Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1996

, Биробиджан
Toyota Hiace 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Тип кузова:Минивэн
Двигатель:дизель, 2982 куб.см, 1130 л.с.
Расход топлива:город 14-15, трасса 11-12 л/100км
Название:Super Custom Limited
Цвет кузова:серый
Цвет салона:коричневый
Салон:электронная панель приборов, холдильник, кофеварка
Кузов:сонары
Доброго времени суток всем посетителям Drom.ru
Мой автобус был приобретён летом этого года на авторынке. Когда поехали покупать, уже окончательно определились, что это будет именно Hiace. А изначально выбор стоял между Деликой или Френдиком. Но Mazda отпала очень быстро, когда был сравнен салом с другими автобусами (очень маленький, но удобный). Делика не устроила только тем, что задний ряд сидений, за водительским креслом, был устроен либо два кресла, либо диван для двух пассажиров и откидывающееся сиденье для третьего. Согласитесь, мало удобного. Да и багажное отделение не столь велико. Таким образом, выбор был остановлен на Хайсе.
После, не столь продолжительных поисков,(так как выбор на рынке не был столь велик, да и цены на некоторые авто были реально завышены) выбор был остановлен на Хайсе 1996 г.в. без пробега по РФ.
По приезду в родной город и постановки авто на учёт, были выявлены некоторые упущения при покупке. Это в первую очередь ходовая часть. Но поездив некоторое время, это было всё устранено в сервисе за немалое колличество денег. Хотя разбитая ходовка при активном использовании автобуса, никаких неприятных ощущений не доставляла. В сервисе было заменено: передние нижние шаровые, верхние рычаги, амортизаторы на газомасляные KYB, а также все резиновые втулки на всём, чём только можно было. После этой процедуры, грандиозных изменений я не ощутил. Хотя рычаги и втулки были хорошенько изношены, а амортизаторы вытекшие. Но однажды сделал и забыл по сей день. Хотя пробег уже составил после ремонта не малый (около 40 тыс км).
С двигателем никаких трудностей у меня не возникало. Про KZ-ты давно слашал много только хорошего. Стараюсь вовремя заниматься заменой масла и всех фильтров. Топливный фильтр я меняю при замене масла, а это происходит каждые 6000 - 7000 км. За этом пробег доливать приходится около полулитра масла. При замене, постоянно пользуюсь присадкой к дизелям Hi Gear. А в топливо стараюсь лить разные очистилели форсунок, цетан корректор, антинагар, удалитель влаги. Потому как плунжерная пара в ТНВД очень боится влаги, от чего быстро приходит в негодность, да и нагар на дизелях быстро образуется. А качество дизельного топлива у нас в стране оставляет желать лучшего. Простой пример этому: налить саляру в прозрачную ёмкость, и дать постоять несколько дней, и вы увидите сколько всего там непонятного находится.
Недавно испытывал свой автобус на проходимость. Не могу сказать что был в восторге, но остался доволен. Загонял я его в лес, где так сказать не ступала нога и колесо этой зимой по снегу. Никаких трудностей при езде и развороте у меня не возникло, хотя и снега то было не мало. Full Tiem это вещь, хотя сугубо моё мнение, что на пассажирской версии Хайса, 4WD мог бы быть и отключаемым. При перевозке людей по нормальному асфальтированному дорожному покрытию, он просто ни чему, а только наоборот лишний расход горючего.
А вот салон и комплектациия его по  настоящему заслуживают уважения. Руль-электро, водительское сиденье-электро, шторки-электо, холодильк, в котором можно замораживать кубики льда, а так же кофеварка. Только вот как именно в ней варить кофе я не знаю, она используется мною как электро чайник. 700 мл. воды за 10-12 мин. Очень нужная вещь в дороге.
В целом, Хайсом я доволен. Это прекрасный автобус как для перевозки пассажиров, так и для семейного отдыха. На нём можно и на море с семьёй, и в лес по дрова. Нигде и ни в чём не подведёт!!!

24.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Хороший отзыв, твёрдая 4.
24.12.2008SURF222

За хайса только 5!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
24.12.2008дядя Скрудж

Краснодарский край

н-да... Дядя, перестаньте страдать фигней с присадками и прочими приблудами! Не мешайте машине работать! Езжу на Хайсе уже 2 года, пробег по России около 100 тыс, всего- 260.000, полет нормальный, все работает безо всяких присадок. И даже масло доливать не приходится :))))
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

24.12.2008KosmonaFT

Новосибирск сити

Привет хайсоводу! заглядывай к нам на микроб.ру :) может чего полезного найдёшь :)
Per aspera ad Astra

24.12.2008McDuck

кратенько. а хорошие присадки ни кому не мешали...
Mercedes-Benz C-Class
24.12.2008SuperGan

где-то на Востоке

Молодца,что выбрал хайса, только не свисти,что ходовка после ремонта не изменилась,зачем тогда делал? За отзыв 4 твердо.
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

24.12.2008Б.А.Р.С

Пять
Курить я буду, но пить не брошу!

24.12.2008
Хайс- это класс! Езжу на них уже 8 лет, было их у меня 3. Никогда не лил никаких присадок, лишняя трата денег. Меняй все вовремя и никаких проблем не будет.

