчь!
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
06.08.2008Wolodya-W

Киров

эх на механике бы такого! а так авто и двиг 1КЗ- зачетные!
» Хороший руль левым не назовут! «
06.08.2008zpa-zador

Не даром Хайсы ценятся среди челночников.С таким комфортом можно и 1000 км проехать на одном дыхании.Люди на них по 100000 за год проезжают. Хорошо показал фото,полезно.5+
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

06.08.2008Almatynez
Машина- СУПЕР!!!У самаого такой был.До сих пор вспоминаю.Жаль,в Казахстан запретили ввоз с правым рулем!Хотя,говорят,есть вариант ввоза конструктором,но он вызывает сомненья.C удовольствием взял бы ЛИМИТЕД!!!

06.08.2008Sergofan

г.Кстово

не верю что это 1996 год, я такого и на многих новых машинах не встречал
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994
06.08.2008celsiorls400

Сообщений: 2089
В меммориз! Хайсы замечательные авто!
Девиз современной молодежи: Бери от жизни ВСЕ!!! (включая СПИД, гепатит С и далее по списку)

06.08.2008Олигархъ

Москвабад

отличный автобус
Храните деньги в сберегательных баксах

06.08.2008Виктор 2.4
Даааааа! Больше не будут такие машины делать. Теперь все салоны из пластмассы, а обшивка из сомнительной ткани. Я себе взял 03 года, 3-х литровый простой дизель, 4 везде и постоянно, на палке и грузопассажир. На нём прикольно ездить на рыбалку и на отдых на озёра, можно далеко забраться через дебри. Машина супер.

06.08.2008дядя Скрудж

Краснодарский край

Хайс- суперский авто. У меня был такой же квадратный, тока мотор 3LХоть мотор был тупой, но я от машины тащилсо. Щас тащусь от Региуса с 1KZ :))) Альтернативы ему не вижу, менять не собираюсь :)
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

06.08.2008StiliSt

Moscow

Хайс это сказка!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

06.08.2008
господа хайсоводы объясните в чем разница комклектации лиметэд и кастом?

06.08.2008
Все конечно хорошо, но не понятно одно почему крузак 80 против 1KZ TE, при большем объеме 4,2л. и большем весе , расходует по трассе ДТ 10-11л.да и в городе одинаково? Единственная разница цена, и проходимость.

06.08.2008
Ты его долго ждал,но это того стоило!!! Бас - красавчик!

06.08.2008zascd115

Падвал №13

еще больше стал уважать хайсы, машина действительно для комфорта и для дальних поездок
председатель галактике
06.08.2008TuninG ForeveR
Классное фото, где Хайса с эвакуатора спускаете,однозначно five!!!
06.08.2008
Sergofan писал: "не верю что это 1996 год, я такого и на многих новых машинах не встречал" Напрасно не веришь. Именно в этих годах это была передовая и брэндовая модель. С появлением капотных микриков, вагонный Хайс отошёл на втрой план и стал больше похож на "Газель" - для стратегических превозок. Ходовые качества от этого хуже не стали, а вот уют приживать начали Ноахам и Альфардам. Но .... опять, же с учётом современости - пей кофе в кафе! Год выпуска моего кузова KZH106-1025863 можно сверить тут http://www.drom.ru/frameno/

06.08.2008
Тачила просто отрыв!!По тайге кошмарить лис и волков на ней самое то!Оценка 5+! Кстати ребята,есть вопросик небольшой,может кто то знает про это?Хочу узнать,купил на рынке во Владе авто,а вот аукционника не было с ней.Поймите меня ,может его совсем и небыло,а может и был?Да на пароме и сплыл?Где нить можно посмотреть свою тачку,проследить ее путь скажем?Ну просто из чистого любопытства ради!?

06.08.2008
Мне машину покупали Владивокские парни с форума mikrob.ru Низкий им поклон за это. Машинку выбрали сами видите какую и с доками всё в порядке. Машина естественно конструктор, встала в 8,5$ не оформленная. Офрмление черзе Иркутс 10 800 руб. НАМИ + 25 000 руб. остальное Можно почитать тут: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=17&t=12186&st=0&sk=t&sd=a&start=9

06.08.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

однозначно 5, respect тебе gercon!!!! Кирилл(хабаровск)
по(на)ехавший

06.08.2008Mad_ru

Ставрополь

Окуеть машина! Просто супер! Поздравляю! Во сколько встала?
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

06.08.2008Almatynez
Gercon,а какая цена у 106-го твоего в Японии была???

