Вспомнил одну интересную поломочку

привет друзья!!!

вспомнил кое что очень важное.летом 2011 года взял ни с того ни с сего и заглох.до этого никаких проблем с двигателем не было.крутит стартером и не схватывает. хорошо хоть дома все случилось в гараже.позвал одного механика потом другого все в один голос заявляют это у тебя тнвд накрылся.ищи мол новый тнвд поставим все будет ок.

позвонил на одну разборку потом на другую вообщем тнвд отдельно нет только с двигателем за 105 тыс руб. думаю во попал.говорю механикам снимайте мой насос будем проверять. сняли поехал на падь к человеку который у нас в городе реально шарит в тнвд он за полчаса все разобрал проверил говорит даже чистить ничего не надо. отличный у тебя насос говорит езжай ставь на место и не парься. приехал я домой начали все на место ставить . смотрю чисто случайно заметил а проводок который подает питание на подачу воздуха для горючей смеси находится он сзади двигателя возле коллектора как будто мышь перегрызла пополам.ему там 100 процентов ничего не мешает и ничего вокруг него нет то есть перетереться он не мог. позвал электрика запаяли все собрали и дзынь мотор завелся. вот так изза проводка я попал на разборку сборку тнвд где то на 8 тыс руб. имейте ввиду владельцы хайсов и другие.

жаль фото нет обязательно выложил бы.