Отзыв автовладельца Toyota Hiace 1995

Тойота Хайс 1995 — отзыв владельца

Год выпуска:1995
Тип кузова:Минивэн
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:в отзыве л/100км
Цвет кузова:кофейный
Цвет салона:коричневый
На Хайсе езжу 2 года (аппарат 1995 года, 1KZ, АКПП, без люков, кофеварок, электро табла и шторок) по бездорожью Дальнего Востока (на охоту, рыбалку, до г. Николаевска-на-Амуре, кстати там дорог нет, одни направления и гоняют туда Хайсы и Делики и хорошие люди встречаются по трассе – помогают, это редкость, спасибо им и поклон до земли), до меня он ходил в РФ 1 год и долбили по-внешнему осмотру при покупке  не слабо. Была ушатанная ходовка. Сам поменял резинки и амортизаторы (на KYB), опрессовали мне все, что можно было, после покупки. Стало совсем другое дело. Сначала непривычно - "сидишь на колесе" и на кочках-ямках  сильно подкидывает, но это дело привычки. Потом знаешь, где подкинет и готовишься к "прыжку", но это поначалу.
Салон очень удобный для семейных поездок, рыбалок, охоты: размер багажника регулируется, седёлки раскладываются в диван. Если поставить TV и DVD, то в дальних переездах цены нет (салон с  Деликой не идет в сравнение). Дребезжат полуоткрытые передние стекла – дискомфорт, но может только у меня от старости Хайса .Застревал на нем и в грязи, и в снегу. Тут и понял, что не хватает блокировки (вспоминаешь Делику) хоть какой-нибудь. Посадка низковата. Кстати, чтобы поменять пробитое  заднее колесо, надо наезжать на камень или доски (последние "в наборе" всегда лежат в гараже, что бы в дороге не искать), чтобы приподнять его и засунуть домкрат (очень неудобно).
Двигатель: масло, полусинтетику, меняю через 5-7 тыс., доливаю, если эксплуатировался при долгих экстремальных поездках (перевалы затяжные при скорости до 40км), так что можно сказать, что не ест масло. Присадок не применяю. Диз. топливо лью зимой  - зимнее, летом - летнее, этим не экспериментирую. «Живет» на улице, даже зимой. Первый год очень плохо заводился зимой при минус 10. Во вторую зиму поменял аккумулятор на новый 115-й и проблема пропала. Заводится при минус 15-18 с сиги может даже и больше, нет возможности проверить (прогреваю до и после обеда в мороз  минус 30 десять минут, но не всегда). Расход по трассе летом 9,5 литров, при скорости 90-100 (засекал лично). Зимой в городе бака на 70 литров хватает максимум на 400 км. (проезжал 350-360 и загоралась лампочка, но и работали две печки). По многим отзывам друзей до того как взял себе - «они крепкие», что он и доказал. Хочу опять Хайс (посвежее), но нет блокировки и не отключается  4 WD. Буду возить веревку с собой и вся проблема.

23.02.2009

Сообщений: 2002
4 за всё

13.03.2009
что-то расход маловат

хайс он и в африки хайс, но с расходом топлива не согласен минимальный расход топлива 12л на сотню при самой экономичной езде бак на хайсе 60 литров ну под жвак можно 65 запихнуть но больше 560км не проедишь у самого такой апарат, нариканий нет только хорошие впечатления ОТЛИЧНО 5

03.10.2009
расход в городе реальный 17-18 литров или на 400 км хватает полного бака