07.08.2008Тахарюкта
Да Super Custom Limited при KZ - это просто вверх экстаза. Но челнокам он маленько не подходит т.к. снижается грузоподъемность примерно на 50%(в сравнении с грузопассажирским), да и в лес не стоит далеко соваться (я про настоящий лес говорю), потому как раздатка торчит неудобно прямо крик: дай о пень или камень скребану. Вот в реальной жизни оч. хороший аппарат

07.08.2008
Mad_ru писла: Gercon,а какая цена у 106-го твоего в Японии была??? Не занаю, его покупали во Владивостоке за 225 рублей, как конструтор.

26.08.2008Fed

Москва-Бургас

Космический корабль, а не микрик! 5 баллов!
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

26.08.2008
у меня такая же комплектация но только год 1995й, владею почти год но до сих пор не знаю как включить кофеварку либо у меня что-то не работает подскажите пошагово как включать кофеварку, и еще вопрос насчет амортизаторов темс они у меня стоят вижу как провода подсоединены к темс амортизатору, но кнопочки вкл жесткости или мягкости нет. подскажите где обычно стоит эта кнопочка...

26.08.2008Алекс
странно загрузили в автовоз мордой назад а выгружают задом...

10.09.2008
Хороший отзыв,правдивый,особенно хорошо описано про комплектацию,салон и комфорт,а также удовольствие при пользовании этим Басиком!Удачи тебе Андрей,твоему дому и твоему микроавтобусу везде и повсюду! =Митюха=

21.09.2008Андрей
Я езжу на мазда бонго но мечтаю о хайсе, скажите какой у него полный привод? Постоянный, отключаемый, автоматический? Блокируются ли дифференциалы? Заранее спасибо.

25.09.2008
тоже хочу себе электро шторки

31.10.2008
"скажите какой у него полный привод? Постоянный, отключаемый, автоматический? Блокируются ли дифференциалы?" Привод примитивный, постоянный и полный. Тупо стоят 3 дифиренциала - как у "НИВА". разница в том что межосевой диферинциал блокируется вискомуфтой при появлени разницы в скоростях между осями. Поэтому внедорожные качества на высоте. В комлектации LSD моста ещё повышаются. В сравнении с Френдиком по безопастности на скольком покрытии функционально ниже. Теливизор адfптировал.

07.04.2010
01.06.2010dani123

омск

Что то с оборотами ты намудрил 2700 оборотов уже 130 километров на Гранд Хасйсе 2000 год!!) Точно помню!!) !70 шел 180 не стал жалка движок!!!

01.06.2010dani123

омск

Вернее 170 км/ч описка!)1KZ-te на палке бы вообще бы вешь была!!!) Прадо ведь бывает интересно от него коробка ручная может подойти кто знает!!??))
26.06.2010
А холодильник где?

14.08.2010
Тойота Хайс 1996 г продам ЦЕНА 438000 Р Приморский край Можно торг.

14.08.2010
Отдам за 420000 от гаража до работы проехал 138000 началь в основном ездил на джипе 1 хозяиан. Продам в связи с отездом. СРОЧНО.

14.08.2010
отдам за 375 без торга. Если есть отличный механик можете проверить, за 4 г в России 1 поломка * поменял автоподхват на двери неделю назпадд поменял кто первый тому

17.08.2010Memphis

Синопия

Опупеть! 96 год и столько "шоколада"! :) 5!
Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

21.12.2010gercon

КИТАЕЗА:А холодильник где?
Как это где? НА месте родной стоит.
Алекс:не знаю как включить кофеварку
Дык есть такая панелька "пультик" Там управление холодильником (он же подогреватель пищи) Причём нагреватель стоит керамический. А вообще тут всякое разное видео из жизни моего Хайса. http://www.youtube.com/user/gerconbratsk#g/u

21.12.2010Колчедан

Был сначала Хайс, потом Региус и оба без шторок. Все время владения искал и не мог найти. Аппарат очень достойный. И с расходом не приврал как владельцы прадиков и сурфов.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

21.12.2010
Только 5!Узнаю родной Братск, море на пристани,центральный рынок привет, земляку из Красноярска!

21.12.2010gercon

КИТАЕЗА:А холодильник где?
Как это где? НА месте родной стоит.
Алекс:не знаю как включить кофеварку
Nail_demlistja:2 разных автовоза один синий другой зелёный очивидно и машины 2. ПРО автовоз напиши что за модель такая?
Да, автовозов было два. Мне пришлось с одного переезжать на другой и уже снего съезжать. А ты глазастый....