24.12.2008kasmanavt

Классный автобус, хочу такой же.
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
24.12.2008Old Dead

Сепар - 2000. Один раз поставил и на... не надо присадок никаких.. Автору 4. и чем тя салон Делики не устроил?
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

24.12.2008Wittenberg

классный бус, места там конечно много, даже мона спать

24.12.2008Григорьевич

Мда))) лучше бы делику с 2мя креслами посередине, чем это (кстати тож 2ва кресла)
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

24.12.2008Wittenberg

"А качество дизельного топлива у нас в стране оставляет желать лучшего" Да оно не только оставляет желать, оно просто @!#$о

24.12.2008Willy_DeVille

Хайс и Урван/Караван/ - самые живучие машины в мире! У знакомого Хайс с 2L, пробег под 400, ни разу не точен! Гниёт, гремит, но ЕДЕТ!

24.12.2008Dolphin73

Алматы

Был когда-то такой же.Остались только приятные воспоминания!

25.12.2008Dобрый

серьезная машина, езди на всех хайсах. тем более 1казет.

25.12.2008Ra$ta

Ламата

херассе...кофеварка О_о
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....

26.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Хороший хайс

27.12.2008-=Барин=-

CИБИРИЯ

Хороший Аппарат! Заходи к нам на WWW.MIKROB.RU
Куплю ваш автомобиль,кредит, обмен, авто под заказ. тел.699814

02.01.2009
Слабый такой отзыв. Сначала забраковал салон с двумя креслами в среднем ряду, потом именно его и взял. Впрочем, салон у этого автобуса хороший. Но вот двигатель в салоне и к тому же дизель это шум и вибрация, на среднем ряду пассажирам он мешает ноги вытянуть. Дизель это было хорошо лет 5 назад, а сечас его плюсы по сравнению с бензиновым двигателем растворились с ростом цены на салярку. И не надо вестись на рекламу и лить в двигатель все эти присадки. Давно известно, что в хорошем масле есть все, что надо, а лишняя присадка может дать непредсказуемый эффект. Особенно чревато применение керамики. Есть печальный опыт. Удачи в Новом году.

Отзыв нормальный, машина просто супер. Мечтаю о такой уже не один год, но возможности купить пока нет. Слышал много о перегреве головки на 1 KZ, трещинах и дорогом ремонте, хотя при своевоременной проверке ОЖ перегрева можно избежать. Знакомый недавно рассказал, что постоянно проверял ОЖ, однако головку все равно перегрел, якобы лампочка об отсутствии ОЖ в системе не загорелась. У кого нибудь было такое? Утечку тосола можно не обнаружить в дождливую погоду или слякоть.

18.01.2009-=Барин=-

CИБИРИЯ

На нём можно и на море с семьёй, и в лес по дрова. Нигде и ни в чём не подведёт!!! +1 Согласен .
Куплю ваш автомобиль,кредит, обмен, авто под заказ. тел.699814
21.01.2009хайсик

новосибирск

Красавец, и навороты все полезные.Мечтаю о суперовом,пока что деревянный.
HIACE 93г. 4вд. LH117. 3L.

05.03.2009Тахарюкта
Фултайм вещь очень хорошая особенно по асфальту на повороте, или когда резко газ даешь и ГОЛОЛЕД ПОЯВЛЯЕТСЯ!!! а с принудительным включением даже гавкнуть не успеешь если этот сарай уводить в занос будет, таже самая фигня и по грязи, особенно если глина присутствует, но опять же 80% все зависит от водилы. И про присадки в хорошик маслах присутствует все, а если эти коктейли доливать может обратный эффект получиться. Проходимость здесь вопрос спорный (раздатка и перед балка снижают проходимость на 50%) это не джип оффроад, но в лесу по плохой дороге едет. Андрей у меня ВОНЮЧКА такаже как у тебя запах нормальный и аллергии нет.

11.03.2009
Насчет фултайма интересная тема. Сам на нем никогда не ездил, но был свидетелем как он включается когда уже поздно. В песке, например.
17.03.2009Тахарюкта
g72 доводилось ездить по заснежинным дорогам, он как грейдер балкой снег высокий ровняет, а пробуксовывать так и не стал, я его конечно не стал вгонять в сугроб, а по колее шел на твердую 4, даже при подъеме. Кстати если вывесить задний мост, передний привод не срабатывает первые 3-5 минут.

19.03.2009
Машина просто супер я ездию на ней уже 3 года и ничего!!!

19.03.2009
Таксую Якутск-Нерюнгри,уже 1,5 года на хайсе. Всё работает без проблем. За это время был 2 раза в приморье на этой машине. Машина без проблем. Благодорю японский автопром.

21.04.2009454

Хайс-это АЙС!!
26.03.2010Иван Иванов Якутия г.Вилюйс
хочу себе такой же, вот у моего брата такой есть, проходимостью превосходит аж королеву бездорожью ниву! превосходная машинка, а так же он таксует рейсом Вилюйск-Якутск уже 4 года!

03.04.2010serg-ace

отличный басик!
Мой отзыв: Nissan March 2003

22.05.2010johnny S

Новосибирск, академгородок

пятак
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

26.06.2010Юрас23.74

у меня один в один.для отдыха лучше найти нельзя. отзыв 4 .

17.08.2010Memphis

Синопия

Требую фото салона!
Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Toyota Camry 1994, Suzuki Swift 2011

09.11.2010червончик
у меня такой же хайсик мне нравиться во всём хороший апарат

29.03.2011борюн
Якутск
предлогают такогоже хайса за 450 вот думаю стоит брать. что посоветуете говорят очень дорого в обслуживании.

18.06.2011Евгений Сибиряк

Искитим Новосибирской обл.

Подобные Хайсики всегда были в цене.... А обслуживание я бы не сказал что уж очень дорогое. Всё отнасительно....

Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Продажа Toyota Hiace