21.12.2010&M@RK&

Классный хайсик

21.12.2010Xondovod

Блин посмотрел самому такого же захотелось...

21.12.2010326

Красавец хайс !!!!!!!!!Только пять !!!!! Неплохо он русское ***** разрушил!!!!!

22.12.2010Makszed

эх расход бы поменьше ему
Было бы прекрасно, да не было)

22.12.2010borisi4
Я бы в ней жил )))))

22.12.2010Ден2705

анжеро-судженск

ХАЙС - Ваще тема, я бы взял.

22.12.2010gercon

Almatynez:Gercon,а какая цена у 106-го твоего в Японии была???
Для 2007 года дорого, ценник был: 9000$ во Владивостоке, сторговался до 8500$ В то время неоформленный "КОНСТРУКТОР" вписывался в в 5-7$. Но я как увидел это объявление и картинки..... в общем перемкнуло башню. Огромное спасибо Владивостокским друзьям за оказанную помощь. Всю жизнь буду им благодарен - такскали его на эвакуаторе по Владику. Измучались с отправкой, долго не могли отправить - в сетку не берут, в автовоз не лезет....

22.12.2010?дут отХ
Пятёрка!

01.01.2011БУМЕР РАНГ

25й Регион

видео-кофеварка!это потрясающе!это прикольно! это -ништяк!эта машина сделана для людей!! правый руль-это не просто машины которые все полюбили - это целая культура!!
08.01.2011Big and
Машинка класная. Про расход однако залил, у меня такой же, и уже не первый , летом-10,5 , зимой около 12.

20.01.2011ИванОмск

А мой в районе 15 л/100км. в городе жрёт! Правда на улице за 20 постоянно. Когда гнал его из Новосиба на улице было - 35 расход тоже 15!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
Мой отзыв: Toyota Hiace 1995

21.01.2011В обшем, владелец машины
Makszed:эх расход бы поменьше ему

29.01.2011
Отзыв на 5.сразу видно опытный модератор из микроба)))

27.02.2011F.R.I.E.N.D

а ты его сейчас не продаешь???
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1998

14.03.2011fantiki

сейчас можно во владике коструктор хайса взять и сколько оформление документов встанет?приблизительно?заранее спасибо!

20.04.2011
:В обшем, владелец машины]Расзод в городе доходит до 20 литров летом, но провоцирует гад на такую езду. Зимой жрёт вёдрами - 25 литов не предел.
Это реальные цифры!!! Тот уто пишет про расход в 10 литров конечно же просто шутит. Я тоже иногда шучу, когда на гаражах байки слушаю диву даюсь: у некоторых 2,5 литровые легковушки с массой кушаю меньше чем наши жигули десятых моделей. Приходиться говорить о цифрах 10 в городе и то из-за АКПП, а по трассе !!!!!!!!! Все получают удовольствие от вранья - ведь верят же наивные, приговаривая: это исключительно потому что ДИЗЕЛЬ!
fantiki:сейчас можно во владике коструктор хайса взять и сколько оформление документов встанет?
Очень сомневаюсь что это будет "КОНСТРУКТОР". Скорее всего это будет "РАСПИЛ" Оформление в принципе не дорогое - звони в НАМИ, а потом иди в ГАИ, пардон к *****ам

27.04.2011
Здравствуйте, у меня вопрос. После ремонта установлен бампер от модели 1997-99 с ходовыми огнями. А как обошлись с указателями поворота? С уважением, Сергей.

29.04.2011
дров:После ремонта установлен бампер от модели 1997-99 с ходовыми огнями. А как обошлись с указателями поворота?
Легко! Воткнул их в штатные противотуманки - мигает даже ещё и лушчее заводских! Да ивд очень даже интересный стал т.к. видно оранжевые лампочки на отражателях, вообще шарм появился. В реальности это выглядит так: http://youtu.be/Pvezh7BbowM

29.04.2011gercon1
дров:установлен бампер от модели 1997-99 с ходовыми огнями.
Ну вообще-то в бампере не ходовые огни, а типичные противотумаки. Для ходовых огней буде слишком жирно и дорого использовать 55 Ватные лампочки. Ходовые огни это другая совсем другая история, я сделал так, что при убирании рычага АКП с положения "P" автоматически включается дальний в половину накала. Никакие габариты не включаются. Дёшево исредито, а главное солидно - без всякого навесного барогоза. Не люблю самопальных вещей. http://youtu.be/RxF9FOE8EvU http://youtu.be/xeMhoOzhYec http://youtu.be/Gl9aJgvnlvc

15.05.2011

По-настоящему классная была машина в этой комплектации жаль что вместо обновления сделали Газель

25.06.2011Капитан ДИН
Makszed:эх расход бы поменьше ему
Хайс 2005г. 4вд ,2KD-FTV (мех.коробка) ,лето по трассе 90км/ч -расход 7,5л.

26.06.2011Капитан ДИН
:В обшем, владелец машины]да уж, пожрать он мастер. Расзод в городе доходит до 20 литров летом, но провоцирует гад на такую езду. Зимой жрёт вёдрами - 25 литов не предел. Разумеется с постоянными прогревами перед поездкой. На трассе более скоромный... Ну так скажем: если ехать медленно до 100 ки/сач - 10,5, а если не следить за соростиметром и щашкаливать свыше 120км/час - вываливает ближе к 13 литрам. НО надо учесть конечно, что в горку он идёт так же непринуждённо какк и с неё... "Дует" только шуба заворачивается. В общем приятная в вождении машинка. Легкоушки зачастую просто отдыхают. Прктичесик всех микрики, кроме Вокси делаю в затяжной подъём. Вокси просто мало встречались в пути. Степ вагон хоть по прямой и ловкач, в в подъёмчик хиловатый всё же. Таун, который Ноах вообще за Газель воспринимаю. Какой-то бестолковый движок там стоит - совсем уж дохлый.

19.07.2011михаил 51
три года катаюсь на Хайсе 04г,всем хорош-расход в городе 7.5 по трассе укладывается в 6.8, заводится в пол тыка,резвый как легковушка да и вместительный,но замена всех форсунок обошлась 2шт$,и это при моём пробеге в 70т. напрашивается вывод-может лучше бензиновый?

07.08.2011romzess rus27

Капитан ДИН:С 2000 по 2004г. пользовал я Лит Айс 2вд двиг.3СТ ,мех.коробка -нравился он мне , цена всего 3300у.е. ,расход на трассе 6,4л. при 90км/ч (105л.с.) но более шустрой диз.машины у меня не было. На трассе Хабаровс -Комсомольск от 49 до 90км. идет сплошной серпантин. Бывало догониш вереницу ползущую за фурой на подъем из трех-четырех машин ,а среди них ДЕЛИКА или "крутышка" на джипе ,и видно что высовываются они но не могут обогнать из за крутизны подьема и малого расстояния до поварота. А тут ты на "хиловатом" Лит Айсе легка выпрыгиваеш и уходиш вперед. За серпантинами начинается "взлетка"- два километра широкой прямой трассы (запасной аэродром).Выезжаю на нее и смотрю в зарколо ,обычно те кого "закусило" разгоняются здесь как самолеты ,пока не обгоня ,затем скорость явно сбрасывают. Сам я езжу 90- 100км/ч. После Лит Айса в 2004г. взял Хайса 2000г. KZH 110G ,кузов Long (удлиненый) 2вд ,автомат ,пружины. Сравнивая обе машины скажу ,Хайс более задумчивый на разгон , такие обгоны уже не прокатывали , расход горючего явно опечалил, на трассе при 100км/ч. Лето -9л.,Зима-10л. В городе по ощущениям (на автомате) аппетит у него удваивается. По сравнению с Лит Айсом расход горючего удвоился. Во всем остальном типа комфорт ,надежность и т.д.-одни плюсы. В 2009г. поменял на Хайс 2005г. 4вд, 2KD-FTV ,мех.коробка. Ощущения от смены машины. Мощность двигателя немного уступает КЗту ,зимой прохладнее ночевать на холостых оборотах ,т.к. двиг.более экономичный, (как будто опять пересел на Лит Айс),они даже вентелятор радиатара заменили на электрический как на бензинке. При том что машина 4вд расход на трассе 7.5л. при 90км/ч. В горде расход тоже скромный ,но я его никогда не измерял т.к. одно и тоже расстояние в разные дни и часы можно проехать за 5 и за 20 мин.
Улыбнуло. Ездил на таком Т-Айсе, рычит, пыхтит но... вААще ни как не ехаит.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

14.08.2011
Здравствуйте у меня такой же Хайс только год 94, подвеска TEMS, про которую мастера на автосервисе сказали что она уже не живая, вы случайно не в курсе----подлежат ли ремонту передние амортизаторы? Может кто другой что знает-----поделитесь инфой Заранее благодарен....

19.08.2011Внезапно
Сейчас белорусы МАЗ делают такой же http://content.onliner.by/forum/850/a40/12569/800x800/8e47dd 7487ed07b00a880917798471bf.jpg

08.09.2011gercon

http://foto.drom.ru/13687/comment_quote_0 Не в обиду будет сказанно, но видимо с твоим 1KZ чего то не так, Хайс легко разгоняется в горку. Даже на педаль давить не надо - он сам всё понимает что нужно делать. http://www.youtube.com/watch?v=jUks0d0vwSo

18.11.2011***костя***

хайс отличный овтобус.о котором можно говорить бесконечно и перечислять его плюсы,но выбирая этот машину надо быть готовым что апетит у этого двигателя тож не малый. У меня 1 кз фул тайм по трасе при скорости 100-120 км расход 13-14 это и с печкой и с кондером, в городе от 16 и выше от стиля езды даже за 20 литров заходит,причём я не гонщик,просто это реальный его аппетит.Мощьность мотора радует,не важно один ты едишь или полностью загружен,он этого не чуствует

02.12.2011evgen@

хороший автобус, и подход правильный к нему ! это 5!
Estima Emina Зажигалка Геш-мобиль

Комсомольск-на-Аму

аппарат зачет

09.05.2012Владимир081985

Владимир

Машинка зачетная 5 и еще+5.
Мой отзыв: Toyota Hiace 1993

31.03.2013БУМЕР РАНГ

25й Регион

Ещё раз перечитал , пересмотрел Отзыв !Не перестаю восхищаться Праворульными машинами из Японии ! Шикарная Машина ! Таких больше не делают .... к сожалению !

05.07.2013romanez

петропавловск камч

зачетный хайсик!!!

05.07.2013Джон Монтана

Двигатель очень хороший тока почему на них часто головки лопаются

05.07.2013Роман2891

Джон Монтана:Двигатель очень хороший тока почему на них часто головки лопаются
потому что есть любители погонять на нем 160. ехай 100-120 и не будет такого.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

05.07.2013ИванОмск

Роман2891:потому что есть любители погонять на нем 160. ехай 100-120 и не будет такого.
Следить надо за чистотой радиатора. Раз в поле заехал и температура на 10-15 градусов растет. А датчик не показывает что рабочий диапазон 76- 102 градуса! Стрелка стоит на месте а двигатель уже 100 градусов! Понятно что это всё ещё рабочая температура, только растёт она потом скачком, раз...и перегрел! А у меня комп стоит и температуру отслеживаю постоянно.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

07.07.2013gercon

Джон Монтана:Двигатель очень хороший тока почему на них часто головки лопаются
Я пытался вывести статистику на каком километраже происходят трещины в ГБЦ, пытался найти явные причины этого явления и связать с перегревами. Ни то ни другое не имеет никаких наработок. ГБЦ лопается и у тех кто выше 80 км/час вообще никогда не ездил, и наооборотпрекрасно себя чувствуют у тех кто гоняет как на феррари. Конечно надо понимать, что в мои понятия перегрев входит повышение температуры выше нормы, а не кипение ОЖ. Зотя и такие случаи бывали и ничего не происходило с 1KZ. Мне кажется, что те кто живёт в холодных краях этот недуг встречается чаще. Именно огромный разброс по температурам является основной причиной быстрого старения ГБЦ. А 1KZ вообще очень уж располагает беззаботно, без предварительных подогревов дизеля пускаться в -30 и ниже без проблем.

07.07.2013gercon

ИванОмск:А у меня комп стоит и температуру отслеживаю постоянно.
А я просто вывел на панель индикацию включения горизонтального радиатора ( http://www.youtube.com/watch?v=lT2PcS7nji0 ) - он включается для дополнительного охлаждения когда не справляется основной при температуре 90 градусов. Но включается он крайне редко, так что я ещё всё таки думаю что трещины в больших случаях появляются не по этой причине. Хотя то кто закипел и об этом знает удивляться нечему.

21.10.2013Костя KZH106W

Ой братики роднинькие и кипел и лопался в 3 цилиндре меж клапанов и менял ГБЦ, и весь Хайсик то по переделал, но хрен я с него пересяду, хоть и расход по городу 15 л/100км. Резюме. До меня всяких долбо-в на нем поездило и всякой хрени в систему охлаждения полило, в результате чего неравномерно налипшая изнутри шняга нарушает температурный режим и много много пузырьков! Читайте мануал, лейте, что япы говорят и кайфуйте за рулем наших Буханок :-)

02.07.2014БУМЕР РАНГ

Simply The Best !!!!